27 декабря 2012

девочки, у кого дома хомячки живут, запах есть?

Хомячатницы, сильный ли запах у этих тварюшек? Хочу завести, может еще какие "прелести", поделитесь, пожалуйста!
Покорительная 27 декабря 2012
у знакомых есть джунгарики
мне они воняют мышами
Я супер-пупер 27 декабря 2012
у нас в детстве были хомячки-вонючки:),заведите лучше шиншилу,она не воняет!
Desina 27 декабря 2012
если стелить тырсу а не газету и часто менять, то запаха может и вообще не быть, но животные довольно вонючие.
Аноним 27 декабря 2012
Они воняяяяяяют У подружки в школе был, как сейчас помню хорошенький, мягенький, пушистенький, но зараза вонючий))
Аноним 27 декабря 2012
Да,будет запах.У нас жил ,писял в майонезную банку,я ее постоянно мыла и все равно был запах.
yanavasilevich 27 декабря 2012
у меня в детстве был хомячок, если убирать через день запаха нет, сейчас ребенку подарили хомячка, но знаете сейчас подстилки классные, я беру гранулы с древесных опилок, просто замечательно, никакого запаха нет, бывает некогда и и могу только на выходных убрать, за неделю он не воняет точно, так что не пережвайте, покупайте грызунчика :))
VIKYSIA 27 декабря 2012
конечно они воняют
tushka123 27 декабря 2012
У меня пушистик с весны живет,не воняет!Для подстилки использую кошачий гранулированный наполнитель,древесный.Меняю 1 раз в 10 дней и ничего не воняет.Можно реже,можно чаще,уезжала на 2 недели к морю,ему только еду давали,клетку не убирали,приехала и ничего не воняло.Вместо клетки можно купить контейнер,они дороже,но грызть не будет,там все пластиковое,зацепиться не за что.Если есть детки,пальцы сунуть не будут,а наблюдать прикольно,он как за стеклом.
Any 27 декабря 2012
нужно спрашивать не тех, у кого хомяки, а тех, кто ходит к тем, у кого хомяки
Воняют
julia11julia 27 декабря 2012
Джунгарик не воняет)
VIKYSIA 27 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Джунгарик не воняет)
у нас джунгарики, они воняют
если убирать 3-4 раза в неделю, вонять не будут
Аноним 27 декабря 2012
Сами по себе джунгарики не вонючие,но их испражнения,это-фу.Если часто убирать,то все нормально)
Я не Тролль 27 декабря 2012
Кто говорит, что запаха нет, просто привык. ИМХО.
Аноним 27 декабря 2012
У нас ангорский,красивый и пушистый,сначала месяца 3 действительно не вонял,а потом записял углы клетки так,что вымыть нельзя,и мне он воняет,но появилась другая проблема,*купили *мы братика и ему сейчас 1.3 замучил ночной кашель,аллерголог сказал хомяк,неделю как наш хомяк эмигрировал к дедушке,и чудо ребенок ночами перестал кашлять,кстати аллергеном может быть именно древесная подстилка.
P.S.еще его надо на ночь выносить на коридор ,а то он ночами крутил свое колесо и треск стоял на всю комнату
ldemchuk 27 декабря 2012
все животные(как и люди)воняют если не убирать и немыть вовремя!
А по поводу джунгариков-они вообще как 2 пальца!масенькие!соответственно и мало воняют(если неделю не убирать)у меня джунгарики в пластик.контейнере,а морс.свинка в клетка,но эта посильней воняет(2р в неделю убираю)
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас в детстве были хомячки-вонючки:),заведите лучше шиншилу,она не воняет!
кучерявенько шиншилу мне:(
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляyana-vasilevich
у меня в детстве был хомячок, если убирать через день запаха нет, сейчас ребенку подарили хомячка, но знаете сейчас подстилки классные, я беру гранулы с древесных опилок, просто замечательно, никакого запаха нет, бывает некогда и и могу только на выходных убрать, за неделю он не воняет точно, так что не пережвайте, покупайте грызунчика :))
спасибо! это будет нашему папе аргумент! хочу доце купить, уверена, радости будет больше чем от мешка игрушек, а муж ни в какую!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляldemchuk
все животные(как и люди)воняют если не убирать и немыть вовремя!
А по поводу джунгариков-они вообще как 2 пальца!масенькие!соответственно и мало воняют(если неделю не убирать)у меня джунгарики в пластик.контейнере,а морс.свинка в клетка,но эта посильней воняет(2р в неделю убираю)
я так понимаю, джунгарики-это самые маленькие? а играть с ними можно? не кусаются?
Аноним 27 декабря 2012
У нас был хомячек если менять часто то не воняет а так вонюкает
LJuli 27 декабря 2012
я брала своему сосновую тырсу так он у меня хвоей очень приятно пах)))) прям как елочка в машине
irissk@ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
кучерявенько шиншилу мне:(
у нас шиншиллки, не вонючки, но если месяц не убирать, думаю задохнемся. хомячки по-вонючечней будут, но есть же хорошие наполнители горшки и клетки)))
Аноним 27 декабря 2012
’у меня в детстве столько животных умерло. Три кошки, собака, попугайчик, хомячков... мешок’. ))) Это шутка из нета.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляEskanna
’у меня в детстве столько животных умерло. Три кошки, собака, попугайчик, хомячков... мешок’. ))) Это шутка из нета.
я в детстве всех котят с помойки домой тянула! ужас сердобольной девочкой была! как моя мама выдержала- не знаю, но не умирал никто-все переселялись на деревню к бабушке:). так что если не приживется у нас грызунчик тоже переедет:) шутка
Анфиска_123 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо! это будет нашему папе аргумент! хочу доце купить, уверена, радости будет больше чем от мешка игрушек, а муж ни в какую!
У нас джунгарик вот уже 8 месяцев ,так не только дети в восторге,даже муж любит после работы его потискать.Хомячёк хоть и маленький,но всей семье даёт много позитива.Единственное по ночам спать не даёт-клетку грызёт,поэтому приходиться на ночь убирать его в ванную комнату.
VIKYSIA 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо! это будет нашему папе аргумент! хочу доце купить, уверена, радости будет больше чем от мешка игрушек, а муж ни в какую!
у нас родились, вот темка с фото
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49535
раздаю БЕСПЛАТНО
15.01.13 им будит 1месяц можно забирать
Если что пишмте в личку
автор Аноним 27 декабря 2012
Эх, далеко ехать к Вам, за предложение спасибо, добрая Вы душа! Такие лапушки!
автор Аноним 27 декабря 2012
девочки, простите, последний вопрос: а клетку обязательно? у меня есть маленький стеклянный аквариум, не подойдет?
Desina 27 декабря 2012
обязательно! и колесико и домик туда. В первое время и аквариума хватит, но без колеса, будет жиром заплывать, без домика ему спать негде будет днем.
VIKYSIA 27 декабря 2012
наши так живут
ася_ася 27 декабря 2012
хомки и правда вонючки, но если убирать часто, через день, то запаха нет. тем более у них туалет в одном месте в клетке и если покупать наполнитель, то часто можно менять только в этом месте, а остальную подстилку раз в неделю.
а насчет еще сюрпризов - категорически не советую брать пару - приплод будет каждые 2 месяца. причем штук по 7-10. просто капец какой-то.
у в детстве нас хомки жили в аквариуме, только большом, в котором стоял и дом и колесо и лабиринтик.