03 июля 2014

Больные ушки Кто сталкивался?

Начну с того, что ребенку в 2,5 года температура 38,5-39,3 держалась 2,5 месяца.Общения с больными не было, боялась и на улицу с ним выходить, и домой кого либо пускать. Сколько не ходили по врачам никто ничего толкового сказать не мог! Мы выпили подряд 4 курса антибиотиков, и еще один курс психотропных антибиотиков нам в больнице прокололи! В итоге нам удалось попасть к толковому педиатру-инфекционисту, которая тут же назначила все необходимые анализы и обследования.... поставили диагноз- иммунодефицит ( цитомегаловирус в открытой форме)!Прокололи курс иммуноглобулина, все стало по-тихоньку утихать! Я плакала вместе с ним по ночам бесконечно, врач сказала, что ребенка можно было не сохранить...У него в этот период начали сильно болеть ушки! Нам предложили удалить аденоиды, так как на тот момент они являлись рассадником вирусов и инфекций! Думали ушки перестанут болеть...УДАЛИЛИ...А правое ухо так и болит периодически, точнее очень часто, делали парацентез уже 7 раз( пробивали гнойный мешок на перепонке в глубине ушка) на живую! Врач сказал, нужно делать шунтирование! Кто сталкивался с операцией шунтирования? Какие результаты?
После шести ни-ни 03 июля 2014
Ахренеть. Зашла, думала отит опять у человека - а тут...
Господи, дай здоровья крепкого вашему ребеночку, а вам душевных сил.
Я не такая 03 июля 2014
господи сколько дитя пережило.дай вам бог здоровья.
Кошка Мурка 03 июля 2014
Аж в сердце закололо за вашего ребеночка!!! Крепитесь!!! Все наладится, здоровья вашему детю!!!
Кошка Мурка 03 июля 2014
Мне кажется лучше днём или вечером задать этот вопрос, т. к. многие уже спят.
автор ТебеОноНадось 03 июля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ахренеть. Зашла, думала отит опять у человека - а тут...
Господи, дай здоровья крепкого вашему ребеночку, а вам душевных сил.
Спасибо большое!
автор ТебеОноНадось 03 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
господи сколько дитя пережило.дай вам бог здоровья.
автор ТебеОноНадось 03 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Аж в сердце закололо за вашего ребеночка!!! Крепитесь!!! Все наладится, здоровья вашему детю!!!
Спасибо большое, обязательно будет крепышом
Д ж у н к а 03 июля 2014
Ой-оймаленький ,жалко как кроху.По теме ничего не подскажу,но здоровья вашей детке желаю БОЛЬШУЩЕГО!!!!
автор ТебеОноНадось 03 июля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Ой-оймаленький ,жалко как кроху.По теме ничего не подскажу,но здоровья вашей детке желаю БОЛЬШУЩЕГО!!!!
Благодарим Вас)
Пончик Солнечный 03 июля 2014
В что такое психотропные антибиотики?

В шунтировании нет ничего страшного - в б/перепонку под микроскопом поставят маленькую трубочку. В б/полость постоянно будет поступать кислород, не будет застоя секрета. Ограничения у ребенка будут только при купании - закрывать ушки, чтоб вода не попадала
автор ТебеОноНадось 03 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
В что такое психотропные антибиотики?

В шунтировании нет ничего страшного - в б/перепонку под микроскопом поставят маленькую трубочку. В б/полость постоянно будет поступать кислород, не будет застоя секрета. Ограничения у ребенка будут только при купании - закрывать ушки, чтоб вода не попадала
Ребенок по 40 минут хохотал со стеклянными глазами, и по 15 минут хныкал, и так все время приема антибиотиков!
Я знаю, что это за операция, хотелось услышать у кого это было в практике, помогло или нет?
Пончик Солнечный 03 июля 2014
Ответ дляВероника 89
Ребенок по 40 минут хохотал со стеклянными глазами, и по 15 минут хныкал, и так все время приема антибиотиков!
Я знаю, что это за операция, хотелось услышать у кого это было в практике, помогло или нет?
А название у антибиотика какое?

Помогло. Но у нас делается все одномоментно - аденотимия+шунтирование. Слух восстановился сразу-же, отитов нет.
автор ТебеОноНадось 03 июля 2014
Название не припомню, было дело осенью... Вот сегодня позвонил врач, сказал в понедельник анализы сдать, во вторник операция