27 декабря 2012

У нас в садике вич-инфицированный ребенок

Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности.  Что делать в такой ситуации?
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Вот почему эта информация конфиденциальна. Многие так рассуждают, что эти дети ни в чем не виноваты, должны быть как все и ходит ьв обычный садик....только не с моим ребенком. А с чьим тогда?
Та тут некоторые мамаши сожгли бы таких детишек на костре, лишь бы к их ребенку не приблизился.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Вот почему эта информация конфиденциальна. Многие так рассуждают, что эти дети ни в чем не виноваты, должны быть как все и ходит ьв обычный садик....только не с моим ребенком. А с чьим тогда?
вы правы. Выпрокомментировали мой пост. Куда ходить - не знаю. Возможно, пока маленькие - в специализированный сад. Пока детки не смогут себя контролировать и защищать от опасности заражения - так было бы лучше.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
а откуда эта самая ослабленность иммунитета появляется?
Вам же написали, ’приобретенная от тяжелой жизни’.
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам же написали, ’приобретенная от тяжелой жизни’.
а что есть тяжелая жисть?
Оксаночка 1981 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы правы. Выпрокомментировали мой пост. Куда ходить - не знаю. Возможно, пока маленькие - в специализированный сад. Пока детки не смогут себя контролировать и защищать от опасности заражения - так было бы лучше.
Вам лучше? Кто б сомневался!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та тут некоторые мамаши сожгли бы таких детишек на костре, лишь бы к их ребенку не приблизился.
зачем Вы такое говорите??? Дети не виноваты, но каждый боится за своего ребенка. Вы своему ребенку разрешите дружить с ребеночком из семьи, например, со вшами? Дмаю, нет. И со страшно кашляющими детками, у которых грипп, тоже думаю, постараетесь оградить своего ребенка. Или нет?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы правы. Выпрокомментировали мой пост. Куда ходить - не знаю. Возможно, пока маленькие - в специализированный сад. Пока детки не смогут себя контролировать и защищать от опасности заражения - так было бы лучше.
увы, не с нашим обществом. Найдется гно, которое вспомнит что этот ребенок ходит ’в какое-то здание, где мама сказала, держат ненормальных детей’. В итоге им жизни не будет.
Так и с даунами. В высокоразвитых странах - это полноценные члены общества. У нас... думаю, все знают.
LadyLovе 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Вот почему эта информация конфиденциальна. Многие так рассуждают, что эти дети ни в чем не виноваты, должны быть как все и ходит ьв обычный садик....только не с моим ребенком. А с чьим тогда?
С такими же - ВИЧ-инфицированными. Даже для них это было бы безопасней, поскольку не подцепляли бы разные вирусы от ребёнка с соплями, для которого это не болезнь, и мама его ведёт в обычный сад.
Аноним 27 декабря 2012
Думаю, темка Автора выдумана. Он бросил спорную тему для рассуждения и ссор, и дальше обсуждения не принимает в ней! Он даже не ответил, откуда узнал об этом! Думаю, ситуация - выдумка!
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем Вы такое говорите??? Дети не виноваты, но каждый боится за своего ребенка. Вы своему ребенку разрешите дружить с ребеночком из семьи, например, со вшами? Дмаю, нет. И со страшно кашляющими детками, у которых грипп, тоже думаю, постараетесь оградить своего ребенка. Или нет?
опять таки, процент возможности заразиться от вич-положительного ребенка равен проценту возможности заразиться от вич-инфицированного прохожего.
А вшами заразиться - 90%, гриппом и того больше
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем Вы такое говорите??? Дети не виноваты, но каждый боится за своего ребенка. Вы своему ребенку разрешите дружить с ребеночком из семьи, например, со вшами? Дмаю, нет. И со страшно кашляющими детками, у которых грипп, тоже думаю, постараетесь оградить своего ребенка. Или нет?
Вич не выкашливаеться и не перепрыгивает с головы на голову. Тем не менее, в садики и на площадках дети часто подхватывают вши и кашель и никто не убиваеться от этого. Я просто предлагаю вводить у нас культуру обращения с такими детками, чтоб люди не боялись и знали как правильно себя вести.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляLady Love
С такими же - ВИЧ-инфицированными. Даже для них это было бы безопасней, поскольку не подцепляли бы разные вирусы от ребёнка с соплями, для которого это не болезнь, и мама его ведёт в обычный сад.
имхо, лучше тогда сидеть дома
Ksana1602 27 декабря 2012
ну вообще вши и вич, элементарная антисанитария и вич. былобы супер всех налысо - и все здоровы
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
опять таки, процент возможности заразиться от вич-положительного ребенка равен проценту возможности заразиться от вич-инфицированного прохожего.
А вшами заразиться - 90%, гриппом и того больше
я понаю. Но если Вы будете знать, что вот этот прохожий ВИЧ инфицирован - Вы будете с ним дужить и дурачиться? Бегать, падать, обниматься? Думаю. А детей вы лишаете права выбора.
ЭкстрасенсиХаЯ 27 декабря 2012
Ответ дляKsana1602
ну вообще вши и вич, элементарная антисанитария и вич. былобы супер всех налысо - и все здоровы
Согласна
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
имхо, лучше тогда сидеть дома
родители работают, например. Какой дома?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я понаю. Но если Вы будете знать, что вот этот прохожий ВИЧ инфицирован - Вы будете с ним дужить и дурачиться? Бегать, падать, обниматься? Думаю. А детей вы лишаете права выбора.
Вы знаете, пусть себе дурачаться! Чтобы через бегать-падать-обниматься заразиться... о это еще сильно постраться надо. Вич даже при поцелуе не передается.
Льва 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы знаете хоть одного человека, который умер от этой болезни, или точнее, умер от болезни, которую спровоцировал именно ВИЧ?
Это бред, люди все умирают. Да от иммунитета это зависит (у всех он разный), можно и от простуды умереть. Но конкретно не существует вируса такого.
Так это не болезнь,это отсутствие иммунитета
LadyLovе 27 декабря 2012
Ответ дляKsana1602
ну вообще вши и вич, элементарная антисанитария и вич. былобы супер всех налысо - и все здоровы
Ага, только одно лечится элементарно, а от второго - умирают. Одно и тоже!)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вич не выкашливаеться и не перепрыгивает с головы на голову. Тем не менее, в садики и на площадках дети часто подхватывают вши и кашель и никто не убиваеться от этого. Я просто предлагаю вводить у нас культуру обращения с такими детками, чтоб люди не боялись и знали как правильно себя вести.
а вы. Замечали, что дети часто плюются друг на друга??! Или если друзья - то ладошки царают, и друг к другу икасаются?? Типа, друзья навеки! Детский максимализм! Информация о состоянии здоровья детей ( людей) не должна быть засекречена!!!!!!!!!
Medichi 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а Вы его вообще на улицу не выводите - только на балкон. Хотя и там есть большой риск заражения всякими болячками. И домой никого не пускайте
поку ребенок маленький еще и года нет, я не пускаю родствеников с детьми вообще
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вич не выкашливаеться и не перепрыгивает с головы на голову. Тем не менее, в садики и на площадках дети часто подхватывают вши и кашель и никто не убиваеться от этого. Я просто предлагаю вводить у нас культуру обращения с такими детками, чтоб люди не боялись и знали как правильно себя вести.
да, но для этого нужно хотя бы знать, кто из деток инфицирован. Или это тоже лишнее???
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы. Замечали, что дети часто плюются друг на друга??! Или если друзья - то ладошки царают, и друг к другу икасаются?? Типа, друзья навеки! Детский максимализм! Информация о состоянии здоровья детей ( людей) не должна быть засекречена!!!!!!!!!
Ну, конечно, вот заразитесь триппером (не дай Бог, конечно ), прийдете на работу и всем расскажите ,а потом вместе посмеетесь
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляMedichi
поку ребенок маленький еще и года нет, я не пускаю родствеников с детьми вообще
Ну а потом удивляетесь, чего он болеет?
Потому, что откуда иммунитету взяться, если Вы ребенка в оранжерее растили, а тут на тебе, улица-люди-микробы.
Реьенок с рождения должен контактировать с окружающей средой и людьми, тогда у него на все будет иммунитет. А Вы сознательно его лишаете возможности выработать свой защитный блок от болезней.
Ksana1602 27 декабря 2012
Lady Love вот именно и лечится элементарно и подхватывается везде, абсолютно... а второе - да, от него умирают, зачем мешаете???
tushka123 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девушка, вы изучите сначала мать часть, а потом впадайте в панику.
я как медик вам говорю. Для того что бы от ВИЧ-инфицированого ребенка заразился здоровый, надо сильно постараться. Например обеим разрезать ладоши, пожать друг другу руку и поддержать еще чуть чуть для точного результата. Не впадайте в панику. даже если у малыша пойдет кровь, просто попав на кожу здорового ребенка никакой опасности в этом нет. а сексом в дет саду вроде еще не занимаются
Поддерживаю вас на 10000%.А автору,сначала надо изучить информацию об этом заболевании,а потом паниковать и вопросы задавать не умные!В советчице есть время сидеть,а почитать реальную информацию,времени нет?Странно?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
а откуда эта самая ослабленность иммунитета появляется?
Не трудно догадаться - все вокруг больные, у каждого свой букет болезней, здоровых людей нет. Как думаете, почему? Потому что мы едим химические продукты, мы дышим грязным воздухом и т.д. Мы - это люди во всем мире! Человечество, как лишай на этой планете, все только ухудшается.
Нам впаривают кучу лекарств, чтобы мы их пили и тем самым усугубляли состояние в оранизме других органов и систем - фармацевтические компании завладели людьми, нам без них не жить. Вот, например, аллергия на амброзию - неужели все думают, что от нее нелья избавиться, вылечить? МОЖНО! Сейчас прогресс дошел до такой степени, что все возможно. Но нам не дают это лекарство, так как им выгодно продавать его в дорогущих коробочках для облегчения состояния, но не для лечения, как же тогда они будут зарабатывать? И так все остальные нужные лекарства.
Но я не об этом.
Я о том, что ослабленный иммунитет не передается, как вирус.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляMedichi
я бы тоже панику била, детки любят часто ранки заробатывать, упал , ударился .... ой ябы малого забрала , да и вообще я не отдам своего ребенка в сад. Это рассадник всяких болячек!
и в школу не отдавайте, там тоже самое...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Ну, конечно, вот заразитесь триппером (не дай Бог, конечно ), прийдете на работу и всем расскажите ,а потом вместе посмеетесь
ой, можна я с Вами не буду разговаривать?! Зачем вы говорите такие веди? Я на личности переходила, что ли? Эта же тема не о Вас ( не дай Бог, конечно)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Ну, конечно, вот заразитесь триппером (не дай Бог, конечно ), прийдете на работу и всем расскажите ,а потом вместе посмеетесь
взрослый человек с триппером н будет пускаться во все тяжкие с коллегами, я так думаю! А вот детишки все одинаковые, им лишь бы побегать да подраться! И иногда до крови!!!!!!! Или вы этого не знали??????