03 июля 2014

Кто варил кроксы

Знаю, что тем по этому вопросу много, но хочется ещё больше отзывов)))
Кто варил? Сколько? Какие? На сколько размеров уменьшились? Или лучше в духовке? Микроволновки у меня нет. Остывали сами или опускали в холодную воду? Какие есть нюансы и что надо учитывать?

Всем спасибо за рецепты) т.е. ответы и советы!
Результат:
вже голосів: 200
165 (82.5%) Результаты.
14 (7%) Хочу (надо) и боюсь.
6 (3%) Варила, но безрезультатно.
5 (2.5%) Варила, чтобы уменьшить - получилось.
5 (2.5%) Варила и испортила кроксы.
3 (1.5%) Варила, что бы растянуть - не удалось.
2 (1%) Варила, чтобы растянуть - получилось.
0 (0%) Варила, чтобы уменьшить - не получилось.
Женщинас 03 июля 2014
посолить и поперчить))) шутка
просто интересно и правда увариваются?
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
посолить и поперчить))) шутка
просто интересно и правда увариваются?
Пишут, что да
tolyu 03 июля 2014
я наверно что-то не то поняла, но я варила в стиралке при 60 градусах, ничего не уменьшилось...всё нормально
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляtolyu
я наверно что-то не то поняла, но я варила в стиралке при 60 градусах, ничего не уменьшилось...всё нормально
Варят в кастрюле в кипятке))) И в духовке ’пекут’. Вот, хочу попробовать - страшно
иванюся 03 июля 2014
Послушаю, мне надо чуток увеличить детские, чтоб лето доходит, слышала о этом методе, но страшно как то
Малинка 03 июля 2014
не варила, но малая запихнула их в стриралку, я не заметила и постирала их с бельем на 60градуссов, стали уже, по стельке осталось так же. через неделю растоптались
Золотая орда 03 июля 2014
В мене дівчина з Криму замовила крокси! Їй трошки малуваті були( Пересилка назад - не варіант - дорого!
Спробувала в духовці - і все ок! Вдягнула теплий носок і взула:)
Сказала що збільшились!
Це всі деталі, якими вона поділилась!
Мотористка 03 июля 2014
Я тут как то читала девушка их в духовке 3 раза жарила. Поищите темку. А вот мне интересно стали Кроксы малы ребенку, их что можно пожарить и они больше станут?
Губка Боб 03 июля 2014
люди,а с палевными такое реально сделать?
туфли,зараза,натирают(
tolyu 03 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Варят в кастрюле в кипятке))) И в духовке ’пекут’. Вот, хочу попробовать - страшно
Боже для чего? посвятите!
Мотористка 03 июля 2014
А вообще я над этим уже думала, когда малы будут я их пожарю или поварю (оказывается и варить можно)просто из любопытства, что потом получится.
Телепузик 03 июля 2014
Ответ дляЗолотая орда
В мене дівчина з Криму замовила крокси! Їй трошки малуваті були( Пересилка назад - не варіант - дорого!
Спробувала в духовці - і все ок! Вдягнула теплий носок і взула:)
Сказала що збільшились!
Це всі деталі, якими вона поділилась!
И так до совершеннолетия
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляtolyu
Боже для чего? посвятите!
Ну вот пишут, что если большие - надо нагреть и дать остыть - уменьшатся. А если маленькие - нагреть и обуть на несколько носков и не снимать до остывания - растянутся.
Форточка с диоптриями 03 июля 2014
Ответ дляТелепузик
И так до совершеннолетия
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
люди,а с палевными такое реально сделать?
туфли,зараза,натирают(
Читала только про оригинальные)
Kira_lviv 03 июля 2014
Ответ дляТелепузик
И так до совершеннолетия
olga-vad 03 июля 2014
Я варила,прочитала здесь и решилась.Уменьшились не на много, но ребенок не выпадает теперь.Правда фирма некст.
к.Буланова 03 июля 2014
ооо,такого я еще не слышала)))
Золотая орда 03 июля 2014
Ответ дляТелепузик
И так до совершеннолетия

Думаю не вийде( Так 5-6 сезонів!!!
Мааарковная 03 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Пишут, что да
я подумала что вы просто шутить изволите)
Кокосиха 03 июля 2014
А бульон выливать или можно использовать?
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляМааарковная
я подумала что вы просто шутить изволите)
Да уж не до шуток мне. Заказала кроксы мужу и сыну, пришли, смотрю - одинакового размера. Проверяю заказ - таки одинаковые заказывала Теперь надо одни уменьшить как-то)
olga-vad 03 июля 2014
Рецепт по которому варила:
опустила в кипяток на 3 минуты, взяла деревянную лопатку и немного подправила сам хлястик( придала ему более квадратную форму),а потом бросила в холодную воду остывать.уменьшились на 2-3 мм.Я довольна т.к. малой теперь не выпадает.Все осталось неизменным (рисунок и форма ).
n-adel 03 июля 2014
Варила в кастрюле на газ плите - кипятиля 5 мин. Уменьшились на пол размера , может чуть больше. Но наклейки оторвались, потом переклеивала суперклеем.
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляolga-vad
Рецепт по которому варила:
опустила в кипяток на 3 минуты, взяла деревянную лопатку и немного подправила сам хлястик( придала ему более квадратную форму),а потом бросила в холодную воду остывать.уменьшились на 2-3 мм.Я довольна т.к. малой теперь не выпадает.Все осталось неизменным (рисунок и форма ).
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляn-adel
Варила в кастрюле на газ плите - кипятиля 5 мин. Уменьшились на пол размера , может чуть больше. Но наклейки оторвались, потом переклеивала суперклеем.
Да фиг с теми наклейками, гласное что бы носить можно было )
indushka28 03 июля 2014
О, чего, оказывается, можно вытворять.
Я спецом не варила, но испортила любимые балетки Кроксы таким образом
Постирав их в машине, сдуру поставила сушиться на горячий обогреватель. Так вот подошва, которая из Кросслайта, она подсела хорошо, на размер гдето. А верхняя часть у меня комбинированная, там немножко тканюшки и резина в дырочках (не кросслайт), вот верхушка осталась как и была.
Со временем растаскалась опять подошва, стала абсолютно как раньше. Хотя больше я их не грела и не варила ))))

А кто варит, и тапки садятся, у вас они не разнашиваются обратно?
автор Тенюшка 03 июля 2014
Ответ дляindushka28
О, чего, оказывается, можно вытворять.
Я спецом не варила, но испортила любимые балетки Кроксы таким образом
Постирав их в машине, сдуру поставила сушиться на горячий обогреватель. Так вот подошва, которая из Кросслайта, она подсела хорошо, на размер гдето. А верхняя часть у меня комбинированная, там немножко тканюшки и резина в дырочках (не кросслайт), вот верхушка осталась как и была.
Со временем растаскалась опять подошва, стала абсолютно как раньше. Хотя больше я их не грела и не варила ))))

А кто варит, и тапки садятся, у вас они не разнашиваются обратно?
Ну значит буду варить! Хоть всё равно стрррашно)))
indushka28 03 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну значит буду варить! Хоть всё равно стрррашно)))
ну раз у меня они запеклись, то и свариться должны тоже)))

мне вот дальше интересно, говорю же, от активной носки кросслайтовую подошву разносила обратно.
Сейчас так вообще удобнее чем сначала были )
Dudkatanya 03 июля 2014
Девочки,а как думаете,такие сварить можно? А то мужу чуть-чуть большой палец жмет:((
http://www.amazon.com/Crocs-Velocity-Work-Shoes-Bl...