KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Аноним

Кто знает должна ли быть запись в трудовой книжке , что я была декретном отпуске?

После выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, уволилась с работы по согласованию сторон,собираюсь на биржу труда, но вот обнаружила , что нигде нет записи, что я была в декретном отпуске, ведь наверняка такие документы потребуют, так как справка о доходах у меня аж за 2009 год?
кто в курсе подскажите?

28 декабря 2012 в 16:25
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 NatalyS
28 декабря 2012 в 16:26
нет. в трудовой не пишут, что вы в декрете были
Аноним_644
2 Аноним_644
28 декабря 2012 в 16:27
вы считались работающей, а причем тут справка о доходах? вы можете взять её за последние 6 мес на работе, покажут нулевой доход. Т
3 NatalyS
28 декабря 2012 в 16:27
это будет указано в справке о доходах и трудовой написано , что уволились по уходу за ребенком. Это льготная статья и выплата по безработице начинается с первого месяца, а не через три месяца
Аноним
4 Аноним
28 декабря 2012 в 16:28
вы же уволились после выхода с декрета.
А вот три года вы были в отпуске и никакой записи про декрет в трудовой не пишут.
Аноним
5 Аноним
28 декабря 2012 в 16:29
Тоесть стаж идет вроде ты роботаешь, так??Или прерывается???
Аноним
(автор)
6 Аноним
(автор)
28 декабря 2012 в 16:30 Ответ для Аноним
В центре заняитости сказали принести справку о доходах, вот директриса-бухгалтер и выдала мне за 2009 год
Аноним
(автор)
7 Аноним
(автор)
28 декабря 2012 в 16:32 Ответ для NatalyS
это будет указано в справке о доходах и трудовой написано , что уволились по уходу за ребенком. Это льготная статья и выплата по безработице начинается с первого месяца, а не через три месяца

Я уже была на работе, забрала трудовую и справку о доходах мне выдали за 2009 год....ничего про декретный отпуск там нет
8 100lichnaya
28 декабря 2012 в 16:34
все правильно Вам бухгалтерия посчитала) кажется формулировка примерно такая: ’считается за последние 6 месяцев, не учитывая отпуск по уходу за ребенком и т.п.’
Аноним
(автор)
9 Аноним
(автор)
28 декабря 2012 в 16:35
Бли-ин-н, т.е. справку надо было за этот год?
10 100lichnaya
28 декабря 2012 в 16:36
нет) отпуск не учитывется, учитывется 6 месяцев до него
я тоже хотела на биржу встать на учет в прошлом году и все-все-все разузнавала)
11 NatalyS
28 декабря 2012 в 16:48 Ответ для Аноним
Цитата:
В центре заняитости сказали принести справку о доходах, вот директриса-бухгалтер и выдала мне за 2009 год
в занятости могут потребовать за последние полгода с прочерками (т.е. с нулями (пустую)) справку о доодах)
12 NatalyS
28 декабря 2012 в 16:50
а вообще все зависит от того, что написано в трудовой. Если по собственному желанию - то будут получать минимум и то через три месяца.
если по уходу за ребенком, то они там свое рассчитывают и выплаты начинаются сразу же.
Аноним
(автор)
13 Аноним
(автор)
28 декабря 2012 в 20:22 Ответ для NatalyS
Что значит - по уходу за ребенкам, тут же все говорят что в трудовой такое не пишут?
14 nadine
28 декабря 2012 в 20:48 Ответ для Аноним
Цитата:
Что значит - по уходу за ребенкам, тут же все говорят что в трудовой такое не пишут?
есть статья при увольнении: по ст.38 ч.1 ’по уходу за ребенком до 14 лет’
Аноним
(автор)
15 Аноним
(автор)
28 декабря 2012 в 21:09 Ответ для nadine
Нет, у меня по согласованию сторон - п.1,ст.36
Аноним
(автор)
16 Аноним
(автор)
28 декабря 2012 в 21:11
Короче, опять придется мне ехать и выяснять что им еще надо из документов...про декретный отпуск где-то же должно быть все таки написано!?
17 NatalyS
28 декабря 2012 в 22:37
по согласованию сторон - это не уважительная причина для занятости, так что выплаты начнутся только через три месяца, после того, как в занятость на учет встанете. и то только в том случае, если за это время они вам работу не найдут.
18 nadine
29 декабря 2012 в 09:24 Ответ для NatalyS
Цитата:
по согласованию сторон - это не уважительная причина для занятости, так что выплаты начнутся только через три месяца, после того, как в занятость на учет встанете. и то только в том случае, если за это время они вам работу не найдут.
не говорите чушь - если уволен по согласованию, то выплаты сразу, если по собственному, то через 3 мес.

Автор, про декретный отпуск в трудовой не пишется, вы можете взять копию приказа (или вытяг, смотря что у вас ОК дает) с работы о том что уходили в отпуск по уходу за ребенком и все, больше это нигде не отражается..
Аноним
(автор)
19 Аноним
(автор)
29 декабря 2012 в 17:02
Была на бирже сегодня, сказали принести копию свительства о рождении ребенка и вроде бы как справка о доходах не нужна,хотя может после нового года что-то еще придумают
Вопрос закрыт