27 декабря 2012

Девочки , во сколько отучали деток от груди???

Девочки, кто во сколько отучал деток от груди??? какими способами??? когда лучше??? зимой или ближе к лету???
показать весь текст
Юленька_82 28 декабря 2012
Помню, в детстве у меня была одна знакомая девочка - так вот, над ней все потешались и смеялись, так как мама кормила её грудью - ей в ту пору было около 6 лет. Я считаю, что так поступают матери, которым просто лень что-либо менять в жизни своей и своего ребенка. - А! Сам когда-нибудь отвалится от груди!
У моей племенницы были большие проблемы с зубками, так как сестра её долго кормила (до 2-х лет). Стоматолог утверждал, что к плохому состоянию зубов привело именно длительное кормление грудью - переизбыток фтора произошел.
Так что длительное вскармливание не всегда полезно ребенку, как многие здесь утверждают.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки не кидайтесь тапочками. Мы до сих пор кормимся грудью и нам уже 3 и 4 мес. Пробовали зеленку - бесполезно
Кошмарище! Извращенка!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кошмарище! Извращенка!
там еще есть ГВ до 4,6
LenaM 28 декабря 2012
з 8 місяці почав брати груди тільки в ночі а з 10 перестав зовсім...все відбулось само собою..сам не захотів...
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляЮленька_82
Помню, в детстве у меня была одна знакомая девочка - так вот, над ней все потешались и смеялись, так как мама кормила её грудью - ей в ту пору было около 6 лет. Я считаю, что так поступают матери, которым просто лень что-либо менять в жизни своей и своего ребенка. - А! Сам когда-нибудь отвалится от груди!
У моей племенницы были большие проблемы с зубками, так как сестра её долго кормила (до 2-х лет). Стоматолог утверждал, что к плохому состоянию зубов привело именно длительное кормление грудью - переизбыток фтора произошел.
Так что длительное вскармливание не всегда полезно ребенку, как многие здесь утверждают.
Потешались потому что мамы так настраивали.
А у меня в классе была девочка, которую кормила мама до 3 (в школу я пошла в 1987, тогда таких фактов было немного или они не афишировались). Помню когда нам было лет по 12-13, полезли первые прыщи подростковые, одна эта девочка была с чистой кожей. Так вот я слышала обсуждение наших мам - конечно, ее ж кормили долго, вот и хорошая кожа.
Это, конечно, не только от ГВ зависит, но и от него тоже.

А у меня зубы тоже плохие. Хотя мама пошла на работу в годик и отлучила (и ни одно педиатрическое лицо не сказало ей, что можно было оставить утренне-ночные кормления). Может, потому что у папы всегда были проблемы с зубами?.. Ох леньки зачастую врачам искать причины, так легко все спихнуть то на ГВ, то на чтение (зрение плохое), то еще на что-то..
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Анонимы разбушевались
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny

курение уже запретили, холодное оружие давно в законе прописано, осталось приравнять ГВ к вредной привычке, которая пагубно влияет на психику - в принципе хорошая тема для нового закона Колесниченка, ему не привыкать ))))
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
опять 25, это способ общения для ребенка, который не может общаться, а не для того, который в 2,5 года пазлы на 64 собирал, а в 5 вообще может заговорит на инглише лучше вас.
А кошка из ряда таких мам
Я наверно кошку сглазила, она на кота сегодня шипит и к себе не подпускает, дрались уже пару раз дрались, вот вам и отлучение от груди
автор olya_mkoyan 28 декабря 2012
спасибо всем, увидела что тема моя не оставила равнодушной очень многих, много почерпнула интересного, спасибо ,девочки , сейчас понимаю, что ни мой ребенок , ни я еще не готовы, и скорее это проблема не моя, а наших бабушек больше, так что тут не ребеночка пока мучит стоит, а набраться сил противостоять бабушкам))))
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я наверно кошку сглазила, она на кота сегодня шипит и к себе не подпускает, дрались уже пару раз дрались, вот вам и отлучение от груди
Эх, вырос сыночек...
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Так стресс у кого?

Ваше мнение - имеете право, я не против же ))
Видимо у девушки, от того что кто-то еще кормит грудью после двух лет
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляolya_mkoyan
спасибо всем, увидела что тема моя не оставила равнодушной очень многих, много почерпнула интересного, спасибо ,девочки , сейчас понимаю, что ни мой ребенок , ни я еще не готовы, и скорее это проблема не моя, а наших бабушек больше, так что тут не ребеночка пока мучит стоит, а набраться сил противостоять бабушкам))))

Ох уж эти мне бабушки... )) Но и они иногда поддаются перевоспитанию. Моя бабушка сначала не понимала, а теперь сама ярый поклонник естественного окончания ГВ )))
Держитесь! Главное - ваша детка и вы, и пусть весь мир подождет!
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Видимо у девушки, от того что кто-то еще кормит грудью после двух лет
Бедная... но с этим тоже можно жить.. и весьма неплохо
Аноним 28 декабря 2012
Ответ длямама Власты
В 2 ,1 года!Никаких особых проблем не было.Младшей сейчас 1 год ,отлучать даже не думаю!
Моё мнение,что отлучают (именно отлучают,а НЕ САМ ОТКАЗАЛСЯ)до года и в год те мамочки которым ’ТАК УДОБНЕЙ’ не кормить,а малышу приходится с этим смирится!!!!
Согласно на все 100
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я отлучила сына около 2-ух лет. При чем пробовала отлучать несколько раз:
1. ОТДАЛА БУБУШКЕ. В 1,8 оставила маме. ребенок ночь не спал, не плакал вообще, но и не спал. никакое баюканье и укачивание не помогло. уснул только в 6 утра. а утром, когда пришла его ’проведать’ (не планировала приходить, но не выдержала, не пришла - а прибежала!!!) он, представляете, игнорировал меня! я поздоровалась - он отвернулся, зову его - он ноль на массу. я разревелась, обняла а потом в тот же день снова дала грудь, т.к. последняя стала такая твердая и болезненная, что я подумала ’явно еще не время’ (хотя кормления у нас в 1,8 уже были только ночные, днем вообще не было, но похоже пропуск этой ночи не прошел ’не заметно’ для груди).
2. ПЛАСТЫРЬ. в 1,10 провела второй этап (кол-во ночных кормлений сократилось до 1 раза, решила что можно снова пробовать). Заклеила грудь пластирем и рассказала что грудь заболела. Ребенок не понял, жалеть отказывался, истеричил, пытался отрывать пластырь. Как уже позже поняла: он не мог понять что это и почему это должно означать болезнь т.к. у него не было личного опыта с пластырем да и не видел у кого-то другого. Просто воспринял ситуацию ’мама закрыла вход к сисе, значит надо открыть самому!’. Сделала вывод и через месяц провела третий этап.
3. ЗЕЛЕНКА. Знаком к действию стало то, что ребенок порезался и мы обработали ранку зеленкой. Он понял, что процедура не из приятных и проделана не просто так, а у него есть ’вава’. Через пару дней перед сном я намазала оба соска зеленкой (и не зря оба- потом проверял) и сказала что у меня сися заболела и там вава, показав грудь. Сын понял, переспросил несколько раз сочувствующим тоном ’у мамы вава, да?’ и не стал просить грудь. Ночью просыпался, я ему напоминала: ’вава’ и он спал дальше. Так продолжалось еще где-то 3 дня, вообще без истерик, особых рвений, разве что задавал вопрос с легкой надеждой: ’сисю?’, я отвечала ’вава’ и так мы ГВ и свернули.
Сделала для себя такие выводы: грудь должна быть готова (кормлений минимум) дабы не иметь проблемы с застоем молока, выбранный метод должен быть ’логично’ понятен ребенку, и для меня было НАМНОГО легче отлучать его когда он рядом и я могу его миллион раз обнимать, целовать, чем он где-то у бабушки непонятно что думает (’мама бросила?!!’)
Вот такой опыт. Извините за объем текста :)
Спасибо, очень интерестно
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляolya_mkoyan
спасибо всем, увидела что тема моя не оставила равнодушной очень многих, много почерпнула интересного, спасибо ,девочки , сейчас понимаю, что ни мой ребенок , ни я еще не готовы, и скорее это проблема не моя, а наших бабушек больше, так что тут не ребеночка пока мучит стоит, а набраться сил противостоять бабушкам))))
Да бабушки могут много насоветовать, как в три месяца картошку давать, что ребенка на руки брать нельзя а то привыкнет, пускай в кроватке лежит в потолок пялится и самое главное, подгузники это большое зло! Дай им бог здоровья!
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляmena
Вам необходимы:
1. готовность ребенка
2. Ваша уверенность и стойкость
3. помощь мужа

без этих трех не поможет ни сезонность ни способ
обошлись спокойно без всего этого.
Sunny_Anny 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
обошлись спокойно без всего этого.

т.е.:
1. Ребенок был не готов к отлучению
2. Вы были не уверенны в том, что это надо, и, как следствие, нервничали
3. Муж забил и не помогал

прикольное спокойствие )))))