27 декабря 2012

Девочки , во сколько отучали деток от груди???

Девочки, кто во сколько отучал деток от груди??? какими способами??? когда лучше??? зимой или ближе к лету???
показать весь текст
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смысл что кормление ребенка в таком возрасте это только Ваши какие-то извращенские идейки, ничего более. А прикрываетесь ребенком что ему это нужно. Ему это не нужно, Вы его травмируете
+стопицот
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вот мне тоже интерессно)) Слежу за Вашими ответами. Так что дочка скрывала от своих друзей что она сосет сиську еще. Или как это происходило. Друзья у нее были? Ведь девочки в таком возрасте все друг дружке рассказывают. Или Вы ей строго настрого запретили об этом говорить?
Бог мой, да у меня все соседи знали, что я кормлю ее, я никогда не скрывала свои жизненные позиции )) И ничего, на общение никак не повлияло.
Единственное, что я ее на улице не кормила, потому как в таком возрасте острой нужды в прикладывании нет, а обеспечить максимальную ’закрытость’ груди трудно. Да и жалко было мамочек с большими глазами )))
Дети - они искренние, чистые, предрассудками не искалеченные, и мамину грудь не считают чем-то стыдным. Ну кушаешь и кушаешь. Некоторые мам своих спрашивали - а почему я не кушаю, те говорили - у меня молочко уже закончилось, а у той мамы нет. И все. Проблема-то в чем?
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ага, и эта связь не имеет ничего общего с ребенком в возрасте почти 5 лет.. Боже, это уже девушка, некоторые в школу с 5 идут а у вас связь ’новорожденный и мама’
Т.е.в своего ребенка в 5 лет не чувствуете?
Ну.. тогда даже не знаю..
maja 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Бог мой, да у меня все соседи знали, что я кормлю ее, я никогда не скрывала свои жизненные позиции )) И ничего, на общение никак не повлияло.
Единственное, что я ее на улице не кормила, потому как в таком возрасте острой нужды в прикладывании нет, а обеспечить максимальную ’закрытость’ груди трудно. Да и жалко было мамочек с большими глазами )))
Дети - они искренние, чистые, предрассудками не искалеченные, и мамину грудь не считают чем-то стыдным. Ну кушаешь и кушаешь. Некоторые мам своих спрашивали - а почему я не кушаю, те говорили - у меня молочко уже закончилось, а у той мамы нет. И все. Проблема-то в чем?
видите вы даже сами пишите ’прикладывании’ это когда ребеночек маленький - его прикладываешь.. а тут даже незнаю как назвать..
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Бог мой, да у меня все соседи знали, что я кормлю ее, я никогда не скрывала свои жизненные позиции )) И ничего, на общение никак не повлияло.
Единственное, что я ее на улице не кормила, потому как в таком возрасте острой нужды в прикладывании нет, а обеспечить максимальную ’закрытость’ груди трудно. Да и жалко было мамочек с большими глазами )))
Дети - они искренние, чистые, предрассудками не искалеченные, и мамину грудь не считают чем-то стыдным. Ну кушаешь и кушаешь. Некоторые мам своих спрашивали - а почему я не кушаю, те говорили - у меня молочко уже закончилось, а у той мамы нет. И все. Проблема-то в чем?
А я вот вспомнила историю про девочку-маугли. Она тоже искренне верила что она животное, так ее научили, вернее довели родители. Она тоже искренне радовалась такой жизни и думала что так и нужно
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Т.е.в своего ребенка в 5 лет не чувствуете?
Ну.. тогда даже не знаю..
та связь, о которой вы говорите не имеет ничего общего с грудью.
Я чувствую своего малыша, у меня есть материнский инстинкт, только я не пойму, зачем тут ГВ? Я и без него справляюсь отлично и мой ребенок чувствует маму, а тактильный контакт можно обеспечить и поцелуями и обниманиями, чем мы успешно и занимаемся.

Опять + нет
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
а почему бы и не на улице, что тут такого)) это же естественно!
почему под одну линейку? кто-то 1 мес прокормил, кто-то 11 месяцев или в 2 года закончили, у каждого по разному, просто есть как бы предел, или грани разумного...я так считаю. что значит ограничеными? свою любовь и ласку более старшему ребенку можно и по другому проявлять - совместное чтение книг, игры.... ласки, обнимашки -целовашки..и т.д.
Ага, и книги, и игры. Она в два года уже знала Айболита, Тараканище и Муху-цокотуху наизусть (это сейчас не на публику, просто очень рано начала говорить предложениями и очень книжки любила). Обнимашки-целовашки у нас до сих пор (9 лет уже). Пазлы на 64 - в 2г5м освиола первые, на меньше картинок так и не покупали. Не знаю, вроде все нормально с досугом, развитием и т.д. )) Кормление этому не мешает.
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
видите вы даже сами пишите ’прикладывании’ это когда ребеночек маленький - его прикладываешь.. а тут даже незнаю как назвать..
Ну давайте в грамматику залезем. А это ребенок сам прикладывается.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смысл что кормление ребенка в таком возрасте это только Ваши какие-то извращенские идейки, ничего более. А прикрываетесь ребенком что ему это нужно. Ему это не нужно, Вы его травмируете
Не несите бред! Травмируете, это у вас явно с психикой проблемы, вот когда у ребенка забираю что то очень важное, по не понятным для него причинам это действительно травма, я не за кормление до 3 или 4 но у всех разные ситуации, и не надо это извращением называть. Моя золовка вообще не кормит грудью и считает что кормить на людях это извращение, что это надо скрывать как стыд какой-о.
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
та связь, о которой вы говорите не имеет ничего общего с грудью.
Я чувствую своего малыша, у меня есть материнский инстинкт, только я не пойму, зачем тут ГВ? Я и без него справляюсь отлично и мой ребенок чувствует маму, а тактильный контакт можно обеспечить и поцелуями и обниманиями, чем мы успешно и занимаемся.

Опять + нет
Я же не о том писала. Я спрашивала - зачем ребенка отлучать, если для него это стресс. Мотивы?
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ващи близкие к этому нормально относятся, мои на меня уже коса смотрят а нам только 1,5, и я просто не представляю как его отучить, сократили кормление до двух раз в сутки, так и это у нас с истериками, и все равно проверяет на прочность вдруг дам
kormite na zdorov`e!!! do 2-2.5 VOZ rekomenduet
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я вот вспомнила историю про девочку-маугли. Она тоже искренне верила что она животное, так ее научили, вернее довели родители. Она тоже искренне радовалась такой жизни и думала что так и нужно
Шиза косит наши ряды! Что вы еще приплетете?
Аноним 28 декабря 2012
у меня все стандартно,в 1.10 ,считаю это время наиболее подходящим,был конец апреля
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не несите бред! Травмируете, это у вас явно с психикой проблемы, вот когда у ребенка забираю что то очень важное, по не понятным для него причинам это действительно травма, я не за кормление до 3 или 4 но у всех разные ситуации, и не надо это извращением называть. Моя золовка вообще не кормит грудью и считает что кормить на людях это извращение, что это надо скрывать как стыд какой-о.
Ой, действительно, может и сигарету не будем у него отнимать или нож - пусть играет. А то отнимим и вдруг он расплачется
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Чего вы так напали она же не ваших детей кормит, я вот не пойму откуда берутся эти противники долгого кормления, вам какое дела. Мой ребенок вообще не сосал соску и бутылок у нас и в помине не было как и слингов, хотя нам только 1,5, а вот моя кошка котенка больше года кормит, и не парится по этому, как вы, некоторым детям и мамам это важно, и еда тут ни причем, это способ общения.
---podderzhivayu!ODNOZNA4NO!!!
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, действительно, может и сигарету не будем у него отнимать или нож - пусть играет. А то отнимим и вдруг он расплачется

курение уже запретили, холодное оружие давно в законе прописано, осталось приравнять ГВ к вредной привычке, которая пагубно влияет на психику - в принципе хорошая тема для нового закона Колесниченка, ему не привыкать ))))
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляmami2009
Спасибо,я не переживаю по этому поводу,я понимаю,что для него-это важно пока..всему свое время...проснется однажды и не вспомнит за них
а то,что он взрослый-я говорю,но в ответ-нет-я маленький..)
---!!!
maja 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Я же не о том писала. Я спрашивала - зачем ребенка отлучать, если для него это стресс. Мотивы?
я согласна что если ребенок категорически против - то этого делать не нужно, если мама дома, ... но можно попробовать поговорить, обьяснить... в 2 года я думаю это возможно, или повременить...
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Я же не о том писала. Я спрашивала - зачем ребенка отлучать, если для него это стресс. Мотивы?
вопросом на вопрос не отвечают или отвечают, когда самим ответить нечего.
Затем, что никакой пользы, причем чем дальше кормишь, тем больший стресс будет при отлучении в дальнейшем и ребенок уже понимает сисю не как интимную часть, а по вашим словам вообще не пойми что: смесь еды с удовольствием? Или как это назвать? В 2 года он забудет, а в 5??? Нам 2,5 и я уже перед ним даже в бюсте и трусах стыжусь ходить
Отлучать хотя бы за тем, что никакого смысла в этом нет.
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
3,4 года - зачем вы кормите? Это уже не еда, полезного там врятли что-то есть, и тем более оно поступает в таких кол-вах, что врятли уже кому-то поможет, а отлучать будет тяжело. Ни одного плюса не нахожу. Я за ГВ до 2 лет.
По поводу 7 лет - по вашим рассуждениям и в 7 может кормить хорошо..
-4itaem vnimatelno moi posty...ya ne kormlyu v 3,4!!!no i korit mamo4ku za to,4to ona reshila kormit do takogo vozrasta pri4in-NET!!!rebenok ee-reshat ei!’полезного там врятли что-то есть, и тем более оно поступает в таких кол-вах, что врятли уже кому-то поможет’--- vo-pervyh slova ’врятли’ - NET v russkom yazyke! nu, da eto liri4eskoe otstuplenie... v materinskom moloke net POLEZNOGO???- NONSENS!!!
po moim rassuzhdeniyam kormlenie do 2-3 - norma! prodolzhenie GV na bolee dolgiy srok na usmotrenie mamo4ek, a ne sosedei,rodstvennikov,znakomyh!!!
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вопросом на вопрос не отвечают или отвечают, когда самим ответить нечего.
Затем, что никакой пользы, причем чем дальше кормишь, тем больший стресс будет при отлучении в дальнейшем и ребенок уже понимает сисю не как интимную часть, а по вашим словам вообще не пойми что: смесь еды с удовольствием? Или как это назвать? В 2 года он забудет, а в 5??? Нам 2,5 и я уже перед ним даже в бюсте и трусах стыжусь ходить
Отлучать хотя бы за тем, что никакого смысла в этом нет.
hidjab- vashe spasenie
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Чего вы так напали она же не ваших детей кормит, я вот не пойму откуда берутся эти противники долгого кормления, вам какое дела. Мой ребенок вообще не сосал соску и бутылок у нас и в помине не было как и слингов, хотя нам только 1,5, а вот моя кошка котенка больше года кормит, и не парится по этому, как вы, некоторым детям и мамам это важно, и еда тут ни причем, это способ общения.
опять 25, это способ общения для ребенка, который не может общаться, а не для того, который в 2,5 года пазлы на 64 собирал, а в 5 вообще может заговорит на инглише лучше вас.
А кошка из ряда таких мам
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
я согласна что если ребенок категорически против - то этого делать не нужно, если мама дома, ... но можно попробовать поговорить, обьяснить... в 2 года я думаю это возможно, или повременить...
Я была дома. Меня ГВ не напрягало. Ну то бишь поводов отлучать небыло, молоко было - я вообще за естественное развитие событий ))
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляNikol07
hidjab- vashe spasenie
раскладку смените, я ваш тупой набор букв задолбалась расшифровывать в 1 час ночи.
Во-вторых, читаешь по буквам: в материнской груди нет такого количевства полезных веществ (если они там вообще остались), что бы удовлетворить хоть какую-то каплю организма 3-4летнего ребенка. Это не имеет никакого смысла, совершенно, если до 3 я еще промолчу, но до 4,6 - это вообще
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Я была дома. Меня ГВ не напрягало. Ну то бишь поводов отлучать небыло, молоко было - я вообще за естественное развитие событий ))
-O!!! estesstvennost!!!
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Я была дома. Меня ГВ не напрягало. Ну то бишь поводов отлучать небыло, молоко было - я вообще за естественное развитие событий ))
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вопросом на вопрос не отвечают или отвечают, когда самим ответить нечего.
Затем, что никакой пользы, причем чем дальше кормишь, тем больший стресс будет при отлучении в дальнейшем и ребенок уже понимает сисю не как интимную часть, а по вашим словам вообще не пойми что: смесь еды с удовольствием? Или как это назвать? В 2 года он забудет, а в 5??? Нам 2,5 и я уже перед ним даже в бюсте и трусах стыжусь ходить
Отлучать хотя бы за тем, что никакого смысла в этом нет.
Ну вы думали, что вашему ребенку ГВ не надо, я думала иначе, как я еще могу ответить на такой вопрос?

У нас стресса не было, потому что все закончилось само собой. Кстати, дочка процесс кормления не помнит. Когда-то у одного фр.психолога вычитала, что дети не запоминают процесс ГВ, это норма. Даже если кормятся до 7 лет - через несколько лет уже не помнят этого. Никакой проблемы нет.

Вы смысл не видите - отлучайте, я что - против? А я считаю, что если молоко есть - то нет смысла искусственно прекращать лактацию. Ну давайте решим, что менструация у всех должна идти не больше 4 дней и у кого будет дольше - будем медикаментозно ее останавливать.
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
раскладку смените, я ваш тупой набор букв задолбалась расшифровывать в 1 час ночи.
Во-вторых, читаешь по буквам: в материнской груди нет такого количевства полезных веществ (если они там вообще остались), что бы удовлетворить хоть какую-то каплю организма 3-4летнего ребенка. Это не имеет никакого смысла, совершенно, если до 3 я еще промолчу, но до 4,6 - это вообще
---scha sbegayu v blizhaishiy Apple Store i pereb`yu na kirilitsu specialno radi vas´ваш тупой набор букв´-nazyvetsya translit... a vot vashi oskorbleniya realno-tupye!4et ne ustraivaet,tak svobodaaaaaaaa vybora est vsegda!
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
опять 25, это способ общения для ребенка, который не может общаться, а не для того, который в 2,5 года пазлы на 64 собирал, а в 5 вообще может заговорит на инглише лучше вас.
А кошка из ряда таких мам
Кстати, про инглиш - это вы в точку )) Началось с мультов, закончилось тирадами осмысленными ))

А общение тоже разное бывает
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Ну вы думали, что вашему ребенку ГВ не надо, я думала иначе, как я еще могу ответить на такой вопрос?

У нас стресса не было, потому что все закончилось само собой. Кстати, дочка процесс кормления не помнит. Когда-то у одного фр.психолога вычитала, что дети не запоминают процесс ГВ, это норма. Даже если кормятся до 7 лет - через несколько лет уже не помнят этого. Никакой проблемы нет.

Вы смысл не видите - отлучайте, я что - против? А я считаю, что если молоко есть - то нет смысла искусственно прекращать лактацию. Ну давайте решим, что менструация у всех должна идти не больше 4 дней и у кого будет дольше - будем медикаментозно ее останавливать.