28 декабря 2012

А Вы ругаете детей за плохие оценки?

Закончилась четверть. Дочка "порадовала" двумя шестерками (английский, математика) в табеле. В начальних классах была отличницей, пятый - хорошистка, а теперь в шестом скатилась до троешницы.   Учится с большой неохотой. Вот как ей объяснить, чтобы до нее наконец то дошло, что нужно хорошо учиться?
Результат:
вже голосів: 155
80 (51.61%) Нет, отношусь к полученным плохим оценкам спокойно
75 (48.39%) Да, ругаю и наказываю
Ната Лия 28 декабря 2012
Провожу воспитательную беседу:)))
Аноним 28 декабря 2012
Мотивация, мотивация, мотивация!
Desina 28 декабря 2012
пока еще не учимся, но ругать не буду. По себе знаю что хорошие оценки, ничего не значат, ни в школе, ни в институте.
Аноним 28 декабря 2012
А мы планшет купили на НГ,за отличную учебу.А там отличницей не пахнет)Лоханулись,так сказать
_krapka_ 28 декабря 2012
хорошие оценки не всегда = хорошие знания!
у ребёнка нет стимула и желания учиться, вот ваша самая главная проблема.... её и решайте!
а наказывать за оценки глупо... лучше помогите ребёнку разобраться в чём причина такого отношения к учебе... может она реально не усваивает материал и чего-то не понимает?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
пока еще не учимся, но ругать не буду. По себе знаю что хорошие оценки, ничего не значат, ни в школе, ни в институте.
Вот как раз таки и значат! Аттестат сейчас много значит при поступлении в ВУЗ. Не хотелось бы, чтобы у дочки он был с плохими оценками.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мотивация, мотивация, мотивация!
А чем мотивируете?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мы планшет купили на НГ,за отличную учебу.А там отличницей не пахнет)Лоханулись,так сказать
Аналогично. Тоже заказала на сайте планшет для дочери!
Zojka 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
пока еще не учимся, но ругать не буду. По себе знаю что хорошие оценки, ничего не значат, ни в школе, ни в институте.
Но и не мешают.Отличная оценка для нас-умение побороть лень.Поэтому я очень поощряю такие старания)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аналогично. Тоже заказала на сайте планшет для дочери!
Это был авансовый взнос
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот как раз таки и значат! Аттестат сейчас много значит при поступлении в ВУЗ. Не хотелось бы, чтобы у дочки он был с плохими оценками.
Ничего подобного. У меня брат далеко не отличник, сдал хорошо ЗНО(или как там) и в 4 Вуза с 5 прошел, еще и домой названивали, чтобы к ним шли учится.
VitaB1 28 декабря 2012
Я например мотивирую тем,что ему дорого- футболом. Принес 7 баллов в четверти по немецкому языку,все сказала никаких тренировок,пока не исправишь А по другому никак
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляZojka
Но и не мешают.Отличная оценка для нас-умение побороть лень.Поэтому я очень поощряю такие старания)
Просто считаю что нельзя ребенка засмтавить знать все на 5, а тем более чтобы реьбенок боялся маме про плохую оценку сказать. Я не говорю что можно на 2 учится, просто нельзя зацикливаться на оценках.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ для_krapka_
хорошие оценки не всегда = хорошие знания!
у ребёнка нет стимула и желания учиться, вот ваша самая главная проблема.... её и решайте!
а наказывать за оценки глупо... лучше помогите ребёнку разобраться в чём причина такого отношения к учебе... может она реально не усваивает материал и чего-то не понимает?
Да, это главная проблема! Я уже и репетитора по математике- дочь говорит, что математику стала понимать, а как контрольная, самостоятельная - заваливает.
Девочки, а у кого дети ХОТЯТ учится?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
пока еще не учимся, но ругать не буду. По себе знаю что хорошие оценки, ничего не значат, ни в школе, ни в институте.
это точно! вон гляньте на Януковича!его точно никто дома не ругал за плохие оценки ! и каким вырос!? аж президентом стал!!!
_krapka_ 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Просто считаю что нельзя ребенка засмтавить знать все на 5, а тем более чтобы реьбенок боялся маме про плохую оценку сказать. Я не говорю что можно на 2 учится, просто нельзя зацикливаться на оценках.
+100
Ната Лия 28 декабря 2012
Ответ дляVitaB1
Я например мотивирую тем,что ему дорого- футболом. Принес 7 баллов в четверти по немецкому языку,все сказала никаких тренировок,пока не исправишь А по другому никак
Так если ему нравится футбол больше немецкого? Может футболистом станет известным,тогда и выучит немецкий:)))
Zojka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чем мотивируете?
Мы спортом занимаемся,пообещала перестать возить на тренировки.
marinelka 28 декабря 2012
Ругаю, наказыв, толку - ’0’.
В младших классах была хорошисткой. В пятом принесла 2 шестерке в табеле. Я думала, что хуже быть не может. Ой как ошибалась) Сейчас в седьмом классе - вчера принесла табель с восьмью четверками, при этом улыбка до ушей и уверенность, что удовлитворительная оценка - это не так уж и плохо. Говорит мне ’ включи логику и вдумайся в смысл слова ’задовільно’.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно! вон гляньте на Януковича!его точно никто дома не ругал за плохие оценки ! и каким вырос!? аж президентом стал!!!
Вы странная наверное. При чем тут Янукович? Вон многие отличники ни семьи, ни работы нормальной и что? А те кто с двойки на тройку перескаивал и бизнес и семья и что? Дело то не в оценке.
Аноним 28 декабря 2012
У детей в шестом, начало седьмого, класса происходит возрастной кризис, поэтому слетает успеваемость и проблемы с дисциплиной, ребенку тяжело привыкнуть к нагрузке, которую наши уроды из министерства образования дают бедным школьникам, не нужно ее ругать, помогите ей с учебой, я работала в школе как раз с такими детьми и хорошо знаю в каком стрессе они находятся из-за оценок, оно того просто не стоит, а интерес пропал просто потому что у нас учебники пишутся левой ногой и зачастую материал жутко нудный или она просто не справляется с наруской
Zojka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно! вон гляньте на Януковича!его точно никто дома не ругал за плохие оценки ! и каким вырос!? аж президентом стал!!!
Лентяев-много,а президент нужен только один
babybaby 28 декабря 2012
нет, оценки мне не важны. хотя дети учатся отлично (1 и 2 класс, на 99% без моей помощи)
lunabella 28 декабря 2012
Ответ для_krapka_
хорошие оценки не всегда = хорошие знания!
у ребёнка нет стимула и желания учиться, вот ваша самая главная проблема.... её и решайте!
а наказывать за оценки глупо... лучше помогите ребёнку разобраться в чём причина такого отношения к учебе... может она реально не усваивает материал и чего-то не понимает?
100% поддерживаю,
у нас пока 2 класс, табелей еще нет, будут в конце года.. но ориентировочно выставили:
мат-ка 11
укр.10
литература 11

Учиться особо честно не нравится... но это моя оплошность: почти всю программу 1 класса и сейчас второго сын знал давным давно(((( - просто всегда был большим почемучкой - и феноменальная память.. в итоге говорит, что ему скучно на уроках... приходится ухищряться)))))
автор Аноним 28 декабря 2012
Вот тоже думаю. Если не ругать, относиться спокойно, рассуждая, что оценка - это не самое главное, так вообще тогда расслабится, забъет и скатится на двойки. Тоже не вариант.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
пока еще не учимся, но ругать не буду. По себе знаю что хорошие оценки, ничего не значат, ни в школе, ни в институте.
Это правда не издевайтесь над ребенком, если бы вы знали сколько больных родителей избивают детей за оценки, волосы на голове шевелятся, а самое обидное что в основном главная причина их безразличие!
Zojka 28 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Ругаю, наказыв, толку - ’0’.
В младших классах была хорошисткой. В пятом принесла 2 шестерке в табеле. Я думала, что хуже быть не может. Ой как ошибалась) Сейчас в седьмом классе - вчера принесла табель с восьмью четверками, при этом улыбка до ушей и уверенность, что удовлитворительная оценка - это не так уж и плохо. Говорит мне ’ включи логику и вдумайся в смысл слова ’задовільно’.
Пообещайте кормить/поить,одевать и развлекать тоже на задовильно.Пусть почувствует разницу)Три раза в день овсянка,с недельку.Я говорила такДо дела не дошло)
marinelka 28 декабря 2012
Сама такая грамотная, хотела написать ’удовлЕтворительная’, а пишу ’удовлИтворительная’)
А отличницей была в школе. Так что не в оценках счастье. Мои одноклассники - двоечники в жизни очень много добились и без чьей-либо поддержки, поєтому всё єто очень относительно.
Я советовалась с психологами, как лучше поступать - все говорят меньше значения предавать успеваемости, и что из-за того, что я всё время заглядываю в дневник и ограничеваю ребенка во всем, оценки лучше не станут.
lunabella 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, это главная проблема! Я уже и репетитора по математике- дочь говорит, что математику стала понимать, а как контрольная, самостоятельная - заваливает.
Девочки, а у кого дети ХОТЯТ учится?
ну моему единственное, что интересно - это математика... только не школьная.. мы ходим на мат. кружок Эврика, так там совершенно другой подача материала.

Собирается стать инженером-конструкторм))) роботов сказал буду делать)): чтобы тебе, мама дома помогали))))
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Вы странная наверное. При чем тут Янукович? Вон многие отличники ни семьи, ни работы нормальной и что? А те кто с двойки на тройку перескаивал и бизнес и семья и что? Дело то не в оценке.
каждая мама хочет, чтобы его деть был лучший. Я, например, знала, что мои плохие оценку маму расстроят. Поэтому старалась её не огорчать. А то, что многие двоечники -бизнесмены это еще поспорить надо. Все ли? из своих одноклассников у нас только один так хорошо выбился. Остальные, к сожалению нет. А образование сейчас, думаю всё же в цене. Посмотрите - какие специальности востребованы?