28 декабря 2012

Что лучше для нарезки кубиками?

Девочки, подскажите что у кого есть для нарезки кубиками?
Домашние очень любят салаты (винигрет и т.п.), уже нет сил каждый день резать по 2 часа.
Но надо что-то компактное, кухня  маленькая, ставить особо некуда.
показать весь текст
Desina 28 декабря 2012
попробуйте, я тоже сначала так думала. Да и стоит оно копейки. Но у меня любят салат мелко нарезанный, так что намного удобней чем играться резать вдоль, вширь и в поперек. У кого детки постарше лет этак больше 3, то салат будут маме помогать делать)))
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляAlina35
Это немного не то. Нареж на дольки. потом пропихивай в это ситечко. Хотелось бы что-то более автоматическое.
Вот ссыли, которые вам кинула раньше, мне кажется, что там тоже надо на дольки резать ((
автор Снегопадка 28 декабря 2012
Ответ дляLALET
вы серъезно никогда такого не видели как по мне, весь СССР ими пользовался

можно резать дольки нужной толщины, а потом их давить, а можно (я делаю так) поставить сеточку на банку и пропихнув нужное колличество, сдвинуть вправо/влево и получится кубик
Честно никогда не видела. Хотя и не молодая, в СССР жила не ребенком )))
grozova.lena 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а пользоваться как! Бдет такими полосками длинными, да?
Не полосками а кубиками!Одеваешь на банку режешь вдоль овощь и давишь на него и он выходит квадратиками прям в баночку!
Desina 28 декабря 2012
прям реклама получилась))))))
mena 28 декабря 2012
у меня есть оригинальный бернер, есть ситечко на банку, есть еще винзер (фото вставлю, оно бу в состоянии нового, продам кому надо ;))
из личного опыта скажу, что для нарезки кубиками лучшее - НОЖ обыкновенный.
Юлия_Юлия 28 декабря 2012
Ответ дляLALET
вы серъезно никогда такого не видели как по мне, весь СССР ими пользовался

можно резать дольки нужной толщины, а потом их давить, а можно (я делаю так) поставить сеточку на банку и пропихнув нужное колличество, сдвинуть вправо/влево и получится кубик
и я такого не знаю. У нас в семье такого не было. ) Пойду завтра поищу подобное ситечко - Новый Год впереди!! Оливье...)))))))
Юлия_Юлия 28 декабря 2012
Ответ дляgrozova.lena
Не полосками а кубиками!Одеваешь на банку режешь вдоль овощь и давишь на него и он выходит квадратиками прям в баночку!
получается, нужно немного овощем надавить на см например, а потом провернуть немножко, чтобы обрыв долек получился?))
tasol 28 декабря 2012
а мне найсер больше нравится
даже если Вы режете на дольки, а потом продавливаете - получается намного быстрее чем руками, да и такие одинаковые аккуратненькие кубики руками не получатся.
LALET 28 декабря 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
получается, нужно немного овощем надавить на см например, а потом провернуть немножко, чтобы обрыв долек получился?))
да. потом опять немного проталкиваешь и сдвигаешь ... и так до конца
мне, например, так даже баночками удобно колличество овощей, яиц в салате регулировать
Аноним 28 декабря 2012
Овощерезки мне не нравятся,может была неудачная.На 8 марта хочу заказать блендер vitek vt1480 c функцией нарезки кубиками.Отзывы читала только положительные.
mena 28 декабря 2012
Ответ дляvi7ka
Овощерезки мне не нравятся,может была неудачная.На 8 марта хочу заказать блендер vitek vt1480 c функцией нарезки кубиками.Отзывы читала только положительные.
да, судя по рекламному видео - чудненько. купите - отпишитесь впечатлениями, плз!

но у меня уже 3 блендера, не считая другой техники. боюсь покупка дополнительных агрегатов не позволит на кухню войти, она у меня крошечная :)))
Yulia_Bo 28 декабря 2012
Ответ дляvi7ka
Овощерезки мне не нравятся,может была неудачная.На 8 марта хочу заказать блендер vitek vt1480 c функцией нарезки кубиками.Отзывы читала только положительные.
Ой, а мы вот тока такой купили)))) Красавчик
mena 28 декабря 2012
Ответ дляYulia_Bo
Ой, а мы вот тока такой купили)))) Красавчик
опишите детально впечатления, плз!!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmena
да, судя по рекламному видео - чудненько. купите - отпишитесь впечатлениями, плз!

но у меня уже 3 блендера, не считая другой техники. боюсь покупка дополнительных агрегатов не позволит на кухню войти, она у меня крошечная :)))
Аналогично,но рискну,тем более вот Юля пишет-красавчик.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляYulia_Bo
Ой, а мы вот тока такой купили)))) Красавчик
Скажите ,пожалуйста,а кубики нормального размера -не большие?
кокеткаЯ 28 декабря 2012
Ответ дляYulia_Bo
Ой, а мы вот тока такой купили)))) Красавчик
и я хочу!!!кто соберет СП?
mena 28 декабря 2012
Ответ дляvi7ka
Аналогично,но рискну,тем более вот Юля пишет-красавчик.
надеюсь у Вас кухня больше 5-ти квадратніх метров и выдержит еще один девайс ;)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ длякокеткаЯ
и я хочу!!!кто соберет СП?
Тоже участвую
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmena
надеюсь у Вас кухня больше 5-ти квадратніх метров и выдержит еще один девайс ;)
Тоже надеюсь,но уже еле протискиваюсь
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляМасяняС
ммм, мясо???????? вареное наверное... я сразу что то о сыром подумала, а шампиньоны на яйсерезке не пробовали??? супер получается, главное их боком класть и доставать аккуратненько.
я ножом режу мясо (курицу на салат, например) - сырую кубиками - тогда она и в салате красивыми кубиками

спасибо! попробую грибы так порезать!
Лиличка 28 декабря 2012
а я вот уже сколько лет пользуюсь аллигатором. неубиваемая штука. довольна - это мягко сказано https://www.kidstaff.com.ua/tema-1966244.html
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляLALET
вы серъезно никогда такого не видели как по мне, весь СССР ими пользовался

можно резать дольки нужной толщины, а потом их давить, а можно (я делаю так) поставить сеточку на банку и пропихнув нужное колличество, сдвинуть вправо/влево и получится кубик
Наконецто хоть одна умная реплика, девушки вы как с луны свалились на какие дольки вы режите. протолкнули овощь на нужную вам длинную кубика и выдвинули вправо и делов то.
Yulia_Bo 28 декабря 2012
Ответ дляmena
опишите детально впечатления, плз!!
Если по порядку: там 3 диска (кубики, картофель-фри, дерунчики, шинковка). Лезвия хорошие. Кубики не крупные, нормальные. Есть 2 чаши+1 мерный стакан: маленькая (чоппер зовут ее) и громадная на салатикишинковочки. 2 ножа к ним. Но диски одеваются только на большую чашу. Еще блендерная насадка, +для картофеля пюре и венчик. Для всех этих прибамбасов есть аккуратненькая подставочка, но место конечно на кухне занимает, увы(((
Сам блок имеет 2 режима и приличный регулятор скоростей. Не шумит!!!!!
Общее впечатление: довольна покупкой. Думала между витек и филлипсом (в котором нет венчика и насадок). Материалы хорошие, запаха никакого нет.
Если порезали салатик - сразу мыть диск, чтоб не засохли мелкие остатки овошей, потом трудно вымывать.
mena 28 декабря 2012
Ответ дляvi7ka
Тоже надеюсь,но уже еле протискиваюсь
давайте менятся. т.е. в оренду давать. у меня вафельница без дела лежит, могу дать на месяц-друго побаловаться ;)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляYulia_Bo
Если по порядку: там 3 диска (кубики, картофель-фри, дерунчики, шинковка). Лезвия хорошие. Кубики не крупные, нормальные. Есть 2 чаши+1 мерный стакан: маленькая (чоппер зовут ее) и громадная на салатикишинковочки. 2 ножа к ним. Но диски одеваются только на большую чашу. Еще блендерная насадка, +для картофеля пюре и венчик. Для всех этих прибамбасов есть аккуратненькая подставочка, но место конечно на кухне занимает, увы(((
Сам блок имеет 2 режима и приличный регулятор скоростей. Не шумит!!!!!
Общее впечатление: довольна покупкой. Думала между витек и филлипсом (в котором нет венчика и насадок). Материалы хорошие, запаха никакого нет.
Если порезали салатик - сразу мыть диск, чтоб не засохли мелкие остатки овошей, потом трудно вымывать.
Спасибо за отзыв
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Наконецто хоть одна умная реплика, девушки вы как с луны свалились на какие дольки вы режите. протолкнули овощь на нужную вам длинную кубика и выдвинули вправо и делов то.
Я уже писала, почему режу на дольки.
MrsProf 28 декабря 2012
Ответ дляYulia_Bo
Если по порядку: там 3 диска (кубики, картофель-фри, дерунчики, шинковка). Лезвия хорошие. Кубики не крупные, нормальные. Есть 2 чаши+1 мерный стакан: маленькая (чоппер зовут ее) и громадная на салатикишинковочки. 2 ножа к ним. Но диски одеваются только на большую чашу. Еще блендерная насадка, +для картофеля пюре и венчик. Для всех этих прибамбасов есть аккуратненькая подставочка, но место конечно на кухне занимает, увы(((
Сам блок имеет 2 режима и приличный регулятор скоростей. Не шумит!!!!!
Общее впечатление: довольна покупкой. Думала между витек и филлипсом (в котором нет венчика и насадок). Материалы хорошие, запаха никакого нет.
Если порезали салатик - сразу мыть диск, чтоб не засохли мелкие остатки овошей, потом трудно вымывать.
если не секрет, почем покупали?
просто тут народ СП требует, а у меня есть выходы на оптовку по бытовой технике
автор Снегопадка 28 декабря 2012
Ответ дляYulia_Bo
Если по порядку: там 3 диска (кубики, картофель-фри, дерунчики, шинковка). Лезвия хорошие. Кубики не крупные, нормальные. Есть 2 чаши+1 мерный стакан: маленькая (чоппер зовут ее) и громадная на салатикишинковочки. 2 ножа к ним. Но диски одеваются только на большую чашу. Еще блендерная насадка, +для картофеля пюре и венчик. Для всех этих прибамбасов есть аккуратненькая подставочка, но место конечно на кухне занимает, увы(((
Сам блок имеет 2 режима и приличный регулятор скоростей. Не шумит!!!!!
Общее впечатление: довольна покупкой. Думала между витек и филлипсом (в котором нет венчика и насадок). Материалы хорошие, запаха никакого нет.
Если порезали салатик - сразу мыть диск, чтоб не засохли мелкие остатки овошей, потом трудно вымывать.
Спасибо за подробное описание! Я уже на розетке и прочих сайтах высматриваю!
автор Снегопадка 28 декабря 2012
Девочки, а такая есть у кого-то http://newworld.co.ua/?page=2&p_id=32870 ?