27 декабря 2012

Ребенок не хочет спать в садике.

Дочка не хочет спать в садике. И лежать к кровате ждать когда закончится тихий час (я думаю в 2,5 года это и не возможно). Воспитатели звонят и просят чтобы забрала, т.к в группе нельзя находится ребенку в тихий час. Меня беспокоит этот вопрос т.к собираюсь выходить на работу и не смогу забирать в обед. Воспители правы в этой ситуации?
Pavelolka 27 декабря 2012
Ну если детям положено спать, то они должны спать. Почему одного вашего воспитатели должны развлекать три часа. Говорите с ребенком, мой тоже спать не хотел, договаривались, что он будет лежать, а там и сам засыпал.
Аноним 27 декабря 2012
незнаю правы или нет. у меня у кумы старший не спал, правда не с 2,5 лет, а постарше, то воспитатель с ним занималась пока другие детки спали. мой не спал в старшей группе иногда спал иногда просто тихонько лежал.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Ну если детям положено спать, то они должны спать. Почему одного вашего воспитатели должны развлекать три часа. Говорите с ребенком, мой тоже спать не хотел, договаривались, что он будет лежать, а там и сам засыпал.
что за коммунизм ’положено-неположено’? зачем чесать всех под одну гребенку? где индивидуальный подход к ребенку? если у него просто такой тип нервной системы и нервной деятельности, то для него это норма, и давить на него смыла нет. Проведите психологичекие тесты и узнайте своего ребенка получше.
Аноним 27 декабря 2012
У нас отличные воспитатели, настоящие педагоги, у них кто не спит, тот тихо лежит. Но мой малой, который дома почти никогда днем не спит, в саду непременно засыпает. Если воспитатель не может справится с ребенком, то что это за педагог такой?
oksana11 27 декабря 2012
Мой в саду с двух лет и тоже не спит. Вы должны попытаться договорится с воспитателями. Раньше он просто лежал и его просили не шуметь. Сейчас ему уже 4 года и ему в кровать дают книжку либо игрушки, чтобы ему было не нудно, да и другим так меньше мешает
Аноним 27 декабря 2012
если не хочет спать - пусть дадут ему карандаши и лист, пусть рисует, или пазлы собирает или еще что
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
что за коммунизм ’положено-неположено’? зачем чесать всех под одну гребенку? где индивидуальный подход к ребенку? если у него просто такой тип нервной системы и нервной деятельности, то для него это норма, и давить на него смыла нет. Проведите психологичекие тесты и узнайте своего ребенка получше.
это не частный сад, а сад в котором порядки устанавливают не дети, есть режим и будь добр.
Кима_кепка 27 декабря 2012
Дочка первые полгода тоже не спала (просто тихо сидела на кроватке) и никакие уговоры не помогали. Нашли выход благодаря новой красивой пижаме (подарок под елочку). Спросила ее: если возьмешь новую пижамку в садик, будешь спать ложиться? Она обрадовалась и согласилась. Уже год ложимся днем в садике спать без проблем)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
это не частный сад, а сад в котором порядки устанавливают не дети, есть режим и будь добр.
Хм... ’будь добр..’ Вы так говорите, будто это не ребёнок, а взрослый человек. Думаете, если ему сказать ’ТАК! Ты обязан сейчас спать!’, то 2-х годовалый ребёнок тут же БРЫК, УПАЛ И УСНУЛ??? У меня в сестры тоже малышка не спит в тихий час. И она не одна такая.... Но если б воспитатель говорила всем родителям забирать ребёнка в тихий час, то группа осталась бы пустой. глупости...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас отличные воспитатели, настоящие педагоги, у них кто не спит, тот тихо лежит. Но мой малой, который дома почти никогда днем не спит, в саду непременно засыпает. Если воспитатель не может справится с ребенком, то что это за педагог такой?
Согласна. А если, когда малой в школу пойдёт, он математику понимать не будет, то что, отправлять его домой учится???
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хм... ’будь добр..’ Вы так говорите, будто это не ребёнок, а взрослый человек. Думаете, если ему сказать ’ТАК! Ты обязан сейчас спать!’, то 2-х годовалый ребёнок тут же БРЫК, УПАЛ И УСНУЛ??? У меня в сестры тоже малышка не спит в тихий час. И она не одна такая.... Но если б воспитатель говорила всем родителям забирать ребёнка в тихий час, то группа осталась бы пустой. глупости...
нет, будем всем 30 детям разрешать делать то, что им вздумается в детском саду, хочешь не спать - не спи, хочешь спать - спи, представляете, что это будет?

А я уже написала, что у хорошего педагога, кто не спит, тот тихо лежит и никому не мешает.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, будем всем 30 детям разрешать делать то, что им вздумается в детском саду, хочешь не спать - не спи, хочешь спать - спи, представляете, что это будет?

А я уже написала, что у хорошего педагога, кто не спит, тот тихо лежит и никому не мешает.
Цитата:
нет, будем всем 30 детям разрешать делать то, что им вздумается в детском саду, хочешь не спать - не спи, хочешь спать - спи, представляете, что это будет?
Я совсем не имела в виду,что надо позволять делать то, что ему хочется. Но отправлять домой - это не выход....
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас отличные воспитатели, настоящие педагоги, у них кто не спит, тот тихо лежит. Но мой малой, который дома почти никогда днем не спит, в саду непременно засыпает. Если воспитатель не может справится с ребенком, то что это за педагог такой?
повезло Вам с отличными воспитателями, а у нас ситуация другая, воспитателей нехватает, очередь на трудоустройство в д/с не стоит, многие работают принудительно, т.е хочеш ребенка в садик устроить - иди к нам на работу. Так и работают. Такие и педагоги. Плюс дети их часто болеют, то отпуск берут, то на свой счет и зарплата сами понимаете какая, такая и работа получается. Это их не оправдывает и многие действительно стараются - это ситуация в стране, а не в садике отдельно взятом.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
нет, будем всем 30 детям разрешать делать то, что им вздумается в детском саду, хочешь не спать - не спи, хочешь спать - спи, представляете, что это будет?
Я совсем не имела в виду,что надо позволять делать то, что ему хочется. Но отправлять домой - это не выход....
а где Вы в моих словах прочитали вердикт - отправлять ребенка спать? Интересные люди
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
повезло Вам с отличными воспитателями, а у нас ситуация другая, воспитателей нехватает, очередь на трудоустройство в д/с не стоит, многие работают принудительно, т.е хочеш ребенка в садик устроить - иди к нам на работу. Так и работают. Такие и педагоги. Плюс дети их часто болеют, то отпуск берут, то на свой счет и зарплата сами понимаете какая, такая и работа получается. Это их не оправдывает и многие действительно стараются - это ситуация в стране, а не в садике отдельно взятом.
я с Вами согласна, нам повезло, но мамочке, которой звонят и говорят придите заберите, надо было уже давно переговорить с воспитателями или в грубой форме или наоборот с конвертиками и уладить этот вопрос.
vickett 27 декабря 2012
а если не забрать, как ведет себя дочка?
у нас такая проблема, дочке 3,5. она вообще спать страшно не любит, и дома почти всегда это проблема, особенно в дневной сон.
а в саду так вообще, начинает рыдать, чтобы ее забрали. и мы забираем иначе будет все эти 3 часа плакать, хлюпать и икать... страдать короче, в прямом смысле слова. сперва воспетки говорили - давайте не будет мучать дитя, если есть возможность, заберите. и так в итоге уже 4 месяца тянется. они пытаются ее уговорить, но как-то не особо получается...
ситуфция усугубляется тем, что если она знает, что будут оставлять на сон в саду, она вообще весь день ходит печальная, ничего не хочет, в саду на грани слез все время, даже любимыми красками-пластилинами занимается сквозь печаль, и вообще идти в сад не хочет. Мне в такие моменты прямо страшно за ее психическое состояние.
Поэтому после всего пройденного я решила, что пусть лучше она пол дня будет в саду с удовольствием, чем весь день в слезах и вообще постоянно печальная. (но у меня есть 2 бабушки, которые могут ее забирать, без меня)
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляvickett
а если не забрать, как ведет себя дочка?
у нас такая проблема, дочке 3,5. она вообще спать страшно не любит, и дома почти всегда это проблема, особенно в дневной сон.
а в саду так вообще, начинает рыдать, чтобы ее забрали. и мы забираем иначе будет все эти 3 часа плакать, хлюпать и икать... страдать короче, в прямом смысле слова. сперва воспетки говорили - давайте не будет мучать дитя, если есть возможность, заберите. и так в итоге уже 4 месяца тянется. они пытаются ее уговорить, но как-то не особо получается...
ситуфция усугубляется тем, что если она знает, что будут оставлять на сон в саду, она вообще весь день ходит печальная, ничего не хочет, в саду на грани слез все время, даже любимыми красками-пластилинами занимается сквозь печаль, и вообще идти в сад не хочет. Мне в такие моменты прямо страшно за ее психическое состояние.
Поэтому после всего пройденного я решила, что пусть лучше она пол дня будет в саду с удовольствием, чем весь день в слезах и вообще постоянно печальная. (но у меня есть 2 бабушки, которые могут ее забирать, без меня)
Она не плачет, она хочет продолжать играть. Она может рисовать, лепить и т.д, но проблема в том что это нельзя делать в тихий час, вот и приходится забирать. Ребенок не сможет вылежать три часа глядя в потолок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
это не частный сад, а сад в котором порядки устанавливают не дети, есть режим и будь добр.
режим устанавливайте в колониях общего и строгого режима, а это ДЕТИ! они все разные и маленькие, с разными врожденными свойствами..... если они вам не так дороги, значит ущемляйте ребенка в угоду общественному ’режиму’, а если все же любите - или договаривайтесь с воспитателями или меняйте учреждение
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
режим устанавливайте в колониях общего и строгого режима, а это ДЕТИ! они все разные и маленькие, с разными врожденными свойствами..... если они вам не так дороги, значит ущемляйте ребенка в угоду общественному ’режиму’, а если все же любите - или договаривайтесь с воспитателями или меняйте учреждение
да, в саду главное режим. А в колониях, что да как не знаю, Вам, наверное, из собственного опыта виднее...
vickett 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она не плачет, она хочет продолжать играть. Она может рисовать, лепить и т.д, но проблема в том что это нельзя делать в тихий час, вот и приходится забирать. Ребенок не сможет вылежать три часа глядя в потолок.
моя сейчас уже тоже привыкла, и домой уходить не спешит, когда приходят зя ней в обед. но и в спальню тоже не идет. нам тоже говорят забирать.
если бы не было возможности забирать, я бы задобрила воспеток, чтобы оставлять дочку, и она там тихонько занималась чем-то. ну, во всяком случае попробовать, что из этого получится.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, в саду главное режим. А в колониях, что да как не знаю, Вам, наверное, из собственного опыта виднее...
вот это язва!)) при чем здесь опыт? мы в информационном веке живем - включите ТВ или новости в сети посмотрите, там без этого никогда не обходится. в саду главное - ЗДОРОВЬЕ и РАЗВИТИЕ воспитанников, а свой режим лучше в календаре месячных практикуйте
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот это язва!)) при чем здесь опыт? мы в информационном веке живем - включите ТВ или новости в сети посмотрите, там без этого никогда не обходится. в саду главное - ЗДОРОВЬЕ и РАЗВИТИЕ воспитанников, а свой режим лучше в календаре месячных практикуйте
http://ivona.bigmir.net/deti/to_seven/15935-pochem...
http://udoktora.net/nado-li-priuchat-rebenka-k-rez...
- если Вы такая продвинутая мамочка и не знаете о пользе сна,о пользе распределения времени - режима, то мне с Вами разговаривать не о чем. Не хотела бы я, чтобы моему ребенку кто-то мешал в саду спать.

Я телевизор не смотрю, желтые новости не для меня....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
http://ivona.bigmir.net/deti/to_seven/15935-pochem...
http://udoktora.net/nado-li-priuchat-rebenka-k-rez...
- если Вы такая продвинутая мамочка и не знаете о пользе сна,о пользе распределения времени - режима, то мне с Вами разговаривать не о чем. Не хотела бы я, чтобы моему ребенку кто-то мешал в саду спать.

Я телевизор не смотрю, желтые новости не для меня....
а кто говорит о желтых новостях? актуальные новости о делах в стране еще никому не помешали.
если ваш ребенок любит спать днем, это не значит что все должны по стойке смирно также возлюбить дневной сон в таком же количестве и именно в то же время...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кто говорит о желтых новостях? актуальные новости о делах в стране еще никому не помешали.
если ваш ребенок любит спать днем, это не значит что все должны по стойке смирно также возлюбить дневной сон в таком же количестве и именно в то же время...
это не значит, что кто-то должен спать, а другие на голове стоять,а также время сна это свободное время воспитателя от детей, когда он может отдохнуть и он не должен заниматься капризами детей( работа с 7 утра до 7 вечера с детьми и несли каждый захочет делать то, что ему хочется, или не делать, что не хочется?), простите , но сад это место, социальное, где не учитываются особенности каждого ребенка отдельно. Если ребенок и вправду не хочет спать, то всегда можно договорится с воспитателями или полюбовно или не очень.

Программа о здоровье воспитанников, вернее новости, это Вы о Комаровском, или можно поконкретней какие такие актуальные новости на тему ’ в саду главное - ЗДОРОВЬЕ и РАЗВИТИЕ воспитанников’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
это не значит, что кто-то должен спать, а другие на голове стоять,а также время сна это свободное время воспитателя от детей, когда он может отдохнуть и он не должен заниматься капризами детей( работа с 7 утра до 7 вечера с детьми и несли каждый захочет делать то, что ему хочется, или не делать, что не хочется?), простите , но сад это место, социальное, где не учитываются особенности каждого ребенка отдельно. Если ребенок и вправду не хочет спать, то всегда можно договорится с воспитателями или полюбовно или не очень.

Программа о здоровье воспитанников, вернее новости, это Вы о Комаровском, или можно поконкретней какие такие актуальные новости на тему ’ в саду главное - ЗДОРОВЬЕ и РАЗВИТИЕ воспитанников’
а, так чего же вы сразу не сказали, тогда все понятно - вас не интересует состояние вашего ребенка в саду в дневное время, вы его туда спихнули дабы себе руки развязать и заниматься весь день своими делами, а не ребенком... тогда все понятно - такие совдеповские сады как раз для вас: стройние ряды коммунистов в Китае видели? вот у вас будет один из таких миллионов, неприметный, нечем не выделяющийся, без прав на индивидуальность....это даже хорошо, стране нужна армия работников и налогоплательщиков, так что продолжайте в том же духе
а мой будет со мной рости, развиваться и не будет ни под кого подстраиваться, лучше пустить на него деньги, предназначенные на взятку воспитателю.
Pavelolka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
что за коммунизм ’положено-неположено’? зачем чесать всех под одну гребенку? где индивидуальный подход к ребенку? если у него просто такой тип нервной системы и нервной деятельности, то для него это норма, и давить на него смыла нет. Проведите психологичекие тесты и узнайте своего ребенка получше.
Это не частный сад, хотите индивидуального подхода вам туда дорога. А когда их в группе как у нас 38 человек, то о чем речь. Своего ребенка я знаю от и до и не давлю на него, а объясняю, учу, чтобы иногда думал и еще о ком то, а не только о своих желаниях. Чтоб не вырос взрослым, который потом будет требовать, чтоб с его единственным занимались. А сон плюс просыпания в саду как раз на три часа затягивает, какой ребенок в 2,5 года будет каждый день столько времени рисовать?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а, так чего же вы сразу не сказали, тогда все понятно - вас не интересует состояние вашего ребенка в саду в дневное время, вы его туда спихнули дабы себе руки развязать и заниматься весь день своими делами, а не ребенком... тогда все понятно - такие совдеповские сады как раз для вас: стройние ряды коммунистов в Китае видели? вот у вас будет один из таких миллионов, неприметный, нечем не выделяющийся, без прав на индивидуальность....это даже хорошо, стране нужна армия работников и налогоплательщиков, так что продолжайте в том же духе
а мой будет со мной рости, развиваться и не будет ни под кого подстраиваться, лучше пустить на него деньги, предназначенные на взятку воспитателю.
Желаю Вам с Вашими настроями вырАстить социопата маменького сыночка, а мой пусть будет налогоплательщиком
Аноним Секретарь 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она не плачет, она хочет продолжать играть. Она может рисовать, лепить и т.д, но проблема в том что это нельзя делать в тихий час, вот и приходится забирать. Ребенок не сможет вылежать три часа глядя в потолок.
сможет,я была такая же,категорически отказывалась спать в садике(я за это ненавидела детский сад!!!!и по сей день ,с ужасом вспоминаю,как лежала часами смотрела в потолок)
Аноним Секретарь 27 декабря 2012
ну,а что было делать,мама и папа работали.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Желаю Вам с Вашими настроями вырАстить социопата маменького сыночка, а мой пусть будет налогоплательщиком
и пойдет устраиваться к моему торгпредом или охранником на полставки
социопаты появляются как раз от неприятия серых общественных правил, от нежелания прогибаться под стандартную гребенку, которой гребут 38 детишек в одной детсадовской группе....так что лучше сохранить в ребенке нормальную самооценку и привычку жить достойно, а не унижаться в догоду общественному мнению!
ну и кроме того - есть еще папа и большой круг общения, так что маменькиным он никак не станет