27 декабря 2012

5-ти месячного ребенка кормят Ростишкой.

Девочки моя знакомая кормит своего ребенка в 5мес. почти всем, хвастается окружающим что её ребенок уже большой и кушает почти все... Я в шоке, моей малышке 6мес. но я такого не делаю (я только ввела прикорм) Она смеется с меня и практически каждый день звонит  говорит мне: моя уже ходит в ходунках, кушает картошку, борщ, творог с САХАРОМ, и то что меня очень смутило это йогурт "Ростишка"... как можно относится так халатно к детскому организму???
показать весь текст
Юля22 27 декабря 2012
Мамаша дура 100%!!!!
У меня кума так же и мне говорила, всякий раз как в гости приходила
Она своему в 6 мес. борщ и колбасу копченую давала, а в года я вообще молчу а то тут все в обморок попадают...
Личное дело каждого, нет мозгов, ее проблемы, только ребеночка жалко...
Аноним 27 декабря 2012
а я вчора дала малому(3роки) ростишку, так сьогодны цылий день пємо боржомі (ацетон). хоча минулого разу так само було як растішка так на другий день з животіком проблеми, думаю останній урок для мене.
ursula 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Меня кормили салом в пол года - бабушка до сих пор этим хвастается. А я бы удушила ее своими руками - сейчас, имея мед образование в педиатрии, я понимаю, откуда, матьего, у меня с печенью проблем столько в 24-то года...
Странное у Вас мед образование!

Раньше всех так кормили!
И ребенок не ел сало, а просто сосал его...
vikiss 27 декабря 2012
В таком возрасте вообще желательно не нагружать желудок пищей для взрослых. Орган еще не адаптирован так рано к такому питанию. По природе заложено на жидкую пищу(грудное молоко).Молочных кашек достаточно.
ursula 27 декабря 2012
Я просто поражаюсь, какие вокруг у правильных мам больные дети!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляursula
НЕ надо пугать людей.

У нас было 6 зубов в 4-ре месяца и по совету педиатров мы начали конкретный прикорм очень рано ---- мяско кушалои на ура с 4-х!

Сейчас нам 7-м лет и еще ни разу в отличии от правильных у нас не было ацетона...

Младшему 5.5 и честно, я даже не знаю как выглядет ацетоновые полоски, тьфу, тьфу, тьфу...
я с вами согласна!все индивидуально. моему ребенку сейчас 5 мес, он просто вырывает ложку,когда я дочку кормлю. и ест, и пюре, и каши, и творог. со стулом у него все отлично, просто крупный, аппетит хороший, очень активный, и врач его развитие отмечает как на 7 мес, так что какие все правильные, аж противно. а потом у вас дети болеют, а наши не правильные растут здоровыми.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну доиграется она, ребенку пищеварение испортит, вот и все. А потом начнет, наверное, хвастаться, что они уже большие, а взрослые таблетки хавают

Да,дур хватает.Некоторые грибами в год кормят.А рекомендации врачей-это для идиотов
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Я просто поражаюсь, какие вокруг у правильных мам больные дети!
вы меня опредили не успела отправить
ursula 27 декабря 2012
Девочки, нас почти всех с Вами в 6-ть м. уже кормили растолченным бощом и мы все с Вами живы здоровы и деток нарожали!!!

А с этими новыми правилами дети доходяги прям стали...
Desina 27 декабря 2012
Как по мне в 6 месяцев все подряд рановато, но и в 9мес. кушать все через блендер перетортое, тоже странно. Во всем должна быть мера. А вообще вы за чужого ребенка переживаете или подруга достала звонками? У вас свой есть думайте о своем лучше, а она разберется у нее и мама есть, и муж и педиатр пусть они и решают эти проблемы.
Луковая 27 декабря 2012
Не переживайте, нас с вами кормили почти так же, с 2 месяцев сок капали, в 3 желток, а в 4 месяца печенку вводили и манную кашу лопали на ура. Да, теперь практически все знают что так кормить нельзя, но тем не менее мы выросли и все здоровы, а об ацетоне никто и не слышал раньше. Я своим детям такую гадость не даю, но наблюдаю что много мам не заморачивается и ничего.
nova_mama 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Странное у Вас мед образование!

Раньше всех так кормили!
И ребенок не ел сало, а просто сосал его...
Не знаю, где это раньше сало давали с 6 мес. Мне уже за 30, мама прикорм вводила с 5 мес., но это было далеко не сало... И я ей очень благодарна, что она меня ничем не пичкала, и кормила по требованию, аж до года, пока отпуск не закончился.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Какую?

Эту?

картошку, борщ, творог с САХАРОМ???
почитайте название темы и найдёте там ответ!!!!!!!
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляursula
НЕ надо пугать людей.

У нас было 6 зубов в 4-ре месяца и по совету педиатров мы начали конкретный прикорм очень рано ---- мяско кушалои на ура с 4-х!

Сейчас нам 7-м лет и еще ни разу в отличии от правильных у нас не было ацетона...

Младшему 5.5 и честно, я даже не знаю как выглядет ацетоновые полоски, тьфу, тьфу, тьфу...
Я вам скажу так - во-первых, то, что некоторым детям воодят прикорм раньше - это нормально. Помню случай, новорожденная девочка с непроходимостью кишечника. Ребенка оперируют, удаляют большую часть кишечника - остается 60 сантиметров. Так вот, ее маме рекомендовали вводить в 4 месяца прикорм именно мясом, грубо говоря для того, чтоб пищей заставить лучще работать кишечник. Но вы опять-таки путаете божий дар с яичницей - отварное диетическое мясо сравнивать с салом и растишкой как-то не правильно. И борщ тоже разный бывает. Видела я такие борщи, которые не парят когда горячие - потому что в тарелке слой жира сверху толщиной в палец... тут вопрос такой.
Ну и во-вторых, медицина высказывает усредненные данные. Действительно, готовность ребенка принимать что-то кроме молока проявляется именно в появлении зубов. Но с другой стороны - та же медицина не видит смысла торопиться. Если вы видите смысл в раннем прикорме, то просвятите меня.
Зачем? Это родительские амбиции, или вы видите в этом какую-то пользу, которую не видит вся медицинская общественность мира?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляtushka123
И что,вас это очень тревожит?У меня в 4 месяца ребенок ел творожек,и положенных 50 граммов,которые выписывали на молочке и положенных по возрасту,ему было мало,он требовал добавки и с удовольствием съедал 100 грмчиков!И что,ничего,все окей.В прыгунке сидел с 6 месяцев с бубликом в руках или кусочком сала.Все дети разные,как и их родители.А что,кормить молоком до года,а потом удивлятся,что от комочков творога и картохи ребенок рвет и давится?Смысл?Своего кормите так,как хотите вы,других не обговаривайте и не осуждайте!
я не понимаю такой логики. Ну пронесло вашего ребенка, значит повезло. Или начнуться проблемы со здоровьем со временем, а пока радуйтесь, что всё хорошо. Но это не значит, что всем надо смотреть на такие примеры!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
почитайте название темы и найдёте там ответ!!!!!!!
ну и что. если со сроками в порядке и ребенку не вредит???
lumonbka 27 декабря 2012
а что тут скажешь.
Прикорм вводят для ГВ - после 6, для ИВ можно после 5 начинать, с овощей. Если плохо вес набирается - с каш..
Думаю, все это знают превосходно.
её ребенок, не заставишь же, только малыша жалко
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Странное у Вас мед образование!

Раньше всех так кормили!
И ребенок не ел сало, а просто сосал его...
Обычное. И то что раньше всех так кормили - не аргумент. Если бы все вокруг были здоровы, то это о чем-то бы говорило. У меня нет ни одного знакомого, у которого нет проблем с ЖКТ или печенью, выращенному по принципам СССР... Вот так вот.
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте, нас с вами кормили почти так же, с 2 месяцев сок капали, в 3 желток, а в 4 месяца печенку вводили и манную кашу лопали на ура. Да, теперь практически все знают что так кормить нельзя, но тем не менее мы выросли и все здоровы, а об ацетоне никто и не слышал раньше. Я своим детям такую гадость не даю, но наблюдаю что много мам не заморачивается и ничего.
А все ли здоровы?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну и что. если со сроками в порядке и ребенку не вредит???
а в составе одни Е-шки....и ничего натурального, и как скажите эта химия может не вредить такому маленькому ребёнку?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте, нас с вами кормили почти так же, с 2 месяцев сок капали, в 3 желток, а в 4 месяца печенку вводили и манную кашу лопали на ура. Да, теперь практически все знают что так кормить нельзя, но тем не менее мы выросли и все здоровы, а об ацетоне никто и не слышал раньше. Я своим детям такую гадость не даю, но наблюдаю что много мам не заморачивается и ничего.
Дело в том, что сейчас нет здоровых детей.. Вообще.. 100%...
Desina 27 декабря 2012
Сало размягчает десна при прорезывании зубов. Дети его не едят, а как бы десна чешут. Думаю сало все же полезней чем все мази для десен вместе взятые. И оно реально действует. Правда нам тогда больше года было, но помогло снять боль сыну. Это даже врач вам скажет.
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
а что тут скажешь.
Прикорм вводят для ГВ - после 6, для ИВ можно после 5 начинать, с овощей. Если плохо вес набирается - с каш..
Думаю, все это знают превосходно.
её ребенок, не заставишь же, только малыша жалко
А у меня ребенок не был готов в 6 месяцев к прикорму, так и жили - какие-то крохи прикорма и ГВ до 8 месяцев. А потом прорвало... Да так, что к году свернули полностью ГВ и перешли полностью на прикорм)
ursula 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Обычное. И то что раньше всех так кормили - не аргумент. Если бы все вокруг были здоровы, то это о чем-то бы говорило. У меня нет ни одного знакомого, у которого нет проблем с ЖКТ или печенью, выращенному по принципам СССР... Вот так вот.
Ну да!!!

А по статистике, если в СССР на 5-й класс было 20% больных желудком детей в классе...

То сейчас в первом - почти 100%!

И дохлики все такие , что физ-ра нам тяголсть
El 27 декабря 2012
А вам то что, пусть делает как хочет. Я своего тоже по книге кормила. Прикорм только к 8 мес. начал нормально есть, так он досих пор половину продуктов есть отказывается , а ему 3,5 года!! так что тут спорный вопрос как кормить и каждая мамочка сама выбирает, что лучше ее малышу.
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Сало размягчает десна при прорезывании зубов. Дети его не едят, а как бы десна чешут. Думаю сало все же полезней чем все мази для десен вместе взятые. И оно реально действует. Правда нам тогда больше года было, но помогло снять боль сыну. Это даже врач вам скажет.
Спрасибо Вам за адекват
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Спрасибо Вам за адекват
нзобращайтесь поддержу.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ для4udik
А у меня ребенок не был готов в 6 месяцев к прикорму, так и жили - какие-то крохи прикорма и ГВ до 8 месяцев. А потом прорвало... Да так, что к году свернули полностью ГВ и перешли полностью на прикорм)
я ж и написала не С 6, а ПОСЛЕ 6 месяцев
Desina 27 декабря 2012
Ответ для4udik
А у меня ребенок не был готов в 6 месяцев к прикорму, так и жили - какие-то крохи прикорма и ГВ до 8 месяцев. А потом прорвало... Да так, что к году свернули полностью ГВ и перешли полностью на прикорм)
если вы бы были моим педиатром никогда бы к вам не пошла на прием.
lumonbka 27 декабря 2012
А ниче , что сало - это жир, а педиатры не рекомендуют давать свинину ребенку до года, если не до 1,5. А вы сразу ему сало...