27 декабря 2012

Девочки , во сколько отучали деток от груди???

Девочки, кто во сколько отучал деток от груди??? какими способами??? когда лучше??? зимой или ближе к лету???
показать весь текст
maja 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Я была дома. Меня ГВ не напрягало. Ну то бишь поводов отлучать небыло, молоко было - я вообще за естественное развитие событий ))
это понятно - но всему есть предел! я уже писала више - ссори, но это бред, а для ребенка стресс, сами писали- что детки спрашивали почему их не кормят в 4.5лет ! и это мое мнение.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
это понятно - но всему есть предел! я уже писала више - ссори, но это бред, а для ребенка стресс, сами писали- что детки спрашивали почему их не кормят в 4.5лет ! и это мое мнение.
покормите мужа сиськой после работы, тоже вариант общения, гляди - успокоится и витаминов наберется
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
раскладку смените, я ваш тупой набор букв задолбалась расшифровывать в 1 час ночи.
Во-вторых, читаешь по буквам: в материнской груди нет такого количевства полезных веществ (если они там вообще остались), что бы удовлетворить хоть какую-то каплю организма 3-4летнего ребенка. Это не имеет никакого смысла, совершенно, если до 3 я еще промолчу, но до 4,6 - это вообще
О предрассудках. Кормление грудью после года - http://gv-irkutsk.ru/publ/o_predrassudkakh_kormlen...

ФАКТЫ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ - http://gv-irkutsk.ru/publ/fakty_o_prodolzhitelnom_...

Выдержка: Научное исследование Кэтрин А. Деттвайлер, PhD показывает, естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) - от 2.5 до 7.0 лет. ( Dettwyler 1995).

Там есть и ссылки на оригиналы с указанием источников.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Ну вы думали, что вашему ребенку ГВ не надо, я думала иначе, как я еще могу ответить на такой вопрос?

У нас стресса не было, потому что все закончилось само собой. Кстати, дочка процесс кормления не помнит. Когда-то у одного фр.психолога вычитала, что дети не запоминают процесс ГВ, это норма. Даже если кормятся до 7 лет - через несколько лет уже не помнят этого. Никакой проблемы нет.

Вы смысл не видите - отлучайте, я что - против? А я считаю, что если молоко есть - то нет смысла искусственно прекращать лактацию. Ну давайте решим, что менструация у всех должна идти не больше 4 дней и у кого будет дольше - будем медикаментозно ее останавливать.
вы же менструацией не питаетесь, какой-то корявое сравнение. Мой ребенок кормился ГВ и я отлучила его пусть и рановато, но не 1 и не 2 месяца.. Сын сам запвершил его, в 1,2, просто перестал просить грудь. А мне, наверное, надо было пихать ему её, блин, сына иди пососи сисю - поговори с мамой
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
покормите мужа сиськой после работы, тоже вариант общения, гляди - успокоится и витаминов наберется
da ne zaviduite
maja 28 декабря 2012
))) кстати читала в нете как мамочка кормила ребенка, мужа и свекровь)) молока много было, а че добру пропадать, полезное в нем столько витаминов
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
это понятно - но всему есть предел! я уже писала више - ссори, но это бред, а для ребенка стресс, сами писали- что детки спрашивали почему их не кормят в 4.5лет ! и это мое мнение.
Так стресс у кого?

Ваше мнение - имеете право, я не против же ))
gemini8080 28 декабря 2012
2.3 январь. у меня инволюция наступила все закончилось за 2 дня безболезненно в прямом и переносном смысле и никаких спец.ухищрений и приемов, сын, конечно, обижался весьма)))
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вы же менструацией не питаетесь, какой-то корявое сравнение. Мой ребенок кормился ГВ и я отлучила его пусть и рановато, но не 1 и не 2 месяца.. Сын сам запвершил его, в 1,2, просто перестал просить грудь. А мне, наверное, надо было пихать ему её, блин, сына иди пососи сисю - поговори с мамой
Это все естественные процессы внутри организма.

Если ваш ребенок САМ завершил кормление - значит, так ЕМУ было надо. В чем проблема? Есть дети, которые САМИ завершают еще до года, даже у тех мам, у которые старшие детки были ’долгокормящимися’. Я ведь о том и говорю - пусть решает природа, кому и когда.
Я тоже не знаю, когда младшие откажутся от груди. Но если это случится сейчас - значит так ИМ надо. Никто никого не заставляет, вы что. Речь ведь шла о принудительном завершении кормления.
maja 28 декабря 2012
Ответ дляNikol07
da ne zaviduite
а че завидовать? знаю много деток которые сами еще до года или в год отказались от груди у меня малая тоже любила сисятничать часами с самого рождения, сейчас нам год и днем у нее нет времени на нее)) но у думаю к 2 годам мы уже свернем ГВ. просто не вижу необходимости. Сейчас иногда уже засипаем без груди - лежим рядом - я ее за ушком почушиваю или глажу по спинке ...и глазки закрываются.. и про сисю можем и не вспомнить, так и заснуть спокойно взрослеем...
Nikol07 28 декабря 2012
vsem spokoinoi no4i!
Nikol07 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
а че завидовать? знаю много деток которые сами еще до года или в год отказались от груди у меня малая тоже любила сисятничать часами с самого рождения, сейчас нам год и днем у нее нет времени на нее)) но у думаю к 2 годам мы уже свернем ГВ. просто не вижу необходимости. Сейчас иногда уже засипаем без груди - лежим рядом - я ее за ушком почушиваю или глажу по спинке ...и глазки закрываются.. и про сисю можем и не вспомнить, так и заснуть спокойно взрослеем...
-yumor to byl...mozhet seryi,nikak ne 4ernyi
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляmaja
а че завидовать? знаю много деток которые сами еще до года или в год отказались от груди у меня малая тоже любила сисятничать часами с самого рождения, сейчас нам год и днем у нее нет времени на нее)) но у думаю к 2 годам мы уже свернем ГВ. просто не вижу необходимости. Сейчас иногда уже засипаем без груди - лежим рядом - я ее за ушком почушиваю или глажу по спинке ...и глазки закрываются.. и про сисю можем и не вспомнить, так и заснуть спокойно взрослеем...
Растите большими и здоровенькими

У меня средняя тоже любит по спинке.. Мне каждый раз вспоминается статься то ли в ’Твой малыш’, то ли в ’Лиза.Мой ребенок’, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя перед сном гладить спинку - это оказывает бодрящий эффект и ребенок не заснет. Педиатрия - наука точная... но с часто меняющимися взглядами )))
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляNikol07
vsem spokoinoi no4i!
маруся мама стеши 28 декабря 2012
Тема из серии, шо про аборты, от уже мамки наши притрушеные))))
Ну задал вопрос человек, когда и как лучше, не создали блин тему и проблему де поумничать)))))
Автор))))
Могу сказать, вот со своей колокольни!
Нет лучшего времени, чем , то которое выб, именно ВЫ, когда буд чувствовать, что вот таки моно и пора ли ,ну все... больше не могу!))))
И если , Вашей ляле больше года, то подберите время, когда она будет хорошо ся чувствовать и вы смож отсут три дня , как минимум, и это самое лучшее , что можно придумать, как не крути, а далее заляляля и так далее, при ней сисю не демонстр))))
Рядом с крохой, если , она еще не идет в армию, Вам таки будет не возможно это сделать!
Ну а когда))))
Слушайте, ну так у всех своя песня, мы вон в школе уже изучаем грамматику и так далее, а пацан, к маме подходит ... и так ынтылыгентно прсит, на весь коридор.... можно сисюлю мам.... и мама ту сисюлю достала, ну и что?
Ну да , никто не умер(меня правда еле откачали) , это их проблемы и их радости))))
Нужны знания и таки аналогии, мы их черпаем из науки, о таких следствиях в кормлении, сказано и пересказанно)))
Вы выбирайте себе, как Вам удобно и главное по уму!
Liza&Sava 28 декабря 2012
Ответ дляtapr
11 мес. и считаю это самым нормальным, так сказать, сроком - это время, когда ребенок уже яко бы и все понимает, но в тоже время быстро забывает, что позволяет облегчить отлучение при этом не травмируя морально ребенка. Вы представте себе как отлучить в возрасте 2- года?!
Я представляю ) Очень легко!
viv 28 декабря 2012
Делайте так, как подсказывает Вам Ваше сердце. Ну, и подкрепитесь литературными знаниями. У Вас все будет хорошо
мама Власты 28 декабря 2012
В 2 ,1 года!Никаких особых проблем не было.Младшей сейчас 1 год ,отлучать даже не думаю!
Моё мнение,что отлучают (именно отлучают,а НЕ САМ ОТКАЗАЛСЯ)до года и в год те мамочки которым ’ТАК УДОБНЕЙ’ не кормить,а малышу приходится с этим смирится!!!!
No problems 28 декабря 2012
1,5 года,в марте. Вышла на работу,естественно осталась доченька без дневного кормления. Потом мне посоветовали мазать грудь лавандовым маслом, запах резкий и ребенок не берет грудь. Удачи!
Аноним 28 декабря 2012
2,2 годика. Отучали весной, уехали на это сложное время к маме моей, она две ночи на руках с ребенком провела - не мог спать, плакал всю ночь... За пару - тройку дней забыл! Я забывала дольше, даже плакала...
majonchuk 28 декабря 2012
а мы перестали кушать в 1,1 тоже начал очень больно кусать да и не кушал а скорее играл - отпускал кусал хватал, а таккак кушали мы в то время сисю два раза -тутром и около вечера я уже утром не дала, а вечером он и сам не вспомнил, вобщем прошло без истерик, хотя да, тоже вечером всплакнула, как-бы понимаешь, что из грудничка уже выросли....
lemachka@ 28 декабря 2012
2,1 ОКТЯБРЬ - сказала, что болит грудь, ребенок ещё какое-то время с ней в руке засыпал, вспоминал, что болит, гладил, пару раз спросоня искал, но без истерик
furia 28 декабря 2012
первого ребенка в 2,2 года, а вторую 2,5 года отлучила. Все произошло естественно и без особых проблем.
Аноним 28 декабря 2012
я в 1.5 без проблем. просто сказала что все..нет. он меня пару дней пошарпал за одежду и успокоился. понял что нету.а он уже взрослый)
Nikocha 28 декабря 2012
старшая отлучилась в 1,9 - но это было уже 15 нед новой берем6енности, молоко ушло само и она просто перестала сосать, а младшую - в 1,10. Олучились резко, поскольку пришлось пить сильное обезбаливающее из-за зубов.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня все стандартно,в 1.10 ,считаю это время наиболее подходящим,был конец апреля
я тоже считаю, что ближе к 2 годикам лучшее время и желательно осень или весна, мы отлучились в 1,9 конец сентября, ничего не мазла, доця настолько легко отпустила сисю, что сами удивлены были, скорее всего она морально была готова и я тоже уже была готова отлучать, мы пробовали в 1,4, ну никак не получилось и у малой психи и у меня слезы ручьем, а спустя 5 мес все, как по маслу)))
Аноним 28 декабря 2012
Я отлучила сына около 2-ух лет. При чем пробовала отлучать несколько раз:
1. ОТДАЛА БУБУШКЕ. В 1,8 оставила маме. ребенок ночь не спал, не плакал вообще, но и не спал. никакое баюканье и укачивание не помогло. уснул только в 6 утра. а утром, когда пришла его ’проведать’ (не планировала приходить, но не выдержала, не пришла - а прибежала!!!) он, представляете, игнорировал меня! я поздоровалась - он отвернулся, зову его - он ноль на массу. я разревелась, обняла а потом в тот же день снова дала грудь, т.к. последняя стала такая твердая и болезненная, что я подумала ’явно еще не время’ (хотя кормления у нас в 1,8 уже были только ночные, днем вообще не было, но похоже пропуск этой ночи не прошел ’не заметно’ для груди).
2. ПЛАСТЫРЬ. в 1,10 провела второй этап (кол-во ночных кормлений сократилось до 1 раза, решила что можно снова пробовать). Заклеила грудь пластирем и рассказала что грудь заболела. Ребенок не понял, жалеть отказывался, истеричил, пытался отрывать пластырь. Как уже позже поняла: он не мог понять что это и почему это должно означать болезнь т.к. у него не было личного опыта с пластырем да и не видел у кого-то другого. Просто воспринял ситуацию ’мама закрыла вход к сисе, значит надо открыть самому!’. Сделала вывод и через месяц провела третий этап.
3. ЗЕЛЕНКА. Знаком к действию стало то, что ребенок порезался и мы обработали ранку зеленкой. Он понял, что процедура не из приятных и проделана не просто так, а у него есть ’вава’. Через пару дней перед сном я намазала оба соска зеленкой (и не зря оба- потом проверял) и сказала что у меня сися заболела и там вава, показав грудь. Сын понял, переспросил несколько раз сочувствующим тоном ’у мамы вава, да?’ и не стал просить грудь. Ночью просыпался, я ему напоминала: ’вава’ и он спал дальше. Так продолжалось еще где-то 3 дня, вообще без истерик, особых рвений, разве что задавал вопрос с легкой надеждой: ’сисю?’, я отвечала ’вава’ и так мы ГВ и свернули.
Сделала для себя такие выводы: грудь должна быть готова (кормлений минимум) дабы не иметь проблемы с застоем молока, выбранный метод должен быть ’логично’ понятен ребенку, и для меня было НАМНОГО легче отлучать его когда он рядом и я могу его миллион раз обнимать, целовать, чем он где-то у бабушки непонятно что думает (’мама бросила?!!’)
Вот такой опыт. Извините за объем текста :)
Ajuor 28 декабря 2012
У меня сынок сам отказался в 9 месяцев, и молоко само уменьшилось
Lilusa1 28 декабря 2012
до 2.2.года кормила близнецов своих. Потом просто намазала грудь зеленкой - им показала и все...у мамы вава, дети больше грудь не просили...а я вот немного помучалась пока молоко перегорало...
Aurora 28 декабря 2012
Я в 1,8 в мае.Малая еще была не очень готова,хотя я и сокращала постепенно количество кормлений.Просто уже не было сил,она ночью беспрерывно висела на груди