28 декабря 2012

В такое время года, какой прикорм вводить?

Малышке 5 мес.,на исскуственном вскариливании,читала что искусственникам  раньше прикорм вводят.
Вот думаю начинать...прочитала что лучше всего начинать с овощьных пюре, брокколи,кабачек,морковка и т.д. Но в такое время года дома картошка,морковка,лук,только это - все домашнее.Яблоки еще,уже давали чуть сока.Кормить ее только этим ,пока..?Потом кашки пойдут.Брокколи,кабачки,всего этого хватает в супермаркетах,но !одна химия наверное там.....не думаю что стоит покупать. Как вы считаете?Подскажите
показать весь текст
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
а че чушь? Почитайте про творог и когда его начинают давать. Хотя, Ваше личное дело
некоторые рекомендуют вводить с 6-7, некоторые в 8-9.
Мы ввели в 7,5 мес
shusya82 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
некоторые рекомендуют вводить с 6-7, некоторые в 8-9.
Мы ввели в 7,5 мес
замечательно. Я дала в год. А кто-то в 1,5 года дает ребенку жареную мойву. У каждого свое представление как надо
lumonbka 28 декабря 2012
Мда, в статье говориться о том, что исследования показали, что вводить творог до года не следует, а ниже расписано, какое кол-во этого продукта давать с 7 месяцев.
Не статья, а не пойми что. Копирайтер какой-то писал? Все в кучу. Подобным писулькам я не доверяю
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
замечательно. Я дала в год. А кто-то в 1,5 года дает ребенку жареную мойву. У каждого свое представление как надо
ну,в этой статье написало,что можно,но по грамульке.
shusya82 28 декабря 2012
Ну так всё и всегда можно, особенно если по граммульке. Вопрос в другом: а надо ли? Если вы считаете что надо, на здоровье. Я в своем выборе опиралась на мнение врача, которому доверяю. Потому как считаю ее адекватной. И прикорм вводила только после того, как ребенок сел. НЕ вижу смысла пытаться как можно раньше познакомить его с взрослой едой. Успеется. Моё личное мнение, ничего никому не навязываю.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Ну так всё и всегда можно, особенно если по граммульке. Вопрос в другом: а надо ли? Если вы считаете что надо, на здоровье. Я в своем выборе опиралась на мнение врача, которому доверяю. Потому как считаю ее адекватной. И прикорм вводила только после того, как ребенок сел. НЕ вижу смысла пытаться как можно раньше познакомить его с взрослой едой. Успеется. Моё личное мнение, ничего никому не навязываю.
а если он у меня раньше топать начал, чем сел?
_krapka_ 28 декабря 2012
начинайте прикорм с кефирчика, только с домашнего... творог я бы начинала давать после года и то это если уж прям так сильно хочется и кажется, что без него никак:)) а вообще он очень тяжелый на ЖКК.

у меня ребёнок тоже летний.
я морозила кабачки, перчик, брокколи, цветную капусту и вводила с 7 мес... лук я бросала целиком, а потом перед взбиванием блендером вынимала его... чеснок так же(только вводила его позже. )
с картошкой не спешите - в ней очень много крахмала(могут быт запоры), если и будете вводить, то вымачивайте её не меньше часа... в принципе, если овощи покупные, то лучше их всех вымочить перед тем, как варить.
морковка - аллерген.
+ каши давала безмолочные, ребёнок их очень сильно любил...
если есть возможность где-то брать кролика, берите, очень хорошее мясо для прикорма.. ещё хороши перепёлки, телятина уже на потом с 8 где-то.

Не покупайте эти се баночные пюрешки, на вкус они такая дрянь, а что туда намешали, как хранилось одному Богу известно.
shusya82 28 декабря 2012
Ответ для_krapka_
начинайте прикорм с кефирчика, только с домашнего... творог я бы начинала давать после года и то это если уж прям так сильно хочется и кажется, что без него никак:)) а вообще он очень тяжелый на ЖКК.

у меня ребёнок тоже летний.
я морозила кабачки, перчик, брокколи, цветную капусту и вводила с 7 мес... лук я бросала целиком, а потом перед взбиванием блендером вынимала его... чеснок так же(только вводила его позже. )
с картошкой не спешите - в ней очень много крахмала(могут быт запоры), если и будете вводить, то вымачивайте её не меньше часа... в принципе, если овощи покупные, то лучше их всех вымочить перед тем, как варить.
морковка - аллерген.
+ каши давала безмолочные, ребёнок их очень сильно любил...
если есть возможность где-то брать кролика, берите, очень хорошее мясо для прикорма.. ещё хороши перепёлки, телятина уже на потом с 8 где-то.

Не покупайте эти се баночные пюрешки, на вкус они такая дрянь, а что туда намешали, как хранилось одному Богу известно.
У моего ребенка на кролик аллергия. Чем его кормили одному Богу известно.
dergus 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Hipp хорош, Hame - с крахмалом, до года не советую
хипп тоже с крахмалом рисовым
_krapka_ 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
У моего ребенка на кролик аллергия. Чем его кормили одному Богу известно.
точно на кролика?
это самое диетическое мясо которое может быть!!!
Аноним 29 декабря 2012
Кормите и своим домашним и покупайте баночное)
Аноним 29 декабря 2012
Humana или Garber покупайте)
shusya82 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
точно на кролика?
это самое диетическое мясо которое может быть!!!
та да. А еще на картошку, морковку, коровье молоко, желтые яблоки. Вот только сейчас (ему больше года) начала давать картошку. Вроде нормально.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляshusya82
та да. А еще на картошку, морковку, коровье молоко, желтые яблоки. Вот только сейчас (ему больше года) начала давать картошку. Вроде нормально.
ой бедные. Сочувствую.... :( ну ничего, надеюсь перерастёт!!!
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
хипп тоже с крахмалом рисовым
написано, что без крахмала
dergus 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
написано, что без крахмала
во многих пюрехах рисовый крахмал или рисовая крупа. Мы начали его покупать, но отказались. Гербер хороший состав, тёма. Например: Хипп пюре 125 слива. Состав: сливы, вода, сахар, рисовая крупа, рисовый крахмал, витамин С.
dergus 29 декабря 2012
Хипп цветная капуста с картофелем: Состав: овощи* (цветная капуста*, картофель*), рис отварной*, вода, рапсовое масло*.
dergus 29 декабря 2012
Пюре хипп персики: Состав: персики, вода, концентрированный яблочный сок, рисовая мука, витамин С.
Они во многое пихают рис в разных видах, он будет крепить. Но есть у них овощные пюре без риса. Видимо, изменили в некоторых состав, потому что 3 года назад, когда мы выбирали производителя , у Хипа почти все пюрехи были с рисовой мукой, крахмалом или рисом.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
во многих пюрехах рисовый крахмал или рисовая крупа. Мы начали его покупать, но отказались. Гербер хороший состав, тёма. Например: Хипп пюре 125 слива. Состав: сливы, вода, сахар, рисовая крупа, рисовый крахмал, витамин С.
девочки, ну вы же знали, что у вас родится ребёнок, что нужно будет его прикармливать, почему не наморозили тех же слив или не сделали джем, сок? блин, вот не понимаю я этого.. .а теперь покупаес фиг знает что, да ещё и с синтетическими витаминами в добавок.. зачем?
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
девочки, ну вы же знали, что у вас родится ребёнок, что нужно будет его прикармливать, почему не наморозили тех же слив или не сделали джем, сок? блин, вот не понимаю я этого.. .а теперь покупаес фиг знает что, да ещё и с синтетическими витаминами в добавок.. зачем?
У нас свет могут на день-два выключить, я вообще уже ничего не замораживаю, так как надоело выбрасывать.А в собственных консервированных соках есть опасность ботулизма. И сможете Вы в банку закатать прямой отжим? Вы владеете технологией? А фрукты у Вас органические? Я, например, не в чистом районе Украины живу. И не считаю фиг знает чем нормального производителя и органические фрукты и овощи.Сами понимаете, что производство детского питания в Европе контролируется и гадости всякой там не будет.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
У нас свет могут на день-два выключить, я вообще уже ничего не замораживаю, так как надоело выбрасывать.А в собственных консервированных соках есть опасность ботулизма. И сможете Вы в банку закатать прямой отжим? Вы владеете технологией? А фрукты у Вас органические? Я, например, не в чистом районе Украины живу. И не считаю фиг знает чем нормального производителя и органические фрукты и овощи.Сами понимаете, что производство детского питания в Европе контролируется и гадости всякой там не будет.
я бы в вашем случае 1 раз потратилась на генератор для дома и не было бы проблем с заморозкой....

а покупать еду в банках и верить в их полезные свойства - для меня это вообще за пределами норм, ну вот честно... + витаминов синтетических нафигачили туда, а маме ж то приятно, витамин С есть:)
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
я бы в вашем случае 1 раз потратилась на генератор для дома и не было бы проблем с заморозкой....

а покупать еду в банках и верить в их полезные свойства - для меня это вообще за пределами норм, ну вот честно... + витаминов синтетических нафигачили туда, а маме ж то приятно, витамин С есть:)
У меня нет такого ассортимента домашних овощей и фруктов, которые я могу заморозить. Рядом с домом трасса, очень полезные фрукты растут?
Не во всех банках есть витамин С, а если есть, то он там в качестве консерванта.Так же, когда закрывают компот из груш, добавляют лимонную кислоту. У нас разные мнения, для меня было приемлемо такое питание. Какие полезные свойства остаются в самодельных закатанных пюре и соках? Вы же не знаете всю технологию производства.Все витамины в Ваших пюре и соках давно разрушены. У меня кума против всего импортного. Кормила малую малюткой, та постоянно мачалась с животом. Мы ели Нан, так она всегда старалась подчеркнуть, что там одна гадость. Конечно, малютка лучше,и главное, дешевле.Все время у меня просила пустые баночки из пюре и соков и заливала туда самодельные соки и хранила до зимы, только не понятно мне такое консервирование. Там же крышки по второму разу не закрываются, не говоря уже о контрольном хлопке после открытия банки.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
У меня нет такого ассортимента домашних овощей и фруктов, которые я могу заморозить. Рядом с домом трасса, очень полезные фрукты растут?
Не во всех банках есть витамин С, а если есть, то он там в качестве консерванта.Так же, когда закрывают компот из груш, добавляют лимонную кислоту. У нас разные мнения, для меня было приемлемо такое питание. Какие полезные свойства остаются в самодельных закатанных пюре и соках? Вы же не знаете всю технологию производства.Все витамины в Ваших пюре и соках давно разрушены. У меня кума против всего импортного. Кормила малую малюткой, та постоянно мачалась с животом. Мы ели Нан, так она всегда старалась подчеркнуть, что там одна гадость. Конечно, малютка лучше,и главное, дешевле.Все время у меня просила пустые баночки из пюре и соков и заливала туда самодельные соки и хранила до зимы, только не понятно мне такое консервирование. Там же крышки по второму разу не закрываются, не говоря уже о контрольном хлопке после открытия банки.
по поводу смесей - малютка очень сладкая и её вообще рекомендуют детям до 5 месяцев... мы тоже ели Нан кисломолочный и хипп... хипп нам очень хорошо подошел и ребёнок не мучился по части ЖКК...
если заняться питанием, то можно найти хорошие фрукты-овощи, но главное поставить себе цель.... а конечно, проще всего пойти в магазин и купить пюрешку готовую в банке...
а почему вы уверенны в том, что в покупных пюрешках остались витамины после переработки? самый основной поставщик фруктов для этого питания - Испания... а там ещё круче обрабатывают продукты, чем у нас здесь, в Украине...

а вы знаете физику этого самого хлопка? и почему он происходит? :)
lumonbka 29 декабря 2012
Малютка вообще редко кому подходит, а малыш идет хорошо с 5 мес , НАН тоже не всем подходит.. Нестожен все же больше имеет рекомендаций и цена вменяема.
Я тоже за баночки и считаю, что лучше брать их, чем непонятно какие продукты у бабушки.
Если вы не удобряете нитратами землю и выращиваете, по вашему мнению, ’чистые’ продукты, то как вы можете быть уверены, что сосед или через три дома бабушка этого не делает? А подводные течения разносят это все по всем огородам, так что смею вас уверять - если баночки по вашему несут вред, то и овощи с собственного огорода приблизительно на этом же уровне. Придумали кино и утешаются.
У нас есть свой огород, но я в зимне-весенний период давала ребенку продукты из баночек (знакомила с продуктами).
А замороженных овощах и переваренных компотах витаминов не больше, хотя я варю своему ребенку компоты, закатываю их и даю, а так же замораживаю овощи и фрукты, а баночки не покупаю сейчас, потому как мы уже взрослые.
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
по поводу смесей - малютка очень сладкая и её вообще рекомендуют детям до 5 месяцев... мы тоже ели Нан кисломолочный и хипп... хипп нам очень хорошо подошел и ребёнок не мучился по части ЖКК...
если заняться питанием, то можно найти хорошие фрукты-овощи, но главное поставить себе цель.... а конечно, проще всего пойти в магазин и купить пюрешку готовую в банке...
а почему вы уверенны в том, что в покупных пюрешках остались витамины после переработки? самый основной поставщик фруктов для этого питания - Испания... а там ещё круче обрабатывают продукты, чем у нас здесь, в Украине...

а вы знаете физику этого самого хлопка? и почему он происходит? :)
поставить себе цель и где найти хорошие овощи и фрукты? В селе? Там сейчас все продвинутые в плане удобрений.Я склонна больше доверять серификатам и бренду, чем какой-то бабе Мане из деревни, которая будет уверять меня, что ничем не травила урожай.Например, у Хиппа био-овощи и фрукты в банках. Вы знаете, что такое био? органика? Возможно ли в Украине купить органику на рынке? Сомневаюсь. Органика начинается с чистой почвы, в которую годами не вносили хим. удобрения. Так что проще купить банку.
dergus 29 декабря 2012
Например:
В 50-х годах ХХ века основатель компании Георг Хипп одним из первых в Европе решился на производство прикормов для грудничков в баночках. Но он столкнулся с проблемой слишком маленького количества чистых, не загрязненных химией овощей и фруктов.

Георг Хипп предпочел искать альтернативу таким продуктам. Увлекшись методом натурального выращивания, разработанным швейцарцем биологом-почвоведом доктором Гансом Мюллером, он начал использовать его на собственных угодьях.

Так, Георг Хипп положил начало нового направления в развитии компании HiPP – органическому выращиванию. Стремясь поддержать этот метод выращивания, он начал сотрудничать с мелкими фермерами, тем самым поддерживая их жизнедеятельность и рентабельность.

Его сын, Клаус Хипп продолжал шаг за шагом развивать идею органического сельского хозяйства. Клаус Хипп сам ходил от фермера к фермеру и убеждал их в необходимости отказаться от прежнего способа хозяйствования, что привело бы к снижению расходов, сохранению жизнеспособности почвы и производству качественных и полноценных продуктов питания. Постепенно Клаус Хипп смог создать целый союз фермеров, работающих в органическом сельскохозяйственном производстве.

Сегодня более 6 000 ферм, находящихся на территории Евросоюза, на более чем 15 000 гектарах земли выращивают сырье для компании HiPP в соответствии с органическим законодательством. Компания HiPP стала самой крупной компанией в мире по переработке органического сырья.

Дело, которое начал отец – Георг Хипп, поддержал и развил сын – Клаус Хипп, в то время это было своего рода ноу-хау, а сейчас они считаются одними из первопроходцев в сфере органического хозяйствования, которое сегодня поддерживается всеми нациями и поощряется всеми государствами.

Сомневаюсь, что баба Маня поддерживает органическое земледелие.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
поставить себе цель и где найти хорошие овощи и фрукты? В селе? Там сейчас все продвинутые в плане удобрений.Я склонна больше доверять серификатам и бренду, чем какой-то бабе Мане из деревни, которая будет уверять меня, что ничем не травила урожай.Например, у Хиппа био-овощи и фрукты в банках. Вы знаете, что такое био? органика? Возможно ли в Украине купить органику на рынке? Сомневаюсь. Органика начинается с чистой почвы, в которую годами не вносили хим. удобрения. Так что проще купить банку.
:))))) где на нашей планете есть ’био территории’? ткните меня пальцем в карту...
и толку от того, что ребёнок ест био пюре 1 раз в день, если всё остальное в его жизни не био, начиная с воздуха и заканчивая водой? :)
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
поставить себе цель и где найти хорошие овощи и фрукты? В селе? Там сейчас все продвинутые в плане удобрений.Я склонна больше доверять серификатам и бренду, чем какой-то бабе Мане из деревни, которая будет уверять меня, что ничем не травила урожай.Например, у Хиппа био-овощи и фрукты в банках. Вы знаете, что такое био? органика? Возможно ли в Украине купить органику на рынке? Сомневаюсь. Органика начинается с чистой почвы, в которую годами не вносили хим. удобрения. Так что проще купить банку.
а на счёт домашнего, так в селе по крайней мере у нас удобряют в основном гноем, как в старые добрые времена, поэтому да, я лучше куплю у бабы Мани.
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а на счёт домашнего, так в селе по крайней мере у нас удобряют в основном гноем, как в старые добрые времена, поэтому да, я лучше куплю у бабы Мани.
ага, а те, кто выращивает на продажу удобряет нитратами, нитритами и иже с ними. Пусть он даже живет через 2 улицы, поверьте, почва на вашем огороде так же заражена, чем бы вы её не удобряли.
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
:))))) где на нашей планете есть ’био территории’? ткните меня пальцем в карту...
и толку от того, что ребёнок ест био пюре 1 раз в день, если всё остальное в его жизни не био, начиная с воздуха и заканчивая водой? :)
мы говорим о первом прикорме, он должен быть качественным максимально долгое время. Я, например, и в 4 года ребенку беру детские соки качественного производителя.
Наш спор не имеет смысла, у каждого своя точка зрения. Единственное, могу сказать, что не жалею, что покупала НАН, воду Малятко, хорошие каши, пюре, соки, мясные консервы.