27 декабря 2012

Девочки, помогите, наверное, комплекс

Девочки, ну, ночной темы вроде пока нет, тогда пусть моя тема будет таковой. :)
У меня похоже комплекс. Самый обычный комплекс неидеальной внешности. Все дело в том, что у меня маленькая грудь. Но дело не только в этом. Параметры вроде и не плохие: 80-59-88, но вот с грудью не повезло(((. Я знаю ,что есть много красоток со скромными параметрами, но у меня еще и плечи широковаты для такого размера груди (как мне кажется). По моему, со стороны я похожа на неразвитого подростка. Сразу скажу, что я замужем, за любящим меня мужчиной, есть маленькая дочь, но вот эта проблема не дает мне нормально жить, честно. Поход в магазин нижнего белья всегда заканчивается истерикой. Девочки, я сама очень отзывчивый человек и стараюсь здесь поддержать отчаявшихся девочек (причины бывают разные), но хотела бы услышать от Вас правду, на самом ли деле все так плохо или проблема в голове (конечно, без фото сказать сложно, но уже простите). Пластика и псохолог не вариант, т.к. ни таких денег ни времени у меня на это нет. И пожалуйста, не нужно отправлять меня в раздел "Благотворительность", со словами "вот где настоящие проблемы", я бываю там регулярно и помогаю по мере возможности. Но это ведь не значит, что моя проблема не стоит выеденного яйца.
Понимаете, иногда я со стороны наблюдаю, как в каком-то коллективе: например, на какой-то вечеринке весьма полная девушка строит из себя прям такую красоту неописуемую, мол я мисс мира и мне на все наплевать и это выглядит высьма вульгарно и плачевно, а иногда милая пышечка бывает такой душой компании, что просто завораживает не только мужчин, но и дам в коллективе.
Понимаю, что пример не по моей проблеме, но все же.
Подскажите, как себя поставить, чтобы не выглядеть как первая мадам, но все же выглядеть уверенно. Дело ведь не только в коллективе, а и в отношении к себе.
Мне кажется, что будь у меня грудь больше, я бы чувтсвовала себя гораздо увереннее и позитивнее, а так, иногда прямо ущердной какой-то себя чувствую.
Я готова услышать субъективное мнение каждого.
Можете анонимничать. :)
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня дело тоже не только в груди. Но мне нравится во мне все, кроме груди.
А у меня кроме отсутствия груди ещё и прыщи Так на место груди можно паралон одеть, а лицо ничем не спрячешь. Вы говорите, что вам бы хоть 2-й размер, а мне - хоть бы первый Но на операцию не решусь никогда
kuruoglu 27 декабря 2012
У меня тоже не большая грудь. И при кормлении ребенка она не в первый раз не во второй не изменилась в большую сторону)))) зато и после кормления не изменилась
Но я совершенно комфортно себя чувствую. И люблю себя и свое тело
Вы должны полюбить себя!!!!! Пусть у вас будет не огромная грудь, зато плоский живот и красивые ножки. Найдите достоинства своей фигуры и подчеркивайте их
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляira.sorockoletova
полностью согласна у меня тоже грудь маленькая всегда к этому относилась с юмором,но где-то в глубине души мечтаю о нормальной груди может силикон вставить?но боюсь операции вернее её последствий так что живите и не партись я с вами
Вот и я на людях с юмором иногда отношусь. :) А в глубине души хочется плакать.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Вам станет легче, у меня 82-70-90. При росте 172. Полное отсутствие груди. Но после 30-ти комплексы исчезают (потому что появляются морщины и куча других проблем). Спасаюсь только пуш-апом.
Да, проблем много всегда, и до 30-ти. Но вот оставаясь наедине с собой червячек иногда грызет.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно проблема в голове.Нужно полюбить себя,аутотренинг вам в помощь,но реально я вот 10 минут как из магазина белья и на 85Д это тоже проблема найти.Я со смехом отношусь.Если все так плохо и комплес такой глубокий-пластика.Я понимаю-денег нет,но это не самая дорогая операция.Подруженция моя сделала-очень красиво.
Спасибо, наверное, только пластика сделает меня увереннее.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляira.sorockoletova
я ещё мне мою маленькую грудь заменяет попа и стройные ноги ну и когда-то до родов была тоненькая талия так что я думаю что и у вас найдётся то о чём мечтают другие
Спасибо!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляkuruoglu
У меня тоже не большая грудь. И при кормлении ребенка она не в первый раз не во второй не изменилась в большую сторону)))) зато и после кормления не изменилась
Но я совершенно комфортно себя чувствую. И люблю себя и свое тело
Вы должны полюбить себя!!!!! Пусть у вас будет не огромная грудь, зато плоский живот и красивые ножки. Найдите достоинства своей фигуры и подчеркивайте их
Спасибо большое! :)
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Ой, Автор, я Вам заздрю, мені б Ваші проблеми.
В мене всі родичі з породи сальних - і мені крок вправо, крок-вліво... зайві кілограми мене переслідують все життя. І прикол про ’поправляюсь від води’ - зовсім не прикол.
І якою б я не була худою (в кращі часи) мені ніколи не знати як то - плаский животик і облягаюча сукня.

Як бачите, я не соромлюся і не вмикаю Анонім.
Бо взагалі не комплексую - плач, кричи, ненавидь себе, нічого не зробиш, залишається прийняти себе такою - яка ти є.
І працювати над недоліками (підбирати одяг, білизну).

Так що не думайте, що Ваші недоліки - всім недолікам недоліки.
Є й гірше. Працюйте над самооцінкою.
Спасибо!
Я не смогла оказаться настолько смелой, как Вы и включила Аноним.
Вы - молодец, что боретесь с лишними килограммами, но понимаете, животик можно убрать диетами и физ. нагрузками, а грудь так не нарастишь, к сожалению.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы правы - это комплекс. Будь у Вас грудь нужного размера, Вы нашли бы что-нибудь другое. Почитайте Л.Хей к примеру.
Понимаете, это не надуманная проблема. Для меня она реальна. Например, с излишней эмоциональностью (иногда) я справляюсь, с небольшим целлюлитом борюсь (весьма позитивно). Но это - не решаемо. Поэтому и опускаются руки.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у меня кроме отсутствия груди ещё и прыщи Так на место груди можно паралон одеть, а лицо ничем не спрячешь. Вы говорите, что вам бы хоть 2-й размер, а мне - хоть бы первый Но на операцию не решусь никогда
Понимаю.
Rewonka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, наверное, только пластика сделает меня увереннее.
у меня есть план - после 40ка сделать 4й размер всю жизнь мечтаю :))) а прка 2м удовольствоваться прихоится
pratavetra 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Я не смогла оказаться настолько смелой, как Вы и включила Аноним.
Вы - молодец, что боретесь с лишними килограммами, но понимаете, животик можно убрать диетами и физ. нагрузками, а грудь так не нарастишь, к сожалению.
А мені з моїм 3-4 розміром - ніколи великігрудине подобались.
Навіть пообіцяла собі, що коли розбагатію, зроблю операцію по зменшенню. Не підтяжку, а саме зменшення.
Аноним 27 декабря 2012
у меня тоже маленькая грудь, но как-то без комплексов, живу с ней в гармонии). Но у меня другие комплексы).
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже маленькая грудь, но как-то без комплексов, живу с ней в гармонии). Но у меня другие комплексы).
Может просто другие комплексы более яркие и болезненные, поэтому грудь не так важна.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
девушка вопрос такой: ВАшему мужу размера хватает? у менгя тоже на осбо пышные формы. с подругами как в сауну периодически собираемся - так я им громко завидуют, а они мне - после родов у меня грудь стоит как у девченки 16лет, а у них висят под грузом. в подростковом возрасте вычитала что мужчинам важен не размер а форма. и по жизни убедилась что таки ДА. форма интересует больше. если что - я замужем и мой муж считает что у меня грудь идеальная
Вроде хватает. :) По крайней мере не жалуется.
Эх, у меня не чему стоять.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
А мені з моїм 3-4 розміром - ніколи великігрудине подобались.
Навіть пообіцяла собі, що коли розбагатію, зроблю операцію по зменшенню. Не підтяжку, а саме зменшення.
Ох, мне кажется, что такого не бывает.
Rewonka 27 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
А мені з моїм 3-4 розміром - ніколи великігрудине подобались.
Навіть пообіцяла собі, що коли розбагатію, зроблю операцію по зменшенню. Не підтяжку, а саме зменшення.
завииииидую нам наверное всегда будет хотеться того чего мы не имеем ))
pratavetra 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох, мне кажется, что такого не бывает.
ї
Давайте я з Ваим поділюся!
Мій 4-й на двох.
Нам по двієчці обом якраз класно буде!
Аноним 27 декабря 2012
Дорогой автор, спасибо вам, во-первых, за тему. Сама собиралась такую создавать.)
У меня грудь маленькая, об операции могу только пока мечтать, т.к. когда реально появятся на нее деньги - неизвестно.
Комплекс еще тот, особенно сейчас, когда после родов куда-то пропала и попа моя, но зато есть живот. Решила, что надо значит мне дохудеться до дистрофии, может тогда грудь начнет выделяться.))) А еще и самое главное: комплекс этот мне больше извне навязан, с подросткового возраста смеются все кому не лень. Даже родители переживала в кого я такая безгрудая пошла.
Белый Лосик 27 декабря 2012
Дорогой автор! Очень захотелось ВАМ ответить, то ли от того, что очень грамотно выложена суть проблемы, то ли от того, что очень близки мне эти переживания. Вы не поверите, но я свой комплекс переборола просмотром одного фильма, не помню, к сожалению, название, но там главная героиня была обладательницей маленькой груди. Пол фильма я не могла понять, почему на этот делается такой акцент, маечки, комбинезон, кофточки, все носилось бес бюстгальтера. К середине фильма я словила себя на мысли, что это красиво. И даже в некотором смысле поняла задумку, подчеркивалась ее женственная подростковая угловатость. И именно в этой маленькой груди была какая-то незащищенность, уязвимость героини. И я по-другому посмотрела на свою грудь. У меня рост 181 см, я сутулилась не только из-за роста, а из-за того, что хотела спрятать полное отсутствие груди, но теперь-то я очень благодарна судьбе, что у меня такая грудь. Несмотря на размеры, я по полтора года кормила каждого из своих двух деток и она совершенно не отвисла и никак не растянулась. А теперь как дипломированный психолог говорю ВАМ, найдите в Гугле фото с девушками с маленькой грудью, смотрите часто. А потом подходите к зеркалу, выравнивайте спину и думайте о том, что ВАМ очень повезло, что у ВАс такая грудь. Прочтите это: http://ona-znaet.ru/publ/7-1-0-241. Я верю, что ВАМ удастся перебороть этот комплекс!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, у меня была одногруппница с похожими параметрами, так как по мне она мало того что всегда была душой компании, так и всегда излучала женственность. Поэтому, как по мне, то пышную попу можно облачить красивое платье украшающее формы, а вот на что это платье одеть мне?
посмотрите на реальные фото девушек виктории сикрет без пуш апов и на их параметры ровно так как у вас а они идеал современности!
KSU2505 27 декабря 2012
Я думаю у каждого есть такое : ’если бы у меня было ..., то все было бы хорошо’, но это проблема извечна - кучерявые хотят прямые волосы, те кто с прямыми - хотят кучерявые, полненькие хотят скинуть лишние 10 кг, а худышки хотят поправиться, и вы автор, не исключение... увы. У меня параметры 95*65*95, иногда хочется скинуть свои лишние 10 кг (как мне кажется!) а иногда, как купишь какую-то вещь, она села идеально, ходишь и думаешь, а еще и ничего, и не надо мне худеть, а бывает, нравиться вещь, одел - а ты как корова с кучей складок, смотришь и думаешь, ВСЕ, НАДО ХУДЕТЬ. Я к чему : Гордитесь, тем что у вас есть, любите свое тело, грудь, конечно вы этим не увеличите, но самооценку поднимете точно, все что вы имеете не может нравиться всем без исключения, обязательно найдутся такие, которым что-то не понравиться в вас - всем угодить НЕВОЗМОЖНО, так зачем пыжится... кому не нравиться ....в сад!
Ушла и Пришла 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Согласна с Вами, вот только как себя полюбить, если считаешь какую-то часть своего тела совсем не красивой. :(
Идеальных людей не существует, счастливы те люди, которые умеют свои недостатки превратить в достоинства.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ длясвета785
Идеальных людей не существует, счастливы те люди, которые умеют свои недостатки превратить в достоинства.
Спасибо!
oleshenka 27 декабря 2012
Совет первый и самый главный : полубите себя ! каждый день начинайте и заканчивайте перед зеркалом со словами ’я - красивая, я люблю свю грудь, у меня самая красивая грудь.’ Аффирмации помогают.
irishka_zk 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Но мне морально тяжело от такого важного для меня показателя женственности и я просто не знаю, что с этом делать.
Значит нужно поменять показатели женственности или сместить акценты. Если не ошибаюсь, то у тех у кого грудь не большая, меньше вероятности рака груди. И форму лучше сохраняет с возрастом.
newt 27 декабря 2012
Автор, я, как обладательница целой уймы комплексов, искренне Вам сопереживаю. Вам надавали массу отличных советов, но почувствовать себя увереннее можете убедить себя только Вы сама. Я хорошо знаю, что посоветовать любить своё тело значительно легче, чем реально следовать таким советам :) У меня вот широкие бёдра. На мой взгляд - непропорционально, т.к. грудь небольшая - чашка В, потом талия идёт, а потом - ОНА! ПОПА! Комплексую всю жизнь. Никакая одежда не идёт, Вы себе даже не представляете, что такое для меня найти джинсы. И заметьте, даже когда я берусь за себя и подтягиваю все ушки и попу - бёдра никуда не деваются, как кости подтянуть пока ещё не придумали. И каково же было моё удивление, когда выяснилось, что есть целая купа мужчин, которые просто тащатся от моей попы. Это для меня до сих пор жуткая загадка, они наверное сошли с ума, но факт остаётся фактом - иногда то, что кажется просто катастрофой, окружающим просто не заметно. Теоретически, хотелось бы уравновесить попу грудью побольше, а потом смотрю на свою маму, с таким же размером груди - в 50 лет грудь как у девочки. Лучше кто-нибудь бы мне тазовые кости подпилил! :) Недавно, кстати, наталкивалась где-то на развлекательном портале на подборку красавиц с маленькой грудью - эх, я молчу... Что-то незаметно, чтобы от них мужчины меньше тащились. Ну, допустим, представим ситуацию: идёт барышня, а перед ней впереди гордо плывёт её тщательно оголённый бюст невероятной красоты и 4-го размера. Мужчины начинают жрать его глазами, глупо улыбаться и тыкать пальцами - оооо, сиськи!!! Но что-то я не помню, чтобы в сиськи кто-то без памяти сразу влюбился. Это такой естественный проходящий мужской восторг. Мне кажется, мужчины всё-таки нас воспринимают в комплексе, а те, что оценивают как племенную кобылу, по частям тела - наверное, нам такие и не интересны, правда? Думаю, большая грудь - красота, маленькая - тоже красота, но другая. Муж Ваш наверняка любит Вас и Вашу маленькую грудь, надо позволить себе полюбить её тоже. И в конце концов, ну если больший размер груди однозначно принесёт Вам то, чего Вам не хватает для полного счастья - задайтесь целью и сделайте операцию. Не вижу ничего в этом ужасного, если это решит такую серьёзную проблему, которая Вам буквально жить мешает счастливо. Но только если Вы уверенны на 100%, что проблема в этом..?
ОЛЬГА 2012 27 декабря 2012
Автор, я наоборот, с 4 размером всю жизнь мечтаю о Ваших параметрах. Давайте меняться?
Потому что грудь редко бывает одна, к ней обычно еще прилагается не слишком осиная талия и аппетитная попа. А хочется надеть коротенькие шорты и обтягивающюю майку и в сандалях гулять, а в моей комплекции это выглядит, хм, вызывающе, что ли...
Ируся-пуся 27 декабря 2012
на мой взгляд, каждая девушка должна себя оценивать РЕАЛЬНО. Не завышая оценку, но и не занижая. Если девочке 15 лет, то здесь возможны крайности, но если вы уже жена и мама, то давайте взрослеть. Встаньте перед зеркалом, накрасьтесь, каблучок, наряд. И пройдитесь вслух по каждой части тела (реально, но не предвзято). Ну например, волосы у меня супер, вот каие длинные ресницы и т.д. При этом проговаривайте и про недостатки. Но вы же уже большая девочка, чтобы поддаваться панике, ваши недостатки для вас не новость, но по поводу груди вы так расстраиваетесь, как впервый раз ее увидели и типа мир рухнул. На мой згляд, не надо недостатки подчеркивать, но и балахон одевать - перебор. Носите пушап, соответствующие фасоны... Ведь достоинств все равно в вас больше!!!!! Помните об этом, относитесь к недостаткам, как к особенностям. Все изменится. Главное, что вас любят такой, какая вы есть. И молодцы, что не решаетесь на силикон))) так держать)
pratavetra 27 декабря 2012
Ответ дляИруся-пуся
на мой взгляд, каждая девушка должна себя оценивать РЕАЛЬНО. Не завышая оценку, но и не занижая. Если девочке 15 лет, то здесь возможны крайности, но если вы уже жена и мама, то давайте взрослеть. Встаньте перед зеркалом, накрасьтесь, каблучок, наряд. И пройдитесь вслух по каждой части тела (реально, но не предвзято). Ну например, волосы у меня супер, вот каие длинные ресницы и т.д. При этом проговаривайте и про недостатки. Но вы же уже большая девочка, чтобы поддаваться панике, ваши недостатки для вас не новость, но по поводу груди вы так расстраиваетесь, как впервый раз ее увидели и типа мир рухнул. На мой згляд, не надо недостатки подчеркивать, но и балахон одевать - перебор. Носите пушап, соответствующие фасоны... Ведь достоинств все равно в вас больше!!!!! Помните об этом, относитесь к недостаткам, как к особенностям. Все изменится. Главное, что вас любят такой, какая вы есть. И молодцы, что не решаетесь на силикон))) так держать)
До речі, класна порада!
Я коли розчарувалася мати осину талію - почала інтенсивно волосся відрощувати. Тепер маю чорну косу-до поясу, коли йду з розпущеним блискучим та доглянутимволоссям, мені здається, що це менеприкрашає і відволікає поглід від недоліків.