26 декабря 2012

Рассказать всем или выбросить и молчать

Купили машинку вот здесь - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1029977.html теперь хочу поделиться со всеми перепиской в личке с продавцом и предупредить как можно большее количество людей на ресурсе - не покупайте эту гадость! И еще я сделала вывод для себя - покупать в интернете ребенку можно только проверенные марки, а всякое светящееся-блестящее непонятно что - ни в коем случае. Там пару человек написало продавцу в оценках правду, что машинки ужасно воняют - она только огрызается и дальше втюхивает людям, пользуясь тем, что через интернет понюхать и пощупать нельзя, и все, "возврат не предусмотрен".
Вы бы как поступили - сообщили бы всем или выбросили бы тихо и не портили нервы и рейтинг? Я считаю, что нужно защитить и других детей тоже от этого яда - пускай не продает заведомую гадость.

dtatianan
если вас что-то не устроило в качестве машинки, вы могли бы мне об этом написать, а не пакостить в моих отзывах. Я не буду опускаться до вашего уровня и оставлю чистой вашу гостевую. Будьте умнее в новом году - мое вам пожелание!

leopoldia
Меня не что-то не устроило! Я обязательства свои выполнила, заказала и оплатила сразу, мне стыдиться нечего, а вы продаете откровенную отраву ДЕТЯМ, вам не стыдно?
Пусть чужие дети травятся, не жалко, так? Пользуетесь тем, что понюхать на расстоянии не возможно. Купил и возврат не предусмотрен. Я-то выброшу эту Вонючую Китайскую Дешевку, но у других может нет денег на другой подарок и отдадут ребенку, а он будет играть и отравлять организм, но вам-то что, лишь бы денежки шли, так? Вы волнуетесь только об отзывах, чтобы и другие покупались на это безобразие.
Я считаю своим долгом максимальное количество людей предупредить, особенно сейчас, перед праздниками.
А вы если закупили такую мерзость (а вы-то ее пощупали и понюхали перед отправкой людям)- так разбирайтесь с поставщиком, а не втюхивайте людям и не рассказывайте что это смазка пахнет, фенол уже все могут отличить.
показать весь текст
Anna 26 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Вам не вовремя отправили? Вы это указали в оценке. Вы недовольны качеством товара? Вы это тоже указали. Могли еще в гостевой написать - по моему субъективному мнению качество и запах игрушки не ахти, не советую. И все.
Пройдитесь по сайту! 80% предложений будет не удовлетворять чьи-либо потребности, и что? носки за 5 рублей рвутся через 2 часа, но их же кто-то покупает
О какой идее речь?
Носки и здоровье детей нельзя ставить на одну чашу
Anna 26 декабря 2012
Китайские детские игрушки сияют всеми цветами радуги, но часто в состав их красителей входят чрезвычайно опасные для здоровья вещества — такие, например, как кадмий. Превышение предельно допустимых норм иногда достигает 80 раз. Поэтому проверять наличие гигиенических заключений покупатель должен обязательно, если, конечно, он заботится о здоровье своих детей. Основная масса граждан гигиенически безграмотны, равнодушны и ненастойчивы. Даже если кто и осмелится попросить какой-нибудь документ, ему могут подсунуть ксерокопию или справку на другой товар. Этим дело и кончится.

[…]

Сразу в нескольких российских регионах были обнаружены детские игрушки китайского производства, не соответствующие санитарным нормам и правилам. Результаты лабораторных исследований показали: многие проверенные «забавы для ребенка» отличаются неприятным запахом и повышенным содержанием фенола (некоторые – чересчур уж повышенным), который оказывает негативное влияние на наследственность, поражает печень, почки, действует на кровь, а при большой концентрации приводит к ожогам.
Больше фенола. В сорок раз больше

Аллергические реакции и болезни органов дыхания – это лишь начало перечня заболеваний, которые угрожают ребенку, резвящемуся с игрушками из Поднебесной. О качестве их говорили уже не раз, и, как правило, отрицательно. Гарантировать, что игрушки производятся в достойных условиях, не берется никто.

[…]

Лабораторные исследования показали: наиболее опасными являются изделия из поливинилхлорида (например, набор из трех собачек или стольких же рыбок, медведи, куры). По данным Роспотребнадзора, концентрация фенола в некоторых образцах превышает норму в 40 раз, норма запаха больше в полтора-два раза, а звук, издаваемый некоторыми игрушками, превосходит допустимый уровень на 7-20 дБА.

[…]

По токсичному и фенольному индексам зашкаливают и окрашенные игрушки из пластизоля (например, пистолеты, бинокли и телефоны). В некоторых образцах таких игрушек запах превышает допустимый норматив в 2-2,5 раза, а концентрация фенола – в 17 раз. Результаты испытаний также показали, что декоративное покрытие у этих изделий не стойко к действию слюны, пота и влажной обработки. Следовательно, оно может попасть в организм ребенка.

Все эти игрушки сняты с реализации. Но окажись они в детских руках, здоровью малыша был бы нанесен немалый вред. Только один пример: минимальная длина калейдоскопа должна составлять 25 сантиметров, а у некоторых продающихся она не доходит и до 15. Ребенок будет смотреть в такой малоразмерный калейдоскоп, и зрение его начнет быстро и неотвратимо портиться. Размер игрушки вообще имеет большое значение. Если она слишком мала, лучше отказаться от покупки, дабы ребенок (не дай бог!) не подавился ею.

Недовольство китайской игрушечной продукцией наблюдается во многих странах мира. Наибольшее беспокойство вызывают, как правило, именно игрушки из поливинилхлорида. А ведь два года назад российские санитарные врачи уже выпускали постановление об усилении контроля над производством и реализацией таких игрушек, но без реального заслона некачественному китайскому импорту меньше их не стало. А зря.
Dolce Vita 27 декабря 2012
Ответ дляAnna
Носки и здоровье детей нельзя ставить на одну чашу
так носки с того же китая, и соприкасаются с телом...

а кто как фенол по запаху отличает? и его концентрацию?
интересно, если на таможне этот яд пропускают в страну, то что мы можем сделать?
Anna 27 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
так носки с того же китая, и соприкасаются с телом...

а кто как фенол по запаху отличает? и его концентрацию?
интересно, если на таможне этот яд пропускают в страну, то что мы можем сделать?
насколько я поняла, если запах, то это уже конкретная концентрация гадости выше всех норм, ну это думаю т носков касается, мне лично на сайте уже легче отличить каку от хорошего, жаль просто , что некоторые все еще надеются купить хорошие носки за 5 грн, и классную машинку за 3
se170682zef 27 декабря 2012
Ответ дляmareva
я тоже у этой девочки кошелек покупала - как человек Аня просто спер - ответственная, переживательная, пунктуальная. и кошелек - тот что я брала - просто бомба. взяла белый уже год изо дня в день таскаю в сумке, ему хоть бы хны. недавно маме в магазине покупала, увидела цены - офигела. показала свой в пример. так даже он качество оценил. и на запах ни намека. так что зря вы так на человека нагворили, все действительно возвращается
Если хотите - я могу вам его прислать чтоб вы убедились или на всеобщее обсуждение))))
mareva 27 декабря 2012
Ответ дляse170682zef
Если хотите - я могу вам его прислать чтоб вы убедились или на всеобщее обсуждение))))
мне не нужен ваш, у меня есть мой. и я им довольна, хотя тоже довольно требовательна к вещам. но вешать ярлык на продавца в целом из-за одной неудачно купленной вещи считаю неправильным. хотя....для себя вы его можете повешать - не проблема. но вот перед другими людьми этот продавец в чем виноват, если на сотню товара у него попадается один брак. можно получше проверять (обнюхивать, облапывать) товар перед отправкой - согласна. но и тут нет 100% гарантии, та как у всех вкусы/обоняние/понятие качества отличаются :)
skoda 14 января 2013
Меня приглашали в эту темку,но поздно увидела некогда было писать.!Но слава Богу переписка сохранилась.

Здравствуйте!
Интересуют Ваши игрушки, машинки.
Машинки не воняют фенолом???
И вообще имеют запах какой-то?
ответ для skoda
29 сентября 2011 (12:38)
))))нет, абсолютно без запаха- это пишет мне ПРОДАВЕЦ!!!

skoda
8.60(98%)
29 сентября 2011 (12:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

тогда высылайте нам как на фото 2 за 145
Харьков
новой почтой
******
****
ответ для skoda
29 сентября 2011 (12:59)
хорошо, жду оплату и отправляю...

skoda
8.60(98%)
29 сентября 2011 (13:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

отпишусь по оплате
ответ для skoda
29 сентября 2011 (13:11)
ок)))

skoda
8.60(98%)
29 сентября 2011 (23:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

перевела 147 грн 22:58

ответ для skoda
30 сентября 2011 (09:43)
оплату увидела, сегодня отправлю и отпишусь

skoda
8.60(98%)
30 сентября 2011 (09:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

хорошо спасибо Вы ее просмотрите,чтоб все работало!
Понравиться буду покупать постоянно))
ответ для skoda
30 сентября 2011 (09:50)
))) проверим обязательно
30 сентября 2011 (20:24)
56778000025415 машинка поехала

skoda
8.60(98%)
30 сентября 2011 (20:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо)))
ответ для skoda
30 сентября 2011 (20:48)
и Вам!!!

А вот мой отзыв после покупки,где продавец утверждает,что запаха нет.Потом оскорбила меня и в Ч/С добавила

Сама машинка как идея супер, но будьте осторожны воняет фенолом.На улице еще можно играть с ней,а в квартире задохнуться можно.Маленьким детям так вообще противопоказана.

Оценка: негативная

Ответная оценка: негативная
Моя самая неприятная сделка! Человек просто по хамски себя повел. Купила у меня машинку и начала возмущаться, что вещь воняет фенолом! Бред! Аккуратней относитесь к этой девушке, могут потом быть неприятности! Кто его знает что и чем ей еще будет вонять
Тема: Супер-мега-Luna Car
se170682zef 14 января 2013
Ответ дляmareva
мне не нужен ваш, у меня есть мой. и я им довольна, хотя тоже довольно требовательна к вещам. но вешать ярлык на продавца в целом из-за одной неудачно купленной вещи считаю неправильным. хотя....для себя вы его можете повешать - не проблема. но вот перед другими людьми этот продавец в чем виноват, если на сотню товара у него попадается один брак. можно получше проверять (обнюхивать, облапывать) товар перед отправкой - согласна. но и тут нет 100% гарантии, та как у всех вкусы/обоняние/понятие качества отличаются :)
Всё дело в том, что я отсылала ей его обратно,она деньги вернуть отказалась и ещё добавила что он абсолютно без запаха,выставив меня дурой(могу переписку показать)!!!Предлагала помочь продать, но я отказалась такое людям продавать!!!
skoda 23 января 2013
Ответ дляse170682zef
Всё дело в том, что я отсылала ей его обратно,она деньги вернуть отказалась и ещё добавила что он абсолютно без запаха,выставив меня дурой(могу переписку показать)!!!Предлагала помочь продать, но я отказалась такое людям продавать!!!
Выкладывайте, потому,что она мне тоже отказалась деньги вернуть..И утверждала,что у меня глюки, что запаха нет. Брихло ,а не продавец
dtatianan 23 января 2013
Ответ дляskoda
Выкладывайте, потому,что она мне тоже отказалась деньги вернуть..И утверждала,что у меня глюки, что запаха нет. Брихло ,а не продавец
пипец, хоть бы глаза открыла и прочитала всю переписку))))))))) кошелек не я продавала)))))))))))))
cleopatra 14 февраля 2013
Ответ дляAnna
Китайские детские игрушки сияют всеми цветами радуги, но часто в состав их красителей входят чрезвычайно опасные для здоровья вещества — такие, например, как кадмий. Превышение предельно допустимых норм иногда достигает 80 раз. Поэтому проверять наличие гигиенических заключений покупатель должен обязательно, если, конечно, он заботится о здоровье своих детей. Основная масса граждан гигиенически безграмотны, равнодушны и ненастойчивы. Даже если кто и осмелится попросить какой-нибудь документ, ему могут подсунуть ксерокопию или справку на другой товар. Этим дело и кончится.

[…]

Сразу в нескольких российских регионах были обнаружены детские игрушки китайского производства, не соответствующие санитарным нормам и правилам. Результаты лабораторных исследований показали: многие проверенные «забавы для ребенка» отличаются неприятным запахом и повышенным содержанием фенола (некоторые – чересчур уж повышенным), который оказывает негативное влияние на наследственность, поражает печень, почки, действует на кровь, а при большой концентрации приводит к ожогам.
Больше фенола. В сорок раз больше

Аллергические реакции и болезни органов дыхания – это лишь начало перечня заболеваний, которые угрожают ребенку, резвящемуся с игрушками из Поднебесной. О качестве их говорили уже не раз, и, как правило, отрицательно. Гарантировать, что игрушки производятся в достойных условиях, не берется никто.

[…]

Лабораторные исследования показали: наиболее опасными являются изделия из поливинилхлорида (например, набор из трех собачек или стольких же рыбок, медведи, куры). По данным Роспотребнадзора, концентрация фенола в некоторых образцах превышает норму в 40 раз, норма запаха больше в полтора-два раза, а звук, издаваемый некоторыми игрушками, превосходит допустимый уровень на 7-20 дБА.

[…]

По токсичному и фенольному индексам зашкаливают и окрашенные игрушки из пластизоля (например, пистолеты, бинокли и телефоны). В некоторых образцах таких игрушек запах превышает допустимый норматив в 2-2,5 раза, а концентрация фенола – в 17 раз. Результаты испытаний также показали, что декоративное покрытие у этих изделий не стойко к действию слюны, пота и влажной обработки. Следовательно, оно может попасть в организм ребенка.

Все эти игрушки сняты с реализации. Но окажись они в детских руках, здоровью малыша был бы нанесен немалый вред. Только один пример: минимальная длина калейдоскопа должна составлять 25 сантиметров, а у некоторых продающихся она не доходит и до 15. Ребенок будет смотреть в такой малоразмерный калейдоскоп, и зрение его начнет быстро и неотвратимо портиться. Размер игрушки вообще имеет большое значение. Если она слишком мала, лучше отказаться от покупки, дабы ребенок (не дай бог!) не подавился ею.

Недовольство китайской игрушечной продукцией наблюдается во многих странах мира. Наибольшее беспокойство вызывают, как правило, именно игрушки из поливинилхлорида. А ведь два года назад российские санитарные врачи уже выпускали постановление об усилении контроля над производством и реализацией таких игрушек, но без реального заслона некачественному китайскому импорту меньше их не стало. А зря.
кстати не только китайские, игрухи укр.производителя да и рос.производителя далеко не ушли, и китай китаю рознь