27 декабря 2012

Ребенок не хочет спать в садике.

Дочка не хочет спать в садике. И лежать к кровате ждать когда закончится тихий час (я думаю в 2,5 года это и не возможно). Воспитатели звонят и просят чтобы забрала, т.к в группе нельзя находится ребенку в тихий час. Меня беспокоит этот вопрос т.к собираюсь выходить на работу и не смогу забирать в обед. Воспители правы в этой ситуации?
показать весь текст
anosik 24 февраля 2013
А я во время тихого часа читаю своим книжку - многие под нее засыпают или просто тихонько лежат и с удовольствием слушают. Но конечно не весь тихий час, а только в начале. Но у нас в садике заведующая не разрешает детям сидеть в группе во время тихого часа, поэтому кто не спит - пусть тихонько лежит, есть просто такие товарищи, к-рые и других тормошить начинают.
78kc-ket78 05 ноября 2013
Мы ходим в садик уже три месяца, пошли в 2,7 года.Ребенок очень трудно ко всему адаптируется,сначала не хотели ходить в садик,утром были истерики-пережили, сейчас ходим хорошо,потом ребенок не садился со всеми кушать, сидел отдельно-теперь кушаем.Следующая проблема-боялся идти на свой горшок,и с этим справились.Но ложиться в обед спать уже три месяца никак,просто не хочет ложиться в кроватку и все.Я ходила около месяца, так как воспитатели вызванивали и просили прийти и уложить,иначе они за ним смотреть не будут.Первые дни сынуля на руках засыпал,но только я ложила в кроватку, он тут же просыпался и кричал.Я поняла, что воспитатели особо и подход к нему не ищут,им проще чтобы пришла мама и уложила.Теперь ребенок ждет,что мама должна прийти-нет мамы звонят на все телефоны.Может мне и зарплату за них получать???Сегодня опять такая ситуация, не ложиться спать и все.Поднимают вопрос водить в садик только до обеда.Как быть не знаю!