27 декабря 2012

У нас в садике вич-инфицированный ребенок

Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности.  Что делать в такой ситуации?
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
ну и что! эти дети не дети теперь или как?? и вобще кто вам это сказал?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я полностью Вас поддерживаю и тоже такого мнения.
Но, к сожалению, нам никто не поверит, в большинстве своем люди (простите меня люди за это слово - тупые) Они не хотят воспринимать информацию и не хотят логически мыслить, не хотят думать. Им удобно жить и бояться (как я уже писала выше, стадный рефлекс срабатывает) Вот на этом и построены схемы обмана населения путем запугивания, а стало быть и зарабатывания на этом денег. Мне жаль
Рада, что есть люди, которые пытаються жить осмысленно, а не только слепо верить тому, что нам вещают с экранов. Удобная политика для масс.
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та кто говорит, что они лохи??? Я даже не говорила, что Вич не существет! Он существует, но люди от него не умирают и могут с ним спокойно жить до старости, более того, даже не зная об этом. Но как только врачи начнут ’лечить’ такого человека, тут то его Вич отчего то и начинает прогрессировать, переходить в спид...тут то он и начинает не очень выглядеть и сопуствующие болезни приобретать. Потому, что на Вич очень сильно спекулируют, накачивают дорогущими и убивающими и без того не сильный имунитет лекарствами.
а вы в курсе,что не все терапию принимают? Вирусная нагрузка вам знакомо такое понятие? А я видела таких,которые без терапии за 2 года умирали от СПИДА или от рака-потому что ВИЧ повышает риск онкологии. Вы читайте меньше, лучше с реальными людьми пообщайтесь.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
а вы в курсе,что не все терапию принимают? Вирусная нагрузка вам знакомо такое понятие? А я видела таких,которые без терапии за 2 года умирали от СПИДА или от рака-потому что ВИЧ повышает риск онкологии. Вы читайте меньше, лучше с реальными людьми пообщайтесь.
а кто отменяет то, что люди и без вич умирают от рака? Или то, что есть люди просто со слабым иммунитетом, которые умирают от кучи других болезней? я -то общаюсь, в том числе с врачами, а не только читаю, не переживайте.
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кто отменяет то, что люди и без вич умирают от рака? Или то, что есть люди просто со слабым иммунитетом, которые умирают от кучи других болезней? я -то общаюсь, в том числе с врачами, а не только читаю, не переживайте.
с педиатрами вы общаетесь? хорошо. как вы объясните смерть и без терапии? или наоборот-жизнь без терапии и все равно смерть?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
с педиатрами вы общаетесь? хорошо. как вы объясните смерть и без терапии? или наоборот-жизнь без терапии и все равно смерть?
Нет, не с педиатрами. А Вы в центре Спида работаете?
А вы что, сомневаетесь в том, что все люди рано или поздно умирают?
LadyLovе 27 декабря 2012
Я бы тоже не спала спокойно, если бы мой ребёнок каждый день контактировал с носителем ВИЧ. А примеры, типа: ’в транспорте’, ’на улице’ - это единоразовые и краткосрочные контакты, в саду же ребёнок проводит большую часть своего времени. А уж травмируются дети там регулярно, может поэтому и число ВИЧ-инфицированных так растёт, а? Своего в садик отдавать не собираюсь, хотя бы из-за тамошнего питания, а из-за таких проблем - тем более. Уж пусть лучше меня с 2-мя высшими, знанием нескольких языков и умением ставить диагнозы своему ребёнку, которые врач потом подтверждает, называют безграмотной. И под анонимом не спрячусь)
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, не с педиатрами. А Вы в центре Спида работаете?
А вы что, сомневаетесь в том, что все люди рано или поздно умирают?
совпадения,что именно вич инфицированный умирает от туберкулеза наприме? не смешите меня
Palchewska 27 декабря 2012
Ответ дляLady Love
Я бы тоже не спала спокойно, если бы мой ребёнок каждый день контактировал с носителем ВИЧ. А примеры, типа: ’в транспорте’, ’на улице’ - это единоразовые и краткосрочные контакты, в саду же ребёнок проводит большую часть своего времени. А уж травмируются дети там регулярно, может поэтому и число ВИЧ-инфицированных так растёт, а? Своего в садик отдавать не собираюсь, хотя бы из-за тамошнего питания, а из-за таких проблем - тем более. Уж пусть лучше меня с 2-мя высшими, знанием нескольких языков и умением ставить диагнозы своему ребёнку, которые врач потом подтверждает, называют безграмотной. И под анонимом не спрячусь)
одно дело не знать, другое дело ЗНАТЬ и вести намеренно..
я бы забрала ребенка.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
Смешно))А помирают от чего?
помирают от того, что появляется в следствии лечения спида и вич. там такие лекарства, что печень сразу улетает.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
я бред не читаю)
не читаете? предпочитаете верить всему, что говорят все?
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
помирают от того, что появляется в следствии лечения спида и вич. там такие лекарства, что печень сразу улетает.
я ж пишу-знаю таких, которые ничего не принимали. Померли раньше)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
совпадения,что именно вич инфицированный умирает от туберкулеза наприме? не смешите меня
Та ради Бога, думайте так, как Вам удобно. Не буду метать бисер,у меня просто иное мнение.

А разве не совпадение то, что зачастую(!) Вич-инфицированные относяться к более низкой категории населения, а как изестно туберкулезом тоже, чаще всего, болеют социально более низкие слои (малоимущие и т.д.). К тому же, я нигде не отрицала, что у Вич инфицированных ослаблен иммунитет.
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
не читаете? предпочитаете верить всему, что говорят все?
кто все? при чем тут верить не верить. В моей жизни было много людей, живущих с ВИЧ
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
кто все? при чем тут верить не верить. В моей жизни было много людей, живущих с ВИЧ
уж не в бараке ли Вы живете?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та ради Бога, думайте так, как Вам удобно. Не буду метать бисер,у меня просто иное мнение.

А разве не совпадение то, что зачастую(!) Вич-инфицированные относяться к более низкой категории населения, а как изестно туберкулезом тоже, чаще всего, болеют социально более низкие слои (малоимущие и т.д.). К тому же, я нигде не отрицала, что у Вич инфицированных ослаблен иммунитет.
вич - это и есть ослабненный иммунитет, вернее или его нет или он неправильно работает
Ksana1602 27 декабря 2012
не считаю, что в транспорте и на улице - это единоразовые и краткосрочные контакты.
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та ради Бога, думайте так, как Вам удобно. Не буду метать бисер,у меня просто иное мнение.

А разве не совпадение то, что зачастую(!) Вич-инфицированные относяться к более низкой категории населения, а как изестно туберкулезом тоже, чаще всего, болеют социально более низкие слои (малоимущие и т.д.). К тому же, я нигде не отрицала, что у Вич инфицированных ослаблен иммунитет.
ну так и че?вы пишите умирают от лечения, я пишу-без лечения тоже умирают. Где логика?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
совпадения,что именно вич инфицированный умирает от туберкулеза наприме? не смешите меня
Не вич инфицированные тоже умирают от туберкулеза, от рака, от разных болезней.
Все умирают.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вич - это и есть ослабненный иммунитет, вернее или его нет или он неправильно работает
Ох и объяснили! Вич - это вирус, а не иммунитет.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
ну так и че?вы пишите умирают от лечения, я пишу-без лечения тоже умирают. Где логика?
А зачем тогда лечение, если все умирают? Вот и логика - просто тупо выкачать деньги с больного!.
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не вич инфицированные тоже умирают от туберкулеза, от рака, от разных болезней.
Все умирают.
ну так и?те.кто не принимает терапию-умирают раньше,если вирусная нагрузка говорит о том, что ее нужно принимать..
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем тогда лечение, если все умирают? Вот и логика - просто тупо выкачать деньги с больного!.
так есть,которые и без тарапии живут долго, но потом все равно принимают. когда есть необходимость и еще живут. А те,кто не принимают-помирают)
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
уж не в бараке ли Вы живете?
Свои умозаключения оставьте при себе..Все б жили в таком ’бараке’
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох и объяснили! Вич - это вирус, а не иммунитет.
ну дык который убивает или расстраивает механизм иммунки.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
так есть,которые и без тарапии живут долго, но потом все равно принимают. когда есть необходимость и еще живут. А те,кто не принимают-помирают)
В общем, наш спор не имеет смысла применино к теме вопроса. Вы мне ничего не опровергли, а еще раз подтвердили, что организм каждого человека индивидуален.
По теме - я бы не забирала из садика, просто ненавязчиво объяснила ребенку, как себя вести.
Аноним 27 декабря 2012
Дети с ВИЧ имею право ходить в обычный сад, и никто не знает, есть ли детишки с таким диагнозом в наших обычных детских садах! Но все таки, зная это достоверно , сознательно я бы своего ребенка старалась бы оградить от этого. Понимаю, что глупо, но по другому не могу. А детишек жалко... Всех!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
ну так и?те.кто не принимает терапию-умирают раньше,если вирусная нагрузка говорит о том, что ее нужно принимать..
Я вообще пишу о том, что ВИЧ это не вирус (ну нет его, вируса такого, это все бред). Есть просто ослабленный иммунитет (и он, это ослабленный иммунитет, не может передаваться, как зараза)Ослабленный иммунитет - Это особенность организма, врожденная или приобретенная от тяжелой жизни, но она не передается, как болезнь. Не передается никаким путем.
И лечения не существующей болезни не существует.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вообще пишу о том, что ВИЧ это не вирус (ну нет его, вируса такого, это все бред). Есть просто ослабленный иммунитет (и он, это ослабленный иммунитет, не может передаваться, как зараза)Ослабленный иммунитет - Это особенность организма, врожденная или приобретенная от тяжелой жизни, но она не передается, как болезнь. Не передается никаким путем.
И лечения не существующей болезни не существует.
Вот почему эта информация конфиденциальна. Многие так рассуждают, что эти дети ни в чем не виноваты, должны быть как все и ходит ьв обычный садик....только не с моим ребенком. А с чьим тогда?
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вообще пишу о том, что ВИЧ это не вирус (ну нет его, вируса такого, это все бред). Есть просто ослабленный иммунитет (и он, это ослабленный иммунитет, не может передаваться, как зараза)Ослабленный иммунитет - Это особенность организма, врожденная или приобретенная от тяжелой жизни, но она не передается, как болезнь. Не передается никаким путем.
И лечения не существующей болезни не существует.
а откуда эта самая ослабленность иммунитета появляется?