27 июня 2014

Трое суток 39 темп, упала - высыпало, что это? Опытные мамы, подскажите, нам 1, 5

Ели холодный творожок, к ночи поднялась температура 39,4. Горло красноватое, насморка нет, какахи жидковатые, но не критично и не часто. Через сутки пол дня темп не было, хотя до этого сбивала каждые 4 часа. К ночи опять поднялась, думала, ангина разыгралась, раз опять ухудшение. Утром врач сказала, горло красноватое, но опять же не настолько, чтоб 39,6... Весь день опять сбивала и ночью. Днем температуры уже не было и не поднималась больше. Стала укладывать спать ночью, ребенок начал биться в истерике, думала, может ему жарко или испугался чего-то, на все вопросы и предложения истерика только усиливалась, очень сильно кричал, выгибался, глаза полубезумные, вобщем испугалась сама не на шутку... Кое-как удалось отвлечь и успокоить. Заметила, что у него лицо покрылось точечками, сразу провела аналогию со своими родами, сосуды полопались. На след день к вечеру это стало больше походить на сыпь, стали яркими высыпания и больше по количеству. Вызвали врача, сказала аллергическое, сегодня к вечеру высыпания очень побледнели, практически сошли на нет, ребенок опять спокоен. Может у вас такое тоже было? что это?
kranet 27 июня 2014
может это было отравление от творожка, а не простуда
ЛераZo 27 июня 2014
Вирусное и высыпания из-за температуры
vera-kapuera 27 июня 2014
Розеола?
Black Umbrella 27 июня 2014
Розеола, у нас так же было.
katie-k 27 июня 2014
а врач что сказал?
valerie-const 27 июня 2014
Розеола (внезапная экзантема), сыпь опускается постепенно вниз по телу, погуглите. Температурит три дня ребенок, потом резко темпа пропадает и появляется сыпь. Похоже на нее. Педиатры поликлиник до сих пор ее существования не все признают, а инфекционисты признают.
ElenaOs 27 июня 2014
розеола, симптомы очень похожие.
ElenaOs 27 июня 2014
Хотя наши педиатры редко ставят диагноз ’розеола’.
Самнешка 27 июня 2014
Ответ дляvera-kapuera
Розеола?
сто процентов.
Люкса 27 июня 2014
Было. Думала краснуха или корь. Педиатр сказала - паравирус, такое его проявление
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляkranet
может это было отравление от творожка, а не простуда
Вряд ли, стул был бы другим при отравлении..
Самнешка 27 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Хотя наши педиатры редко ставят диагноз ’розеола’.
мы вызывали 4-х врачей . все ставили разное. наконец когда высыпало-поставили розеолу. темп. была 40
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляЛераZo
Вирусное и высыпания из-за температуры
Из-за температуры может появляться сыпь?..
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляkatie-k
а врач что сказал?
Трое смотрели, двое из них до высыпания. Первая сказала вирусное, вторая не смогла поставить точный дигноз, кровь практически в норме, третья только охарактеризовала высыпания как аллергические
Dasha-Sun 27 июня 2014
Розеола
Педиатр не определяет обычно (спец исследований никто не делает), списывают на орз и аллергию,
проходит сама, выздоравливают все!
Возраст при котором болеют 1-2 года. Болеют раз и на всю жизнь.
Гном4 27 июня 2014
Было все тоже из описанного у дочки- в итоге диагноз врачей- РАЗЕОЛЛА!
Гном4 27 июня 2014
Ссори за ошибку -розеола
Басина 27 июня 2014
Похоже на розеолу
picola 27 июня 2014
Розеола, она же вирус герпеса 6го типа.в лечении не нуждается, проходит сама. Могли увеличиться затылочные лимфоузлы, берегите их от сквозняков. И прививки отложите на месяц.
peremeny 27 июня 2014
Автор, простите, я не хочу Вас пугать,
у самих 2е суток темпа не падала, но больше никаких симптомов.
5 врачей не могли мне внятно рассказать, что это.
Так вот одна доктор сказала, что сейчас ходит менингококовая инфекция, и анализы ее сразу не показывают.
Почему пишу - потому что при ней ребенка выгибает, он не может лежать прямо, и на 2е сутки высыпает сыпь, похожая на сосудистые звездочки.
Ребенок может спать прямо?
Голову к подбородку может опустить так, чтоб все остальное тело оставалось прямым?
дай Боже, чтоб у Вас все было хорошо!!
Alexandra 27 июня 2014
Розеола при постоянной температуре, а тут проходила два раза. И температура должна быть под 40. Хотя может автор подробностей не заметил.
Alexandra 27 июня 2014
Хотя, как ни странно, у нас тоже началась после холодного творожка. Но это совпадение.
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляperemeny
Автор, простите, я не хочу Вас пугать,
у самих 2е суток темпа не падала, но больше никаких симптомов.
5 врачей не могли мне внятно рассказать, что это.
Так вот одна доктор сказала, что сейчас ходит менингококовая инфекция, и анализы ее сразу не показывают.
Почему пишу - потому что при ней ребенка выгибает, он не может лежать прямо, и на 2е сутки высыпает сыпь, похожая на сосудистые звездочки.
Ребенок может спать прямо?
Голову к подбородку может опустить так, чтоб все остальное тело оставалось прямым?
дай Боже, чтоб у Вас все было хорошо!!
Да, я погуглила, стала думать, может это фебрильные судороги у нас были, но склоняюсь все-таки к истерике, действия больше походили на произвольные... Спасибо за участие!
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляAlexandra
Розеола при постоянной температуре, а тут проходила два раза. И температура должна быть под 40. Хотя может автор подробностей не заметил.
Один раз спадала, 39,6 я считаю температурой под 40...
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляAlexandra
Хотя, как ни странно, у нас тоже началась после холодного творожка. Но это совпадение.
Может иммунитет ослаб и инфекция разыгралась... В этом может быть сходство
kabasik 11 27 июня 2014
КРАСНУХА? СВЕТА РЕБЕНОК НЕ БОИТСЯ- ТАМ СВЕТОБОЯЗНЬ И ТЕМПЕРАТУРА.
kabasik 11 27 июня 2014
ну и сыпь
автор Mar-Len 27 июня 2014
Ответ дляkabasik 11
КРАСНУХА? СВЕТА РЕБЕНОК НЕ БОИТСЯ- ТАМ СВЕТОБОЯЗНЬ И ТЕМПЕРАТУРА.
не боится..
Басина 27 июня 2014
Ответ дляMar-Len
Да, я погуглила, стала думать, может это фебрильные судороги у нас были, но склоняюсь все-таки к истерике, действия больше походили на произвольные... Спасибо за участие!
При розеоде ребёнок может быть раздражительным, капризным... А судороги на фоне высокой температуры и спазма сосудов могут быть (белая лихорадка, когда ребёнок горит, а конечности холодные)