28 декабря 2012

Вы хотели бы жить в Польше?

Да? Нет? Почему?
Аноним 28 декабря 2012
Я бы хотела жить в Канаде
Аноним 28 декабря 2012
В Чехие
МасяняС 28 декабря 2012
Да, хотела бы. В универе изучала этот язык и их культуру. Уровень и качество жизни выше, хотя пьют также много как и русские/украинцы.... Некоторые одногруппницы уехали жить насовсем, рады, довольны)))))))))
Pavelolka 28 декабря 2012
А что надо? Нет, не хочу, не хочу и все. Я хочу жить там, где будет достойно оплачиваться работа, безопасно, перспективы, где это будет неважно, хоть в мухосранске.
Angela_A 28 декабря 2012
Я - нет, ничем меня эта страна не прельщает.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А что надо? Нет, не хочу, не хочу и все. Я хочу жить там, где будет достойно оплачиваться работа, безопасно, перспективы, где это будет неважно, хоть в мухосранске.
В Украине лет 100 еще не будет того очем вы мечтаете,чем плоха Польша?
Морская звезда 28 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
Я - нет, ничем меня эта страна не прельщает.
аналогично. сестра ездила по работе, дыра там такая же как и у нас
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В Украине лет 100 еще не будет того очем вы мечтаете,чем плоха Польша?
А чем хороша?
Зоя Жорівна 28 декабря 2012
Да, Да! Только с Украины подальше! Продаём дом, машину, бизнес и стремимся в Европу! Украина это запор развития во всех направлениях!
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, Да! Только с Украины подальше! Продаём дом, машину, бизнес и стремимся в Европу! Украина это запор развития во всех направлениях!
Такая же ситуация. Муж стал работать с поляками и столкнулся с тем, что Польша таки Европа:) От чистоты вокруг, до полицаев (ГАИшников по-нашему), от культуры и порядка, до уважения и дани традициям. Короче, судя по всему, уедем мы...
автор Аноним 28 декабря 2012
Только мнения о Польше противоречивые. Вот мне стало интересно ваше мнение. Интересно, что негативно о Польше говорят те, кто не был там...
Зоя Жорівна 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Только мнения о Польше противоречивые. Вот мне стало интересно ваше мнение. Интересно, что негативно о Польше говорят те, кто не был там...
Говорят негативно те, которые там не были. Всё супер в Польше особенно в Варшаве! Украина и народ украины багно! Польша и народ польши лидеры!
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Только мнения о Польше противоречивые. Вот мне стало интересно ваше мнение. Интересно, что негативно о Польше говорят те, кто не был там...
По-моему, в теме нет ни одного негативного отзыва о Польше. Только не забывайте, что отзыв о Польше и переезд в Польшу как у нас говорят две большие разницы. И если, допустим, я не собираюсь мигрировать, то и не думаю где бы мне пожить, вот вам и ответ - нет. Вот вы для себя плюсы в Польше нашли, а мой муж с американцами работает. Так вот возможностей там больше чем в Польше, по крайнеймере для нас, если бы я мигрировала то либо в США, а лучше в Канаду, но туда сложнее.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такая же ситуация. Муж стал работать с поляками и столкнулся с тем, что Польша таки Европа:) От чистоты вокруг, до полицаев (ГАИшников по-нашему), от культуры и порядка, до уважения и дани традициям. Короче, судя по всему, уедем мы...
Мой муж был в Варшаве еще 14 лет назад и сказал ОГО,вот это жизнь.нам еще ооочень далеко до них!!!
iolanta88 28 декабря 2012
Нет,не хочу.Польша не так далеко убежала от нас,а вот бы в Швейцарии хотела б жить или в Люксембурге.
Аноним 28 декабря 2012
мой друг хороший на пол года уезжал работать в Польшу, потом вернулся сюда. и через пол года жизни здесь опять уехал в Польшу - уже сам захотел. сейчас вернулся, но собирается уже уезжать на ПМЖ. ему нравится там очень и сам стал лучше выглядеть и по-другому разговаривать, окультурился что-ли) но правда он сам по себе очень открытый человек и везде друзей находит. так что если вы с мужем нормальные, общительные и доброжелательные - то все у вас там будет ок. я бы уехала однозначно
Аноним 28 декабря 2012
тут пишут Швейцарии, Канаду и пр. но Польша ведь ближе нам и по культуре ближе, там проще адаптироваться, выше уровень жизни. и кстати, недалеко ездить в Европу - осмотреться, где-что-как. да и шенген в Польше. поживете в Польше, а в Европу всегда успеется, да и надо ли. поверьте в Канаду, например, проще перебраться с Польши, чем из Украины.
norton2004 28 декабря 2012
однозначно бы уехала!!!
mazira 28 декабря 2012
Ответ дляnorton2004
однозначно бы уехала!!!
Поддерживаю
teddyBear 28 декабря 2012
Ответ дляМорская звезда
аналогично. сестра ездила по работе, дыра там такая же как и у нас
не согласна. Совсем не те пироги - начиная от положения гражданина в стране и заканчивая экономической ситуацией. Что именно увидела ваша сестра, что сформировало такое мнение о стране?
Olusha 29 декабря 2012
Мне нравится Польша и если бы остро стал вопрос покидать родину, Польша стояла бы на первом месте в списке стран, куда бы мы семьей переехали на ПМЖ. Ездим отдыхать в Польшу каждый год , вот через 4 дня нас снова ждет встреча с этой замечательной страной. Мне нравятся поляки, как люди, нравится их трудолюбие и религиозность. Очень люблю польскую кухню и качественные польские продукты. Просто обожаю небольшие чистые и уютные польские городки. Планирую, что мой ребенок высшее образование будет получать в Польше, в частности во Вроцлавском университете.
А вообще, в моем представлении, Польша - это несостоявшаяся Украина. Наши страны очень похожи, просто они пошли другим путем, а мы ’маємо те, що маємо’.
O-Yumi 29 декабря 2012
Да, не отказалась бы! Покатались по Польше осенью на машине. Страна очень понравилась! Теперь подумываю, не отправить ли младшую дочку туда учиться в ВУЗ, когда дорастет.
O-Yumi 29 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
не согласна. Совсем не те пироги - начиная от положения гражданина в стране и заканчивая экономической ситуацией. Что именно увидела ваша сестра, что сформировало такое мнение о стране?
Полностью поддерживаю! Украина, как не прискорбно это осознавать, с Польшей и рядом не стоит... Поразила польская культура, вежливость, отзывчивость, семейные ценности... И вообще, общий фон, на котором проходит жизнь поляков (у которых, конечно же, тоже своих проблем хватает),совсем иной...
newt 29 декабря 2012
В Польше отлично. Выше уже всё подробно описали, не буду повторяться. Отмечу только, что люди там совсем другие, спокойные, и это о многом говорит. Вернёшься из Европы домой - первые пару часов шок: почему все такие угрюмые, почему грязно везде, куда я попала? Ещё лет 15 назад в Польше наблюдала простую ситуацию: цветочный магазин, два зала, между ними узкий коридорчик. В нём на корточках две девушки, что-то рассматривают. И вот с двух сторон начинает собираться народ, который хочет пройти. И все молча спокойно стоят и ждут. А у нас по привычке внутри уже всё закипает! :)))) Представьте эту ситуацию у нас... Им бы быстро рассказали всё, что про них думают. Ещё ситуация: иду в Венеции по улице, красота, делаю фотографии. Приглянулся мне живописный магазинчик, у входа всё в цветах. Отхожу подальше, долго и вкусом кадрирую, делаю снимок, меняю настройки, делаю ещё пару... Успеваю немного удивиться, что в кадр на забитой туристами улице не попали люди, отрываюсь от видоискателя и застываю с открытым ртом. Справа и слева собралось по приличной массе народа, которые шли, заметили, что я фотографирую, и остановились, чтобы не мешать О_о. Стоят, улыбаются. Я еле спохватилась всем поулыбаться и покивать в знак благодарности, так была поражена. Такие вот незначительные ситуации способны сделать настроение на целый день, согласитесь. Вот из-за таких мелочей я очень жалею, что не живу в Европе.
O-Yumi 30 декабря 2012
Ответ дляnewt
В Польше отлично. Выше уже всё подробно описали, не буду повторяться. Отмечу только, что люди там совсем другие, спокойные, и это о многом говорит. Вернёшься из Европы домой - первые пару часов шок: почему все такие угрюмые, почему грязно везде, куда я попала? Ещё лет 15 назад в Польше наблюдала простую ситуацию: цветочный магазин, два зала, между ними узкий коридорчик. В нём на корточках две девушки, что-то рассматривают. И вот с двух сторон начинает собираться народ, который хочет пройти. И все молча спокойно стоят и ждут. А у нас по привычке внутри уже всё закипает! :)))) Представьте эту ситуацию у нас... Им бы быстро рассказали всё, что про них думают. Ещё ситуация: иду в Венеции по улице, красота, делаю фотографии. Приглянулся мне живописный магазинчик, у входа всё в цветах. Отхожу подальше, долго и вкусом кадрирую, делаю снимок, меняю настройки, делаю ещё пару... Успеваю немного удивиться, что в кадр на забитой туристами улице не попали люди, отрываюсь от видоискателя и застываю с открытым ртом. Справа и слева собралось по приличной массе народа, которые шли, заметили, что я фотографирую, и остановились, чтобы не мешать О_о. Стоят, улыбаются. Я еле спохватилась всем поулыбаться и покивать в знак благодарности, так была поражена. Такие вот незначительные ситуации способны сделать настроение на целый день, согласитесь. Вот из-за таких мелочей я очень жалею, что не живу в Европе.
Цитата:
Ещё ситуация: иду в Венеции по улице, красота, делаю фотографии. Приглянулся мне живописный магазинчик, у входа всё в цветах. Отхожу подальше, долго и вкусом кадрирую, делаю снимок, меняю настройки, делаю ещё пару... Успеваю немного удивиться, что в кадр на забитой туристами улице не попали люди, отрываюсь от видоискателя и застываю с открытым ртом. Справа и слева собралось по приличной массе народа, которые шли, заметили, что я фотографирую, и остановились, чтобы не мешать О_о. Стоят, улыбаются. Я еле спохватилась всем поулыбаться и покивать в знак благодарности, так была поражена.
Цитата:
Похожая ситуация в Польше была )) Только я машине дорогу преградила. Так увлеклась фотосъемкой... Так человек за рулем сидел и терпеливо ждал. Даже на клаксон ни разу не нажал. А потом улыбался весьма дружелюбно. Действительно, испытываешь шок...
Берн 01 февраля 2013
Хотіла б жити в будь-якій нормальній европейській країні, навіть Польща на голову вища за Україну.
автор Аноним 01 февраля 2013
Ответ дляБерн
Хотіла б жити в будь-якій нормальній европейській країні, навіть Польща на голову вища за Україну.
100%. Позавчера встречали делегацию поляков. Вернулась домой вечером под таким впечатлением!!! Как они одеты - незатейливо, без понтов, аккуратно и со вкусом, как обувь блестит, как они держатся во время разговора. Совершенно не заносчивы, но в то же время свободны и уверены в себе. Насколько искренне и дипломатично общаются.
Аноним 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%. Позавчера встречали делегацию поляков. Вернулась домой вечером под таким впечатлением!!! Как они одеты - незатейливо, без понтов, аккуратно и со вкусом, как обувь блестит, как они держатся во время разговора. Совершенно не заносчивы, но в то же время свободны и уверены в себе. Насколько искренне и дипломатично общаются.
то есть польский гонор :) Этим они и гордятся
автор Аноним 08 февраля 2013
Гонор - это совершенно другое. Гонор - это украинское, чем они гордятся, ничего не достигнув.
Перечитайте внимательно - ’Совершенно не заносчивы’.
автор Аноним 08 февраля 2013
Они не в том плане уверены в себе, как Вам показалось. Они уверены в своем стабильном будущем. А я, например, не знаю что у меня будет завтра. У нас же ’покращення’ каждый день...