02 июня 2012

Сдельный или раздельный?

Уже все глаза высмотрела и ничего не могу выбрать. ищу ребенку комбезик. Нам зимой будет 1,6-1,9. Какой удобнее все же комбез для такого малыша? сдельник или раздельный??

и что выбрать то в конце концов??? ленне что-то расцветки не очень, рейма - а вдруг замерзнем, коламбия - точно нет, холодные они. НУ ЧТО????

извините за анонимность

VoLencia 02 июня 2012
у нас каждый год ленне раздельный.
А Вы носили реймы или коламбию, что так уверены, что замерзнете?
Аноним 02 июня 2012
носили ленне и коламбию. коламбия была как весенне-осенний. зимой не одела бы его. он скорее на еврозиму. рейма есть у нас деми, но утепленный. на ощуп не тонюний, чувствуется утеплитель, но еще его не носили. так вот я думаю, толще ли рейма зимняя? пощупать возможности нет. да и мне тут рассказали, что линию плей лаерс можно носить как и зимой так и весной, регулируя теплоту.
но точно я не знаю
chok 02 июня 2012
Я-за сдельник.
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляchok
Я-за сдельник.
почему?
Аноним 02 июня 2012
В идеале конечно иметь и сдельный.и раздельный.но если нет возможности.я за раздельный.в таком возрасте ребёнку.если пришли в маркет можно курточку снять.а в сдельнике этого не сделаешь.также и в больницу привёл ребёночка.курточку снял.и порядок.ребёнок не потный.а сдельный удобен малышам до года.но не деткам постарше.Это моё мнение.
olya100281 02 июня 2012
Мы выбрали сдельный потому, то пока малыш маленький-это красиво смотрится, а повзрослеет- уже придется раздельный покупать.Нам было 1,6 когда начинали носить.Вы брали Рейма тек случайно.Но остались очень и очень довольны. Зимой гуляли даже при минус 10, флисовая поддева у нас была,но мы ее не одевали.Мне очень понравилось,что рейма не промакает (у меня малыш любил померять лужи).На следующую зиму тоже куплю Рейма тек,только уже раздельник.
chok 02 июня 2012
Ответ дляАноним
почему?
Потому как он удобный,теплый,как варежка.
Вы один планируете на зиму брать?
Аноним 02 июня 2012
В Вашем возрасте думаю что нужен сдельник однозначно !
skripa12 02 июня 2012
мы раздельный купили и носили с 9 мес.очень удобно! а в 2 года темболее удобно раздельный.вы попробуйте уложить малыша и всунуть его в сдельный
Льва 02 июня 2012
Ответ дляskripa12
мы раздельный купили и носили с 9 мес.очень удобно! а в 2 года темболее удобно раздельный.вы попробуйте уложить малыша и всунуть его в сдельный
Вообще-то детей можно и стоя одевать,зачем ложить? Я с 10мес одеваю стоя и бегом, шилопопные дети у меня.
А вообще, надо и тот, и другой. Для прогулок- только сдельник, для поездки по магазинам- раздельник
марина_zp 02 июня 2012
У нас был и сдельный и раздельный. Живу в частном доме, так вот гуляли всегда в сдельном ( очень удобно), а больницы, магазины - раздельный...
Аноним 02 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вообще-то детей можно и стоя одевать,зачем ложить? Я с 10мес одеваю стоя и бегом, шилопопные дети у меня.
А вообще, надо и тот, и другой. Для прогулок- только сдельник, для поездки по магазинам- раздельник
да у нас толком и некуда по магазинам ходить, нет у нас огромных торговых центров и тд.
но тем не мение все же склоняюс к раздельному все больше и больше
Veronika Kuznecova 02 июня 2012
Мы зимой будем в том же возрасте, что и ваш. Брать будем раздельный однозначно. А на счет фирмы - еще не думала.
VoLencia 02 июня 2012
у нас один на зиму. Не вижу смысла во втором.
KsU-KsU 02 июня 2012
А нам будет 1.1 и 1.4 взяла раздельный и сдельный:)
KsU-KsU 02 июня 2012
Ответ дляVoLencia
у нас один на зиму. Не вижу смысла во втором.
А если вымазал, ну и тд?
Я беру три, потом два выберу и третий все же продам и думаю это будет Ленне.
Но я бер 2 и старшему всеглда и малявке два, потому что один Рейма до -5 - 8, а второй теплый у нас это Хуппа у младшего - чтоб на морозы посильнее ну или если поспать
cleopatra 02 июня 2012
пока были пацаны маленькие - я покупала два комбеза - и сдельный и раздельный
kuruoglu 02 июня 2012
у нас 2а разных комплекта...
Если с ребенком гулять и периодически заходить в магазины - лучше раздельный,
для садика - идеально сдельник, так как все закрыто и уверен за то как одет и нигде не задует
Елена С. 02 июня 2012
а у меня пока маленький был, не гулящий так сказать то сдельные были...
а постарше (ближе к 1,6) - раздельные...были в прошлом Чико, в эту зиму брала Войчик - очень понравился кстати, и Ленне (пролетела с размером будет на след. год)...
два комбеза не покупала, а просто курточку брала на сменку - вроде нормалек, проколов небыло
Елена С. 02 июня 2012
так раздельный все равно ж закрывает и спинку и попу
там вроде и задуть не куда
это если б штаны обычные были - то да...а так на лямках......
Ольга12 02 июня 2012
У меня сыну этой зимой будет 1,9-2. Я купила два комбеза: сдельный и раздельный. Как по мне лучше иметь оба.
kolom 02 июня 2012
Ответ дляАноним
В идеале конечно иметь и сдельный.и раздельный.но если нет возможности.я за раздельный.в таком возрасте ребёнку.если пришли в маркет можно курточку снять.а в сдельнике этого не сделаешь.также и в больницу привёл ребёночка.курточку снял.и порядок.ребёнок не потный.а сдельный удобен малышам до года.но не деткам постарше.Это моё мнение.
согласна с вами на 100%.у нас сдельный ленне молочного цвета с ежиками зимой не замерзали и еще сдельник пуховый.есть и раздельный,но мы его до года почти не одевали.а вот на следующий год не знаю тоже какой лучше будет))
Аноним 02 июня 2012
у нас до года были сдельники, а ближе к 2 годам раздельные комбезы как-то мне не нравятся сдельники на детках по старше и не вижу смысла в нём т.к. в раздельном ничего не задувает и т.д , в прошлом году брала Джонатан осталась очень довольна, лёгкий, чуть теплее Реймы и как я люблю ничего не намокает и грязь не прилипает.
kuruoglu 02 июня 2012
Ответ дляЕлена С.
так раздельный все равно ж закрывает и спинку и попу
там вроде и задуть не куда
это если б штаны обычные были - то да...а так на лямках......
ну все равно, как то увереннее себя чувствуешь и за ребенка спокойнее)))
Elena 2010 02 июня 2012
У нас на зиму было 2 раздельных комбеза,Чикко и Адидас.В этом году уже купила Чикко нордик(сдельный)он бузумно красивый,синий с салатовым подкладом.Второй буду брать раздельный.
Льва 02 июня 2012
Ответ дляVoLencia
у нас один на зиму. Не вижу смысла во втором.
завидую силе воле У старшего уже 2 и я оооочень тщательно выбираю третий, чтоб влюбиться в него без памяти и не захотеть четвертый. Младшему 2- это минимум, т.к. 1 будет обязательно белый. Зимой будет 1.5 годика. Упадет, выпачкает обязательно- у меня шилопопные дети. Грязь после наших прогулок не оттирается тряпочкой. Манжеты сереют, швы между ножек темнеют- это тряпочкой не вытрешь. А как раз будет возраст такой, когда ребь может час подряд кататься на горке...
Ну и кроме того, я не понимаю, как можно отходить всю зиму в нестираной вещи Даже если грязь не видно-она там есть! Пыль,бактерии и пр... Я стираю раз в 2недели стабильно
Анюта86 03 июня 2012
Нам было 1,2, когда покупали комбез. Выбрала Ленне раздельный и не пожалела. В этом году тоже буду покупать этой фирмы.
VoLencia 03 июня 2012
Ответ дляЛьва
завидую силе воле У старшего уже 2 и я оооочень тщательно выбираю третий, чтоб влюбиться в него без памяти и не захотеть четвертый. Младшему 2- это минимум, т.к. 1 будет обязательно белый. Зимой будет 1.5 годика. Упадет, выпачкает обязательно- у меня шилопопные дети. Грязь после наших прогулок не оттирается тряпочкой. Манжеты сереют, швы между ножек темнеют- это тряпочкой не вытрешь. А как раз будет возраст такой, когда ребь может час подряд кататься на горке...
Ну и кроме того, я не понимаю, как можно отходить всю зиму в нестираной вещи Даже если грязь не видно-она там есть! Пыль,бактерии и пр... Я стираю раз в 2недели стабильно
А что Вам мешает стирать один комбез каждые 2 недели?
ДА и термики не рекомендуют слишком часто стирать,т.к. портится водоотталкающая поверхность.
А с сапогами как у Вас?
Аноним 03 июня 2012
Ответ дляchok
Я-за сдельник.
+1
Льва 03 июня 2012
Ответ дляVoLencia
А что Вам мешает стирать один комбез каждые 2 недели?
ДА и термики не рекомендуют слишком часто стирать,т.к. портится водоотталкающая поверхность.
А с сапогами как у Вас?
Старшему почти 5 лет, я знаю все о термиках и стирках. Потому и надо минимум 2шт- пока 1 сохнет на вольном воздухе.
Сапог минимум по 2 пары.