28 декабря 2012

А Вы отдыхали за границей?

Девочки, хочется проверить много ли таких как я. Доходы семьи за месяц в пределах 4000-9000 грн, по разному бывает.  Вроде не очень мало, но позволить себе поехать за границу кажется не реальным, хотя бы даже в Турцию. На отдых в этом году смогли выделить только 5000 грн на 2-х взрослых и 2-х детей. Выбрали Ялту. Отдых за границей мне кажется таким не реальным!!!
Подскажите, сколько приблизительно нужно на 4-х на самый обычный вариант, на путевку и сколько нужно брать дополнительно с собой?
Заранее спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 384
146 (38.02%) да, и не раз
114 (29.69%) это только мечты
72 (18.75%) еще нет, но собираемся
52 (13.54%) один раз
Аноним 28 декабря 2012
а автору по темке скажу. Что в этом году мы с мужем летали в Черногорию. Случайно попали на начало сезона. Он у них начинается с 15 июня. А мы прилетели 2 июня. Заплатили 650 евро - перелет, проживание, питание - завтраки в отеле. Отдыхали в Будве. Если взять в другой город - было бы еще дешевле. А знакомые покупали путевки а июле - уже цена была около 1000 евро.
Море было тепленьким, погода шикарная. Русскиих туристов еще нет - чартеры начинают летать с 15 июня.

С собой мы взяли 600 евро. Но очень много потратили на аренду автомобиля и мотоцикла. По питанию - завтракали в отеле, обедали - перекусом, ужинали в ресторанах возле моря - в среднем 6 - 8 евро на человека.

Доходы семьи в месяц 13 000 грн. Но при этом две машины и сьемная квартира.

А после европы никогда не вернешься в египет или турцию)
InnaLenska 28 декабря 2012
Ответ дляseverceva
ого)
Мы четире года подряд ездим в картпаты на новый год - катаемся на буковели. Едем исключительно машиной. При этом питаемсяв местных колыбах. И отдых получается 5000 - 6000 грн. Так это при том ,что на снаряжение и катание уходит на двоих 2 000 - 2 500 грн.
Как у вас на майские так дорого получилось?))
Мы отдыхали в частном комплексе в Ворохте, полный пакет ( все включено по-украински), проживание + домашние питание + экскурсии ( утром автобус забирает после завтрака и к ужину привозит), и на майские к тому же у них стоимость выше на тысячу гривен чем обычно. Ездили на машине ( затраты на бензин).
anna_daoud1782 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Покажите мне чистый пляж в Крыму за 9 тысяч с дорогой-проживанием-питанием для трех взрослых и ребенка.
платные пляжи все чистые ,кождый день их убирают,особенно саноторские
severceva 28 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
Мы отдыхали в частном комплексе в Ворохте, полный пакет ( все включено по-украински), проживание + домашние питание + экскурсии ( утром автобус забирает после завтрака и к ужину привозит), и на майские к тому же у них стоимость выше на тысячу гривен чем обычно. Ездили на машине ( затраты на бензин).
а ну тогда да))
Мы первый раз когда были в Карпатах - тоже оставили 8000 грн за неделю.
Кстати тоже ездим в Ворохту))) Только останавливаемся в отеле ’Под Говерлой’ - называется так) Дешевле))
И кушаем у них же - тоже напоряк дешевле чем в отеле ’Ворохта’. И кстати, сказать - вкуснее))))
А вообще из практики скажу, куда бы вы не ехали ,где бы вы не отдыхали - всегда нужно узнавать у знакомых которые там были .... мы например при поездке в Грузию заплатили 1400 у.е. за путевки, а через год поехали сами - потратили в половину меньше. Так и в Карптах - первый раз потратились - а сейчас уже знаем где ,что и как)))
anna_daoud1782 28 декабря 2012
девчонки у всех понятие отдых разное,одни валяются на пляже и вечером пьют в барах,а другие ездят по экскурсиям и смотрят все достопримечательности ,вот и выбирайте
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Мне лучше неделя того же Египта, Черногории, Хорватии, чем пол года в Крыму))). давно отдыхаем исключительно за границей. Если сравнивать качество, то у нас это нереально дорого. А курятник меня изначально не интересует.
поддерживаю на все 100%
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а автору по темке скажу. Что в этом году мы с мужем летали в Черногорию. Случайно попали на начало сезона. Он у них начинается с 15 июня. А мы прилетели 2 июня. Заплатили 650 евро - перелет, проживание, питание - завтраки в отеле. Отдыхали в Будве. Если взять в другой город - было бы еще дешевле. А знакомые покупали путевки а июле - уже цена была около 1000 евро.
Море было тепленьким, погода шикарная. Русскиих туристов еще нет - чартеры начинают летать с 15 июня.

С собой мы взяли 600 евро. Но очень много потратили на аренду автомобиля и мотоцикла. По питанию - завтракали в отеле, обедали - перекусом, ужинали в ресторанах возле моря - в среднем 6 - 8 евро на человека.

Доходы семьи в месяц 13 000 грн. Но при этом две машины и сьемная квартира.

А после европы никогда не вернешься в египет или турцию)
не правда,я после Европы с радостью бы залегла бы на пляже в Египте,нигде нет такого красивого моря и классных отелей!
Аноним 28 декабря 2012
у нас на семью по разному, но не больше 7-10 в мес доход (платим 3 за няню) живем в итоге на 4-7 тыс. еще и деньги откладываем, детей двое :) пока не отдыхаем но тратим на технику и прочее для квартиры, летом думаем на отдых. до этого отдыхали по горящим турам. в европу своим ходом с АВИА за 1500 долл на неделю ездили :) 1500 это на двоих! так что ищите, смотрите. ту же черногорию бронь заранее + авиа подберите что недорого будет (там в зависимости от дней недели цены меняют на перелет.)
Людмилка 28 декабря 2012
Отдыхали много враз в Египте, в Турции тоже были, но нам лично Египет нравится больше. В этом году были 15 дней в Греции (Халкидики), было 4 взрослых и 2 детей. Снимали виллу на самом побережье Егейского моря за 50 евро в сутки за всех. Готовили либо сами, либо в кафешках ели. Питание там отличное, продукты в такую цену как у нас, а некоторые дешевле, но качество небо и земля. В кафешках тоже цены доступные, у нас, например, в пицерии дороже чем у них в пицерии. Если ресторан, то цены ресторанные и зависит от того, в каком городе. Мы успели еще и попутешествовать, и были и на Ситонии ( там дороже) и в Солониках ( цены почти как у нас). Погода была прекрасная (конец июня) море теплейшее, удовольствие получили от отдыха. Правда в сиесту гулять не хотелось:-) . Летали самолетом, получилось найти билеты за 650 евро на всех в оба конца. В этом году планируем машиной поехать, сэкономим изрядно. Там много было украинцев с грудничками, приехавшие машинами, говорят что дорога нормальная и переносится хорошо. Да и вообще, дикарями отдыхать дешевле получается, хотя это был наш первый такой опыт, мне очень понравилось.
Tanik@ 28 декабря 2012
Всю тему читать времени нет. В двух словах. Отдыхали, отдыхаем и отдыхать будем. Как по мне так лучше Турция 3 звезды, чем 5 звезд Крым. По деньгам получается то же самое, если не дешевле, а воспоминаний хватает на целый год. С вашим совокупным доходом вполне можно за год отложить на Турцию. Мы в этом году ездили очень круто, отель офигенный, кормили на убой, отношение ЧИЗ мы только вас целый год ждали, за неделю отдали за троих взрослых, малая как ребенок уже не прокатила 2100 долларов. Но больше мы не потратили практически ни копейки, визы отменили, а сувениры уже давно не покупаем. А так все, ну просто все было включено, деньги тратить было просто не на что. Жаль конечно сейчас Турция подорожала, три года назад в 2009 году мы умудрились втроем, отдохнуть 10 дней за 900 долларов в очень хорошем трехзвездночном отеле.
Tanik@ 28 декабря 2012
Да и чего пишу про Турцию, были и в Болгарии и в Тунисе и в Египте, может попадали не очень, но мне почему-то милей Турция, кажется что по пляжному отдыху (повалятся кверху пузом на пляже) и соотношение цена-качество ей все-таки нет равных.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не правда,я после Европы с радостью бы залегла бы на пляже в Египте,нигде нет такого красивого моря и классных отелей!
а Вы были на пляжах островной испании, кипра, греции? европейская 4-ка - это египетская 8-ка, если сравнивать
ездили в египет, когда денег на другое не было, сейчас вспоминаю - мурашки по коже... я один раз смогла зайти в хваленое красное море и то по колено. ужас-ужас....
1markiza1 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы бы еще в Сочи поехали.
Не понимаю, зачем ездить в Ялту - пляжи гадкие, людей тьма.
а люди с Сончи в этом году в Турции все. расказывали, что из -за Олимпиады у них уже сейчас цены ненормально нереальные. Мы весной были в Турции, а осенью в Египте - то и там, там хватало росиян, которые не ездят в Сочи и не поедут. За те деньги, что там выкладываешь- сервис никакой. и это доказано уже тысячами туристов.
и наш Крым - да хорошо, красиво, чистый воздух, вот только туристов там за людей не считают, отношение пи............
katie_777 28 декабря 2012
я могу себе позволить, но не хочу. люблю Симеиз, и море возле скалы Дива. а заграничную архитектуру пока на картинках рассматриваю, мне хватает
katie_777 28 декабря 2012
Олл инклюзив турецкий 4* была 1 раз на тренинге, еда не понравилась, развлечений ноль, за пределами гостиницы все пытаются наварить на тебе денег, если ты не местный
severceva 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не правда,я после Европы с радостью бы залегла бы на пляже в Египте,нигде нет такого красивого моря и классных отелей!
Ну это уж кто чего ждет от отдыха. Для нас с мужем отдых - это :
1 день перелет и отсыпание.
2 день осмотр окресностей + пол дня на пляже
3 - 8 день - екскурсии, походы ,прогулки ,путешествие по стране в которую приехали, местный колорит, рафтинг, мотоцикл....
9-10 пляж и домой.

Я не люблю лежать на пляже. не мое...да и кожа такая, что прячусь от солнца постоянно)) Поэтому мне Египет и Турция не интересны, а кроме пляжа там смотреть нечего. Только когда впервые приезжаешь есть на чт ообратить внимание - потом скучно)
katie_777 28 декабря 2012
что касается бюджета - точно знаю, что в конце сентября в прошлом году неделя в Симеизе все вместе - дорогатуда-обртано +проживание (отдельный номер со своим душем, а кухня общая на несколько номеров)+питание+поездка одни раз на теплоходе на экскурсию+зоопарк в Ялте обошлось ровно в 1600 грн

это на 1 человека в конце сезона
на отдыхе готовлю только сама и только простые блюда. за неделю - минус 3 кг и уходит весь целлюлит)
если бы номер был сделан из евро-материалов - то можно было бы назвать его 3*. а так там все есть для жизни - только простое
anna_daoud1782 28 декабря 2012
Ответ дляkatie_777
что касается бюджета - точно знаю, что в конце сентября в прошлом году неделя в Симеизе все вместе - дорогатуда-обртано +проживание (отдельный номер со своим душем, а кухня общая на несколько номеров)+питание+поездка одни раз на теплоходе на экскурсию+зоопарк в Ялте обошлось ровно в 1600 грн

это на 1 человека в конце сезона
на отдыхе готовлю только сама и только простые блюда. за неделю - минус 3 кг и уходит весь целлюлит)
если бы номер был сделан из евро-материалов - то можно было бы назвать его 3*. а так там все есть для жизни - только простое
так вы на ай петри сходите минус ещё 2 кг,советую съездить в судак на экскурсию ,поднятся по царской тропе ,там все 4 можно потерять ,очень красиво,только без маленьких детей
Olusha 28 декабря 2012
Автор, если Вам нужен более - менее бюджетный вариант отдыха, смотрите в сторону акционных туров (т.н. ’горящих’) или к, примеру покупайте путевку в ту же Турцию по системе раннего бронирования. Экономия ощутимая. Еще, как вариант бюджетного отдыха - снять жилье непосредственно у хозяев, перелет покупать отдельно. Немало и наших соотечественников, и россиян купили виллы, квартиры в Турции, Хорватии, Болгарии, Египте и предлашают их в аренду по доступной цене. Просто нужно поискать хорошие варианты.
Лично я на свою первую путевку в Турцию в 2002г. копила пол-года. Отдыхала в скромной ’троечке’, но с тех пор в сторону наших ’курортов’ даже не смотрю. Если задаться целью, всегда можно найти хорошие предложения. Т.к. люблю путешествовать, отслеживаю такие предложения,а подружка, работающая в туризме, постоянно подбрасывает что-то интересное. Так, к примеру, в этом году в октябре - ноябре можно было на 8-10 дней слетать на Шри Ланку или Гоа за 800-1000$ на 2-х. По Эмиратам были шикарные предложиния от 800$. А недавно мой любимый отель в Египте предлагали всего за 650$ на неделю на двоих (обычно он стоит почти в 2 раза дороже).
Так что, автор, задайтесь целью, поднакопите, найдите нужный вариант и все у Вас получится!
katie_777 28 декабря 2012
Ответ дляanna_daoud1782
так вы на ай петри сходите минус ещё 2 кг,советую съездить в судак на экскурсию ,поднятся по царской тропе ,там все 4 можно потерять ,очень красиво,только без маленьких детей
я была во всех вышеперечисленных местах в разные годы, на Царской тропе два или три раза даже)
Людмилка 28 декабря 2012
Ответ дляOlusha
Автор, если Вам нужен более - менее бюджетный вариант отдыха, смотрите в сторону акционных туров (т.н. ’горящих’) или к, примеру покупайте путевку в ту же Турцию по системе раннего бронирования. Экономия ощутимая. Еще, как вариант бюджетного отдыха - снять жилье непосредственно у хозяев, перелет покупать отдельно. Немало и наших соотечественников, и россиян купили виллы, квартиры в Турции, Хорватии, Болгарии, Египте и предлашают их в аренду по доступной цене. Просто нужно поискать хорошие варианты.
Лично я на свою первую путевку в Турцию в 2002г. копила пол-года. Отдыхала в скромной ’троечке’, но с тех пор в сторону наших ’курортов’ даже не смотрю. Если задаться целью, всегда можно найти хорошие предложения. Т.к. люблю путешествовать, отслеживаю такие предложения,а подружка, работающая в туризме, постоянно подбрасывает что-то интересное. Так, к примеру, в этом году в октябре - ноябре можно было на 8-10 дней слетать на Шри Ланку или Гоа за 800-1000$ на 2-х. По Эмиратам были шикарные предложиния от 800$. А недавно мой любимый отель в Египте предлагали всего за 650$ на неделю на двоих (обычно он стоит почти в 2 раза дороже).
Так что, автор, задайтесь целью, поднакопите, найдите нужный вариант и все у Вас получится!
+1
Аноним 28 декабря 2012
Этим летом отдыхали под Евпаторией в Зазерном. Отдых на двоих взрослых + ребенок 3,5года за 10дней обошелся в 8000грн. Проживали в пансионате, условия совдеповские, питание хорошее. Пляж чистый, закрытый для посторонних. Но все равно, как по мне, то дороговато получилось.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Доход 7000 в мес, отдыхаем за границей два раза в год. Не понимаю как у вас не получатеся
У меня тоже вопрос возник, уточню даже 7000 грн доход?
У меня доход 15000 грн-мес на меня и сына, мы без папы, но отдыхали этим летом уже в Украине, лето 2012 сильно подорожало, даже Турцию я не потянула
Aurora 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Покажите мне чистый пляж в Крыму за 9 тысяч с дорогой-проживанием-питанием для трех взрослых и ребенка.
пляжи Артека.Дом на 8 человек 500 гривен в сутки без питания.Нам жилье обходится в 1500 грн на 4 семьи
Aurora 28 декабря 2012
10 дней,я имела в виду
InnaLenska 28 декабря 2012
Ответ дляseverceva
а ну тогда да))
Мы первый раз когда были в Карпатах - тоже оставили 8000 грн за неделю.
Кстати тоже ездим в Ворохту))) Только останавливаемся в отеле ’Под Говерлой’ - называется так) Дешевле))
И кушаем у них же - тоже напоряк дешевле чем в отеле ’Ворохта’. И кстати, сказать - вкуснее))))
А вообще из практики скажу, куда бы вы не ехали ,где бы вы не отдыхали - всегда нужно узнавать у знакомых которые там были .... мы например при поездке в Грузию заплатили 1400 у.е. за путевки, а через год поехали сами - потратили в половину меньше. Так и в Карптах - первый раз потратились - а сейчас уже знаем где ,что и как)))
Мы в этом году первый раз ездили в Карпаты, еще и с маленьким ребенком, поэтому хотелось так чтобы сразу приехали было и комфортное жилье с горячей водой и домашняя кухня, и экскурсии, поэтому и выб рала отель ворохта.
Директор Пляжа 28 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Девки))))
Ну чегог вы такие злые))))))
Ну че она вдруг обделенная и неееее счастная?
Ну ведь просто беседуем, что , как и где, правильно?
Я бы если первый раз ехала, вынесла мозг всем и всему)))) плохо, что тогда было мало кому выносить, от о чем жалею))))
Но порой, лучше многим остаться дома, от с любыми деньгами)))))
Ибо наши сограждани, вот порой тк ся ведут за границей.....
Ну эт я так, не к автору, они там еще не были, эт я к тому, чтоб готовились и делали вид, что по руссски .... да не в жизнь не говорили, вот так бывает стыдно, за наших, уж не знаю, какой раз они приехали((((
Вы просто неправильно поняли, это не автору, а анониму придолбавшемся к правописанию, блин
автор Инфотуфелька 28 декабря 2012
Ответ дляOlusha
Автор, если Вам нужен более - менее бюджетный вариант отдыха, смотрите в сторону акционных туров (т.н. ’горящих’) или к, примеру покупайте путевку в ту же Турцию по системе раннего бронирования. Экономия ощутимая. Еще, как вариант бюджетного отдыха - снять жилье непосредственно у хозяев, перелет покупать отдельно. Немало и наших соотечественников, и россиян купили виллы, квартиры в Турции, Хорватии, Болгарии, Египте и предлашают их в аренду по доступной цене. Просто нужно поискать хорошие варианты.
Лично я на свою первую путевку в Турцию в 2002г. копила пол-года. Отдыхала в скромной ’троечке’, но с тех пор в сторону наших ’курортов’ даже не смотрю. Если задаться целью, всегда можно найти хорошие предложения. Т.к. люблю путешествовать, отслеживаю такие предложения,а подружка, работающая в туризме, постоянно подбрасывает что-то интересное. Так, к примеру, в этом году в октябре - ноябре можно было на 8-10 дней слетать на Шри Ланку или Гоа за 800-1000$ на 2-х. По Эмиратам были шикарные предложиния от 800$. А недавно мой любимый отель в Египте предлагали всего за 650$ на неделю на двоих (обычно он стоит почти в 2 раза дороже).
Так что, автор, задайтесь целью, поднакопите, найдите нужный вариант и все у Вас получится!
Вот перечитала все посты и сделала вывод, что поехать реально, только нужно выловить акционую путевку

Вроде звучит просто, но когда первый раз с этим сталкиваешься, не знаешь с чего и начинать

где искать? в каких агентствах? какие проверенные? и что значит ’горящий тур’? сколько таких горящих туров? тяжело ли их отхватить? короче вопросов множество
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас на 5 дней 5000 ушло
У нас на 10 -10 тыс. Партенит.
Аноним 28 декабря 2012
Сложилось впечатление, что Автор вылезла из лесу