26 декабря 2012

Какой ноутбук купить?

Девченки,помогите опредилиться с ноутбуком дочке,уже замаялась читать характеристики.Подскажите у кого что,как работает.Дочка студентка,да и поиграть любит.Спасибо
Olywka 26 декабря 2012
Для игр ноуты не подходят, а как помошник студенту нетбук samsung
lumonbka 26 декабря 2012
Для игр поуты подходят.
Какой ценовой диапазон? Какие предпочтения фирм? Какая диагональ экрана?
Танюшка222 26 декабря 2012
у меня ноутбук Asus, не жалуюсь)))) ток учится закончила, был идеальным помощником
never_ending 26 декабря 2012
я бы не стала брать нетбук, мы в универе очень часто делали презентации всякие, и бывало даже с собой носили ноутбуки в универ показывать, поэтому нетбук для этих целей не подходит. А для игр сейчас почти все ноутбуки подходят, даже самые дешевые
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляnever_ending
я бы не стала брать нетбук, мы в универе очень часто делали презентации всякие, и бывало даже с собой носили ноутбуки в универ показывать, поэтому нетбук для этих целей не подходит. А для игр сейчас почти все ноутбуки подходят, даже самые дешевые
смотря для каких игр...
автор La vera 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Для игр поуты подходят.
Какой ценовой диапазон? Какие предпочтения фирм? Какая диагональ экрана?
15,6
Леново или НР
до 4000
автор La vera 26 декабря 2012
А может какой-то другой бренд посоветуете
never_ending 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
смотря для каких игр...
ну в принципе да, если там серьезные игры какие-то))
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляanna09live
15,6
Леново или НР
до 4000
поищу, попозже отпишусь.
Olywka 26 декабря 2012
Племяха в этом году закончила универ и нетбука samsung ей вполне хватало. У меня HP Compaq, 15диагональ, он большой и тяжелый, в универ не особо потягаешь...
автор La vera 26 декабря 2012
да уж вес имеет значение,общежитие далеко от уч.корпуса
Olywka 26 декабря 2012
Я когда себе выбирала, на Леново даже не смотрела, хоть они везде по акции были. Программисты на роботе не советовали брать. HP надежная лошадка, но греется, так же и асусы. samsungи хороши, но будете переплачивать за бренд.
Может Ваша дочь себе уже что-то хочет? Или это должен Дед Мороз принести?
lumonbka 26 декабря 2012
Lenovo IdeaPad V580
Lenovo IdeaPad B580
Увы у них минус: проц core i3 - малеха устаревший, интегрированная (встроенная) видеопамять.
HP 630 (A1E78EA)
минус: тот же intel core i3, видео AMD Radeon HD 6370M (лучше конечно geforce) ну и предустановленная ось линух - если не пользовлаась до этого, понадобится время на освоение мат. части, хотя можно и перебить.

Если не подойдут, могут еще поискать
автор La vera 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Lenovo IdeaPad V580
Lenovo IdeaPad B580
Увы у них минус: проц core i3 - малеха устаревший, интегрированная (встроенная) видеопамять.
HP 630 (A1E78EA)
минус: тот же intel core i3, видео AMD Radeon HD 6370M (лучше конечно geforce) ну и предустановленная ось линух - если не пользовлаась до этого, понадобится время на освоение мат. части, хотя можно и перебить.

Если не подойдут, могут еще поискать
ой вы так хорошо разбираетесь,помогите мне,плиз,,поищите что-то,может другого бренда.
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляOlywka
Я когда себе выбирала, на Леново даже не смотрела, хоть они везде по акции были. Программисты на роботе не советовали брать. HP надежная лошадка, но греется, так же и асусы. samsungи хороши, но будете переплачивать за бренд.
Может Ваша дочь себе уже что-то хочет? Или это должен Дед Мороз принести?
леново - это сочетаение цена/качество
У меня самой самсунг, но он 17,3 и увы уже снят с производства (ему уже 2 года). Брала и для учебы в том числе, но он дороже и думаю, что можно выбрать что-то поновее.
автор La vera 26 декабря 2012
Ответ дляOlywka
Я когда себе выбирала, на Леново даже не смотрела, хоть они везде по акции были. Программисты на роботе не советовали брать. HP надежная лошадка, но греется, так же и асусы. samsungи хороши, но будете переплачивать за бренд.
Может Ваша дочь себе уже что-то хочет? Или это должен Дед Мороз принести?
да подарок за отличную сесию
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляanna09live
ой вы так хорошо разбираетесь,помогите мне,плиз,,поищите что-то,может другого бренда.
вообщем самое желаемое - это до 4000 грн и 15,6?
Пошла осваивать рынок
автор La vera 26 декабря 2012
Очень надеюсь на вашу помощь,убегаю малышку купать
Olywka 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
леново - это сочетаение цена/качество
У меня самой самсунг, но он 17,3 и увы уже снят с производства (ему уже 2 года). Брала и для учебы в том числе, но он дороже и думаю, что можно выбрать что-то поновее.
Я в них не разбираюсь, писала то, что советовали
Вникла не на долго, перед покупкой и после, выкинула все из головы
lumonbka 26 декабря 2012
Ну вот:
Acer Aspire 5733Z
опять таки минусы: интегрированная видеопамять (вообще хорошо - дискретная, а отлично - гибридная, но в таком ценовом диапазоне - это почти нереально с четом всех друх характеристик.) Хотя у меня интегрированная, все гуд, в легенькие игрушки поиграть можно, на качество проигрывания видео это не влияет, единственное, если когда-то видео полетит, то придется менять с матерью.
и линух тут опять таки предустановленная ОСь.

До 4500 грн:
у этих двоих проц уже посовременней - интел кор и5. Этого, думаю, вам будет достаточно, хотя существует кор и7, но по этому поводу заморачиваться не стоит.

Ноутбук Acer Aspire 5740G [AS5740G-434G50Mn]
тут уже все гуд, видеопамять дискретная, но все же Radeon.. Зато ОСь уже вин 7

Ноутбук Toshiba Satellite C655 [C655-S53052]
минус: интегрированная видео, зато вин 7 предустановленная ОСь.

До 5000 грн:
Ноутбук Dell Inspiron N5110 [210-35800blk]
тут уже вообще все гуд, и проц и5, и видео geforce, правда GT 525M - слабовато.
Предустановленная ОСь дос (надо устанавливать вин7)]

Еще искать?
Аноним 26 декабря 2012
Ноутбук Asus K55VD (K55VD-SX183D) Smoky Black
Подробнее: http://rozetka.com.ua/asus_k55vd-sx183d/p228507/ купила себе на день рождения 2 недели назад. Не могу нарадоваться. По всем характеристикам просто супер. Я очень довольна. Очень советую сама 3 недели выбирала.
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ноутбук Asus K55VD (K55VD-SX183D) Smoky Black
Подробнее: http://rozetka.com.ua/asus_k55vd-sx183d/p228507/ купила себе на день рождения 2 недели назад. Не могу нарадоваться. По всем характеристикам просто супер. Я очень довольна. Очень советую сама 3 недели выбирала.
если позволите, напишу.. Не обижайтесь.
Intel Core i3 - это единственная характеристика, которая мне не нравится, устаревший проц. А так хороший вариант . Не добралась еще до розетки
lumonbka 26 декабря 2012
А, и дос предустановленная ОСь, надо будет винду устанавливать (ну или линух)
lumonbka 26 декабря 2012
а, и разрешение 1366x768, лучше конечно 1600 на 900, но это можно пережить... Из мною предложенных тоже есть 1366x768.. Но я не акцентирую на этом ваше внимание.. меня походу слишком много в этой теме
Olywka 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
а, и разрешение 1366x768, лучше конечно 1600 на 900, но это можно пережить... Из мною предложенных тоже есть 1366x768.. Но я не акцентирую на этом ваше внимание.. меня походу слишком много в этой теме
В самый раз Вы же человеку помогаете
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляOlywka
В самый раз Вы же человеку помогаете
ну слава Богу, успокоили
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
если позволите, напишу.. Не обижайтесь.
Intel Core i3 - это единственная характеристика, которая мне не нравится, устаревший проц. А так хороший вариант . Не добралась еще до розетки
Intel Core i3 дело в том что в ценовом диапазоне и фирмы асус это единственный с этим процессором, остальные это амд или интел пентиум
автор La vera 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Intel Core i3 дело в том что в ценовом диапазоне и фирмы асус это единственный с этим процессором, остальные это амд или интел пентиум
Уложила свою малышку.Спасибо огромное за участие,я растерялась в потоке информации.’Каждый кулик хвалит свое болото’,на одном сайте одно,на другом другое.Для неподготовленного сложно,а вы так объективно оцениваете и сразу понятна логика мыслей.
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляanna09live
Уложила свою малышку.Спасибо огромное за участие,я растерялась в потоке информации.’Каждый кулик хвалит свое болото’,на одном сайте одно,на другом другое.Для неподготовленного сложно,а вы так объективно оцениваете и сразу понятна логика мыслей.
надеюсь помогла;) выбирать всегда сложно.. вы чтото уже выделили?
удачной покупки
автор La vera 26 декабря 2012
А в где лучше купить?В нете или в магазине?