27 декабря 2012

Сына недолюбливают?

Девочки, пожалуйста, помогите советом! Я уже просто невыдерживаю!
В этом году пошли в школу, в первый класс. Ребенка подготовила замечательно, он очень любит учиться (а больше всего - математику!). Но мне постоянно жалуется учительница, что ребенок не собранный, не умеет хорошо считать. Я с этого в шоке! Ну как не может? Он у меня на лету может сделать вычисления. К примеру, я ему просто в слух говорю - 5+4-8=? и он сразу же отвечает. Пишет в тетрадке хоть и не сильно красиво, но всегда чисто и аккуратно. Видно, как он старается. Но вот учительнице почему-то мы не нравимся. Из-за этого сын даже начал говорить, что школу скоро бросит. Ну я по началу думала, что может ребенок балуется (хоть он у меня и тихий. но это же дети, может пошалить немного) на уроках, невнимателен. Проводила беседы с ним. рассказывала, как себя вести и тд. Все понимает, говорит, что ведет себя хорошо и я склонна ему верить!
В конце ноября 2 недели у них учительница болела и ее заменяла другая. Моего ребенка было неузнать! Прибегал домой, сразу же садился все делал, дополнительно просил давать ему задания (не только по математике). Да что там, даже оценки у него улучшились! после этого я поверила ,что есть какая-то неприязнь к моему ребенку.
Еще есть в классе мальчик, который бъет всех детей. На классном часе некоторые родители просили нашу классуху, чтоб она с родителями поговорила этого мальчика. Просила и я, потому что уже не раз сын приходил с подбитым глазом, рассеченной губой и даже поломанным пальцем (ребенок не лезет ни к кому, всем только помогает и это говорят другие дети!). Но мне постоянно талдычут ,что он первый лезет!
А сегодня был просто самый самый, простите, хреновый день! На 9 часов пришли на утренник. Он у нас был звездочетом. Сразу же! мне классная сказала, что он на звездочета не похож! Ну извините, как это? Подойти и в присутствии ребенка такое сказать. А она сказала и ушла. Сын смотрит и говорит: "Мама, а что, меня теперь на утренник не пустят?". Я ответила ,что  пустят, все будет хорошо. Но он сказал это с таким расстройством!!! Утренник прошел хорошо (в плане того ,что сынуля очень и очень хорошо стих рассказал). А когда пришло время подарков, ребенку вручили помятый мешок с конфетами (где оказались все конфеты помятые). Радует, что ребенок еще верит в деда мороза и поверил ,что это так Дедушка Мороз спешил, может неаккуратно мешочек задел и помял. Хотя, у других я только у еще одной девочки заметила такой помятый. Но может это совпадение?!
И апофеозом ко всему. Стоим мы со знакомой мамочкой (наши детки дружат) общаемся, договариваемся о программе на праздники, куда деток поведем. И наблюдаю такую картину. Стоит мой с другом, хвастаются подарками. Подхоит к ним этот мальчик-забияка и с разгону толкает сына, а на друга замахивается просто. Сын, не долго думая, встает и толкает его. Начались эдакие поталкушки - кто кого. Не успела я среагировать (а стояли мы возле окошка прям возле лестницы и нас со стороны класса не было заметно), подбегает наша классная и как давай орать на моего. По фамилии обращается, ты опять за свое? Да как ты уже достал! Мальчика этого драчуна отправила в класс, а на моего дальше орать, схватила за шкирку! Я выскочила, обратилась к ней громко и говорю, какого это она позволяет так себя вести? На что она отпустила и убежала! Ну это полный капец! Не разобралась что к чему. Мальчик (друг, с которым стояли), пытался ей объяснить что Витя первый подошел и толкнул. Так она только рот ему закрыла и сказала уйти!
Девочки! Ну что делать? До этого я еще как-то мирилась. Но теперь?
Простите за такой объем и ошибки. Просто только недавно пришли, руки до сих порт от обиды трусятся! Вся на эмоциях
показать весь текст
Apassionata 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот знаете, мне почему-то тоже Уездный город с Сереженькой вспомнился. Там с родителями у девочки плохо. бабушка одна воспитывает ее, родители отказались. А бабушка тихоня такая, боится лишний раз придти и защитить ребенка (в большей степени потому, что не всегда сдате ежемесячные сборы).
ну теперь уже по любому не отступлю. Буду доводить дело до конца.
Автор, вот честно, я не сторонник конфликтов, но в Вашей ситуации других вариантов нет.

И выбрала же, гадина, самого беззащитного ребёнка, знает, что вступиться некому. Попытайтесь убедить бабушку -- бояться нечего, поборы -- дело добровольное, придираться к этому никто не имеет права. Конечно, будет лучше, если и другие родители присоединятся, особенно, папы.
chok 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добрый день. Девочки! Я Вам всем очень и очень благодарна за помощь! Сегодня удалось поймать мою беглянку. Ничего толком она мне не сказала. Когда я ее спросила, почему она к сыну полезла, не разобравшись в ситуации, она ответила - ну он же Витеньку обижает! Оказалось, что этот Витенька - ее племянник. Так обидно стало! Раз племянник - так значит может распускать руки??? К великому сожалению, к ней я так и не смогла ’достучаться’. Просила ее присмотреть за племянником, т.к. это не только слова моего ребенка, что он не виноват в их драках. А она в ответ - я ничего делать не буду. Пусть сами разбираются. Ну вчера я прекрасно увидела, как ’сами’ они могут разобраться.
Сторонники учительницы, можете кидаться тапками, но я пошла к директору. К сожалению, ее сегодня не было. Но секретарь приняла заявление, подписала, что все принято (число, подпись). Удалось с завучем поговорить. Вобщем, нам назначили придти после каникул сразу же в понедельник. Будем разбираться.
Учитель явно беспристрастный и справедливый
Вы все правильно сделали. Удачи!
MarishulaB 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добрый день. Девочки! Я Вам всем очень и очень благодарна за помощь! Сегодня удалось поймать мою беглянку. Ничего толком она мне не сказала. Когда я ее спросила, почему она к сыну полезла, не разобравшись в ситуации, она ответила - ну он же Витеньку обижает! Оказалось, что этот Витенька - ее племянник. Так обидно стало! Раз племянник - так значит может распускать руки??? К великому сожалению, к ней я так и не смогла ’достучаться’. Просила ее присмотреть за племянником, т.к. это не только слова моего ребенка, что он не виноват в их драках. А она в ответ - я ничего делать не буду. Пусть сами разбираются. Ну вчера я прекрасно увидела, как ’сами’ они могут разобраться.
Сторонники учительницы, можете кидаться тапками, но я пошла к директору. К сожалению, ее сегодня не было. Но секретарь приняла заявление, подписала, что все принято (число, подпись). Удалось с завучем поговорить. Вобщем, нам назначили придти после каникул сразу же в понедельник. Будем разбираться.
Умничка , что написали заявление, я считаю, что таких учителей вообще гнать надо, вы еще молодец сдержались, я бы как только увидела, что ребенка тронула к стенке прижала ... Мой папа как-то физрука за шкирку поднял по стеночке за длинный язык, так все проблемы в миг решились)))
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Всем большое спасибо за поддержку и советы. Заявление написала на имя директора в двух экземплярах (на всякий случай). Но для начала пойду все таки к классухе. Может все таки найду с ней общий язык. Нет - тогда уже директор и гороно. Пообщалась со знакомой, с которой дружат наши дети, она мне рассказала, что учительница на уроке часто кричит на детей, еще одну девочку постоянно по голове стукает и при всем классе говорит, что она не успевает за всеми и клас вниз тянет. После чего говорит детям, чтоб никому не рассказывали, потому что так и надо - ведь она учительница и ее так учили в институте. Так же он рассказал своей маме, что мой Сашенька никого не бъет, ктоме того хулигана (вот тут можете закидать тапками, но и я и мой брат учим, что за себя надо всегда постоять, не лезть на рожон, но и не подставлять после одного удара вторую щеку - это на крайний случай, если слова не помогают). Они вместе часто девочкам, которые рядом живут в соседнем дворе, помогают портфели носить (ну, это я и сама знаю)
Ничего себе. Я вот одного не понимаю - а на родительском собрании никто этого вопроса не поднимал? или все довольны? Лучше же собраться всем и тогда результат будет другой.
Анна/Киев 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добрый день. Девочки! Я Вам всем очень и очень благодарна за помощь! Сегодня удалось поймать мою беглянку. Ничего толком она мне не сказала. Когда я ее спросила, почему она к сыну полезла, не разобравшись в ситуации, она ответила - ну он же Витеньку обижает! Оказалось, что этот Витенька - ее племянник. Так обидно стало! Раз племянник - так значит может распускать руки??? К великому сожалению, к ней я так и не смогла ’достучаться’. Просила ее присмотреть за племянником, т.к. это не только слова моего ребенка, что он не виноват в их драках. А она в ответ - я ничего делать не буду. Пусть сами разбираются. Ну вчера я прекрасно увидела, как ’сами’ они могут разобраться.
Сторонники учительницы, можете кидаться тапками, но я пошла к директору. К сожалению, ее сегодня не было. Но секретарь приняла заявление, подписала, что все принято (число, подпись). Удалось с завучем поговорить. Вобщем, нам назначили придти после каникул сразу же в понедельник. Будем разбираться.
Вы все правильно сделали. Ваш ребенок никому кроме Вас не нужен и если Вы не сможете его защитить, то никто это за Вас не сделает!
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
а Вы на работе тоже так ’мудро’ поступаете? Через своего начальника? Думаю - это нечестно (прежде всего). А учительница - пусть хоть 100 оборон готовит. Она - не права.
В этой ситуации директор как раз тот начальник, о котором вы пишите, а ученик и учитель-это коллеги между которыми конфликт.Просто ученик находится в более зависимом положении от учителя.Но для директора они должны быть равноценны ибо один не может существовать без другого.
tanya250880 29 декабря 2012
Автор,напишите,пожалуйста,чем кончится конфликт.Интересно также поведение всех сторон(учитель,директор,вы).Сыну через полтора года в школу.Хотелось бы иметь хотя бы представление,как вести себя в такой ситуации.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Ничего себе. Я вот одного не понимаю - а на родительском собрании никто этого вопроса не поднимал? или все довольны? Лучше же собраться всем и тогда результат будет другой.
На родительском собрании поднимаются только вопросы о плохих оценках, что у нас не на кого равняться (то есть, нет еще одного класса), но она узнавала в других школах и выяснилось, что мы худшие, успеваемость нулевая. Многие возмущаются, почему к нам требования, как к лицею какому-то или пусть даже старшекласникам? Это же дети! Да и по записям видно, что детки все прилежные. А она все свое - мы худшие, надо заниматься. От безвыходности многие и идут к ней на репетиторство. А последний раз аж смешно было! У нас недалеко есть бывший дворей культуры и там у деток каждый Новый год елка. Так она даже забыла упомянуть, что мы (наш класс), туда приглашен. только узнали на утреннике в школе, когда классуха второго класса подошла к нам (родителям), радовалась за наши красивые костюмы и деток и говорила, чтоб тоже в костюмах приходили в этот ДК (т.к. там будет тепло и кутать детей не нужно). И это за день, до самого мероприятия! Сегодня поплясали, поиграли. Дите довольное. А самое главное, что не было ни ее, ни племянничка.
Apassionata 30 декабря 2012
Автор, этот вопрос тоже поднимайте. Ну не может быть никогда, что в одном классе собрали детей-полных идиотов, а учительница не может их ничему научить.
Успеваемость нулевая -- норма в спецшколе для детей с проблемами развития, но не для нормальных первоклашек.

В этом случае проблема не в детях, а в учителе. Значит -- либо учить не умеет, либо намеренно не даёт знаний на уроках, чтобы дети к ней ходили заниматься индивидуально.

Если она останется в школе, разовьёт у детей кучу комплексов, отобьёт желание учиться... и хорошо, если никого не покалечит при этом (бить ребёнка по голове, тягать за шкирку... что дальше?)
Аноним 30 декабря 2012
В первом классе в первую очередь нужно детям прививать желание учиться,учить организованности,дисциплине.Они ж ещё совсем маленькие,игрушки в школу таскают...К тому же в классах такой разброс по возрасту бывает.От неполных шести до 7,5 лет.И правильный подход к успехам каждого отдельно взятого ребёнка найти надо.А она с первого полугодия вердикт поставила-хроническая неуспеваемость!!!Возмущению нет предела.Что она сама-то уже успела сделать? Плохих оценок наставить,которые ЕЩЁ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СТАВИТЬ!Всё ясно-хочет денег,а с Вами,автор,просто нашла коса на камень.Вот и отыгрывается на ребёнке.Сочувствую,ужасно детям не повезло с первой учительницей