28 декабря 2012

Вы бы отдали ребенка в дс с вегетарианской кухней?

У нас, в небольшом городке открылся частный детсад в которой только вегетарианская кухня или сыроединие. В группе 8 деток.   С 9до 18:00. Плата за мес 4000грн.   Почему стал вопрос с этим садом. Есть у нас ещё один госсад. Но туда попасть нереально. Те, кто записывают ребенка с рождения невегда туда попадают. За взнос в 5000грн могут взять, но и то с большим "фе". Ну и условия там на 35 деток не ахти, сами понимаете. Да и еще добираться до него около получаса в полнющей маршрутке. А тут такая радость, новый садик совсем недалеко,но эта кухня меня немного смущает. Хотя, ведь можно после сада вечером кормить ребенка мясными блюдами и на выходных.
Ребенку 3,5 года.
Как бы вы поступили в данной ситуации?

Результат:
вже голосів: 182
90 (49.45%) Нет
74 (40.66%) Отдала бы в такой сад
10 (5.49%) Отдала бы, но.. (Ваш развёрнутый вариант в комментах ниже)
8 (4.4%) Посмотреть результаты
Solo Tu 28 декабря 2012
я бы отдала. А в 4 забирала бы и мяско, рыбку давала бы. Я считаю это не плохо, так как правильно вымыть и приготовить мясо рыбу тоже надо уметь...
Solo Tu 28 декабря 2012
кстати мой ребенок тоже ходит в частный сад и в гос сад мы тоже 3 недели ходили. Поверьте разница ОЧЕНЬ ощутима....
Аноним 28 декабря 2012
Если финансы позволяли бы, то отдала бы. Я не против вегетарианства, но против сыроедения, особенно в таком возрасте. Знакомый тоже увлёкся сыроедением, за пол года от него остались одни глаза и нос Худющий, на наркомана стал похож. А ему в кайф.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляanitaanita
я бы отдала. А в 4 забирала бы и мяско, рыбку давала бы. Я считаю это не плохо, так как правильно вымыть и приготовить мясо рыбу тоже надо уметь...
умничка
автор, а у вас нет электронной регистрации в сады и школы?
Ello 28 декабря 2012
я бы не отдавала!
Дашенька из Киева 28 декабря 2012
интресно а какая СЭС разрешила им такой режим питания - я уверенна что разрешения на такое нет. Значит делают нелегально, нелегальное питание - рискованно...
Desina 28 декабря 2012
Отдала. И что? дома докормите чем хотите, а если есть возможность пораньше забрать так вообще не проблема. Если можете потянуть материально сам сад. Или вы думаете в гос. саду питание намного лучше?
Ello 28 декабря 2012
интересно из каких фруктов-овощей там готовят в зимний период?
iolanta88 28 декабря 2012
ребенок должен питаться нормальной полноценной пищей,которая включает животные жиры и белки
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если финансы позволяли бы, то отдала бы. Я не против вегетарианства, но против сыроедения, особенно в таком возрасте. Знакомый тоже увлёкся сыроедением, за пол года от него остались одни глаза и нос Худющий, на наркомана стал похож. А ему в кайф.
Там на выбор, либо вегетарианство, либо сыроединие. Я, конечно против сыроединия
Ello 28 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
ребенок должен питаться нормальной полноценной пищей,которая включает животные жиры и белки
+1, т.т это растущий организм! А не организм взрослого человека!
Martina17 28 декабря 2012
Отдала б НО :Против вегитарианства ничего не имею,а вот сыроединие пугает,как то стремно когда будут кормить ребенка сырыми продуктами,можно подцепить и заразу какую то,нет 100% гарантии что приготовят как надо!
Solo Tu 28 декабря 2012
кстати расскажу почему мы из гос сада ушли. Питание в группе всего на сумму 9.25 на ребенка!!!!!!! .Т.е 5 грн платит государство и 4.25 родители!!!! ЧЕМ можно накормить ребенка на эту сумму? О каком мясе(нормальном)может быть речь?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
ребенок должен питаться нормальной полноценной пищей,которая включает животные жиры и белки
Ну там не только овощи и фрукты, а и сыры, яйца и рыба вроде. Кроме мяса
Малая Налегке 28 декабря 2012
у нас сады и так вегетарианские, одни каши. Если будет больше овощей и меню разнообразней почему бы и нет. Повторюсь -в обычном саду мясо редко и мясом трудно назвать.
Nalin 28 декабря 2012
Не отдала бы
мама Инна 28 декабря 2012
Если бы мне делать выбор между двумя такими как Вы описали садиками - выбрала бы вегетарианский. Вы правы, что мяском и рыбой накормить можно после садика и на выходных. Не факт, что в простом садике ребенок будет съедать мясное и рыбное подчистую. У нас в садике один день - рыбный и почти всегда почти все дети рыбу не едят! Пару человек стабильно съедают рыбу, а остальные дружно отказываются.
Можете попробовать, а если ребенок большой мясоед и ему будет там еда невкусная, всегда сможете его оттуда забрать.
Solo Tu 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну там не только овощи и фрукты, а и сыры, яйца и рыба вроде. Кроме мяса
я вообще проблемы не вижу тогда...
El 28 декабря 2012
Нет, так как наша семья не сыроеды и не веганы. А у людей с ’нетрадиционным’ питанием своя жизненная философия, которая не всегда совпадает с моей. А ребенок все в себя впитывает
iolanta88 28 декабря 2012
Ответ дляanitaanita
кстати расскажу почему мы из гос сада ушли. Питание в группе всего на сумму 9.25 на ребенка!!!!!!! .Т.е 5 грн платит государство и 4.25 родители!!!! ЧЕМ можно накормить ребенка на эту сумму? О каком мясе(нормальном)может быть речь?
Не знаю,чем Вашего ребенка кормили в гос садике,но у нас хорошее.Есть и рыба и мясо,творог,дают кисломолочку,свежие овощи и фрукты по сезону,печенье.
Довольна очень!
Ello 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну там не только овощи и фрукты, а и сыры, яйца и рыба вроде. Кроме мяса
в гос.саду питание ничем не лучше, а платить 4000 в мес. это очень дорого для частного сада в небольшом городке!
автор Аноним 28 декабря 2012
Девочки! Вы наверное не поняли. Там на выбор вегетарианство или сыроединие. А вегетарианство не 100%. Просто без убойной пищи.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас сады и так вегетарианские, одни каши. Если будет больше овощей и меню разнообразней почему бы и нет. Повторюсь -в обычном саду мясо редко и мясом трудно назвать.
Это да, в нашем так точно!
Nalin 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну там не только овощи и фрукты, а и сыры, яйца и рыба вроде. Кроме мяса
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения!
Так что рыбы в рационе садика может и не быть!
Any 28 декабря 2012
Во-первых, сыроедение и вегетарианство в таком возрасте для ребенка очень плохо. По поводу докормить дома - мясо вечером.. тоже не оч рационально, а утром Вы вряд ли сонного накормите нормально.
И выше правильно подмечено: такое питание явно нелегально, посему, что там тоже очень и очень сомнительно
Ночка 28 декабря 2012
уверена что садик неофициальный
возможно Вашего ребенка будут кормить так как Вы хотите ;) попробуйте узнать :)

лично я против неофициальных садиков и не поддерживаю вегетарианство, а сыроедство и подавно
хотя, есть у меня одна знакомая, стаж вегетарианства более 15 лет, сыроедства - 2 года - выглядит супер! но это взрослый человек, а ребенку расти надо за счет качественного и сбалансированного питания
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Вы наверное не поняли. Там на выбор вегетарианство или сыроединие. А вегетарианство не 100%. Просто без убойной пищи.
без мяса однозначно
Any 28 декабря 2012
Если уж госсад так ужасен, попробуйте группу с вегетариансвом нестрогим (хоть молочка будет), но рыбы там не будет. Посему рыбу-мясо обеспечьте ребенку дома
Ello 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Вы наверное не поняли. Там на выбор вегетарианство или сыроединие. А вегетарианство не 100%. Просто без убойной пищи.
вам няню не проще ли нанять за такие деньги,которая будет и готовить вкусное-домашнее-полезное и гулять с дитем....
Аноним 28 декабря 2012
Отдала бы с утра до 9 кормила бы молочной кашей или омлетиком в садик бы приходили кушали бы сырые овощи в качестве перекуса но запретила бы давать ребенку пророщенные крупы и прочую гадость,И тут же возник вопрос что они кушают на обед? полудник был бы в садике а в 18-18:30 ужинал бы дома