27 декабря 2012

Почему такие наценки?

Девочки, объясните кто нить...
Встречаю не первый раз ситуацию...
 Нахожу поставщика, у него классные цены на закупку.   дальше смотрю этот товар на Кидде и о ужас!!!
Сейчас утрирую: например он продает лопаты,   в магазине они 50грн у него 15грн. я понимаю, что если поставить 35, всем будет хорошо.    А ужас в том, что на Кидде я нахожуэтиже лопаты, от этого же поставщика, по цене 17.50грн. И не потому, что этот продавец купил у него дешевле, чем 15грн, просто поставил такую наценку. Я спрашиваю-ЗАЧЕМ!!!??? Неужели так! интересно заниматься продавалкой? неужели такой процент устраивает? Спокойно можно ставить выше, а там уже вопрос конкуренции, обслуживания, приятных бонусов для покупателей...
...  и другим не дает заработать и себе попу надрывает за 2рубля! Вы поняли, с лопатами я образно...

Tanya-Alchevsk 27 декабря 2012
Берут объемом наверное,кучу лопат-и порядок
Аноним 27 декабря 2012
Респект и увадение таким вот продавцам лопат!
Аноним 27 декабря 2012
если у вас будет 35+15 пересылка, то лучше купить в магазине)
--Елена-- 27 декабря 2012
Могу предположить ,что таким бизнесом занимаются оптовики,а им пофиг кому продавать,они количеством берут.
Ната Лия 27 декабря 2012
У меня например маленькая наценка по СП,потому что я не вкладываю свои личные деньги.Если б я покупала за свои и продавала из наличия,были бы другие цены.
vikiss 27 декабря 2012
потому, что ресть разные поставщики на один и тот же товар, цены у них могут быть очень разными и от количества опта зависит. И один и тот же товар может выпускаться разного качества. Так что не все продавцы такие живодёры.
Аноним 27 декабря 2012
та ладно..обычно тут , на Кидстаффе намного дороже, чем в магазине)) Вы что-то путаете
mena 27 декабря 2012
этот неразумный продавец не стратег
или же покупает для себя (родичей, подруг) и для ростовки собирает народ на кидстафе.
сервис у таких продавцов не налажен. о проффессионализме нечего говорить вообще.

итого: такой продавец ненадолго в продажах.
Аноним 27 декабря 2012
Все мои последние покупки, а это брендовые игрушки(новогодние подарки) в магазинах оказались по такой же цене, как и на Кидстаффе. С той лишь разницей, что я не платила за доставку, получила чек, все ощупала и осмотрела и с моих денег магазин умудряется платить аренду, зарплату, налоги и получать доход.
Так что не переживайте, наценки здесь не слабые(к счастью не у Всех).
Соображалочка 27 декабря 2012
Вы автор не правы,если к примеру лопата стоит 15 грн,а вы ее за 35 грн продаете
я таких продавцов не понимаю,ставить цену в два раза выше,за что,вы так свой труд оцениваете?
Аноним 27 декабря 2012
нет, вас наверное больше устраивает, когда вы покупаете лопаты за 15, а продаете их тут по 75, а в магазине они 50, что зачастую я тут и встречаю, тошнит вот от такой наценки в 5 раз, сама видела, на сайте магазина свитер 10 евро, а продавец на кидстаффе продает за 30.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы автор не правы,если к примеру лопата стоит 15 грн,а вы ее за 35 грн продаете
я таких продавцов не понимаю,ставить цену в два раза выше,за что,вы так свой труд оцениваете?
135% за элитное обслуживание !!!
Аноним 27 декабря 2012
Так обычно ведут себя продавцы-новички. Вот думают, как поставлю дёшево, и все мои покупатели будут... Буду объёмом брать, и через время обламываются. Большого количества заказов нет, денег тоже нет. Потом обычно с продажами завязывают.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, вас наверное больше устраивает, когда вы покупаете лопаты за 15, а продаете их тут по 75, а в магазине они 50, что зачастую я тут и встречаю, тошнит вот от такой наценки в 5 раз, сама видела, на сайте магазина свитер 10 евро, а продавец на кидстаффе продает за 30.
а расходы на доставку с сайта продавцу домой вы не учли в себестоимости?
Аноним 27 декабря 2012
у меня уже тоже ’СП’ пусть не за 35, но за 30, зато все включено.
А то раньше делала СП за 17 грн, мало кто на этом сайте понял, еще и обгадили:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34515

Сделала 30 грн - все довольны, еще и благодарят за прекрасные цены. А у меня двойственные ощущения: с одной стороны приятно, что покупатель доволен, с другой стороны - немного обидно за наивность покупателей, искренне верят, что в моей (теперь) и аналогичных темах - наценка 10-20%.
При том, что оптовые прайсы у поставщиков не находятся под грифом ’сов-но секрнтно’
Аноним 27 декабря 2012
Автор, держитесь, вас сейчас покупатели будут грязью обливать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50070 или как тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49500 в общем-то похожих на вашу темках. Такое ощущение, что змеюки собрались ядом поплеваться.
Соображалочка 27 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
135% за элитное обслуживание !!!
Ну да смешно,думают что покупатель лох,и цены не мониторит.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так обычно ведут себя продавцы-новички. Вот думают, как поставлю дёшево, и все мои покупатели будут... Буду объёмом брать, и через время обламываются. Большого количества заказов нет, денег тоже нет. Потом обычно с продажами завязывают.
что вы говорите?
продаю уже два года. наценка 20 грн. Пока что не обломалась. И мне пофиг, что конкурент ставит наценку в 80 -100 грн.Это его дело..
К тому же , этот сайт для того, чтобы купить дешевле, а не нагребать навар.
Соображалочка 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, держитесь, вас сейчас покупатели будут грязью обливать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50070 или как тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49500 в общем-то похожих на вашу темках. Такое ощущение, что змеюки собрались ядом поплеваться.
От вас слышно намного больше оскорблений,чем в пред.постах.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы говорите?
продаю уже два года. наценка 20 грн. Пока что не обломалась. И мне пофиг, что конкурент ставит наценку в 80 -100 грн.Это его дело..
К тому же , этот сайт для того, чтобы купить дешевле, а не нагребать навар.
Это сайт, чтоб купить дешевле и заработать в том числе. Об этом я и говорю... Поставить среденее между оптом и ценой магазина и всем хорошо... так нет, мы ж не такие нам больше 20грн. не надо! Хотя конечно, смотря что вы продаете.
некоторые готовы отрывать себя от семьи, тянущего за юбку ребенка за копейки? Господи,как все должно быть плохо финансово, чтоб так...
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, держитесь, вас сейчас покупатели будут грязью обливать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50070 или как тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-49500 в общем-то похожих на вашу темках. Такое ощущение, что змеюки собрались ядом поплеваться.
Да вроде никто автора ни в чем и не обвинял.
Но если Вы хотите убедить покупателей, что при заявленной ставке СП 15% надо набрасывать 135% и покупатели при этом должны еще и радоваться, то это обречено на провал.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это сайт, чтоб купить дешевле и заработать в том числе. Об этом я и говорю... Поставить среденее между оптом и ценой магазина и всем хорошо... так нет, мы ж не такие нам больше 20грн. не надо! Хотя конечно, смотря что вы продаете.
некоторые готовы отрывать себя от семьи, тянущего за юбку ребенка за копейки? Господи,как все должно быть плохо финансово, чтоб так...
Ну извините, что не такая богачка как вы. Господь ту не причем.
Для меня 20 грн , это не копейки, на дороге не валяются.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы говорите?
продаю уже два года. наценка 20 грн. Пока что не обломалась. И мне пофиг, что конкурент ставит наценку в 80 -100 грн.Это его дело..
К тому же , этот сайт для того, чтобы купить дешевле, а не нагребать навар.
Ещё не вечер
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну извините, что не такая богачка как вы. Господь ту не причем.
Для меня 20 грн , это не копейки, на дороге не валяются.
Вы зря приняли на свой счет... я впринципе. Хотя да, я не понимаю... сидишь за этим долбаным компом, ищешь, созваниваешься,списываешься, сравниваешь. создаешь объявку,с каждым посюськаться(это святое), все замерять, объяснить, всем отправить и при этом малыш ходит вокруг мамы и канючит... и все это стоит 20грн? Если не сикрет сколько вы зарабатываете таким образом за месяц? Думаю под анонимом не сложно ответить?
Аноним 27 декабря 2012
в основном те кто мизерный % ставит не осознают во что они вляпываются и уже на 2-3 сп их не хватает...подсчитав все затраты ,свое время ,силы и нервы либо уходят либо ставят нормальный процент.
вот почему никто не приходит на рынок или в магазин с вопросом за что вы ломите 2-3 а и порой 4 цены ?
и купив на рынке то что в сп стоит 100 грн за 250 рад и счастлив ))))))))))))
Мамочка Бусинки 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
та ладно..обычно тут , на Кидстаффе намного дороже, чем в магазине)) Вы что-то путаете
Согласна полностью! Выбирала кошелек малой на 19 декабря, с Кики.... нашла от 50-65 грн. Вчера была в магазине, а они там по 35 грн., точно такие!!!! Сама в шоке....
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а расходы на доставку с сайта продавцу домой вы не учли в себестоимости?
знаете, заказывала ребенку штанишки, курточку, регланы с сайта некст, плюс все наценки - при этом штанишки не стали дороже аж на 20 евро, продавец ведь не один свитер эксклюзивно заказывает, правда?
Аноним 28 декабря 2012
Совершенно согласна с автором! Сама этим вопросом задаюсь уже давно. И пришла к выводу, что это от маркетинговой неграмотности, возможно от неуверенности. Увы, такие и сами не зарабатывают, и устраивают необоснованный демпинг, не дают заработать другим. Может рассчитывают на объемы? Но есть такие товары, которые в принципе не будут продаваться, как пирожки, десятками в день. В общем не понимают они, могли бы зарабатывать, но сознательно отказываются. В многих случаях это действительно крохоборство.

Парадокс, но расскажу историю. У меня были продажи постоянные на тот момент на других вещах, но тем не менее я еще зелененькая была) По неопытности сделала СП и поставила 10 грн комиссии, Думала, если выше поставлю, никто не захочет заказывать. Тем более были подобные предложения с такой комиссией. За 3 месяца у меня было аж 2 заказа. Потом я поняла, что это уж совсем копейки и решила поставить довольно хорошую наценку (не буду уточнять, но процент хороший). К тому же на это СП я уже не рассчитывала, думала, терять нечего, все равно заказов нет. С наценкой, что называется, психанула)). И самое интересное, что с того момента дело и пошло. Сейчас у меня ежедневные заказы по несколько человек. Не знаю, с чем и как это связано, но факт остается фактом.
Аноним 28 декабря 2012
Спасибо тем продавцам, которые не просто дерут деньги с покупателей, как того желает Автор! Скажу за себя: искала куртку детскую, на сайте ее продают за 300 грн. Элементарно промониторив цены в интернете - купила ее у производителя за 180 грн. Хотя если быть яетным - то в интернет- магазинах такие курточки за 300 грн продаются. Почему такие сумасшедшие наценки????????
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы говорите?
продаю уже два года. наценка 20 грн. Пока что не обломалась. И мне пофиг, что конкурент ставит наценку в 80 -100 грн.Это его дело..
К тому же , этот сайт для того, чтобы купить дешевле, а не нагребать навар.
Ну я за такую сумму и попу с дивана не подниму. А проезд на маршрутке (или бензин), а потраченное время? Или вы своё время за ценность не считаете?