27 марта 2012

Девочки, как отлучить малыша в 2, 3 от груди? Караул!

показать весь текст
elka-motorolka 12 мая 2012
Ответ дляananchenko_olya
Спасибо всем огромное за дельные советы!Лейкопластырь уже был,даже вечером заснули без груди,ночью дала грудь,утром опять заклеела,долго смотел сынуля с утра на мамину грудь,потом минут через 5-7,поддернул лейкопластырь и он прекрасно отклеялся,восторгу малыша не была предела!!!Будем теперь пробывать чем-то мазать горьким!
Сил уже нет с этой сиси,ночью раз 10 просим (забыла уже что такое выспаться),а днем я даже не посчитать сколько раз,невозможно же ничего сделать,никуда не поедешь,везде "Сиси!" Будем пытаться снова!!!!Спасибо!!!
А сколько вашему малышу? Удалось отучить??? У меня та же проблема...отказывается есть в первой половине дня любую еду кроме маминого молока. Днем перед сном может не выпускать меня 1 час или 1,5 и хорошо если потом будет спать, но чаще просыпается и в слезы "мама ам". У меня уже крышу срывает...
miranda77 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Почему??? Не согласна. 2 года и 3 мес. - не тот возраст, которому лето навредит.
Согласна на 1000000% в таком возрасте грудное молоко ведь не основная и не единственная пища дитятки
kifuly 26 мая 2012
Моей дочери было 2,6 г, когда я ее отлучила от груди. Ребенок уже три месяца ходил в детский сад, т.е. грудь, в основном, была только ночью. Днем уже и молоко не вырабатывалось. Заранее сказала ребенку, что у мамы заболит сися и нужно будет лечь в больницу. Доченька спала с бабушкой четыре ночи, обошлось без истерик. Когда я пришла ее забирать в пятницу с детского сада, то она сразу спросила, как сися поживает, я ей показала измазаную зеленкой и всю в пластыре сисю - она только гладила ее. Сама я пила только отвар шалфея (выпила целую упаковку), то ли три раза в день, то ли четыре, уже и не помню, и немного сцеживала грудь, когда сильно распирала. На десятый день молоко перегорело. Уже дочери три, а она до сих пор говорит : покажи, особенно перед сном и гладит ее.
Anandabiharini 07 июля 2012
НЕ поддерживаю,всякие мазюки на груди,хотя так сделала со старшей. Теперь очень расскаиваюсь,это было в корне не правильно!С младшей будем по другому, действительно это какое-то предательство, мазать чем-то грудь.
yanu_sia31 13 июля 2012
Посмотреть надо готов ли ребенок САМ !!! Если нет - срывы и у вас и у малыша.

лучше отлучать как раз летом (у меня частный домашний педиатр)
ребенок гуляет часто летом, его отвлечь проще.
Сначала сокращаете частоту кормлений, методом отвлечения. Он просит грудь - а вы пойдем погуляем, птичку посмотрим, в окошко, яблочко держи покушай и все в таком духе.
Когда сократили, сводите на нет дневные вообще. Многие советуют ночные, но это не так. Днем ребенок терпит, а ночью долгожданное счастье. Второй этап пройден когда вы совсем не кормите днем.

Потом идет отлучение ночное.Тут к нему надо детку днем подготавливать. Обьяснять что сися стала горькой уже. Нельзя ее сосать. И чуть чуть мажете либо таблеткой горькой, либо настойкой любой. Даете пробовать. успокаиваете что, да теперь все меняется и сися тоже.

Я кормила свою дочку до 2,5 - тяжело конечно, НО оно того стоит
1. Я была полностью готова бросать
2. Грудь ни разу не налилась. Вообще никаких негативных или болезненных ощущений
3. Дочь была готова, стресса не было
4. Нет зависимости от груди у ребенка. Голой могу ходить, переодеваться при ней. Ванну принимать, дочке все равно.

И еще начинайте отлучение на старую (убывающую луну)- вроди ерунда, но реально
Аноним 13 июля 2012
у меня та же проблема...нам 2 и 2мес. и дочка на мне просто ’висит’.Бывает становлюсь такой нервной во время кормления-так уже надоело, но ничего не могу сделать.Днем когда она с бабушками-обо мне забывает.Но приходит ночь и 2,3раза просыпается.Причем предлагаю воды-о она потом еще хуже разнервничается. Девченки пишут, что принимают шалфей.Как принимать?Девочки напишите. И можно ли параллельно с кормлениями?Может так молока станет меньше?Очень тяжело отлучить когда ребенок привязан и ты ’молочная’ мама
Аноним 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня та же проблема...нам 2 и 2мес. и дочка на мне просто ’висит’.Бывает становлюсь такой нервной во время кормления-так уже надоело, но ничего не могу сделать.Днем когда она с бабушками-обо мне забывает.Но приходит ночь и 2,3раза просыпается.Причем предлагаю воды-о она потом еще хуже разнервничается. Девченки пишут, что принимают шалфей.Как принимать?Девочки напишите. И можно ли параллельно с кормлениями?Может так молока станет меньше?Очень тяжело отлучить когда ребенок привязан и ты ’молочная’ мама
Шалфей делает молоко горьким. Тоже не знала, как все правильно сделать. По 20-30 раз за день мой малыш висел на сисе, раздирал футболки на мне, ночами тиранил. Очень благодрана девочке, которая здесь про пластырь написала - для нас оказался чудо-средством. Только я брала такой в рулончиках, широкий, на бумажной основе, вырезала из него круг по диаметру ореолы соска и плотно-плотно припечатывала. Дите первый раз увидел - просто обалдел, но без слез. И ночью тоже проверил - сися пропала, и тоже боль-мень спокойно. А я-то думала, что у него истерики будут, стресс и т.д. - ничего подобного!!! Грудь тушила сцеживанием и капустой. Сцедила полностью, пластырь присобачила - и обложилась капустными листами, пошматовав их предварительно вилкой, чтобы сок слегка пустили. Не насквозь, а по той стороне, которая к груди. Смотрела по самочувствию - если очень наполнялась грудь - цедила. Нет - не трогала. За неделю молоко почти уходит. Чуть меньше пить первые дни. Ну вот как-то так.... Буду рада, если кому-нибудь пригодится)
Аноним 14 ноября 2012
Здравствуйте.пол года назад столкнулась с такой же проблемой.Как отлучить ребенка от груди безболезненно которому уже 1 год и 6 мес и который уже понимает,что такое грудь.И тут наша тетя которая работает детским педиатром дала мне отличный совет за который очень благодарна ей.В общем она так тоже своего ребенка отлучала. Берешь ребенка на руки и садишься на порог в комнате даешь ребенку пососать одну грудь,а потом другую.бросаешь заранее вареное яйце(у нас было перепелиное,так как ребенок может куриное все не съесть)так чтобы оно покотилось и не разбилось и говоришь иди на свои хлеба,пускаешь ребенка он должен пойти и забрать яичко.Чистишь и даешь ребенку,чтобы съел.После этого грудь ребенку больше не предлагать.Вот посмотрите помогает.У меня истерик после этого по поводу груди не было.иногда просила,но без истерик.Я сказала с улыбкой на ,что она уже большая и грудь у мамы уже не красиво смокать,это только для маленьких,ребенок заулыбался и больше не просил грудь!!!!После прекращение кормления возник 2 вопрос как избавиться от молока,которого было предостаточно.И наша тебя педиатр опять сказала,что никаких таблеток не надо пить,ведь они гормональные.В общем ее совет сцедить грудь под 0, перевязать груди туго,чтобы молоко не поступало и пить поменьше жидкости.С перевязкой, меня только на 3 дня хватило,но молоко уже так не набиралось,как раньше,что реки были.и постепенно начало убывать.Еще говорят можно камфорным маслом грудь мазать,тоже помогает!!!
Аноним 14 ноября 2012
Спасибо Тина за советик, надо попробовать))Ато нам уже 2 с половиной.В сад пока не ходим, дома когда одна с ребенком... ну, просто.Висит на сисе))
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Тина за советик, надо попробовать))Ато нам уже 2 с половиной.В сад пока не ходим, дома когда одна с ребенком... ну, просто.Висит на сисе))
это да!!!Попробуйте,должно вам тоже помочь.Главное настроиться решительно,и после проделанной процедуры не дать заднюю из за жалости.так как все на смарку!!!!
Ayrin 24 ноября 2012
Девочки, моему ровно 2 года - сил нет уже кормить. Просто маньяк какой-то. Вот хочу испробовать метод -вава-зеленка-пластырь. Скажите, лучше первые ночи не спать с ребенком в кровати - оставить с папой (мы с рождения спим вместе) или не травмировать так малыша и спать, как и прежде, вместе?
Аноним 24 ноября 2012
думаю, если решили отучать - надо уходить спать или в другую комнату или к маме, если живет недалеко. Я в 2 года и 1 мес. отучила при помощи мамы-бабушки. Мы с мужем неделю ночевали у его родителей, а сын дома, с бабушкой и только на сон, остальное время я была с ним. Думала меня ждет ужас, но к моему удивлению, малой хоть и немного дольше, но прекрасно засыпал с бабушкой и через 2 дня спал ВСЮ НОЧЬ!!!!!! Мы начали в понедельник, а в пятницу я уже укладывала спать сама БЕЗ СИСЮНИ!!!!
Ayrin 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
думаю, если решили отучать - надо уходить спать или в другую комнату или к маме, если живет недалеко. Я в 2 года и 1 мес. отучила при помощи мамы-бабушки. Мы с мужем неделю ночевали у его родителей, а сын дома, с бабушкой и только на сон, остальное время я была с ним. Думала меня ждет ужас, но к моему удивлению, малой хоть и немного дольше, но прекрасно засыпал с бабушкой и через 2 дня спал ВСЮ НОЧЬ!!!!!! Мы начали в понедельник, а в пятницу я уже укладывала спать сама БЕЗ СИСЮНИ!!!!
метод бабушки нам не доступен, к сожалению(( надежда только на нас самих, если я уйду спать в др. комнату, дите все равно меня найдет
Аноним 25 ноября 2012
Ответ дляBoosya
моя знакомая чем только не мазала чего только не рассказывала - а помог только кетчуп))) мазала грудь кетчупом... вот до чего доходит женская фантазия
у меня дочки кетчуп любят))))
super-tasia 28 июля 2013
Ответ дляNadya3
Есть стопроцентноуспешный метод для детей в возрасте около 1г 6м ( проверено на детях 1г5м, 1 г.7м, 1г10м, 2 года). Порисовать грудь КРАСНЫМ фламастером, показать ребенку и прокомментировать как угодно (каляки-маляки, ах горячее, фу). Удивительно, но никто не взял грудь в таком виде, причем без слез ( брезгливо вытирали руки, просили показать еще...).
Ночью можно давать в сонном бессознательном состояниии. Итак, днем кормление прекращается сразу, а ночью еще кормим 2-3 недели, пока не откажется сам. Прекращение кормления очень комфортное для ребенка и мамы, молоко уходит постепенно. Удачи! Также отучать от пустышки или соски.
Нам этот метод не помог.У ребенка была истерика,маму было очень жалко.Я где то читала ,что такой метод может повлиять на психику.Буду пробовать метод с пластырем .