30 июня 2014

Ваша любимая маска для лица. домашнего приготовления.

Вот мои любимые))))1)маска с кофе (натуральный свежемолотый - можно и после капельной кофеварки - если вам ну оооочень жалко кофе, то сделайте напиток, а оставшуюся кашицу - она набухнет и лучше будут выделяться из неё масла - используйте для маски) + мёд + оливковое масло - эффект, как говорится: "на лицо!"
только эту маску скраб нужно очень аккуратно наносить чтобы не поцарапать нежную кожу), а для всего тела можно ещё добавить морскую соль (только мелкого помола - есть пищевая)
2)Кофейная (рецепт от Евы Лонгории-пользуюсь ей) В небольшую миску налейте немного оливкового масла, лимонного сока и добавьте мелко молотого кофе. Кофе надо добавлять ровно столько, чтобы масса не была жидкой, а приобрела густую кремообразную консистенцию Все ингредиенты перемешайте и наложите маску на лицо. Оставьте действовать на 10 минут, после чего смойте тёплой водой.

3)Маска Медовая

2 ложки меда
1 яичный желток
2 ложки растительного масла подогрейте на водяной бане, и пусть смесь чуть остынет
Маску нужно накладывать на лицо постепенно - сначала один слой, затем, когда первый подсохнет, другой.
А смыть ее лучше всего травяным отваром ромашки.
Чебуратор 30 июня 2014
Спасибо.
Jullimeduza 30 июня 2014
Спасибо! Мне как 3-я нравится, но чуть другой вариант
мед
желток
овсянка перемолотая в муку! Когда зимой в январе-феврале-мате большие проблемы с кожей, то очень помогает снять шелушение, убрать стянутость и подпитать
А ваши попробую!
рецептов много, но в последнее время пользуюсь этой : 1 ст. ложка овсяных хлопьв + несколько сухих листиков мяты и зелёного чая - измельчить на кофемолке, залить кипятком, добавить немножечко оливкового масла. Накладывать кашицу на лицо и шею прямо в горячем виде. Сверху ещё и салфетку из х/б положу, чтоб медленнее остывало. Кстати, мне 46 лет. маска работает как скраб и как питательная маска
всегдаДаДа 30 июня 2014
Спасибо.
Бауди на ауди 30 июня 2014
О! А я вот только сделала маску на пробу. Растопила какао- бобы, оливковое масло и мед. Еще не пробовала, но предвкушаю этот рай:) с куперозом противопоказана.
ЛисАпедная 30 июня 2014
А я только,что делала скраб для тела из авокадо.1 ст.л. авокадо,1 ст.л. масла жожоба или зародышей пшеницы,1 ст.л. меда,1 ч.л. мака. Очень нравится результат после скраба
Плакат с автографом зимы 30 июня 2014
автор, спасибо, только что испробовала вашу первую маску-скраб - класс!

Цветок Мира 01 июля 2014
а мне муж сказал, что лучше маски из натуральной спермы еще ничего не придумали...