28 декабря 2012

А Вы отдыхали за границей?

Девочки, хочется проверить много ли таких как я. Доходы семьи за месяц в пределах 4000-9000 грн, по разному бывает.  Вроде не очень мало, но позволить себе поехать за границу кажется не реальным, хотя бы даже в Турцию. На отдых в этом году смогли выделить только 5000 грн на 2-х взрослых и 2-х детей. Выбрали Ялту. Отдых за границей мне кажется таким не реальным!!!
Подскажите, сколько приблизительно нужно на 4-х на самый обычный вариант, на путевку и сколько нужно брать дополнительно с собой?
Заранее спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 384
146 (38.02%) да, и не раз
114 (29.69%) это только мечты
72 (18.75%) еще нет, но собираемся
52 (13.54%) один раз
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляНочка
Я люблю пляжи с чистым песком, пологим входом в море, песчаное дно и хорошие отели
В Египте каждый раз практически голодала - еда ужасная, хотя были в разных пятерках и в разных городах. Как по мне, лучше Канар и Кипра ничего нет! И по уровню обслуживания, питания, океана/моря.
Ну сказать что в Египте плохое море, это просто означает что Вы там не были, либо Вы олень. Подводный мир настолько прекрасен, что каждый раз дух захватывает. А если просто тюленем лежать под солнцем, так, конечно, можно и на огороде.
Tanik@ 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, у меня по ходу возникло еще несколько вопросов. Дорогие путевки мы сейчас еще не потянем. Т.е. выбираем бюджетные варианты. Это Болгария и Турция, я так поняла. Туда лучше летом? А с детьми какой тур лучше авиа или авто? Как Вы считаете, какой минимум нам нужно собрать по деньгам, что бы что-то подобрать?
Если вас интересует пляжный отдых, то конечно летом. Посмотреть и подыскать тур можете http://www.otpusk.com/. Я предпочитаю авиа, раз два и приехали, то есть прилетели. Тем более чартер обходится не в пример дешевле. Еще рекомендую вам обязательно смотреть отзывы туристов о месте и об отеле, куда планируете ехать. Потому что и в Турции и в Египте можно попасть в такое Г..., и отдых будет испорчен. Я обычно пасусь здесь http://tophotels.ru/. Если хотите поехать с детьми на горящую путевку можете не сильно рассчитывать, обычно они идут для двоих. И выбирайте крупного туроператора, мы ездим обычно или с Тезтуром или с Туртессом, тьфу-тьфу ни разу косяков не было.
Не знаю как кто, но за неделю в Турции я отдыхаю (физически и психологически) лучше, чем за месяц в Ялте.
Tanik@ 29 декабря 2012
Ответ дляНочка
Я люблю пляжи с чистым песком, пологим входом в море, песчаное дно и хорошие отели
В Египте каждый раз практически голодала - еда ужасная, хотя были в разных пятерках и в разных городах. Как по мне, лучше Канар и Кипра ничего нет! И по уровню обслуживания, питания, океана/моря.
по поводу Канар никто не спорит, но речь в темке идет о бюджетном отдыхе.
автор Инфотуфелька 29 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Если вас интересует пляжный отдых, то конечно летом. Посмотреть и подыскать тур можете http://www.otpusk.com/. Я предпочитаю авиа, раз два и приехали, то есть прилетели. Тем более чартер обходится не в пример дешевле. Еще рекомендую вам обязательно смотреть отзывы туристов о месте и об отеле, куда планируете ехать. Потому что и в Турции и в Египте можно попасть в такое Г..., и отдых будет испорчен. Я обычно пасусь здесь http://tophotels.ru/. Если хотите поехать с детьми на горящую путевку можете не сильно рассчитывать, обычно они идут для двоих. И выбирайте крупного туроператора, мы ездим обычно или с Тезтуром или с Туртессом, тьфу-тьфу ни разу косяков не было.
Не знаю как кто, но за неделю в Турции я отдыхаю (физически и психологически) лучше, чем за месяц в Ялте.
спасибо
teddyBear 30 декабря 2012
Ответ дляOlusha
Улыбнуло
Меня всегда умиляют ’отзывы’ туристов, которые пишут, что есть в отеле было нечего. Так и хочется узнать, чем же они питаются в повседневной жизни и есть ли у них личный повар, который готовит по несколько десятков блюд на выбор каждый день.
правда ))) это из оперы - не меняли полотенце АЖ два дня А дома, так прям каждый день новое. В прошлом году выбирала отель и наткнулась на отзыв, который не забуду никогда ))) Что-то вроде ’Отель хороший, но не поздравили с 9 мая. Неприятно!’
По большому счету, хочу вам сказать - что большинство операторов считают своим долгом ’втюхать’ тур. Их меньше всего интересует, будете ли вы сыты, и поменяют ли вам наутро полотенце. Опытный, хороший оператор нынче большая редкость. Так почему бы самому не почитать, не полистать и не найти отель, который полностью соответсвует вашим требованиям? В прошлом году я потратила две недели времени на поиски, но отелем осталась полностью довольна. Я хотела просто пляжного, тюленьего отдыха с детьми, т.к. активно предпочитаю отдыхать с мужем в Европе - там уж отрываемся, на ногах целыми днями. А с детками хотелось расслабиться, не искать, чем их занять и накормить. В этом плане лучше Турции нет ничего. Так вот я нашла такой отдых. Я оплатила тур, оператор забрал меня в 5 минутах ходьбы от моего дома, отвез во Львов в аэропорт, обратно домой так же. Еда в гостиннице была отличной, море шикарное, русских не было, за исключением двух пар, одни немцы и поляки. Все тихо, спокойно, без воплей и дебошей. Я хотела отдохнуть с детьми - я отдохнула замечательно, не потратив ни копейки свыше той суммы, которую отдала туроператору.
Девочки, хотите хорошо отдохнуть - берите ответсвенность за свой отдых на себя )) вот и вся проблема.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
в этом году впервые поехали на море за границу - в Болгарию, потратили на 9 дней тысячу долларов на 4 человек - 2 взрослых, 2 ребенка (в отеле все бесплатно для детей)
координаты подскажите?....дети какого возростаф7 когда бронировали?
severceva 04 января 2013
Ответ дляТанюшшка
Скажите пожалуйста, а где именно Вы в Буковеле останавливаетесь?
) только вернулась с Карпат) Снова катались на буковеле - остановились за 15 км от подьемников - в Ворохте. За проживание заплатили за 5 дней с 29.12.12 - по 03.01.13 - 1300 грн. Стол на НГ - на двоих 600 грн. Снаряжение - прокат - 280 грн. Скипас - муж брл на три дня с вечерним катанием - 1030 грн., я брала поштучно - через знакомого инструктора по 28 грн., и один раз на весь день 396 грн.
В итоге отдых на двоих на 5 дней - с питаем (не своим - сами не готовили) получился 5 300 грн. Из них 800 грн. на бензин.)