26 декабря 2012

А Вы верите в знаки?

Девочки, здравствуйте.
Вот как то подзаудамалсь, а Вы верите в т.н. "знаки судьбы" или просто знаки?
Вот, к примеру, едите Вы куда-то, а тут бац лифт не работает, шуруете пешком вниз, пришли на остановку и полчаса нет маршрутки, наконец-то дождались - приехали и оказывается, что даром ехали! А не знаки ли то были? Лифт, маршрутка...
Навеяла мне это подруга, мы сегодня должны были переехать в другую квартиру, вещи спаковали, машина под домом, и тут бац - мужа срочно на работу, нереальный форс-мажер. Ну и подруга естессно, мол, все! Пипец! Это знак! Переезд не к добру...
Вот, сижу и мучаю себя... знак... или тараканов в голове развелось - надо потравить...
А Вы? Верите?
Троллей и Анонимов с оскроблениями прошу не читать и не отвечать.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 116
60 (51.72%) Иногда прислушиваюсь
36 (31.03%) Да, верю
18 (15.52%) Нет
2 (1.72%) Ваш вариант
mena 26 декабря 2012
после рождения ребенка проснулась т.н. чуйка. знаки нам даются не просто так :)
Аноним 26 декабря 2012
Почти никогда не прислушиваюсь. Вообще на приметы не заморачиваюсь.
Но возможно что-то в этом есть. Мне кажется, что больше человек сам себя в этом убеждает. И случается, в основном то, что мы к себе притягиваем и ожидаем (особенно плохое).
автор Любительница 26 декабря 2012
А я иногда думаю, что чем тяжелее нам что-то дается, тем сладостнее потом будут плоды. Из той серии, что самое спелое яблоко на самой верхушке висит...
Поэтому наперекор всем т.н. знакам борюсь...
Хотя раньше (начитавшись Коэльо) в знаки верила очень сильно.
кацумото 26 декабря 2012
Я выбрала для себя такой вариант,когда мне нужно не сделать что то, тогда верю, а когда очень хочу достигнуть цели, меня ни какой знак не остановит!
Вообшем их нужно использовать в своих целях. И мне кажется , что если вас заставила задуматься над переездом такая мелочь, может вам и не очень хочется перезжать, на самом деле и вы ищите причину, а?
автор Любительница 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почти никогда не прислушиваюсь. Вообще на приметы не заморачиваюсь.
Но возможно что-то в этом есть. Мне кажется, что больше человек сам себя в этом убеждает. И случается, в основном то, что мы к себе притягиваем и ожидаем (особенно плохое).
Только об этом подумала, но писала уже другой коммент.
Ведь чаще всего мы имеем то, что сами к себе притянули мысленно.
+1000000000 особенно плохое.
У нас такая ментальность, что поверим быстрее плохому и в плохое (((
Pavelolka 26 декабря 2012
Кто-то начитался Коэльо ))
Я не могу сказать, что совсем не верю, но прям, чтоб анализировать все происходящее, то тоже нет.
Аноним 26 декабря 2012
Вы знаете, никогда не верила в это.
Но прошлым летом случилась стуация, после которой пришлось поверить!
автор Любительница 26 декабря 2012
Ответ дляeremenko-ira@mail.ru
Я выбрала для себя такой вариант,когда мне нужно не сделать что то, тогда верю, а когда очень хочу достигнуть цели, меня ни какой знак не остановит!
Вообшем их нужно использовать в своих целях. И мне кажется , что если вас заставила задуматься над переездом такая мелочь, может вам и не очень хочется перезжать, на самом деле и вы ищите причину, а?
:))) Переезжать и в правду не хочется, но надо... Обстоятельства такие, что никакие знаки не остановят...
Но сам факт, я снова таки задумалась над этими всеми знаками.
Но согласна с Вами на миллион% если я хочу чего-то, то мне в лицо будут в тупую говорить, что потом будет худо, а я буду думать инае, то все равно буду напролом идти, а что уже про знаки думать))))
Аноним 26 декабря 2012
Вот у меня был случай. Был у меня День рождения, отмечали в кафе. После гулянки сели в машину, а ключи были у меня в сумке, ищу-ищу, никак не могу найти. Минут 15 искала.А потом попали в аварию. ПОсле я начала вспоминать все подробности и подумала, а не знак ли это был свыше, что не надо ехать. Но с другой стороны думаю, что если бы сразу нашли ключи и поехали, то не было бы аварии...НЕ знаю даже. Но иногда все таки стоит прислушиваться.
ДлинноНожка 26 декабря 2012
Не каждое событие есть знаковым, т.е. знаком судьбы, это больше нутром чувствуешь, чем понимаешь.
автор Любительница 26 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Кто-то начитался Коэльо ))
Я не могу сказать, что совсем не верю, но прям, чтоб анализировать все происходящее, то тоже нет.
Лнаете, лет 10 назад я в знаки яро верила (как уже писала - под влиянием Коэльо).
Просто подруга с пеною у рта доказывает, что все! Трындец всему! Это же ЗНАААААК! Глаза горят, вся на эмоциях...
Вот, я и задумалась. Может на самом деле эти знаки так важны в нашей жизни...
Аноним 26 декабря 2012
Никакие знаки на меня не действуют, проблема в том, что если случается беда, то скорее всего даже ее не ждешь. Нету волнения, знаков, все гладко и хорошо, а если начнаются каке-то происшествия незначительные, знаки, как Вы их назвали, раньше накручу себя, а все хорошо. Поэтому уже не верю.
Аноним 26 декабря 2012
Автор, объяснить можно все. И знаки также.
Но интуицию никто не отменял!

А вообще: кто хочет - ищет повод, а кто не хочет - ПРИЧИНУ.
Apassionata 26 декабря 2012
Когда-то была студенткой, жила в общежитии, сессия, деньги у всех закончились, еда тоже... решили меня отправить к бабушке за продуктами.
От общежития до троллейбусной остановки полчаса топать, но ходил автобус. Собралась, вышла -- увидела хвостик отъезжающего автобуса (ходил он редко, ждать не было смысла), пошла пешком. Пришла -- троллейбусы стоят. Не беда, дотопала до трамвайной остановки -- и трамваи стоят!!!
Маршруток ещё не было... пришлось ждать, пока трамваи пойдут. Через час примерно уехала. Добежала до вокзала, выбежала на перрон -- увидела только хвостик уезжающей электрички.
Но я дама настойчивая, дождалась следующей (через несколько часов), с пересадкой (на пересадочной станции ещё пару часов проторчала). В итоге, явилась я к бабушке... она меня увидела и чуть не расплакалась. Оказывается, только что у неё были мои родители, загрузили машину продуктами и минуту назад уехами... повезли нам эти продукты в общежитие!!!
tibioka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почти никогда не прислушиваюсь. Вообще на приметы не заморачиваюсь.
Но возможно что-то в этом есть. Мне кажется, что больше человек сам себя в этом убеждает. И случается, в основном то, что мы к себе притягиваем и ожидаем (особенно плохое).
100% проверенно на себе!
автор Любительница 26 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Когда-то была студенткой, жила в общежитии, сессия, деньги у всех закончились, еда тоже... решили меня отправить к бабушке за продуктами.
От общежития до троллейбусной остановки полчаса топать, но ходил автобус. Собралась, вышла -- увидела хвостик отъезжающего автобуса (ходил он редко, ждать не было смысла), пошла пешком. Пришла -- троллейбусы стоят. Не беда, дотопала до трамвайной остановки -- и трамваи стоят!!!
Маршруток ещё не было... пришлось ждать, пока трамваи пойдут. Через час примерно уехала. Добежала до вокзала, выбежала на перрон -- увидела только хвостик уезжающей электрички.
Но я дама настойчивая, дождалась следующей (через несколько часов), с пересадкой (на пересадочной станции ещё пару часов проторчала). В итоге, явилась я к бабушке... она меня увидела и чуть не расплакалась. Оказывается, только что у неё были мои родители, загрузили машину продуктами и минуту назад уехами... повезли нам эти продукты в общежитие!!!
Смех и грех) Но я Вас поняла... У самой похожих ситуаций море. У меня даже на кидстаффе было такое, что покупала, а при оплате терминал вис, пошла на другое отделение, простояла очередь 7 человек и на мне система зависла! Купила вещь, а она мне не подошла... Знаки
Аноним 26 декабря 2012
Собираемся мы летом на море с мамой. Я специально под это дело запланировала отпуск в конце августа.
За 3 недели до отпуска моя мама на ровном месте в огороде ломает ногу.
Растроились просто жуть.Ну а что делать, не ехать же с гипсом.Только мы смирились с той мыслью, что никуда не поедим, мама идет в больницу на очередной осмотр и оказывается, что перелома никакого нет!Хотя делали 2 недели назад снимок и он показал перелом.Просто чудо какое-то...
Мама звонит мне, сообщает эту радостную весть и говорит, что поездку откладывать не будем.Едем в запланированный день отдыхать!
Остается всего неделя, решаю билеты купить через интернет. Забронировала 2 места и 2 дня не могла их оплатить.Позже оказалось, что мою карту Приват заблокировал.
Пока это все раскрылось все билеты на ближайшие дни были распроданы.
Но мама решила ехать в таком случаее автобусом.За 2 дня до выезда утром собралась ехать на автовокзал, вышла из дому и на нее напала наша собака, которая живет у нас уже 6 лет.Искусал всю .Страшно вспоминать.
Это была последняя капля, после этого случая я сказала, что отдыхать мы не едем.
А еще через 2 недели разложила я карты и увидела комбинацию, которая означала ’избежание неприятного путешествия.’
И тут уже пазл сошелся окончательно!
автор Любительница 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, объяснить можно все. И знаки также.
Но интуицию никто не отменял!

А вообще: кто хочет - ищет повод, а кто не хочет - ПРИЧИНУ.
В общем, реалистами надо быть, а не витать в облаках объясняя свою неуспешность не своей же ленью, а знаааааааками - фррррррр (это я придала магическую атмосферу))))))!!!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Собираемся мы летом на море с мамой. Я специально под это дело запланировала отпуск в конце августа.
За 3 недели до отпуска моя мама на ровном месте в огороде ломает ногу.
Растроились просто жуть.Ну а что делать, не ехать же с гипсом.Только мы смирились с той мыслью, что никуда не поедим, мама идет в больницу на очередной осмотр и оказывается, что перелома никакого нет!Хотя делали 2 недели назад снимок и он показал перелом.Просто чудо какое-то...
Мама звонит мне, сообщает эту радостную весть и говорит, что поездку откладывать не будем.Едем в запланированный день отдыхать!
Остается всего неделя, решаю билеты купить через интернет. Забронировала 2 места и 2 дня не могла их оплатить.Позже оказалось, что мою карту Приват заблокировал.
Пока это все раскрылось все билеты на ближайшие дни были распроданы.
Но мама решила ехать в таком случаее автобусом.За 2 дня до выезда утром собралась ехать на автовокзал, вышла из дому и на нее напала наша собака, которая живет у нас уже 6 лет.Искусал всю .Страшно вспоминать.
Это была последняя капля, после этого случая я сказала, что отдыхать мы не едем.
А еще через 2 недели разложила я карты и увидела комбинацию, которая означала ’избежание неприятного путешествия.’
И тут уже пазл сошелся окончательно!
Интересно чем бы это закончилось, если бы поехали!
ДлинноНожка 26 декабря 2012
У меня много было в жизни, писать не буду. Напишу только один эпизод. Во вторник я просыпаюсь утром и говорю мужу, что давай в эту пятницу поедим в поездку, которую планировали раньше, но все никак не могли осуществить. Мы поехали. Приезжаю, выхожу в понедельник на работу. Смотрю мое рабочее кресло вычищено до блеска и рабочий стол тоже, все вымыто, убрано, переложено. Я вообще то не люблю, когда хозяйничают в моих вещах, шутя спрашиваю - а почему так, кто так обо мне заботиться усердно? Кому говорить спасибо). Все молчат, понимаю, что что то не так. Потом выдавила признание. Мой стол расположен у окна и я сижу к окну спиной. До ремонта в офисе у нас были старые оконные блоки еще с совдеповскими форточками - знаете, такая вверху на всю ширину окна.Мы ее никогда не открывали, потому как рухлядь, она была прибита гвоздями. И эта форточка упала, разбилась. Слышали даже в соседних кабинетах, испугались все. Кресло было все в осколках,еле вычистили, а рабочий стол и полки забиты битым стеклом, все перетрушивали. В форточку стекло вставили, но через несколько месяцев сделали полный ремонт в офисе и прежде всего заменили везде оконные блоки.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Интересно чем бы это закончилось, если бы поехали!
Злая Вы
pratavetra 26 декабря 2012
В мене інтіції немає. Поки що мовчить.
А от знакам вірю. Навіть сама в ключових ситуаціях прошу Бога дати мені знак - як вірно поступити.
pratavetra 26 декабря 2012
інтуїції
Алена Золотарская 26 декабря 2012
Каждый знак не анализирую, но бывает уже после понимаю, что это был Знак. Вот сейчас: вчера вечером присмотрели дочке шведскую стенку в магазине, денег не хватило. Утром муж поехал, а ее купили буквально через 5 минут как мы ушли вчера, муж заказал такую же, а я сижу и думаю ’может это знак, что она нам не нужна???’
mother.coop 26 декабря 2012
если б верила всем знакам, из дома бы не выходила
один из примеров, купили с мужем поездку в Турцию, всё хорошо, вылет в 5 утра, приезжаем в 3:30 в аэропорт - нет нашего рейса на табло, мы к окну информации, а девушка удевлённо - а Ваш рейс только что улетел, вас что, туристическое агенство не предупредило что вылет перенесли? мы бегом звонить в агенство, те признают свою ошибку и предлагают лететь следующим рейсом в 10 утра (если будут места)
9:15 - заканчивается посадка на рейс, к нам подходит представитель тур.агенства, говорит что всё ок, места есть, регистрируйтесь. зарегились, бегом на таможенный контроль (так как через 10 минут начало посадки) я прохожу нормально, мужа тормозят - он во всём этом бедламе забыл свой швейцарский ножик жыложить из ручной клади.
говорят что надо пройти, писать протокол и т.д. ну явно на рейс не попадаем. я ели-ели ублтала таможенников не делать драмму и на их глазах выкинула любимый мужнин ножик
вот после этого всего, выбегаем мы на посадку и меня начинает со страшной силой параноить - а не знаки ли это были...а может не стоит лететь?
короче говоря - улетели и отлично отдохнули, правда трясти меня перестало только на земле Турецкой после джин тоника:) вот вам и знаки!:)
автор Любительница 26 декабря 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Каждый знак не анализирую, но бывает уже после понимаю, что это был Знак. Вот сейчас: вчера вечером присмотрели дочке шведскую стенку в магазине, денег не хватило. Утром муж поехал, а ее купили буквально через 5 минут как мы ушли вчера, муж заказал такую же, а я сижу и думаю ’может это знак, что она нам не нужна???’
А может знак, что найдете дешевле или лучше... ?
Roma12345 26 декабря 2012
На эту тему шикарная книга ’Алхимик’ П. Коэльо. Советую прочитать.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляInno4ek
Лнаете, лет 10 назад я в знаки яро верила (как уже писала - под влиянием Коэльо).
Просто подруга с пеною у рта доказывает, что все! Трындец всему! Это же ЗНАААААК! Глаза горят, вся на эмоциях...
Вот, я и задумалась. Может на самом деле эти знаки так важны в нашей жизни...
а тут не надо ДУМАТЬ
знаки эти надо чувствовать
не каждая поломка лифта и уехавшая маршрутка есть знаком судьбы
я часто чувствую, и часто оказываюсь права
мозги и анализ тут не помощник вообще - разве только в виде разбора полетов, когда уже все случилось и начинаешь рыться и вспоминать знаки
antimyau 26 декабря 2012
Да)))
Медсестричка 28 декабря 2012
Верю