28 декабря 2012

конфликтная ситуация с покупателем

Добрый всем день.
Ситуация такая:
девушка заказывала футболки 5 шт.я точно помню.что отправляла ей все 5 шт.а только что получаю сообщение.что в посылке было 4 шт.а не пять.И именно той футболки.что мне запомнилась больше всего у нее нет.Предлагает 50 на 50 вернуть ей деньги .Что делать?
Да_Я_ТакаЯ_ 28 декабря 2012
послать подальше..
автор Заставляличка 28 декабря 2012
ну не могла я ошибиться.она одна заказывала в маленьких размерах и ну хоть убейте.я уверенна.что отправила ей все.упаковка говорит целая
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
послать подальше..
+1
Аноним 28 декабря 2012
А как была посылка запечатана?На почте могли забрать?
Nalin 28 декабря 2012
Так, может одна футболка не доехала до покупателя?
Аноним 28 декабря 2012
Согласиться. Хотя если у вас есть фото послыки - тогда смотжете доказать своб правоту. А так - конечно же, 50 на 50! Ведь эта же футболка могла быть украдена той же почтой!
NatalyS 28 декабря 2012
фоткайте на телефон все отправки. такие случаи участились.
девушке ничего не возвращать, если уверенны. И если к ней одна не доехала, то чего же она не всю сумму за футболку хочет, а только 50%?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласиться. Хотя если у вас есть фото послыки - тогда смотжете доказать своб правоту. А так - конечно же, 50 на 50! Ведь эта же футболка могла быть украдена той же почтой!
Тогда на почте надо акт составлять, что посылка не полная! А так с каких делов продавец должен верить покупателю, тем более, что отчетливо помнит, что отправляла 5 футболок!
marinelka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласиться. Хотя если у вас есть фото послыки - тогда смотжете доказать своб правоту. А так - конечно же, 50 на 50! Ведь эта же футболка могла быть украдена той же почтой!
даже если фото есть никак не докажешь, что все эти футболки были упакованы в посылку. На почте ведь не делают перепись вещей.
exerewka 28 декабря 2012
Если посылка не была открыта на Почте в присутствии оператора ( т.е она не оформила). Значит никакого возврата! В след. раз пусть всегда прверяет. сейчас даже на почте воруют!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
фоткайте на телефон все отправки. такие случаи участились.
девушке ничего не возвращать, если уверенны. И если к ней одна не доехала, то чего же она не всю сумму за футболку хочет, а только 50%?
что фоткать я не понимаю? а что нельзя сфоткать, а потом не доложить что-то???
БезникаЯ 28 декабря 2012
Можно согласиться на просьбу покупателя, но Вы это делать не обязаны, имхо. Вам решать)
Nalin 28 декабря 2012
Ответ дляexerewka
Если посылка не была открыта на Почте в присутствии оператора ( т.е она не оформила). Значит никакого возврата! В след. раз пусть всегда прверяет. сейчас даже на почте воруют!
А я крайне редко посылки открываю на почте
автор Заставляличка 28 декабря 2012
упвковывал оператор новой почты. покупатель пишет.что чтоб ни мне ни ей не было обидно.50 на 50.
NatalyS 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что фоткать я не понимаю? а что нельзя сфоткать, а потом не доложить что-то???
в принципе да. (((
все на честности((((
вот кто прав в ситуации , если продавец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все положил, а покупатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не все получил? Ведь не докажешь ничего(((((
Аноним 28 декабря 2012
не только на укрпочте такое и на новой точно так же. уже читала подобную ситуацию. не платите если посылка не была открыта на почте.
Toryg 28 декабря 2012
Скорее всего,на почте украли.Мне кума малому подарок отправляла,так стырили джинсовые шортики и кепку(
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не только на укрпочте такое и на новой точно так же. уже читала подобную ситуацию. не платите если посылка не была открыта на почте.
нет дома открыли и не досчитались.говорит запаковано было хорошо.еле открыли.С одной стороны вроде хочется верить людям.но влететь на 100 гр тоже не хочется .
Garou 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
упвковывал оператор новой почты. покупатель пишет.что чтоб ни мне ни ей не было обидно.50 на 50.
А как это оператор упаковывал? Вы наблюдали за этим? Почему сами не упаковали?
Если упаковывал оператор и вы при этом не присутствовали - все возможно, может ваш покупатель и правду говорит. Разберитесь сначала с новой почтой.
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляGarou
А как это оператор упаковывал? Вы наблюдали за этим? Почему сами не упаковали?
Если упаковывал оператор и вы при этом не присутствовали - все возможно, может ваш покупатель и правду говорит. Разберитесь сначала с новой почтой.
как упаковывал-суббота.куча людей.пакеты они свои не дают.сами в них упаковывают.как обычно.продиктовала адрес.телефон .отдала ей футболки.она положила в свой новопочтовский пакет и все
Аноним 28 декабря 2012
а может покупатель на самом деле все получил? ведь это проверить тоже не возможно
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что фоткать я не понимаю? а что нельзя сфоткать, а потом не доложить что-то???
Тоже написать хотела, тогда уж видео записывать, как передаете все 5 футболок представителю НП.
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а может покупатель на самом деле все получил? ведь это проверить тоже не возможно
ну так я тоже про это подумала.футболки не дешевые 3 д.и девочку понимаю и себя понимаю
Garou 28 декабря 2012
Ну кому и как обычно, а кому и нет - я, например, сама всегда дома пакую в свой кулек все отправки (а тем более если несколько вещей одному получателю), перемотаю скотчем, и уже этот мой пакет операторы складывают в свои либо к нему лепят накладные...
Так что если оператор стырилпотерялне туда всунул (ведь вы говорите, что 100% помните, что она там была при отправке)- тут уже ничего не поделаешь, соглашайтесь на предложение покупателя, она вам еще приличная попалась, пополам согласна.
Я бы, если недополучила вот так - полную стоимость требовала бы.
verona-84 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
как упаковывал-суббота.куча людей.пакеты они свои не дают.сами в них упаковывают.как обычно.продиктовала адрес.телефон .отдала ей футболки.она положила в свой новопочтовский пакет и все
пакеты они свои дают... у меня дома стопочка и пакетов, и пленки упаковочной, и клеющихся кармашков....
А вообще, не думаю, что футболка детская настолько дорогая, чтобы покупатель вас обманул, я думаю, что это бессмысленно... отдайте 50% и забудьте
sonita 28 декабря 2012
покупатель должен на почте вскрывать посылку и проверять
А так доказательств нету, что там не хватает футболки.
БезникаЯ 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Тоже написать хотела, тогда уж видео записывать, как передаете все 5 футболок представителю НП.
С таким же успехом можно записывать на видео и процесс распаковки покупателем дома. Как представлю эту картину
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
С таким же успехом можно записывать на видео и процесс распаковки покупателем дома. Как представлю эту картину
ага
БезникаЯ 28 декабря 2012
Ответ дляverona-84
пакеты они свои дают... у меня дома стопочка и пакетов, и пленки упаковочной, и клеющихся кармашков....
А вообще, не думаю, что футболка детская настолько дорогая, чтобы покупатель вас обманул, я думаю, что это бессмысленно... отдайте 50% и забудьте
И это все Вам дает домой Новая почта?
БезникаЯ 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
ага
Репортаж с места событий