02 июля 2014

дочку обсыпало, похоже от малины или потница?

Второй ребенок, а я туда же. Что это за сыпь, мелкая, где розовая, где бесцветная, почесывается, на лбу просто неровная кожа. Равномерно по лицу, шее, спине, животу, попе, писе, а ноги только выше колен. Температуры нет. Ела в саду хорошо, при том что обычно мы носом крутим. Нам 3 года.
Чем отличается потница от аллергии???
Почитала в инете так и не поняла. Если потница чего делать надо или это аллергия чего делать?
Спасайте мамочки мой мозг и мою крошку.
Тульский пряник 02 июля 2014
конечно от красного.нас от клубники так обсыпало что хана
Карамелька 02 июля 2014
У нас потница, там где большее потеет, под мышками, на спинке немного, между ног. Если на лице, я думаю, что больше на аллергию похоже
автор Тут надолго 02 июля 2014
Сейчас сидим дома в прохладе, сыпь бледнеет. Неровности не проходят.
Стрекозей 02 июля 2014
Дайте антигестаминное и помажьте бюбхеном с цинком или бепантеном. Еще можно Смектой пару дней попоить. (На пакетике написана доза в соответствии с возрастом) Это абсорбент. Если потница - не навредит в любом случае. Если аллергия - поможет скорее вывести аллерген.
Малявка-козявка 02 июля 2014
я теж грішу на малину. Дочка до неї гарно приклалася. Випийте щось протиалергійне і вживайте фрукти обмеженіше, особливо якщо не домашні. Моя гарно виспалася і другий день все пройшло.
автор Тут надолго 02 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
Дайте антигестаминное и помажьте бюбхеном с цинком или бепантеном. Еще можно Смектой пару дней попоить. (На пакетике написана доза в соответствии с возрастом) Это абсорбент. Если потница - не навредит в любом случае. Если аллергия - поможет скорее вывести аллерген.
Спасибо. Будем что-то делать.
автор Тут надолго 02 июля 2014
Девочки, душ сегодня отменять? Если да, тогда хоть подмыть можно?
Губки-уточкой 02 июля 2014
Ответ дляТут надолго
Девочки, душ сегодня отменять? Если да, тогда хоть подмыть можно?
Зачем душ отменять? у вас же не раны... я бы даже наоборот заварила травки, чтобы кожные проявления уменьшить...
автор Тут надолго 02 июля 2014
Травок не добавлю точно, у меня три дня назад, в моем то уже не детском возрасте, вылезла аллергия на ромаршки, чихала, глаза чесались, пока не вынесла их из дома. Так что я уже не уверена, что травки это только польза.
Губки-уточкой 02 июля 2014
Ответ дляТут надолго
Травок не добавлю точно, у меня три дня назад, в моем то уже не детском возрасте, вылезла аллергия на ромаршки, чихала, глаза чесались, пока не вынесла их из дома. Так что я уже не уверена, что травки это только польза.
Ну это да, тоже надо осторожно... Но душ-то вам точно не повредит!