30 июня 2014

Вы бы покупали дом. сливки, брынзу, сметану, молоко, йогурт под заказ?

Мышкина мама 30 июня 2014
Покупаю..)
ЕлькиПальки 30 июня 2014
нет.я брезгую
Alina35 30 июня 2014
Покупаю. Мне больше нравится, чем магазинное.
автор оксюморон 30 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
нет.я брезгую
магаз.лучше?
Mamisha 30 июня 2014
Я бы покупала проверенное молоко. Но с рук на стихийных рынках не беру. А больше взять негде.
herkuless 30 июня 2014
Сложный вопрос, я пока не увидел как оно делается - покупал,
но стоило увидеть один раз, как делает это бабушка, которая поставляет его на заказ - так вообще не смог кушать. Это гадина, даже рук не моет, а в том тазике где стирает марлю, в которой отжимает сыр - стирает и белье. Вообще я понимаю, что не все такие, но боюсь теперь.
ЕлькиПальки 30 июня 2014
Ответ дляоксюморон
магаз.лучше?
не лучше,но я не могу есть домашнее.а ребенку беру только домашнее у проверенных людей
автор оксюморон 30 июня 2014
Ответ дляherkuless
Сложный вопрос, я пока не увидел как оно делается - покупал,
но стоило увидеть один раз, как делает это бабушка, которая поставляет его на заказ - так вообще не смог кушать. Это гадина, даже рук не моет, а в том тазике где стирает марлю, в которой отжимает сыр - стирает и белье. Вообще я понимаю, что не все такие, но боюсь теперь.
у нас спец.прибор для дойки))))
ЕлькиПальки 30 июня 2014
Ответ дляherkuless
Сложный вопрос, я пока не увидел как оно делается - покупал,
но стоило увидеть один раз, как делает это бабушка, которая поставляет его на заказ - так вообще не смог кушать. Это гадина, даже рук не моет, а в том тазике где стирает марлю, в которой отжимает сыр - стирает и белье. Вообще я понимаю, что не все такие, но боюсь теперь.
+ 100000
Alina35 30 июня 2014
Автор, а вы откуда?
--Елена-- 30 июня 2014
Ответ дляherkuless
Сложный вопрос, я пока не увидел как оно делается - покупал,
но стоило увидеть один раз, как делает это бабушка, которая поставляет его на заказ - так вообще не смог кушать. Это гадина, даже рук не моет, а в том тазике где стирает марлю, в которой отжимает сыр - стирает и белье. Вообще я понимаю, что не все такие, но боюсь теперь.
Зайдите на любое производство еще и не такое увидитеесли так рассуждать ,то есть совсем нечего будет.
herkuless 30 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
+ 100000
Тут самое обидное то, что я увидел с каким особым цинизмом потом это все продавалось на рынке мамочкам с детьми, которые приехали на курорт. Там и доченьками называла и чуть в десна не целовала их... Это хорошо, что я чудом оказался в соседнем доме, где снимали жилье, с той торгашкой, которая этим торгует и увидел процесс...
Лень гуглить 30 июня 2014
Ответ дляЕлькиПальки
не лучше,но я не могу есть домашнее.а ребенку беру только домашнее у проверенных людей
А как людей проверяете? Санстанцию к ним водили домой, смывы с рук брали?
Многознайка 30 июня 2014
Мы покупаем в магазине молоко. Оно вроде бы фермерское, срок хранения пару дней и на вкус отличается. Стоит правда аж 18 гривен.
herkuless 30 июня 2014
Ответ для--Елена--
Зайдите на любое производство еще и не такое увидитеесли так рассуждать ,то есть совсем нечего будет.
А тут тоже не буду спорить, когда в школе побывал на экскурсии на мясокомбинате, около 7 лет вообще не мог кушать колбасу. Вид брутальных мужиков, которые ногой пинают куски мяса,
и мешают его лопатами, и ими же его перекидывают - умилил меня надолго.
Но кстати был и на маслозаводе, причем современном - людей вообще нет, одни танкеры и трубы, все автоматика делает, так и страшно было;)
Лень гуглить 30 июня 2014
Ответ для--Елена--
Зайдите на любое производство еще и не такое увидитеесли так рассуждать ,то есть совсем нечего будет.
Проходила практику на Милк Лайф(я технолог мясо-молочной промышленности) Ничего плохого там не наблюдала. Чисто, стерильно, современное оборудование.
По теме - йогурт ы делаю сама из молока термопак. Сыры не делаю из-за отсутствия поставщика сырья которому бы доверяла.
Борщец 30 июня 2014
Да. Если увижу во дворе продавца коров и также то, как он живёт. В смысле - чистюля ли. В противном случае не куплю. Раньше так покупала, но сейчас дороговато ездить за 30 км...
ЕлькиПальки 30 июня 2014
Ответ дляЛень гуглить
А как людей проверяете? Санстанцию к ним водили домой, смывы с рук брали?
нет...это наши родственники,очень чистоплодные люди,и коровы у них очень ухоженные.А остальных людей я не знаю и поэтому не беру у них.
Горизонтальный самовар 30 июня 2014
Домашнее ничего не покупаю - брезгую( Не известно кто и в каких условиях это делает, поэтому только магазинное.
Elenka_love 30 июня 2014
А я покупаю только у проверенных. Сейчас беру у соседа по дачи молоко и творог. Еще и на рынке у одной и той же беру. Мне нравится и пока тьфу-тьфу все нормально. Я продавщицу по внешнему виду выбрала и по вкусу творога. А вообще стремно конечно покупать. Как подумаю как этот творог могут делать...
Благоуханочка 30 июня 2014
Муж кушает,все пытается меня подсадить. Я же не могу, брезгую. По причине своей брезгливости не могу нормально ни вкус чувствовать, ни насладиться молочкой.
автор оксюморон 30 июня 2014
Ответ дляAlina35
Автор, а вы откуда?
Харьковская обл.
Сижу на стуле 30 июня 2014
в магазине берем
все никак не могу найти ’своего’ продавца((
тоже брезгливая
Пьера Безухова 30 июня 2014
Покупаю, молоко кипячу, сметану, сливки и творог в основном на выпечку и запеканки. Сырое не ем ничего, однозначно домашнее лучше чем из супермаркета
verunya@ 06 июля 2014
нет, я либо сама делаю дома либо магазинное покупаю. молоко всегда детям только детское в тетрапак, творог детям только в асептической упаковке. себе тоже покупаю молоко в тетрапак. йогурт и кефир дома делаю на закваске.
verunya@ 06 июля 2014
Ответ дляоксюморон
магаз.лучше?
да, мне магазинное лучше. вы же не знаете какими руками что и что там делает? а на заводе никто руками не лезет все стерильное (если в асептической упаковке) да и качество стабильное.
verunya@ 06 июля 2014
Ответ дляherkuless
Сложный вопрос, я пока не увидел как оно делается - покупал,
но стоило увидеть один раз, как делает это бабушка, которая поставляет его на заказ - так вообще не смог кушать. Это гадина, даже рук не моет, а в том тазике где стирает марлю, в которой отжимает сыр - стирает и белье. Вообще я понимаю, что не все такие, но боюсь теперь.
да может и не все такие но большинство. просто люди даже себе делают вот так как вы пишите, а на продажу вообще молчу, никто не парится. у меня знакомая в кастрюле кампоты варит, а потом решит еще отбелить и за одно с пользой для белья (извините трусы крадет и вываривает кастрюлю вместе с трусами) и таких уникумов много. так что мне уже лучше магазинное (для себя обезжиренное беру, деткам детское) и не все так плохо в магазине, есть и хорошие производители, просто этикетку читать нужно. я всегда обращаю внимание на надпись ISO 22000
verunya@ 06 июля 2014
Ответ для--Елена--
Зайдите на любое производство еще и не такое увидитеесли так рассуждать ,то есть совсем нечего будет.
на производстве закрытий цикл (ну я например на АГУШЕ БЫЛА) то там все закрыто, линия асептическая и все стерильно упаковывается)
verunya@ 06 июля 2014
Ответ дляМногознайка
Мы покупаем в магазине молоко. Оно вроде бы фермерское, срок хранения пару дней и на вкус отличается. Стоит правда аж 18 гривен.
так проблема не в сроке хранения, а в качестве молока и его обработке. я вот беру молоко в тетрапак и мне оно нравится, срок годности 4мес, но это не значит что там антибиотики. просто хорошая обработка технология позволяют его уберечь от порчи. http://www.omoloke.com/
verunya@ 06 июля 2014
Ответ дляЛень гуглить
Проходила практику на Милк Лайф(я технолог мясо-молочной промышленности) Ничего плохого там не наблюдала. Чисто, стерильно, современное оборудование.
По теме - йогурт ы делаю сама из молока термопак. Сыры не делаю из-за отсутствия поставщика сырья которому бы доверяла.
поддерживаю! если производство новое то и качество продукта там будет хорошее, йогурты также делаю только с тетрапак молока