27 декабря 2012

Почему продавцы не пересылают наложенным платежом?

Я хотела купить у одного продавца товар, и попросила наложенным платежом, мне удобнее, нет возможности сходить в банк и оплатить, я решила, приду за товаром и отдам деньги. Но продавец не согласен. Это нормально? Я просто отказалась от покупки.
показать весь текст
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
Оооо, тут масса вариантов: шла по магазину, увидела в наличии за ту же цену(или дешевле) - купила; изменились финансовые обстоятельства, поняла, что не рассчитала свои возможности, решила не покупать; показала мужумамесестреподруге, раскритиковали - передумала покупать эту модель; посмотрела-померяла на почте, поняла, что не село, не лягло, худитполнит - отправила обратно... Продолжать?
А, значит продавцу лишь бы продать, а понравился товар покупателю или нет, это никого не интересует???
Palchewska 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А, значит продавцу лишь бы продать, а понравился товар покупателю или нет, это никого не интересует???
нет, не все равно.
просто интернет покупки это отсутствие возможности примерки, пробы на вкус и т.п...
Аноним 27 декабря 2012
то есть вы хотите наложкой, чтоб посмотреть просто товар, и если вдруг не по душе, то обратно отправите, и продавец еще и за пересылку заплатит, из-за того, что вам посмотреть захотелось))
Аноним 27 декабря 2012
скажите продавцу тогда, что за две пересылки сразу заплатите, а остальное наложкой
новая жизнь 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
то есть вы хотите наложкой, чтоб посмотреть просто товар, и если вдруг не по душе, то обратно отправите, и продавец еще и за пересылку заплатит, из-за того, что вам посмотреть захотелось))
за пересылку можно сразу на карту деньги скинуть,особенно,если вещь недешевая.
Olywka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А, значит продавцу лишь бы продать, а понравился товар покупателю или нет, это никого не интересует???
Для этого Вас и добавляют в покупатели, и Вы можете оставить свой отзыв)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
Продавец попадет на сумму доставки,а покупатель на 100% стоимость товара или на плохую,не новую вещь.Тут палка о двух концах.
Не покупайте тогда у продавцов с маленьким рейтингом:) и без отзывов. Стоимость доставки и % за пересылку денег (если очень повезет и купят)забыли учесть, а кто это будет оплачивать?
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
нет, не все равно.
просто интернет покупки это отсутствие возможности примерки, пробы на вкус и т.п...
А Вы сознательно смогли бы согласится на возврат товара, даже при отправке за мой счет? Если это дорогая вещь? Вы уже почуствовали, что вот уже деньги почти в руках. (Только честно).
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
то есть вы хотите наложкой, чтоб посмотреть просто товар, и если вдруг не по душе, то обратно отправите, и продавец еще и за пересылку заплатит, из-за того, что вам посмотреть захотелось))
Может быть такое: я покупаю обувь, прислали, я деньги уже перечислила на карту продавца, они мне велики или малы. И куда мне их деть???
Аноним 27 декабря 2012
если наложкой и вы все расходы оплатите, то перешлю:)
Palchewska 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы сознательно смогли бы согласится на возврат товара, даже при отправке за мой счет? Если это дорогая вещь? Вы уже почуствовали, что вот уже деньги почти в руках. (Только честно).
ну дорогая- это какая?
я меняла товар, с убытком для себя...
было такое что покупатель оплачивала возврат, когда посылка была повреждена НП.
за свой счет меняла когда просто не тот товар вложила (моя вина)-ушла в минус...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может быть такое: я покупаю обувь, прислали, я деньги уже перечислила на карту продавца, они мне велики или малы. И куда мне их деть???
в магазине покупайте тогда, а продавец на примерку отправлять не обязан
Elenushka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы сознательно смогли бы согласится на возврат товара, даже при отправке за мой счет? Если это дорогая вещь? Вы уже почуствовали, что вот уже деньги почти в руках. (Только честно).
Я уже не раз принимала так возвраты))
причины были мне понятны (оказалась мала, например, вещь), делали возврат без проблем, правда пересылка в данном случае за счет покупателя
автор Аноним 27 декабря 2012
А как продавцу доказать,что он прислал бракованный товар???
Olywka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может быть такое: я покупаю обувь, прислали, я деньги уже перечислила на карту продавца, они мне велики или малы. И куда мне их деть???
Просите дополнительные замеры.
Посмотреть, пощупать, померить это в магазин
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
ну дорогая- это какая?
я меняла товар, с убытком для себя...
было такое что покупатель оплачивала возврат, когда посылка была повреждена НП.
за свой счет меняла когда просто не тот товар вложила (моя вина)-ушла в минус...
500-700 грн.
Palchewska 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может быть такое: я покупаю обувь, прислали, я деньги уже перечислила на карту продавца, они мне велики или малы. И куда мне их деть???
это специфика продаж такая.
по описанию выбирается товар.
обязанность продавца -максимум информации по товару.
Окончательное решение о покупке за Вами-не хотите, не рискуйте.
Есть еще такая договоренность как помощь в продаже...я продавать помогала когда обувь не подходила по размеру.
Аноним 27 декабря 2012
Из последнего: покупатель с 0 рейтингом, товар стоимость 400грн, пишет - хочу купить, адрес, отправьте завтра с утреца наложкой.
А было в СП, заказали мне товар, говорят не могу оплатить, нет карты, давйте наложкой, я согласилась, товар пришел - я пишу покупателю, а она на мороз упала, так и не ответила мне, поэтому ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА
Аноним 27 декабря 2012
Люди все элементарно: калькулятор есть на НП: вот и посчитайте к примеру цена 550грн, обувь (посчитают 2-3кг) к примеру мин затраты 50грн. Тогда покупатель будет платить уже 600грн, вместо 15-17грн за доставку. И самое интересное: покупатель иногда лишнюю грн не перечислит, а тут 50 сверху плати:) Я за покупателя не собираюсь просто эти расходы оплачивать. Тут писали некоторые вообще не приходят, опять же лишний геморой по возврату посыли! Заказывала Левисы мужу в Амерыке, так загнала в фирменный магазин и точно определилась с размером, на сайте есть информация о товаре с см/дюймами. Вот и адекватный продавець с хорошим рейтингом сделает все замеры, даже точнее чем инет магазин.
jammm 27 декабря 2012
Часто покупатели не забирают посылку по несколько дней и, конечно же, неприятно, что деньги ’зависают’. Удобнее получил деньги - отправил посылку. И на эти деньги закупил новый товар. Но приходится идти на уступки покупателям, чтобы удержать клиента))) Дело каждого, кого-то это не устраивает.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1, по-другому никак. Наложкой без предлоплаты только магазины отправляют
+1000
jaha79 27 декабря 2012
Автор я ++++ 1 за предоплату хотя больше покупатель чем продавец, все доводы продавцов верны, а если хочется промерять идите в магазины и НА рынки
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как продавцу доказать,что он прислал бракованный товар???
смотрите на рейтинг продавца в первую очередь!
Аноним 27 декабря 2012
Я таких покупателей стороной обхожу!!! Слава богу, рейтинг позволяет...
Аноним 27 декабря 2012
а что вы купить хотели то? может найдутся продавцы и наложкой отправят
Басина 27 декабря 2012
Если посылка пересылается наложкой, то при получении покупатель сначала оплачивает доставку, а потом получает посылку. Померял, не понравилось - отправляет назад и вполне может указать, что оплачивает получатель. Т.е. в таком случае продавец влетает на сумму доставки в одну сторону - к себе.

Если покупатель вообще не пришёл за посылкой, то тогда продавец оплачивает и доставку к покупателю и возврат назад. Плюс, если вовремя посылку не отозвал, то ещё платит за месяц хранения на складе получателя...

А бывает и такое, что отправил покупателю новую дорогую вещь (пуховик, например) наложкой, покупатель померял, отослал назад. И вот сюрприз - продавец получает не тот пуховик, который отправлял, а какое-то старьё.

Рисков много, никто не хочет расставаться со своими деньгами.
Аноним 27 декабря 2012
Я вообще спокойно отношусь, покупаю в итернет магазинах ( только громко звучит такие же ЧПшки как и здесь) и доставка бесплатная, и наложка у всех практически 100%. покупаю здесь по предоплате только у рейтинговых продавцов, пока проблем не было.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Если посылка пересылается наложкой, то при получении покупатель сначала оплачивает доставку, а потом получает посылку. Померял, не понравилось - отправляет назад и вполне может указать, что оплачивает получатель. Т.е. в таком случае продавец влетает на сумму доставки в одну сторону - к себе.

Если покупатель вообще не пришёл за посылкой, то тогда продавец оплачивает и доставку к покупателю и возврат назад. Плюс, если вовремя посылку не отозвал, то ещё платит за месяц хранения на складе получателя...

А бывает и такое, что отправил покупателю новую дорогую вещь (пуховик, например) наложкой, покупатель померял, отослал назад. И вот сюрприз - продавец получает не тот пуховик, который отправлял, а какое-то старьё.

Рисков много, никто не хочет расставаться со своими деньгами.
Вариант брать предоплату в размере стоимости доставки в две стороны и цены за хранение.
И если отправляешь наложкой - покупатель на почте не успеет испоганить вещь при проверке.
Басина 27 декабря 2012
Автор, если Вам нужна примерка, договаривайтесь с продавцом. Большинство входит в положение и отправляет наложкой. В таком случае оплачивайте доставку к себе и назад. Но проблема ещё в том, что не всё можно померять на НП, например.
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Вариант брать предоплату в размере стоимости доставки в две стороны и цены за хранение.
И если отправляешь наложкой - покупатель на почте не успеет испоганить вещь при проверке.
Это совсем не факт! Умудряются подсунуть что-то вместо, на сапожках молнию сломать... Разное бывает... Я уже таких случаев начиталась и насмотрелась...