27 декабря 2012

5-ти месячного ребенка кормят Ростишкой.

Девочки моя знакомая кормит своего ребенка в 5мес. почти всем, хвастается окружающим что её ребенок уже большой и кушает почти все... Я в шоке, моей малышке 6мес. но я такого не делаю (я только ввела прикорм) Она смеется с меня и практически каждый день звонит  говорит мне: моя уже ходит в ходунках, кушает картошку, борщ, творог с САХАРОМ, и то что меня очень смутило это йогурт "Ростишка"... как можно относится так халатно к детскому организму???
показать весь текст
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А кто вам сказал,что это плохо? В таком возрасте это означает,что организм ребенка сам знает,что ему нужно. У нас в 8 лет - и такая же история с младенчества. Что -то ест,что-то - даже не нюхает). Допустим, до 3 лет любила рыбу, потом резко перестала ее есть, но зато стала любить творог и сыр, теперь сыр ни в какую, но полюбила овощи и телятину. Знаю случай , когда у ребенка 70 % питания составляли фрукты и соки почти до 4 лет, все остальное -категорически не ел ни в каком виде, а потом его ’пробило ’ на мяско)). Сейчас ребенку - 32 года и он здоров,как бык).
У меня тоже со старшей.

То мы блин помидоры перебирали по сортам, а уже 2 года вообще помидоры даже не лизнем ни разу

Зато мясо едим как подорваные...

А младший мясо никогда и ни в какую, а вот рыба всегда на Ура!
Desina 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Неа, не правильно поняли)
С 6 до 8 мы по капельке пробовали новые продукты - сначала овощи (по одному) - ничего не нравилось съедала одну ложку и все. А после восьми месяцев пошло активнее. Я вводила 1 продукт в 3 недели) За 4 месяца (чуть больше даже, нам чуть больше года было), дочь постепенно увеличивала количество сьедаемого ею прикорма (под моим непосредственным руководством естественно),постепенно уменьшала количество и длительность кормлений грудью. Я ей никогда в груди не отказывала) А к году она отказалась от дневных кормлений совсем. Ночные я уже закруглила сама.
Тогда извините. я думала вы до 8 мес. только на ГВ были, а потом за 4 мес. все начали кушать и в год ели все что положено.
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Вы хвастаетесь что до года только ГВ было? И считаете это нормальным?
Я вам скажу так - при нормальных раскладах женщина в состоянии выкормить ребенка до года, так природой заложено...
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляshapa
СУПЕР МАМА!!!
+!100
Спасибо
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Думаю не удачный пример, может у ребенка на клубнику например аллергия?
Клубнички в рационе не было.Зато химии было навалом вместо нормальной пищи(было по принципу:не хочешь кашку?на тебе Барни(йогурт,шоколадку и т д.)
автор Аноним 27 декабря 2012
а в пригунки с 6-ти мес. тоже рано?
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Тогда извините. я думала вы до 8 мес. только на ГВ были, а потом за 4 мес. все начали кушать и в год ели все что положено.
Да ничего, со всеми бывает)
Я близко к сердцу не принимаю)
Хотя я реально не педиатр, хотя заканчивала педиатрический ф-тет.
Да и не работала я никогда - с дочкой сижу - диплом уже после рождения получала. Нет опыта, так что я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я, как бы, полуврач) Но теорию знаю хорошо...
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас соседка малого где-то с годе всем кормила Ребенок каждый день ел чупики по несколько штук,конфеты,покупные йогурты и желе В результате у ребёнка астматический приступ.Месяц лежали в больнице.сейчас строгая диета и куча лекарств.
Мадам, явно Вы не в курсе, от чего происходит астматический приступ.

НЕ смешите народ.....

Я как человек, чей ребенок чуть не получил инвалидность по аствме, это слишком хорошо знаю.............
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ненадо всех под одну гребенку, меня до года точно кормили только грудным молоком. А то, что больные мамаши были и при СССР, так этим хвастаться не стоит
В 65-70-е года они были не больные, а просто нормальные!

Или для Вас это новость?
Desina 27 декабря 2012
Девочки все тут так подробно расписывают у кого как знакомые кормили, что было чего не было у ребенка в рационе. Вы уж извините, но откуда вы знаете, что у ребенка астма не наследственные, и что не на клубнику или помидор, а на конфету? И что борщ ребенку это такой как мы едим, а не картошка, свекла и капуста? Вы что 24 часа в сутки проводите с чужими детками? Я тоже много беру в магазине вкусняшек, но дети из них даже половины не съедают дома. Давайте не будем говорить кто плохая мама а кто хорошая, время покажет.
Луковая 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Клубнички в рационе не было.Зато химии было навалом вместо нормальной пищи(было по принципу:не хочешь кашку?на тебе Барни(йогурт,шоколадку и т д.)
Самое обидное что вот не хочешь давать это ребенку, но к 3 годам он уже много общается, на площадке, в саду и все уплетают всякую гадость, мамаши разворачивают конфеты, булки прямо в песочнице и выхода нет. Как объяснить 3-летнему что лучше не есть вафли, не пить растишку? Особенно летом, когда все вокруг кормят своих детей всякой дрянью? Ведь после 3-х все практически едят дети, как своему не разрешать?
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а в пригунки с 6-ти мес. тоже рано?
Прыгунки и ходуннки запрещены ортопедами впринципе. Если не запрещены, то уж точно НЕ рекомендованы. Ходунки до тех пор, пока ребенок уверенно не пойдет сам, а потом в этом уже смысла не будет. Мы консультировались по этому поводу с оч хорошим детским ортопедом, и он сказал категорическое нет. И нам было тогда не 6, а уже 9 месяцев.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляokss
Я тоже не врач.Астма возникает из-за гиперчувствительности к раздражителям и может быть связана как аллергическими факторами... Такое питание - рай для аллергии.
угу, обструкция часто возникает на фоне аллергии даже не у аллергических детей, там тоже дыхание может перекрыть (или мокроты или как-то так..не помню)
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Прыгунки и ходуннки запрещены ортопедами впринципе. Если не запрещены, то уж точно НЕ рекомендованы. Ходунки до тех пор, пока ребенок уверенно не пойдет сам, а потом в этом уже смысла не будет. Мы консультировались по этому поводу с оч хорошим детским ортопедом, и он сказал категорическое нет. И нам было тогда не 6, а уже 9 месяцев.
+100, там до дисплазии может дойти
ursula 27 декабря 2012
Вот на счет ходунков я с Вами согласна - бред полный.....
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Мадам, явно Вы не в курсе, от чего происходит астматический приступ.

НЕ смешите народ.....

Я как человек, чей ребенок чуть не получил инвалидность по аствме, это слишком хорошо знаю.............
Это вы не смешите народ.
Бронхиальная астма - это хроническое АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ воспалительное заболевание дыхательных путей.
Читайте матчасть.
Desina 27 декабря 2012
я с вами насчет астмы спорить не могу, но знаю что это либо наследственность либо аллерген, но не конфеты, а воздух которым дышит ребенок, например наличие животных, или если например завод бетонных конструкций под домом.
Desina 27 декабря 2012
еще моющие средства могут вызывать астму у ребенка.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
я с вами насчет астмы спорить не могу, но знаю что это либо наследственность либо аллерген, но не конфеты, а воздух которым дышит ребенок, например наличие животных, или если например завод бетонных конструкций под домом.
при обструкции нельзя НИЧЕГО аллергенного, только каши, мясо, вода, чай и т.п. Т.к. это может вызвать приступ
Desina 27 декабря 2012
короче факторов куча и говорить что это из-за питания бред.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Самое обидное что вот не хочешь давать это ребенку, но к 3 годам он уже много общается, на площадке, в саду и все уплетают всякую гадость, мамаши разворачивают конфеты, булки прямо в песочнице и выхода нет. Как объяснить 3-летнему что лучше не есть вафли, не пить растишку? Особенно летом, когда все вокруг кормят своих детей всякой дрянью? Ведь после 3-х все практически едят дети, как своему не разрешать?
Обыкновенно не разрешать-нет и всё.Ничего у других людей без маминого разрешения не брать! Ничего моему ребёнку без моего разрешения не давать!Такой вот принцип, хотите-бзик.И не бояться никого обидеть отказом. У меня один ответ’Мы этого пока не едим’
Аноним 27 декабря 2012
Да мне кажется ’Бреше вона ,як собака’,что кормит растишкой и т.п.До 6 м еще и желудок не выделяет того,что нужно что бы переварить такую тяжелую пищу.Не фиг слушать всякую хрень.У меня тоже одна ’умная такая’Рассказывает,что кальций дает с полгода(Никомед)то ли по таблетке в день ,то ли по пол.Говорит-зубы будут лучше расти.
Desina 27 декабря 2012
при эпилептическом припадке тоже ничего нельзя и что он из-за еды возникает?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ для4udik
Чем вы хвастаетесь? Теперь держите руку на пульсе - печень, позвоночник, ЖКТ... Врачи же все глупые... А мамы тут все академики хреновы. А потом удивляются - откуда аллергия? А откуда увеличение печени?А потом начинается: бедные наши дети, такие больные, это ж их чернобыль подкосил и ГМО проклятое.
Ага и прививки тоже
Desina 27 декабря 2012
Я думаю мама у которой ребенок болеет астмой больше может об этом рассказать чем врач. Так как уже много всего наслушалась от многих врачей и много прочитала. Я вот тоже из-за проблем с зубками ребенка, могу вам лучше стоматолога рассказать что можно, что нельзя и т.д.
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
я с вами насчет астмы спорить не могу, но знаю что это либо наследственность либо аллерген, но не конфеты, а воздух которым дышит ребенок, например наличие животных, или если например завод бетонных конструкций под домом.
А чем конфеты не аллерген? Ведь вы не знаете какие красители/ароматизаторы туда добавляют?
Аллергия бывает трех типов - пищевая, контактная и респираторная. Животные, пыль, цветочная пыльца, бытовая химия в аэрозолях - это респираторная аллергия. Контактная - на порошки, памперсы, бытовую химию, косметику. Ну а пищевая - я думаю и так понятно...
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
при эпилептическом припадке тоже ничего нельзя и что он из-за еды возникает?
и что?
Идите почитайте про обструкцию, наверное, много нового для себя откроете.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага и прививки тоже
ъ
прививки уже не трогайте или открывайте другую тему
4udik 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Я думаю мама у которой ребенок болеет астмой больше может об этом рассказать чем врач. Так как уже много всего наслушалась от многих врачей и много прочитала. Я вот тоже из-за проблем с зубками ребенка, могу вам лучше стоматолога рассказать что можно, что нельзя и т.д.
А почему вы думаете что лучше? Откуда такой вывод? Мамам врачи говорят что делать, но для того, чтоб до конца осознавать правильность тех или иных поступков, все риски, нужно досконально знать механизм, понимать как это работать должно, как это работает у данного пациента, и с чем связаны нарушения. Зная все это человек полностью отдает себе отчет в своих действиях и трезво оценивает последствия тех или иных поступков. Ну и еще желательно иметь опыт - увидеть пару-тройку сотен людей с такими же проблемами, посмотреть на развитие, возможные реакции на те или иные ситуации и раздражители. Только так. А заучив список ’запретов’ и того что можно, вы лучше врача знать не будете.
Desina 27 декабря 2012
Ответ для4udik
А чем конфеты не аллерген? Ведь вы не знаете какие красители/ароматизаторы туда добавляют?
Аллергия бывает трех типов - пищевая, контактная и респираторная. Животные, пыль, цветочная пыльца, бытовая химия в аэрозолях - это респираторная аллергия. Контактная - на порошки, памперсы, бытовую химию, косметику. Ну а пищевая - я думаю и так понятно...
ну значит респираторная аллергия. Я не защищаю маму, просто считаю что не зная что там и как нельзя ставить диагноз и причину болезни ребенка. Тут и своим не всегда получается установить причину, а то чужим уже ставят.