26 декабря 2012

Как помирить зятя с тещей

Добрый день девочки..Очень часто читала ваши советы без регистрации,теперь решилась написать..
Проблема вот в чем..мы с мужем   до моей беременности жили на сьемной квартире,после того как узнали что беременна,было решено и согласовано что будем жить у моих родителей 1-2 года пока не подрастет малыш..и вот-все произошло,малыш на руках и начались ссоры и невысказанность..сразу скажу что родителям мы давали 1,5тыс.грн на питание и ком.услуги,а что хотели купить по своему усмотрению отдельно за свои..сначала мама сказала что мы даем мало,надо 2тыс.грн..муж поскрипел,но согласился...а потом мама сказала что он за июль 500грн еще должен(хотя уверена что мама просто забыла)..на этой почве муж на крестинах выпил и начал рассказывать теще что "она еврейка и на нас наживается и тд",вообщем закончилось тем,что муж сам добровольно собрал вещи и ушел к своей маме,оставив меня с 1,5мес малышем.мои родители мне помогают с малым,муж приезжает когда теща с другой внучкой уезжает на кружки,материально помогает(дает 1тыс.грн,которую я отдаю родителям)..но вот я понимаю что это все неправильно...что это не семья..и муж не будет с нами на Новый год-он ведь в ссоре с моей мамой...обидно и грустно..((((и вот главная дилема-никто не хочет поговорить,извинится..
Может вы сможете подсказать как помирить маму и мужа..
Всем большое спасибо за советы и за то что дочитали эту эпопею.
показать весь текст
автор Neona25 26 декабря 2012
Спасибо всем большое...так и сделаем..будем искать..спасибо...
Всех с наступающими праздниками..Здоровья вам и вашим близким
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
ну моя мама мотивировала что он ничего дома не делает(она в принципе права,он разве что чашку за собой мыл и все).и месяц назад мы с малым попали в больницу..я опять мужа умоляла вернуться к нам,он скрипя сердцем сказал что будет давать 1,5тыс и не будет ничего есть у нас.Я согласилась..он приехал с вещами..говорю-мол купи хоть тортик..он пошел купил..пришли родители-полный мороз..как-то спать лягли..утром встала-позавтракала,мужу разогрела..и мама с каменным лицом с ним поговорила-что он так ушел,непонятно куда и что мои родители ему не прислуги..муж собрал вещи и 2 раз ушел..обидно,что их амбиции важнее нас с малым
А почему Ваши родители считают, что они ему прислуга? Вы не убираете за своим мужем? Накрыть-убрать-помыть-постирать-приготовить, Вы это делаете или Ваша мама?
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляпат
+100000...Лучше снимите гостинку, комнату у чужих людей..но там вы четко будете понимать, что НЕТУ РОДСТВЕННЫХ отношений-есть договор найма жилья усный. и все.. И так будете себя вести=соблюдать условия договора обоюдно. Но ЗАТО!!! вы сохрание семью. А мама поймет со временем. Ни в коем случае не принимайте ее позицию..Эта позиция мамина (вы сами проанализируйте и поймете это) вольно/невольно, оправданно или нет..но она ПРОТИВ ВАС, потому что против вашей семьи.
Т.е. что значит давать на питание и т.д.. Муж работает? если да- ему ДИКО!!! НЕНОРМАЛЬНО отдавать чужой тетке деньги и зависеть от нее как иждивенец..а свою хурму и котлету ныкать под одеялом..(а ваша мама с годами только может стать ему близким человеком..пока что даже одноклассники ему по жизни ближе..а она-таки чужая тетка..но он принял ВАС и принял ее..понимаете?)
если вы переехали к родителям из-за материальных трудностей, и это все было согласованно и оговорено...то МАМА не может, не имеет права выставлять такие претензии по умолчанию..понимаете?
Идите на худшие условия, но с мужем.. вы переживете трудности. и поверьте..сами ЕЩЕ ЛУЧШЕ справитесь с ребенком..Муж ваш будет вам благодарен за такое решение. будете жить отдельно-и с ребенком больше помогать станет. и по дому.. вы увидите насколько легче и проще вам будет БЕЗ мамы, ее вмешательства, советов и недовольства. исчезнут недомолвки.. такой сценарий ПОМИРИТ с мамой и мужа, и вас...
я что то не поняла - если муж работает он не должен деньги на хозяйство давать? Что то не правильно... И жить за счет родителей жены(я так понимаю люди пожилые, может даже пенсионеры...). Вот это точно противно и не правильно. Мужику 35лет!!!!! Это не студент. Это он должен быть главой семьи и материально в том числе. А не сопли распускать, что теща на хозяйство и его же семье жратву деньги просит а ему на сигареты(или что то другое) не хватает. Вот это стыдно в таком возрасте.
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему Ваши родители считают, что они ему прислуга? Вы не убираете за своим мужем? Накрыть-убрать-помыть-постирать-приготовить, Вы это делаете или Ваша мама?
что-то делала мама,что-то я
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
мне 25,ему 35,мальку 5месяцев.он получает на руки 3-3,5тыс..если не работает по субботах и нет премии..я до декрета получала 2-2,5.
А теперь посмотрите взглядом мужа. Отдавать маме половину зп - 1,5 тыс и то просит 2 тыс, а самим остаться с меньшей частью зп и еще с кучей неудобств из-за совместного проживания с вашим родителями, включая и физические и моральные неудобства. А мужчины по большей части вообще как-то терпением особо не отличаются.
По-моему, с такой стороны, вы не много проиграете денежно, живя отдельно. А выиграете намного больше.

А вы все настаиваете на совместном проживании с помощью волшебства дипломатии.
Решите сначала, автор, для себя чего вы хотите - оставаться в комфорте, когда родители помогаютс малышом или остаться семьем с мужем и ребенку расти с папой. И что для вас важнее?
Тем более уже 5 мес ребенку, режим установится должен прекрасно.
И правду девочки пишут, а как мамочки с двойнями и без поддержки и никто не умер пока.

определите для себя приоритеты.
Мини-бикини 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
муж считает что ниже его достоинства извинятся,он же прав..типа..
берите мужа и идите на съемную, блин, платить своим родителям 2тысячи и нервы трепать, у вас малыш на руках, эти пустые скандалы никогда ни к чему не приводили... это всеравно, что свекровь мирить с невесткой...только хуже будит, а ваши родители просто ’зажрались, у вас маленький ребенок
, а они еще на вас нажиться хотят...
думайте сами, жить вам! но никогда нельзя жить с родителями, ни с нашими, ни со стороны мужа.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж, скажите маме огромнейшее спасибо.
А вы наверное за мужа при всех этих разборках и не заступались.
Мне ваша ситуация очень знакома, только у моей мамы хватает мудрости не вмешиваться. А ваша ж видать всем заправляет в доме. Цена вопроса 500 грн)) постеснялась бы ваша мамуля такие кардеболеты устраивать, с лета помнит, что зять 500 грн недодал. А если бы и так, то неужели деньги дороже мир в семье, особенно её дочери.
Пусть теперь радуется, довольна она теперь, что дочка на руках с детём без мужа. А муж ваш не тряпка оказался.
Тряпка, самая настоящая, да еще и жадный. Был бы мужчиной настоящим, такая ситуация не возникла бы. А что теща должна тянуть на себе все? Пусть привыкает зятек к самостоятельности. Я считаю, что зять не прав. Ему сделали замечание по делу, а обзывать тещу, живя в ее доме, хамство. На фиг такой нужен.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
что-то делала мама,что-то я
Он ей никто, поэтому она и обозлена, чего она должна обхаживать практически постороннего мужика. Вы возьмите эти обязанности на себя, и ей будет не так нервно. И по дому что-то делайте -убрать, помыть, постирать, погладить, и его просите, чтобы Вам помог. Конечно он сам не пойдет что-то делать, а если его попросить помочь ВАМ, то он это сделает.
пат 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я что то не поняла - если муж работает он не должен деньги на хозяйство давать? Что то не правильно... И жить за счет родителей жены(я так понимаю люди пожилые, может даже пенсионеры...). Вот это точно противно и не правильно. Мужику 35лет!!!!! Это не студент. Это он должен быть главой семьи и материально в том числе. А не сопли распускать, что теща на хозяйство и его же семье жратву деньги просит а ему на сигареты(или что то другое) не хватает. Вот это стыдно в таком возрасте.
нет, вы не правильно поняли..если муж работает, то он не должен зависеть от мамы на 100%...насколько я поняла (может, я ошиблась..не знаю), что деньги даются маме и мама на СВОЕ усмотрение ведет все это хозяйство..а ’дети’ как бы не у дел и если есть свои желания-втихую их реализовывают..типа того..
я считаю, что оговоренную сумму можно и нужно давать на хозяйство, но еще ПРАВИЛЬНЕЕ не сумму маме вручать, а распределить финансовые обязательства в доме..скажем, свет и воду оплачивают на 100% одни, квартплату, телефон, вывоз мусора и газ)) другие..тепло в отопительный сезон напополам..
так же и с продуктами/бытовой химией и т.д...
Я про то, что отдавать деньги маме нельзя категорически вот так безотчетно..на ведение хозяйства..все расходы должны быть разделены пропорционально реальности и мама должна отчитываться за деньги, которые ей дают или хотя бы объяснять четко куда и зачем они потрачены. В таком случае, даже если возникнет необходимость дополнительных трат будет легко и просто без лишних обид распределить кто и сколько и ПОЧЕМУ должен добавить...Иначе это ставит мужа в неловкое, зависимое положение свыше реальной степени зависимости....
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляsvetsonlun
берите мужа и идите на съемную, блин, платить своим родителям 2тысячи и нервы трепать, у вас малыш на руках, эти пустые скандалы никогда ни к чему не приводили... это всеравно, что свекровь мирить с невесткой...только хуже будит, а ваши родители просто ’зажрались, у вас маленький ребенок
, а они еще на вас нажиться хотят...
думайте сами, жить вам! но никогда нельзя жить с родителями, ни с нашими, ни со стороны мужа.
Ну да. До пенсии надо жить за счет родителей. Они вобщем то и родителей мужа должны содержать. Родственники ведь. Блин. и откуда такие детки любящие берутся... Как не стыдно писать такое.
пат 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
может я не права,но просила мужа вернуться исходя из того что лучше малома,а не ему лично
нет..это вам лучше/легче физически и привычнее..а малым вы, как это часто свойственно нам, женщинам:)) мужика своего шантажируете как умеете
малому НИЧЕМ не лучше без папы.. 1,5 месячному малышу общий антураж пофиг..а вот атмосфера ВАЖНА!!!
Poja 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж, скажите маме огромнейшее спасибо.
А вы наверное за мужа при всех этих разборках и не заступались.
Мне ваша ситуация очень знакома, только у моей мамы хватает мудрости не вмешиваться. А ваша ж видать всем заправляет в доме. Цена вопроса 500 грн)) постеснялась бы ваша мамуля такие кардеболеты устраивать, с лета помнит, что зять 500 грн недодал. А если бы и так, то неужели деньги дороже мир в семье, особенно её дочери.
Пусть теперь радуется, довольна она теперь, что дочка на руках с детём без мужа. А муж ваш не тряпка оказался.
Согласна!!!! Мама вас приняла как квартирантов 1500 мало- давай 2000- жесть!!!!Я б на месте мужа тоже ушла от такой тёщи! Вопрос в том почему он вас не забирает?????
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тряпка, самая настоящая, да еще и жадный. Был бы мужчиной настоящим, такая ситуация не возникла бы. А что теща должна тянуть на себе все? Пусть привыкает зятек к самостоятельности. Я считаю, что зять не прав. Ему сделали замечание по делу, а обзывать тещу, живя в ее доме, хамство. На фиг такой нужен.
Может это ваша мудрая мама вмешалась в разговор, как у неё с интернетом?
’На фиг такой нужен?’ Не ей решать, свою жизнь она живёт как хочет, а мудрости не нажила.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тряпка, самая настоящая, да еще и жадный. Был бы мужчиной настоящим, такая ситуация не возникла бы. А что теща должна тянуть на себе все? Пусть привыкает зятек к самостоятельности. Я считаю, что зять не прав. Ему сделали замечание по делу, а обзывать тещу, живя в ее доме, хамство. На фиг такой нужен.
здесь вообще нет ни правых ни виноватых потому как у каждого своя правда )) Виновата во всем только ситуация - СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ двух семей на одной жилплощади - а это 200% конфликты на пустом месте.

песня-то стара как мир
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну да. До пенсии надо жить за счет родителей. Они вобщем то и родителей мужа должны содержать. Родственники ведь. Блин. и откуда такие детки любящие берутся... Как не стыдно писать такое.
я даю деньги родителям с 19лет,как начала работать
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может это ваша мудрая мама вмешалась в разговор, как у неё с интернетом?
’На фиг такой нужен?’ Не ей решать, свою жизнь она живёт как хочет, а мудрости не нажила.
Мама на утреннике со своей внучкой)))))))
автор Neona25 26 декабря 2012
зы...от себя так сказать..мужа вы моего тоже не идеализируйте,он ни разу малого не купал пока с нами жил..и было часто мы с малым,а он сидит на тел в футбол играет...
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
зы...от себя так сказать..мужа вы моего тоже не идеализируйте,он ни разу малого не купал пока с нами жил..и было часто мы с малым,а он сидит на тел в футбол играет...
А Вы не думали, что он себя лишним чувствовал?
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы не думали, что он себя лишним чувствовал?
думаю..но я ему говорила что ребенок будет на первом месте...и это его первый ребенок в 35 лет
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
зы...от себя так сказать..мужа вы моего тоже не идеализируйте,он ни разу малого не купал пока с нами жил..и было часто мы с малым,а он сидит на тел в футбол играет...
Так смотреть, так к любому придраться можно, просто мужчины не любят когда их гоняют как мальчиков, и когда над ними показывают власть женщины. А ваша мама этим занималась постоянно видать, наряды раздавала.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я что то не поняла - если муж работает он не должен деньги на хозяйство давать? Что то не правильно... И жить за счет родителей жены(я так понимаю люди пожилые, может даже пенсионеры...). Вот это точно противно и не правильно. Мужику 35лет!!!!! Это не студент. Это он должен быть главой семьи и материально в том числе. А не сопли распускать, что теща на хозяйство и его же семье жратву деньги просит а ему на сигареты(или что то другое) не хватает. Вот это стыдно в таком возрасте.
Полностью Вас поддерживаю!
пат 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
ну моя мама мотивировала что он ничего дома не делает(она в принципе права,он разве что чашку за собой мыл и все).и месяц назад мы с малым попали в больницу..я опять мужа умоляла вернуться к нам,он скрипя сердцем сказал что будет давать 1,5тыс и не будет ничего есть у нас.Я согласилась..он приехал с вещами..говорю-мол купи хоть тортик..он пошел купил..пришли родители-полный мороз..как-то спать лягли..утром встала-позавтракала,мужу разогрела..и мама с каменным лицом с ним поговорила-что он так ушел,непонятно куда и что мои родители ему не прислуги..муж собрал вещи и 2 раз ушел..обидно,что их амбиции важнее нас с малым
ваша мама..это капеццц...
Автор, не заставляйте своего мужчину унижаться перед ними..и тортики покупать..не НАДО.. пожалейте его...Почему он в чужом!!!! доме чашки должен мыть, когде ДВЕ!! ДВЕ!!! дамы на кухне..
Я не понимаю.. ДА!! Вот так в жизни случилось. что муж ваш, как и 99% всех остальных молодых мужей нашей страны не оллиграрх.. ДА! может нету у него дворцового образования и знания этикета церемониального.. Но судя по тому, что вы пишете...- нормальный он, адекватный он, вас с малым любит.. Но мать вашу)) терпеть не может..
Автор, поймите если ваш муж не клинический идиот! у него ЕСТЬ на это причины..может, вам и не понятны причины..может, не согласны вы с ЕГО причинами..но примите ПОКА ЧТО ЕГО СТОРОНУ, его таким, как он есть...
В конце концов, погуглите ’свекровь сволочь’ и вы увидите СКОЛЬКО невесток ненавидят своих свекровей, откровенно желают им только худшего...)) а почему? потому что те) ведут себя ’не так’..почему же мужчина должен принимать и обожать, и понимать чужую женщину..и т.д.. Ну он ВАс любит, а не маму вашу
orachka 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
зы...от себя так сказать..мужа вы моего тоже не идеализируйте,он ни разу малого не купал пока с нами жил..и было часто мы с малым,а он сидит на тел в футбол играет...
Потому что надобности не было,он себя отцом в полной мере не чувствовал.Поэтому и ушел спокойно, знает, что без помощи вы не останетесь
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может это ваша мудрая мама вмешалась в разговор, как у неё с интернетом?
’На фиг такой нужен?’ Не ей решать, свою жизнь она живёт как хочет, а мудрости не нажила.
Нет, это другая мама вмешалась, как и Вы вмешались. Я вижу, что тут советуют цепляться за любого мужчину, лишь бы был. В 35 лет, нужно уже быть МУЖЕМ, а не мальчиком, со всеми вытекающими последствиями. А у этого молодого человека, мужественность проявляется в грубости и хамстве. Он должен содержать свою семью, а не сидеть на иждивении тещи с тестем.
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляпат
ваша мама..это капеццц...
Автор, не заставляйте своего мужчину унижаться перед ними..и тортики покупать..не НАДО.. пожалейте его...Почему он в чужом!!!! доме чашки должен мыть, когде ДВЕ!! ДВЕ!!! дамы на кухне..
Я не понимаю.. ДА!! Вот так в жизни случилось. что муж ваш, как и 99% всех остальных молодых мужей нашей страны не оллиграрх.. ДА! может нету у него дворцового образования и знания этикета церемониального.. Но судя по тому, что вы пишете...- нормальный он, адекватный он, вас с малым любит.. Но мать вашу)) терпеть не может..
Автор, поймите если ваш муж не клинический идиот! у него ЕСТЬ на это причины..может, вам и не понятны причины..может, не согласны вы с ЕГО причинами..но примите ПОКА ЧТО ЕГО СТОРОНУ, его таким, как он есть...
В конце концов, погуглите ’свекровь сволочь’ и вы увидите СКОЛЬКО невесток ненавидят своих свекровей, откровенно желают им только худшего...)) а почему? потому что те) ведут себя ’не так’..почему же мужчина должен принимать и обожать, и понимать чужую женщину..и т.д.. Ну он ВАс любит, а не маму вашу
Почему он в чужом!!!! доме чашки должен мыть, когде ДВЕ!! ДВЕ!!! дамы на кухне.. Я не понимаю..

не согласна..по вашему,зарплату принес и свободен..у меня маме 64,отцу 65..так отец сам картошку садит,обрабатывает,травит и сам копает(в этом году,а так я помогала))...и посуду сам кстати моет))
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляпат
нет, вы не правильно поняли..если муж работает, то он не должен зависеть от мамы на 100%...насколько я поняла (может, я ошиблась..не знаю), что деньги даются маме и мама на СВОЕ усмотрение ведет все это хозяйство..а ’дети’ как бы не у дел и если есть свои желания-втихую их реализовывают..типа того..
я считаю, что оговоренную сумму можно и нужно давать на хозяйство, но еще ПРАВИЛЬНЕЕ не сумму маме вручать, а распределить финансовые обязательства в доме..скажем, свет и воду оплачивают на 100% одни, квартплату, телефон, вывоз мусора и газ)) другие..тепло в отопительный сезон напополам..
так же и с продуктами/бытовой химией и т.д...
Я про то, что отдавать деньги маме нельзя категорически вот так безотчетно..на ведение хозяйства..все расходы должны быть разделены пропорционально реальности и мама должна отчитываться за деньги, которые ей дают или хотя бы объяснять четко куда и зачем они потрачены. В таком случае, даже если возникнет необходимость дополнительных трат будет легко и просто без лишних обид распределить кто и сколько и ПОЧЕМУ должен добавить...Иначе это ставит мужа в неловкое, зависимое положение свыше реальной степени зависимости....
+1
Мы правда живем отдельно. Но давали деньги каждый месяц моей маме, не много (100-150 у.е.), но это почти ее пенсия. Так как она все время плачется не на что жить и т.п. а потом муж узнал, что она все время эти деньги моему брату отдает, так как по ее мнению он живет плоховатенько (опять же все относительно - машина, ну Калина, но все же, квартира своя, еще квартиру сдают они...) ему так обидно было.... так сейчас мы продуктами возим и комунальные он тоже платит)))
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляorachka
Потому что надобности не было,он себя отцом в полной мере не чувствовал.Поэтому и ушел спокойно, знает, что без помощи вы не останетесь
абсолютно согласна..так и есть...
он сейчас у своей матери ннниииччеего не делает..живет как в раю..только без секса..или может с...
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может это ваша мудрая мама вмешалась в разговор, как у неё с интернетом?
’На фиг такой нужен?’ Не ей решать, свою жизнь она живёт как хочет, а мудрости не нажила.
Да это у Вас, смотрю с мудростью проблемы.Представляю, какой у Вас муж и какой уклад в семье.
роичка 26 декабря 2012
Ответ дляorachka
А маме очень легко было таскать продукты и готовить еще на 2 взрослых.Пусть муж бы сам все покупал на свою семью и не было б вопросов
Вы знаете, мне как-то странно всё это читать, потому что когда я жила с мужем у его родителей, почти 2 года, так ни разу ни он, ни я деньги им не давали не на продукты, не на комунальнные расходы, жили у ни просто как сын и дочь, и ни кто у нас деньги не требовал. Понимали наверное что мы собираем на квартиру. А после рождения ребёнка тоже пришлось перейти к ним на 2 месяца пожить, так как у нас в квартире был ремонт, то тоже ничего не давали , просто иногда покупали кое-что из еды и всё. Да если бы и давали так они бы не взяли тем более такой сумы, я бы точно с детей не взяла.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
Почему он в чужом!!!! доме чашки должен мыть, когде ДВЕ!! ДВЕ!!! дамы на кухне.. Я не понимаю..

не согласна..по вашему,зарплату принес и свободен..у меня маме 64,отцу 65..так отец сам картошку садит,обрабатывает,травит и сам копает(в этом году,а так я помогала))...и посуду сам кстати моет))
Вы с таким наплачитесь, будете у него в услужении всю жизнь.Помогать он Вам не будет, все будете тянуть на себе.Если человек в 35 лет, так рассуждает, то это навсегда.Подумайте 1000 раз, прежде, чем мириться с ним.