28 декабря 2012

В такое время года, какой прикорм вводить?

Малышке 5 мес.,на исскуственном вскариливании,читала что искусственникам  раньше прикорм вводят.
Вот думаю начинать...прочитала что лучше всего начинать с овощьных пюре, брокколи,кабачек,морковка и т.д. Но в такое время года дома картошка,морковка,лук,только это - все домашнее.Яблоки еще,уже давали чуть сока.Кормить ее только этим ,пока..?Потом кашки пойдут.Брокколи,кабачки,всего этого хватает в супермаркетах,но !одна химия наверное там.....не думаю что стоит покупать. Как вы считаете?Подскажите
показать весь текст
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ага, а те, кто выращивает на продажу удобряет нитратами, нитритами и иже с ними. Пусть он даже живет через 2 улицы, поверьте, почва на вашем огороде так же заражена, чем бы вы её не удобряли.
за то продукцию ХИпп выращивают на марсе, и больше ничего не выращивают рядом:))))
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
за то продукцию ХИпп выращивают на марсе, и больше ничего не выращивают рядом:))))
я этого не утверждала. Почитайте выше, что я писала конкретно. Естессно, что и хипп не может выращивать на безупречно чистой почве
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
мы говорим о первом прикорме, он должен быть качественным максимально долгое время. Я, например, и в 4 года ребенку беру детские соки качественного производителя.
Наш спор не имеет смысла, у каждого своя точка зрения. Единственное, могу сказать, что не жалею, что покупала НАН, воду Малятко, хорошие каши, пюре, соки, мясные консервы.
я с вами согласна. Но мне инетересен ответ на вопрос: А что должно было случиться, что бы вы пожалели??
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ага, а те, кто выращивает на продажу удобряет нитратами, нитритами и иже с ними. Пусть он даже живет через 2 улицы, поверьте, почва на вашем огороде так же заражена, чем бы вы её не удобряли.
если на то пошло, то сами вы что кушаете? :) тоже био продукты с баночек? :)
если нет, то почему вы считаете, что еда, приготовлена в домашних условиях - зло для ребёнка, так как она непонятно из каких продуктов, в них нет витамин и т.д? или вы будете до 20 лет кормить ребёнка этими пюрешками? думаю нет...
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
за то продукцию ХИпп выращивают на марсе, и больше ничего не выращивают рядом:))))
Да, есть экологически чистые места, где и выращивают органические продукты, я в Америке и рис различный органический покупаю, и сахар коричневый, и другие крупы, конфеты, косметику.Наш разговор напоминает мне мои давние разговоры с кумой. Мы с рождения пользуемся органической косметикой-Веледа, сейчас Обри с Америки заказываю. Кума мне говорит: все это брехня, химия, они не пишут всей правды, я никому не верю, сертификаты подделка, био знаки,которые ввыдают исследовательские институты фигня и т.д. Я устала с ней спорить. С Вами, если честно, тоже))).
dergus 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я с вами согласна. Но мне инетересен ответ на вопрос: А что должно было случиться, что бы вы пожалели??
если бы ребенка сыпало, болел живот))
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
если на то пошло, то сами вы что кушаете? :) тоже био продукты с баночек? :)
если нет, то почему вы считаете, что еда, приготовлена в домашних условиях - зло для ребёнка, так как она непонятно из каких продуктов, в них нет витамин и т.д? или вы будете до 20 лет кормить ребёнка этими пюрешками? думаю нет...
все лучшее-детям, на Украине начинает развиваться био-направление, уже выращивают органические овощи, мясо. Я выше писала, что много продуктов заказываю в Америке.
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
если на то пошло, то сами вы что кушаете? :) тоже био продукты с баночек? :)
если нет, то почему вы считаете, что еда, приготовлена в домашних условиях - зло для ребёнка, так как она непонятно из каких продуктов, в них нет витамин и т.д? или вы будете до 20 лет кормить ребёнка этими пюрешками? думаю нет...
вы собственно читаете, что я пишу? Или только придумываете???

ПОВТОР:
Я тоже за баночки и считаю, что лучше брать их, чем непонятно какие продукты у бабушки.
Если вы не удобряете нитратами землю и выращиваете, по вашему мнению, ’чистые’ продукты, то как вы можете быть уверены, что сосед или через три дома бабушка этого не делает? А подводные течения разносят это все по всем огородам, так что смею вас уверять - если баночки по вашему несут вред, то и овощи с собственного огорода приблизительно на этом же уровне. Придумали кино и утешаются.
У нас есть свой огород, но я в зимне-весенний период давала ребенку продукты из баночек (знакомила с продуктами).
А замороженных овощах и переваренных компотах витаминов не больше, хотя я варю своему ребенку компоты, закатываю их и даю, а так же замораживаю овощи и фрукты, а баночки не покупаю сейчас, потому как мы уже взрослые.

ВЫВОД: я считаю, что баночки и продукты с собственного огорода можно поставить приблизительно на одну полку.
НО! Покупать овощи, фрукты с неизвестно какого огорода и думать, что этим ты делаешь лучше своему ребенку, не покупая банки, - глупо.
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
если бы ребенка сыпало, болел живот))
ребенка сыпет, если он склонный к аллергии , а не потому, что это продукты с банки
shusya82 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вы собственно читаете, что я пишу? Или только придумываете???

ПОВТОР:
Я тоже за баночки и считаю, что лучше брать их, чем непонятно какие продукты у бабушки.
Если вы не удобряете нитратами землю и выращиваете, по вашему мнению, ’чистые’ продукты, то как вы можете быть уверены, что сосед или через три дома бабушка этого не делает? А подводные течения разносят это все по всем огородам, так что смею вас уверять - если баночки по вашему несут вред, то и овощи с собственного огорода приблизительно на этом же уровне. Придумали кино и утешаются.
У нас есть свой огород, но я в зимне-весенний период давала ребенку продукты из баночек (знакомила с продуктами).
А замороженных овощах и переваренных компотах витаминов не больше, хотя я варю своему ребенку компоты, закатываю их и даю, а так же замораживаю овощи и фрукты, а баночки не покупаю сейчас, потому как мы уже взрослые.

ВЫВОД: я считаю, что баночки и продукты с собственного огорода можно поставить приблизительно на одну полку.
НО! Покупать овощи, фрукты с неизвестно какого огорода и думать, что этим ты делаешь лучше своему ребенку, не покупая банки, - глупо.
Вот я тоже за баночки. НО! У моего малого была аллергия на тот момент на картофель, а во многие баночки (в Семпер точно видела) его добавляли.
dergus 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ребенка сыпет, если он склонный к аллергии , а не потому, что это продукты с банки
ну, так, если в банках полно гадости, всякое может быть))
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
мы говорим о первом прикорме, он должен быть качественным максимально долгое время. Я, например, и в 4 года ребенку беру детские соки качественного производителя.
Наш спор не имеет смысла, у каждого своя точка зрения. Единственное, могу сказать, что не жалею, что покупала НАН, воду Малятко, хорошие каши, пюре, соки, мясные консервы.
а вы думаете кто-то жалеет о том, что делал пюрешки, каши, варил мяско дома, а не покупал готовое в магазинах? :)))
не знаю, но как может сравниться мясная консерва с свежеприготовленным мясом дома...

вот я 1 раз попробовала тыквенное пюре хипп(подруга принесла с собой, чтобы покормить ребёнка в гостях), не помню с чем ещё было в составе кроме тыквы, но честно, меня чуть не вырвало... как можно такое давать детям? свежеприготовленная тыква пахнет совершенно по другому и намного вкуснее...
я совершенно не против того, чтобы кто-то их ел, это выбор каждого.... но зачем доказывать то, что готовить дома из домашних продуктов - это чуть ли не гробить ребёнка... так как он кушает непонятно какие продукты с нитратами и прочей гадостью, а я вот такая хорошая мама - покупаю органику...
dergus 29 декабря 2012
так же можно кричать и об адаптированных смесях и кашах. Зачем они? Вместо адаптированной смеси можно дать молоко соседской коровы Зорьки , вместо сбалансированной каши манка на молоке коровы Зорьки.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
вы собственно читаете, что я пишу? Или только придумываете???

ПОВТОР:
Я тоже за баночки и считаю, что лучше брать их, чем непонятно какие продукты у бабушки.
Если вы не удобряете нитратами землю и выращиваете, по вашему мнению, ’чистые’ продукты, то как вы можете быть уверены, что сосед или через три дома бабушка этого не делает? А подводные течения разносят это все по всем огородам, так что смею вас уверять - если баночки по вашему несут вред, то и овощи с собственного огорода приблизительно на этом же уровне. Придумали кино и утешаются.
У нас есть свой огород, но я в зимне-весенний период давала ребенку продукты из баночек (знакомила с продуктами).
А замороженных овощах и переваренных компотах витаминов не больше, хотя я варю своему ребенку компоты, закатываю их и даю, а так же замораживаю овощи и фрукты, а баночки не покупаю сейчас, потому как мы уже взрослые.

ВЫВОД: я считаю, что баночки и продукты с собственного огорода можно поставить приблизительно на одну полку.
НО! Покупать овощи, фрукты с неизвестно какого огорода и думать, что этим ты делаешь лучше своему ребенку, не покупая банки, - глупо.
вы тоже кушаете из баночек? или вы опять пишите про ребёнка?
я спрашивала конкретно о ВАС и вашем муже, а не о ребёнке!
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а вы думаете кто-то жалеет о том, что делал пюрешки, каши, варил мяско дома, а не покупал готовое в магазинах? :)))
не знаю, но как может сравниться мясная консерва с свежеприготовленным мясом дома...

вот я 1 раз попробовала тыквенное пюре хипп(подруга принесла с собой, чтобы покормить ребёнка в гостях), не помню с чем ещё было в составе кроме тыквы, но честно, меня чуть не вырвало... как можно такое давать детям? свежеприготовленная тыква пахнет совершенно по другому и намного вкуснее...
я совершенно не против того, чтобы кто-то их ел, это выбор каждого.... но зачем доказывать то, что готовить дома из домашних продуктов - это чуть ли не гробить ребёнка... так как он кушает непонятно какие продукты с нитратами и прочей гадостью, а я вот такая хорошая мама - покупаю органику...
мг, а у вас, наверное, корова или кроли живут на балконе или вы знаете, какое мясо покупаете?
Я на мясе отработала год, многое повидала
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вы тоже кушаете из баночек? или вы опять пишите про ребёнка?
я спрашивала конкретно о ВАС и вашем муже, а не о ребёнке!
я незамужем.
А ваш ребенок, как вы пьет пиво и есть копченную рыбу, например? Или вы ему шампанское в 12 наливаете? Или может он моет голову вашим шампунем? Да даже ножнички детке покупаем ДЕТСКИЕ.
Не сравнивайте кое-что с пальцем.
Я написала, что мы уже банки не кушаем. Но вот прошлой зимой, в полтора года я кое-что покупала баночное малышу, потому как своего не наморозила. А вот брокколи я покупаю в супермаркете и капусту тоже.
Баночное питание - это для ЗНАКОМСТВА ребенка с пищей, а не для полноценного питания. Никто не собирается пожизненно делать детям котлеты на пару и ограждать от жвательной резинки, просто все нужно делать вовремя.
_krapka_ 29 декабря 2012
девы, ну смешно читать, честно:)))))

все мы живём на украине, с ужасной экологией, уровнем жизни, и я думаю не нужно перечислять все беды которые есть на украине... но за то едим органический рис с америки:))))
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а вы думаете кто-то жалеет о том, что делал пюрешки, каши, варил мяско дома, а не покупал готовое в магазинах? :)))
не знаю, но как может сравниться мясная консерва с свежеприготовленным мясом дома...

вот я 1 раз попробовала тыквенное пюре хипп(подруга принесла с собой, чтобы покормить ребёнка в гостях), не помню с чем ещё было в составе кроме тыквы, но честно, меня чуть не вырвало... как можно такое давать детям? свежеприготовленная тыква пахнет совершенно по другому и намного вкуснее...
я совершенно не против того, чтобы кто-то их ел, это выбор каждого.... но зачем доказывать то, что готовить дома из домашних продуктов - это чуть ли не гробить ребёнка... так как он кушает непонятно какие продукты с нитратами и прочей гадостью, а я вот такая хорошая мама - покупаю органику...
Если у Вас есть домашнее мясо, отлично. Я не хочу давать ребенку ватных бройлеров, свинину, которая вырастает за полгода. Сначала мы ели мясо в баночках, потом перешли на говядину и кролика,перепелок. Никто не говорит, что самим готовить-это плохо. Но нужно понимать, что лучше купить баночку, чем взять на рынке овощей и самой приготовить. Не забывайте, мы говорим о первом прикорме.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляdergus
Да, есть экологически чистые места, где и выращивают органические продукты, я в Америке и рис различный органический покупаю, и сахар коричневый, и другие крупы, конфеты, косметику.Наш разговор напоминает мне мои давние разговоры с кумой. Мы с рождения пользуемся органической косметикой-Веледа, сейчас Обри с Америки заказываю. Кума мне говорит: все это брехня, химия, они не пишут всей правды, я никому не верю, сертификаты подделка, био знаки,которые ввыдают исследовательские институты фигня и т.д. Я устала с ней спорить. С Вами, если честно, тоже))).
конечно есть:))) на марсе:)
для того, чтобы вырастить урожай без добавок, нужно для начала найти такую почву.... НО почву нужно 1 раз в 2 года чем-то питать, чтобы она приносила урожай... интересно, чем же питают её? :) и наверное машины там не ездят и самолёты не летают.... просто заповедник какой-то:))))
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
девы, ну смешно читать, честно:)))))

все мы живём на украине, с ужасной экологией, уровнем жизни, и я думаю не нужно перечислять все беды которые есть на украине... но за то едим органический рис с америки:))))
тю, так сразу с рождения давай ребенку борщи, каши с глютеном, ростишки и прочую гадость. У НАС ВЕДЬ ЭКОЛОГИЯ ХРЕНОВАЯ!!

Если я могу улучшить хоть 5 минут жизни моего ребенка - я буду это делать.
dergus 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
девы, ну смешно читать, честно:)))))

все мы живём на украине, с ужасной экологией, уровнем жизни, и я думаю не нужно перечислять все беды которые есть на украине... но за то едим органический рис с америки:))))
да, стараюсь покупать органические продукты, а что, если плохая экология, то и с помойки питаться?
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
тю, так сразу с рождения давай ребенку борщи, каши с глютеном, ростишки и прочую гадость. У НАС ВЕДЬ ЭКОЛОГИЯ ХРЕНОВАЯ!!

Если я могу улучшить хоть 5 минут жизни моего ребенка - я буду это делать.
давайте лучше не будем впадать в крайности:))))
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
давайте лучше не будем впадать в крайности:))))
так вы заставляете по вашей логике, если мой ребенок ест из баночек, моет голову детским мылом, носит вещи с микки маусом (это в переносном смысле), то это все должна делать я?
И наоборот
Поймите, что вместе с экологией становятся плохими и продукты, я не говорю, что готовить своё - это зло. Глупо думать, что баночки - это хуже, чем готовить свое.
Что за фанатизм, если хотите сутками стоять над плитой и готовить свое - делайте так. Только не надо тыкать пальцами в тех, кто покупает уже готовое, экономит время, посвящая его своему ребенку, а не плитке и кастрюльке. Они поступают на равне с вами.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
так вы заставляете по вашей логике, если мой ребенок ест из баночек, моет голову детским мылом, носит вещи с микки маусом (это в переносном смысле), то это все должна делать я?
И наоборот
Поймите, что вместе с экологией становятся плохими и продукты, я не говорю, что готовить своё - это зло. Глупо думать, что баночки - это хуже, чем готовить свое.
Что за фанатизм, если хотите сутками стоять над плитой и готовить свое - делайте так. Только не надо тыкать пальцами в тех, кто покупает уже готовое, экономит время, посвящая его своему ребенку, а не плитке и кастрюльке. Они поступают на равне с вами.
оооо слышу ещё один плевок в сторону тех, кто готовит дома... готовишь - значит не уделяешь времени ребёнку:))))
к чему эти слова?

я уважаю выбор каждого, но иногда просто не выдерживаешь и начинаешь вмешиваться, вот как в вашем случае, когда вы пишете, что домашняя еда - гадость, домашние продукты с нитратами, готовишь дома - значит не уделять ребёнку время, а вообще кормить ребёнка домашней едой - это значит быть плохой мамой и не желать ребёнку добра.... честно, я вас не стараюсь вас опустить, а вот вы в каждом посте доказываете то, что именно вы делаете правильно, а тот кто делает по другому - делает плохо...

поэтому давайте закончим разговор, так как к общему знаменателю мы не прийдём....
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ для_krapka_
оооо слышу ещё один плевок в сторону тех, кто готовит дома... готовишь - значит не уделяешь времени ребёнку:))))
к чему эти слова?

я уважаю выбор каждого, но иногда просто не выдерживаешь и начинаешь вмешиваться, вот как в вашем случае, когда вы пишете, что домашняя еда - гадость, домашние продукты с нитратами, готовишь дома - значит не уделять ребёнку время, а вообще кормить ребёнка домашней едой - это значит быть плохой мамой и не желать ребёнку добра.... честно, я вас не стараюсь вас опустить, а вот вы в каждом посте доказываете то, что именно вы делаете правильно, а тот кто делает по другому - делает плохо...

поэтому давайте закончим разговор, так как к общему знаменателю мы не прийдём....
девушка, я этого не говорила, а что вы там додумали - меня не касается.

Я ж говорю, что вы меня не читаете, вы видите в моих постах, то что хотите.
Я писала, что баночки и готовка дома- приблизительно на одном уровне по качеству (успокойтесь и перечитайте мои посты, там даже по-моему точно так же написано, слово в слово).