KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Малая еще та

про ликвидацию.

Ситуация такая: я в декрете по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас нам 2 года). Работаю в сан.станции, но 29 декабря нас ликведируют и всех увольняют. Но вместо санстанции,будет новое предприятие, каторое начнет работать с 2 января и меня туда переводят. Насколько мне известно оно будет находиться в раене(а это больше часа езды), и мне сказали что должны дать какую то выплату за ликвидацию., а теперь говорят, что т.к. меня переводят, то выплата не положена. Имеют ли право меня переводить работать так далеко?( я не представляю как это тратить более двух часов только на дарогу) а ведь у меня маленький ребенок, если не дай Бог че случиться и надо будет срочно приехать...И правдо ли это что деньги за ликвидацию мне не положены, ведь ликвидация по факту есть, а прием на новую работу только получаеться через четыре дня...
Извеняюсь если не понятно написано, накрутила так накрутила

28 декабря 2012 в 16:34
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Dobra
28 декабря 2012 в 16:43
знайомі львів така ж ситуація - нічого не виплатять
їм повідомили сьогодні
Аноним
2 Аноним
28 декабря 2012 в 16:43
перевести имеют полное право, выплата вам не положена. у меня у сестры так,она на скорой помощи работала
Аноним
3 Аноним
28 декабря 2012 в 16:45
На счет района, им все равно, в какой вас переведут, главное, что не оставили без работы. А на счет компенсации, думаю, что не положена, т.к. перевод на другое место работы - это не принудительное увольнение, они оставили вам возможность зарабатывать з/п.
4 КЕРИ11
28 декабря 2012 в 16:46
У нас тоже самое сделали, ничего не выплатят, 4 дня выxодные
Аноним
5 Аноним
28 декабря 2012 в 17:10
Мне выплатили, но лишь только потому что я рассчиталась, в трудовой написали-уволена в связи с ликвидацией СЭС (хотя уходила по своей инициативе), и еще можно стать на биржу и в течении года получать сумму в размере оклада.
Аноним
6 Аноним
28 декабря 2012 в 17:24
Перевести вас могут только с вашего согласия, кроме того новое учереждение должно быть правоприемником, насколько мне известно (я работник СЕС), новое учереждение не являеться правоприемником старых СЕС, поэтому вас обязаны уволить по ст. 41 с последующей выплатой одного оклада и компенсацией за неиспользованный отпуск
Аноним
7 Аноним
28 декабря 2012 в 17:44
какой город? насколько я знаю лаборатории остаются на местах, ездить не надо)
Вопрос закрыт