28 декабря 2012

Температура у ребенка. Частые болезни

девочки,в который раз ребенок заболел за осенне-зимний период
болеем очень часто,1 декабря последний раз болели с температурой
Сейчас опять 25
опять 39 температура,кашель (кашель у нас постоянно)
пришла врач - рапидол или нурофен, анаферон и т.д. . алерзин (мы алергичные), амбробене

попутно у нас аденоидит

Вопрос: можно ли растирать ребенка водкой или уксусом при темп. 39 ? (врач сказала растереть чтоб часто не давать лекарство)
Когда давать антибиотик? врач зинат прописала, если более 2 дней.

Дочка чувствует себя более-менее.играет. Температура полторы суток уже, сбиваем когда больше 38.5
Пьет много (правда компот)

Что еще посоветуете?

спасибо заранее
Аноним 28 декабря 2012
Не растирать ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за бред врач советует!
Аноним 28 декабря 2012
я думаю нужно закалять ребёнка, чтоб не болел. Поменьше кутать, разрешать играть подольше на улице, витамины пить и всё будет ок.
lumonbka 28 декабря 2012
Растирать нельзя (только! под наблюдением врача в больнице), раздевать тоже. Можно заработать спазм сосудов, но и кутать не стоит.
Антибиотик давать после ОАК, почему врач не выписал анализ?
Он у вас, извините за выражение, твердолобый какой-то. Назначения непонятные совершенно
Pavelolka 28 декабря 2012
Я категорически против обтирания водкой, во-первых, парами дышит, во-вторых, кожа впитывает. Можно просто водичкой обтирать комнатной температуры. Компот компотом, давайте еще и просто водичку. Антибиотик, мое имхо, вообще не надо давать пока не убедитесь в его необходимости по анализу крови.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
я думаю нужно закалять ребёнка, чтоб не болел. Поменьше кутать, разрешать играть подольше на улице, витамины пить и всё будет ок.
витамины ЕСТЬ, а не пить, разве что Д можно пить.. Все остальное только в виде фруктов, овощей (короче сбалансированного и полноценного питания)
darina-varya 28 декабря 2012
у нас тоже самое, только у меня их две, по очереди((( я была такая же, пока мама по иванову не начала закалять( обливать холодной водой) и ТТТ я была в первом классе, но своих боюсь)))
darina-varya 28 декабря 2012
мне тоже интересно, перепробовала все)))
Аноним 28 декабря 2012
если тем. держится высокой больше трех дней тогда могу дать антибиотик. если начинает спадать тоесть мень чем бфла первые два дня могу вообще не давать антибеотик. как говорится отсееваю некоторые рекомендаци. тфу. тьфу мы уже год без антибеотика. я бы вам посоветовала еще инголяции поделать. и когда даете что то от кашля нужно обязательно дать выпить хотябы сто грамм воды, или чая. нос мою раствором фурацилина если сопли с зеленцой. гланды обрабатываю глюголем продцедура не исприятных но эфективно.
lumonbka 28 декабря 2012
что за понятие - температура больше 3 дней даю антибиотик?!
А ниче, что и при вируске температура может держаться до 5 дней включительно.
Igyanka 28 декабря 2012
посмотрите комаровского обязательно,эта тема у него хорошо раскрыта)
Валери 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
что за понятие - температура больше 3 дней даю антибиотик?!
А ниче, что и при вируске температура может держаться до 5 дней включительно.
значит то что жду результатов анализа КРОВИ
автор Аноним 28 декабря 2012
да все по комаровскому делаю - проветривание.питье,воздух увлажняю.
Врач была сегодня в обед,анализ аж в понедельник можна сделать,или подьехать в частную?
В прошлый раз при таких же симптомах ШОЕ 30 было, но температурила день-полтора,обошлись без антибиот.
в этот раз я и растерялась что температура не падает.
Кашель продуктивный,но сильный.
Ингаляции делали до повышения темпер.,теперь нельзя
Pavelolka 28 декабря 2012
А я вот иногда думаю как часто наши врачи шпигуют нас антибиотиками ...... по идее люди до изобретения антибиотика должны были в среднем жить не 50 лет или сколько там, а года два.
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
да все по комаровскому делаю - проветривание.питье,воздух увлажняю.
Врач была сегодня в обед,анализ аж в понедельник можна сделать,или подьехать в частную?
В прошлый раз при таких же симптомах ШОЕ 30 было, но температурила день-полтора,обошлись без антибиот.
в этот раз я и растерялась что температура не падает.
Кашель продуктивный,но сильный.
Ингаляции делали до повышения темпер.,теперь нельзя
СОЭ не показатель, он повышается и при вирусе, и при бактерии. Вам нужна лейкоцитарная формула. Частную лабораторию и на дом для забора можно вызвать.
mamadoma 28 декабря 2012
Если хочется растереть - то водичкой темп.36-3 градусов без всякой водки и уксуса
зинат мы тоже принимали, сейчас все норм., в садик ходим аж 2 недели подряд
mamadoma 28 декабря 2012
36-37 градусов, не дописала
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляВалери
значит то что жду результатов анализа КРОВИ
тю, так бы и написали
lumonbka 28 декабря 2012
И анализы в первый-второй день заболевания часто бывают нерезультативными
автор Аноним 28 декабря 2012
СОЭ не показатель, он повышается и при вирусе, и при бактерии. Вам нужна лейкоцитарная формула. Частную лабораторию и на дом для забора можно вызвать.

ну я не в такой цивилизации живу...могу только подьехать в инфекционку к знакомым...а может и завтра лаб-я работает в поликлинике?
автор Аноним 28 декабря 2012
растирать особо не хочу,просто жалко ребенка пичкать жаропонижающим
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
СОЭ не показатель, он повышается и при вирусе, и при бактерии. Вам нужна лейкоцитарная формула. Частную лабораторию и на дом для забора можно вызвать.

ну я не в такой цивилизации живу...могу только подьехать в инфекционку к знакомым...а может и завтра лаб-я работает в поликлинике?
В поликлинике вряд ли. А больница есть у вас? В ургентном круглые сутки лаборатория по-моему.
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
растирать особо не хочу,просто жалко ребенка пичкать жаропонижающим
Я недавно а каком то форуме читала. Девушка наша, но живет в Турции. Говорит, что когда там у ребенка температура, их не пичкают таблетками, а ставят под холодный душ, пока не будет зубами клацать. ))
Посмотрите у Комаровского физические методы понижения температуры. Обтирание водой, прохладный воздух, питье обильное. Знаю делают клизму, говорят хорошо сбивает, но читала страшилки, что вода может впитаться и будет отек мозга.
darina-varya 28 декабря 2012
каждый раз у ребенка брать кровь, по 2 раза в месяц???
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляdarina-varya
каждый раз у ребенка брать кровь, по 2 раза в месяц???
если 2 раза в мес у ребенка бак инфекция, то тут уже вопрос стоит в правильном методе лечения или же в том, что недолечила предыдущий раз + ко всему второй раз давать тот же антибиотик - до одного места
автор Аноним 28 декабря 2012
сдавать анализ? или все-таки нет. давать антибиотик или нет?если давать то когда? сейчас опять сбила до 38...ребенок играет
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
сдавать анализ? или все-таки нет. давать антибиотик или нет?если давать то когда? сейчас опять сбила до 38...ребенок играет
а у вас сегодня температура поднялась?
ЖЕлательно, конечно в восресенье где-то, но это нерабочий день и понедельник-вторник тоже, можете и завтра сдать
автор Аноним 28 декабря 2012
а как узнать какая инфекция? в прошлый раз шое 30,гемоглобин 121, лейкоциты 6,8 . 10 (и что-то непонятное),после болезни шое 23,лейк 5.5. 10.9 (типа так)

после той болезни ходили в соляную комнату + погода морозная стояла,вроде кашлять перестала. и тут опять с кашля началось. может недолечили?
автор Аноним 28 декабря 2012
поднялась вчера в обед, думала как обычно за сутки-полторы уйдет все,только вечный кашель будем долечивать и сопли...
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как узнать какая инфекция? в прошлый раз шое 30,гемоглобин 121, лейкоциты 6,8 . 10 (и что-то непонятное),после болезни шое 23,лейк 5.5. 10.9 (типа так)

после той болезни ходили в соляную комнату + погода морозная стояла,вроде кашлять перестала. и тут опять с кашля началось. может недолечили?
http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-anali...
В статье описано отличие вирусной крови от бак.
lumonbka 28 декабря 2012
лейкоциты в норме
соэ повышена
ъ
что это 10 незнаю..может палочки? Если они - то завышены, норма вроде как до 6..

воспалительный процесс в организме, причем и после болезни