27 декабря 2012

Сына недолюбливают?

Девочки, пожалуйста, помогите советом! Я уже просто невыдерживаю!
В этом году пошли в школу, в первый класс. Ребенка подготовила замечательно, он очень любит учиться (а больше всего - математику!). Но мне постоянно жалуется учительница, что ребенок не собранный, не умеет хорошо считать. Я с этого в шоке! Ну как не может? Он у меня на лету может сделать вычисления. К примеру, я ему просто в слух говорю - 5+4-8=? и он сразу же отвечает. Пишет в тетрадке хоть и не сильно красиво, но всегда чисто и аккуратно. Видно, как он старается. Но вот учительнице почему-то мы не нравимся. Из-за этого сын даже начал говорить, что школу скоро бросит. Ну я по началу думала, что может ребенок балуется (хоть он у меня и тихий. но это же дети, может пошалить немного) на уроках, невнимателен. Проводила беседы с ним. рассказывала, как себя вести и тд. Все понимает, говорит, что ведет себя хорошо и я склонна ему верить!
В конце ноября 2 недели у них учительница болела и ее заменяла другая. Моего ребенка было неузнать! Прибегал домой, сразу же садился все делал, дополнительно просил давать ему задания (не только по математике). Да что там, даже оценки у него улучшились! после этого я поверила ,что есть какая-то неприязнь к моему ребенку.
Еще есть в классе мальчик, который бъет всех детей. На классном часе некоторые родители просили нашу классуху, чтоб она с родителями поговорила этого мальчика. Просила и я, потому что уже не раз сын приходил с подбитым глазом, рассеченной губой и даже поломанным пальцем (ребенок не лезет ни к кому, всем только помогает и это говорят другие дети!). Но мне постоянно талдычут ,что он первый лезет!
А сегодня был просто самый самый, простите, хреновый день! На 9 часов пришли на утренник. Он у нас был звездочетом. Сразу же! мне классная сказала, что он на звездочета не похож! Ну извините, как это? Подойти и в присутствии ребенка такое сказать. А она сказала и ушла. Сын смотрит и говорит: "Мама, а что, меня теперь на утренник не пустят?". Я ответила ,что  пустят, все будет хорошо. Но он сказал это с таким расстройством!!! Утренник прошел хорошо (в плане того ,что сынуля очень и очень хорошо стих рассказал). А когда пришло время подарков, ребенку вручили помятый мешок с конфетами (где оказались все конфеты помятые). Радует, что ребенок еще верит в деда мороза и поверил ,что это так Дедушка Мороз спешил, может неаккуратно мешочек задел и помял. Хотя, у других я только у еще одной девочки заметила такой помятый. Но может это совпадение?!
И апофеозом ко всему. Стоим мы со знакомой мамочкой (наши детки дружат) общаемся, договариваемся о программе на праздники, куда деток поведем. И наблюдаю такую картину. Стоит мой с другом, хвастаются подарками. Подхоит к ним этот мальчик-забияка и с разгону толкает сына, а на друга замахивается просто. Сын, не долго думая, встает и толкает его. Начались эдакие поталкушки - кто кого. Не успела я среагировать (а стояли мы возле окошка прям возле лестницы и нас со стороны класса не было заметно), подбегает наша классная и как давай орать на моего. По фамилии обращается, ты опять за свое? Да как ты уже достал! Мальчика этого драчуна отправила в класс, а на моего дальше орать, схватила за шкирку! Я выскочила, обратилась к ней громко и говорю, какого это она позволяет так себя вести? На что она отпустила и убежала! Ну это полный капец! Не разобралась что к чему. Мальчик (друг, с которым стояли), пытался ей объяснить что Витя первый подошел и толкнул. Так она только рот ему закрыла и сказала уйти!
Девочки! Ну что делать? До этого я еще как-то мирилась. Но теперь?
Простите за такой объем и ошибки. Просто только недавно пришли, руки до сих порт от обиды трусятся! Вся на эмоциях
показать весь текст
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Не вздумайте переводить никуда! Это стресс для ребенка, а гарантии нет
Я уже писала, что просто нет возможности перевести - ни в другой класс, т.к. он у нас один, ни, тем более, в другую в школу.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как мне идти к директору? Просто так сказать, что на ребенка наезжают без повода? Я так думаю, что у меня попросят хоть какие-то доказательства. А у меня то, кроме того, что видела я и знакомая, больше ничего нет. Или идти вместе с ней (со знакомой), чтоб подтвердила слова?
со знакомой и топайте, а мальчис видетель ведь тоже.И потом, поговорив с другими детьми, можете еще что то новое узнать
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Человеческий фактор есть всегда и везде. Дело может совсем не в том что она плохая или ваш ребенок. Вы же тоже кого-то не любите или на работе вы всем рады? Мы в сад тоже идем 30 мин и что? Вам просто хочется конфликта, выяснения отношений и как концовку чтобы ее выгнали? Или вы думаете что она изменит свое отношение к ребенку?
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и тем более ,чтоб у кого-то были проблемы из-за нас! Мне нужно ее как-то найти и поговорить в первую очередь с ней. И да, может я наивная, но надеюсь, что она измени отношение к моему сыну.
chok 27 декабря 2012
Ответ дляYlichka
Может она Вас денег ждет?
Ни в коем случае не давать.
inneska-85 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
200% недолюбливает! Проблему нужно решать срочно, иначе у ребенка пропадет весь интерес и к школе, как к учреждению, и у к учебе. Училку поставить на место, если нужно, переведите в другой класс. Что-то делайте, защищайте свое чадо!!!
в школе 1!!!!! первый класс
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как мне идти к директору? Просто так сказать, что на ребенка наезжают без повода? Я так думаю, что у меня попросят хоть какие-то доказательства. А у меня то, кроме того, что видела я и знакомая, больше ничего нет. Или идти вместе с ней (со знакомой), чтоб подтвердила слова?
Этого с головой хватит. И идите не со знакомой (объясните, что в случае необходимости человек сможет подойти подтвердить Ваши слова), а с папой.
Я бы пригрозила, кроме районо, заявлением в милицию -- это уже рукоприкладство было. Уверена, директор сделает всё возможное, чтобы не допустить такого развития событий.
Ksu160576 27 декабря 2012
Я вас поддерживаю и понимаю, у нас таже фигня, только у нас девочка 12 лет и мама (я) которая не носит денег, кроме официальной оплаты. Унижения, придирания и все такое не передать: Синий х/б свитер марки next завуч назвала ’колхозом’, за желание поехать в автобусный тут с другой учительницей (не класухой)класуха назвала ’зранднице’ и вычитавала при всем классе, хорошо что моя додумала и спросила:’вы что откаты имеете, что так нервничаете?’, за отказал ехать во Львов за 500 грн. (в других школах 250 было) класуха назвала ’лохушкой’ и заставила отрабатывать практику (уборка в классе), при этом отрабатывала такую практику только одна моя Настя и ВСЕ!
Решение: такое закаляет, я учу малую что мир вообще не справедлив и трудности закаляют, и таким класухам обязательно воздасться.
А за такое как у вас, я бы не спустила - писалабы в районо, гороно и т.д., пока эту бы класуху не выгнали из школы. У меня есть уже такой опыт.
Аноним 27 декабря 2012
Лучше перевести ребенка в другую школу не считаясь со временем. Привыкните. Постоянные унижения на глазах у детей могут сломать ребенку психику и негативно повлиять на формирование личности. Приструнить учительницу не получится. Даже если Вы будете жаловаться, она найдет способ унизить ребенка.
Вален тина 27 декабря 2012
Мой совет- куйте пока горяче, завтра и идите.Не ждите!Если она не может найти подход к ребенку, стоит вопросс о ее проффесионализме. Незаменимых сейчас нет, тем более учителей!
Lila 27 декабря 2012
Напишите заявление в милицию.
Если она один раз позволила себе за шкирку ребёнка взять ... И это на утреннике, при людях...
Может, в классе, она и бить детей себе позволяет?

К директору школы однозначно сходить.
У нас в садике был конфликт с воспитательницей, заведующая сразу ее уволила. (Обзывала детей, а родители услышали и написали заявление заведующей)

В общем, бросать все на самотек не нужно, в конце-концов меняйте школу. Лучше это сделать сейчас.
Удачи Вам!
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и тем более ,чтоб у кого-то были проблемы из-за нас! Мне нужно ее как-то найти и поговорить в первую очередь с ней. И да, может я наивная, но надеюсь, что она измени отношение к моему сыну.
Не стоит. Смысл с ней говорить?
Или Вы думаете, что сможете объяснить неадекватному человеку, что она не имеет право распускать руки и язык?
Oksana28 27 декабря 2012
Начинать нужно с посещения уроков. При чем желательно не один урок, а целый день. Заодно и понаблюдаете за неформальной обстановкой на переменках. А то что посещать можно только открытые уроки - неправда. Вы имеете право в начальной школе быть на уроках когда пожелаете. Но не ’с разрешения директора’, а с уведомления директора или зауча по начальной школе. То есть они просто должны быть в курсе...
автор Аноним 27 декабря 2012
По поводу денег за репетиторство - это я давно знаю. У нас половина деток ходят к ней на репетиторство по чтению и математике (естественно, не за бесплатно). Мы при ней как-то решали примеры, и ребенок замечательно все решает, она сама подтвердила и спрашивала у него, почему он так же не решает на уроке, на что сын сказал, что он все так же и делает, на что она просто хмыкнула.
chok 27 декабря 2012
Автор, школьная несправедливость была, есть и будет.
Лучше подойдите к ней с папой.
В случае со звездочетом учитель была настолько некорректна, что капец. Представляю, что чувствовал в этот момент ребенок.
mamas90 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и тем более ,чтоб у кого-то были проблемы из-за нас! Мне нужно ее как-то найти и поговорить в первую очередь с ней. И да, может я наивная, но надеюсь, что она измени отношение к моему сыну.
Я свою дочь перевила,мой ребёнок не хотел уже ходить в эту школу.Пришлось перевести в другой город.Живём в области и перевелись в Киев.Всё замечательно и стресса не было и учителя супер.
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и тем более ,чтоб у кого-то были проблемы из-за нас! Мне нужно ее как-то найти и поговорить в первую очередь с ней. И да, может я наивная, но надеюсь, что она измени отношение к моему сыну.
Ну тогда пробуйте договорится. Скажите пусть поможет сыну с учебой, и вам пусть даст советы как ему с учебой помочь. Я понимаю что вам оно 100 лет ненадо))), но ей приятно будет. Если начнет к сыну хорошо относится и наладит с ним отношения, поздравите ее в 8 марта, НО скромно, Деньги не давайте, не заслужила она еще. А к деректору, только хуже сделаете. Она перестанит ему открыто хамить, зато докапиватся ко всему будет больше
innova77 27 декабря 2012
По какой-то причине она невзлюбила Вашего сына. Может он ’раздражает’ её своим спокойствием, наличием знаний или чем-то ещё...
У Вас два выхода:
1. Выяснить с ней отношения, если Вы дорожите этим классом, школой, учителем (может хочет, чтоб Вы к ней на доп занятия ходили, деньги платили, так, наверное и делают родители ТОГО ЗАДИРЫ, который обидел Вашего сына). Начните в спокойном тоне, а там продолжите по ситуации (директор, районо, гороно и тд). Если найдёте к ней подход - смело оставайтесь в этом классе и ничего не бойтесь.
2. Не хотите выяснений - меняйте класс или школу, идите по рекомендации знакомых.

Подумайте, может где-то фонды или деньги на ремонт не сдали, где-то выступили против учителя.

У меня со старшим назревала подобная ситуация в 1-ом классе, я нашла к учителю подход. Он теперь в 7-ом, а она в этой школе завуч, всегда при всех учителях хвалит, обнимает его.
Льва 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как мне идти к директору? Просто так сказать, что на ребенка наезжают без повода? Я так думаю, что у меня попросят хоть какие-то доказательства. А у меня то, кроме того, что видела я и знакомая, больше ничего нет. Или идти вместе с ней (со знакомой), чтоб подтвердила слова?
Я щас научу Идите скромно одетая, ручки как в церкви, платочек кружевной перебирайте. И ласково так- хочу поговорить с Вами, как мама с мамой,и ли как родитель с родителем(зависимо от пола директора). Вот дома мы готовились,костюм сшили(фото костюма возьмите!)а учитель наша(имярек) забраковала отчего-то,да прям при ребенке. Может,конфликт,недопонимание было в течении четверти? Помогите разобраться,прошу! Вы же давно знаете учителя,может были жалобы от нее на моего сына? Я знаю только о конфликте с Витей,когда моему сыну по недосмотру учителя в стенах школы(АКЦЕНТ!!!) палец сломали, ой,столько денег было потрачено на реабилитацию!
Давайте подумаем, как нам вместе с Вами разобраться в ситуации. Мне вот советуют в гороно обратиться, но я так не могу! Это крайняя мера(акцент). Мы же все люди,склонны ошибаться и признавать свои ошибки. Хочу попасть на открытый урок к учителю. Ит.д.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляKsu160576
Я вас поддерживаю и понимаю, у нас таже фигня, только у нас девочка 12 лет и мама (я) которая не носит денег, кроме официальной оплаты. Унижения, придирания и все такое не передать: Синий х/б свитер марки next завуч назвала ’колхозом’, за желание поехать в автобусный тут с другой учительницей (не класухой)класуха назвала ’зранднице’ и вычитавала при всем классе, хорошо что моя додумала и спросила:’вы что откаты имеете, что так нервничаете?’, за отказал ехать во Львов за 500 грн. (в других школах 250 было) класуха назвала ’лохушкой’ и заставила отрабатывать практику (уборка в классе), при этом отрабатывала такую практику только одна моя Настя и ВСЕ!
Решение: такое закаляет, я учу малую что мир вообще не справедлив и трудности закаляют, и таким класухам обязательно воздасться.
А за такое как у вас, я бы не спустила - писалабы в районо, гороно и т.д., пока эту бы класуху не выгнали из школы. У меня есть уже такой опыт.
Боже мой! Какая несправедливость! За что же над дочкой так издеваться? Это вообще верх непрофессионализма!
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляOksana28
Начинать нужно с посещения уроков. При чем желательно не один урок, а целый день. Заодно и понаблюдаете за неформальной обстановкой на переменках. А то что посещать можно только открытые уроки - неправда. Вы имеете право в начальной школе быть на уроках когда пожелаете. Но не ’с разрешения директора’, а с уведомления директора или зауча по начальной школе. То есть они просто должны быть в курсе...
Без разрешения учителя даже директор не имеет права находится на уроке.
Аноним 27 декабря 2012
прочитала Вашу историю и у самой все внутри закипело,решайте вопрос с заменой школы,не тяните,если знаете,что ребенок талантлив.Что он получит в этом классе? Ведь у вашей училки элементарная зависть к умному ребенку,отсюда ее чувство недовольсва ним,а ведь это начальная школа-важный период становления.Ситуацию с ее неправотой не спускайте на тормозах,идите,выясняйте,требуйте признания ее неправоты,если надо подключайте директора,если надо-говорите,что будете решать вопрос на уровне районо--в школе этого не хотят и бояться(со слов работающего учителя),а если будете молчать-все будет так и продолжаться.Наберитесь смелости-это ВАШ ребенок и кроме Вас некому встать на его защиту
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляchok
Автор, школьная несправедливость была, есть и будет.
Лучше подойдите к ней с папой.
В случае со звездочетом учитель была настолько некорректна, что капец. Представляю, что чувствовал в этот момент ребенок.
Девочки, честно, не понимаю, что могут дать разговоры с этим человеком. Единственное -- запугать эту учительницу, но зачем опускаться до её уровня? У человека есть руководство, которое и обязано его воспитывать (или выгнать, если не дойдёт). Вот пусть они этим и занимаются.
Главное, внушить руководству, что вы настроены серьёзно.
Аноним 27 декабря 2012
однозначно другой класс или школа выясняя отношение с училкой только злобу усилите попробуйте с жалобой на имя директора школы по пунктам граммотно все расписать лаконично и четко заява в двух экземплярах одно им одно вам зарегистрировать у секретаря с числом и подписью на бумагу всегда приходит ответ на бумаге это закон
Ylichka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
По поводу денег за репетиторство - это я давно знаю. У нас половина деток ходят к ней на репетиторство по чтению и математике (естественно, не за бесплатно). Мы при ней как-то решали примеры, и ребенок замечательно все решает, она сама подтвердила и спрашивала у него, почему он так же не решает на уроке, на что сын сказал, что он все так же и делает, на что она просто хмыкнула.
В первом классе репетиторство? Судя по всему я вообще отстала от жизни!
Льва 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
однозначно другой класс или школа выясняя отношение с училкой только злобу усилите попробуйте с жалобой на имя директора школы по пунктам граммотно все расписать лаконично и четко заява в двух экземплярах одно им одно вам зарегистрировать у секретаря с числом и подписью на бумагу всегда приходит ответ на бумаге это закон
да потрудитесь Вы прочитать тему,а? Единственный 1ый класс вгороде!
chok 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Ну тогда пробуйте договорится. Скажите пусть поможет сыну с учебой, и вам пусть даст советы как ему с учебой помочь. Я понимаю что вам оно 100 лет ненадо))), но ей приятно будет. Если начнет к сыну хорошо относится и наладит с ним отношения, поздравите ее в 8 марта, НО скромно, Деньги не давайте, не заслужила она еще. А к деректору, только хуже сделаете. Она перестанит ему открыто хамить, зато докапиватся ко всему будет больше
Конечно, она поможет, репетиторством.
Но не факт, что сыну оно надо.
А откажется автор от такой помощи, так еще хуже будет.
Нет, отношения с учителем нужно строить на равных, без ’пополижества’.
inneska-85 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Я щас научу Идите скромно одетая, ручки как в церкви, платочек кружевной перебирайте. И ласково так- хочу поговорить с Вами, как мама с мамой,и ли как родитель с родителем(зависимо от пола директора). Вот дома мы готовились,костюм сшили(фото костюма возьмите!)а учитель наша(имярек) забраковала отчего-то,да прям при ребенке. Может,конфликт,недопонимание было в течении четверти? Помогите разобраться,прошу! Вы же давно знаете учителя,может были жалобы от нее на моего сына? Я знаю только о конфликте с Витей,когда моему сыну по недосмотру учителя в стенах школы(АКЦЕНТ!!!) палец сломали, ой,столько денег было потрачено на реабилитацию!
Давайте подумаем, как нам вместе с Вами разобраться в ситуации. Мне вот советуют в гороно обратиться, но я так не могу! Это крайняя мера(акцент). Мы же все люди,склонны ошибаться и признавать свои ошибки. Хочу попасть на открытый урок к учителю. Ит.д.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Ну тогда пробуйте договорится. Скажите пусть поможет сыну с учебой, и вам пусть даст советы как ему с учебой помочь. Я понимаю что вам оно 100 лет ненадо))), но ей приятно будет. Если начнет к сыну хорошо относится и наладит с ним отношения, поздравите ее в 8 марта, НО скромно, Деньги не давайте, не заслужила она еще. А к деректору, только хуже сделаете. Она перестанит ему открыто хамить, зато докапиватся ко всему будет больше
Я к ней и так раз в 2 недели хожу, как только появляются замечания, что подрался с мальчиком. Именно по-доброму прошу ее все разъяснить, рассказать, на что в учебе нам сделать упоры. Но она все только твердит, что ребенку нужно заниматься дополительно. а заниматься только с ней. А за час работы она ни много ни мало - 35 грн берет, 2 занятия в неделю. Увы, у меня иногда даже не будет возможности водить его на одно занятие (я одна тяну и ребенка и маму)
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляchok
Конечно, она поможет, репетиторством.
Но не факт, что сыну оно надо.
А откажется автор от такой помощи, так еще хуже будет.
Нет, отношения с учителем нужно строить на равных, без ’пополижества’.
Отказаться можно ссылаясь на элементарное отсутствие денег.
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я к ней и так раз в 2 недели хожу, как только появляются замечания, что подрался с мальчиком. Именно по-доброму прошу ее все разъяснить, рассказать, на что в учебе нам сделать упоры. Но она все только твердит, что ребенку нужно заниматься дополительно. а заниматься только с ней. А за час работы она ни много ни мало - 35 грн берет, 2 занятия в неделю. Увы, у меня иногда даже не будет возможности водить его на одно занятие (я одна тяну и ребенка и маму)
Аааа... вот в чём дело!