26 декабря 2012

Я покалечила своего ребека?

Девочки, не могу уснуть, рыдаю до рвоты....Купала деток в ваной, детки двойняшки 9 мес, заметила у одной серу на ушке, под рукой была ватная палочка, хотела скраю отчистить. А вторая доця резко кинулась вперед и толкнула под локоть меня, я малышке палочку наверное глубоко вставила. Она заплакала громко, но недолго плакала, посовала грудь и уже 2 часа спит...а я читаю ужасы всякие в нете - наверное - она теперь оглохнет????я себе не прощу этого.....сеье ухо отрежу...о Боже......Как понять перебила я перепонку и что делать, если да???завтра к ЛОРУ 200%, но как мне быть сейчас??????у кого было такое......Как мне больно. бедный ребенок, конченная мать.
Мексиканочка 26 декабря 2012
В первую очередь успокойтесь. Детям нужна спокойная мать. Такое могло случиться с каждым. Может ничего серьезного и нету. Завтра врач Вам все скажет. Не расстраивайтесь.
lumonbka 26 декабря 2012
Удалено администрацией
Аноним 26 декабря 2012
успокойтесь!!! кровь была из ушка? если нет, то все обойдется! у меня племянник был годовалый, сам себе ’чистил’ ухо, расковырял до крови, не досмотрели, ничего, все прекрасно слышит 13 лет уже ему.
Marisabelvip 26 декабря 2012
Если бы Вы ее реально повредили, думаю вряд ли бы ребенок уснул, боль адская, не нервничайте, ответ узнаете только завтра.
Pavelolka 26 декабря 2012
Если бы перепонку перебили еще бы ребенок кричал. Выпейте валерьянки и идите спать. А завтра с утречка к ЛОРу.
Аноним 26 декабря 2012
не переживайте, даст Бог и все будет хорошо.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
успокойтесь!!! кровь была из ушка? если нет, то все обойдется! у меня племянник был годовалый, сам себе ’чистил’ ухо, расковырял до крови, не досмотрели, ничего, все прекрасно слышит 13 лет уже ему.
крови поКА НЕ БЫЛО пишут - боюсь чтоб не пошла теперь не сплю сижу....
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Удалено администрацией
не грубите. мама и так не в себе!
Аноним 26 декабря 2012
Автор, не плачьте! конечно, ребенку было неприятно, но поверьте-если бы Вы там что-то проткнули,ребенок бы не успокоился!сходите к ЛОРу, конечно, но думаю, ничего страшного не произошло.не вините себя, Вы совершенно ни в чем не виноваты!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
крови поКА НЕ БЫЛО пишут - боюсь чтоб не пошла теперь не сплю сижу....
ну если не было, то не будет уже. если бы беспокоило - не спал бы малыш. Помолитесь Богу и выпейте успокоительное.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляMarisabelvip
Если бы Вы ее реально повредили, думаю вряд ли бы ребенок уснул, боль адская, не нервничайте, ответ узнаете только завтра.
а если перебила - это ж не лечится?Хотя да...ребенок спит нормально, не плачет..может и не повредила...но страшно
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
не грубите. мама и так не в себе!
никто не грубил.
Аноним 26 декабря 2012
ВСЕМ СПАТЬ!
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну если не было, то не будет уже. если бы беспокоило - не спал бы малыш. Помолитесь Богу и выпейте успокоительное.
выпила...только не успокоительного (не держим). Мужниного коньяка. от безнадеги...уже не судите строго за 20 гр.
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
крови поКА НЕ БЫЛО пишут - боюсь чтоб не пошла теперь не сплю сижу....
КРОВЬ БЫЛА БЫ СРАЗУ ЖЕ
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, не плачьте! конечно, ребенку было неприятно, но поверьте-если бы Вы там что-то проткнули,ребенок бы не успокоился!сходите к ЛОРу, конечно, но думаю, ничего страшного не произошло.не вините себя, Вы совершенно ни в чем не виноваты!
согласна, не вините себя! всякое бывает, тем более двое детей. берите себя в руки, мама деткам нужна спокойная!!!
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
КРОВЬ БЫЛА БЫ СРАЗУ ЖЕ
Значит, обошлось?
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
никто не грубил.
’тряпка’ это такое ласковое обращение у вас что ли?
Аноним 26 декабря 2012
У меня такое тоже было, пробила барабанную перепонку ребёнку, он сильно дёрнулся. Обязательно к опытному ЛОРу сейчас ничего не делайте и не капайте, врач сам посмотрит и решит что делать. Тут главное чтобы не началось воспаление в ухе, мы для этого ходили к врачу каждый день она сама промывала ушко, обесзараживала и ставила специальные турунды, если ребёнку будет не комфортно всё время с турундами, то можно недолго подержать и вынуть. Барабанная перепонка заростает в зависимости от размера в течение 3-5 дней, а с ней вернёться и слух нормальный к ребёнку. Если завтра Вам врач скажет что именно повреждена барабанная перепонка настаивайте даже за деньги чтобы именно врач каждый день вам промывала ухо и ставила турунды, у Вас так не получиться 100%, а избежание воспаления это главное.
Выздоравливайте поскорее и не корите себя, а на будущее никаких ватных палочек, только турундочка из ватки и всё.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВСЕМ СПАТЬ!
это к чему?
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна, не вините себя! всякое бывает, тем более двое детей. берите себя в руки, мама деткам нужна спокойная!!!
не могу, у меня с этими двумя детьми нервы уже расшатаны до предела!!!!!Хоть и отдыхаю - только сегодян в парикмахерскую вырвалась, к НГ готовлюсь...а тут такое...Боже, еще и мама моя завтра как узнает -мне кранты...сама мне ухо оторвет....
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
Значит, обошлось?
естесственно у меня ребенок в 9 мес с коляски вниз головой об асфальт упал.. Что тогда со мной было...думала сама сьем себя, а малому хоть бы шо (СБ, конечно), только ссадины
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня такое тоже было, пробила барабанную перепонку ребёнку, он сильно дёрнулся. Обязательно к опытному ЛОРу сейчас ничего не делайте и не капайте, врач сам посмотрит и решит что делать. Тут главное чтобы не началось воспаление в ухе, мы для этого ходили к врачу каждый день она сама промывала ушко, обесзараживала и ставила специальные турунды, если ребёнку будет не комфортно всё время с турундами, то можно недолго подержать и вынуть. Барабанная перепонка заростает в зависимости от размера в течение 3-5 дней, а с ней вернёться и слух нормальный к ребёнку. Если завтра Вам врач скажет что именно повреждена барабанная перепонка настаивайте даже за деньги чтобы именно врач каждый день вам промывала ухо и ставила турунды, у Вас так не получиться 100%, а избежание воспаления это главное.
Выздоравливайте поскорее и не корите себя, а на будущее никаких ватных палочек, только турундочка из ватки и всё.
Спасибо. А кровь была?
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
естесственно у меня ребенок в 9 мес с коляски вниз головой об асфальт упал.. Что тогда со мной было...думала сама сьем себя, а малому хоть бы шо (СБ, конечно), только ссадины
у меня падали с кровати..я билась в истерике...муж скоро на развод подаст, из за моих нервов.....
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
’тряпка’ это такое ласковое обращение у вас что ли?
что вы хотите сейчас от меня услышать??
Это прикол, если вы не вкурсе, кстати, очень помогает в стрессовых ситуациях, проверено.
Аноним доволен?
Аноним 26 декабря 2012
сходите к лору у нас тоже была похожая ситуация всё обошлось ,только на меня лор смотрела очень добрым взглядом
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляLevskaya
у меня падали с кровати..я билась в истерике...муж скоро на развод подаст, из за моих нервов.....
у меня тоже ;)
бывает, у всех.. Поверьте.. Успокойтесь.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
сходите к лору у нас тоже была похожая ситуация всё обошлось ,только на меня лор смотрела очень добрым взглядом
завтра повезу одну.....
Аноним 26 декабря 2012
Автор, во-первых, ничего вы не пробили. У меня малая когда-то дернулась тоже резко, хотя уже и постарше была и все понимала. плакала долго, глаза щурила, видно, что болело ухо. Но все прошло и все ок. во-вторых, повреждение барабанной перепонки - это не значит, что оглохнет. у мужа у старшего сына был такой гайморит, что ему барабанную перепонку разрезали. Они в шоке были, спрашивали у врача, оглохнет или нет. Врач сказал, что нет, что у детей перепонка срастается и нормально функциониркет. малой вырос и прекрасно слышит.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
что вы хотите сейчас от меня услышать??
Это прикол, если вы не вкурсе, кстати, очень помогает в стрессовых ситуациях, проверено.
Аноним доволен?
Вполне)))))Успокойтесь, мне это даже помогло прийти в себя!!!!!