03 июля 2014

Как стать авторитетом для своего ребенка?

4-летний ребенок игнорирует все, что ей говорю. сама себе на уме, слушается только, когда уже в руках ремень или видит, что я готова отшлепать. мамы, как с этим бороться?
ШКОДА 99 03 июля 2014
знаем,проходили)
вам надо выяснить в первую очередь причину такого поведения,братик есть? сестрички?
у нас на ревностях такое было
автор Деловитая 03 июля 2014
она одна у нас
Засомневаю 03 июля 2014
никак...терпение и труд все перетрут. у нас тоже самое. устала с ним бороться. ему еще 3х лет нет, а ведет себя ужасно! когда уже этот кризис пройдет..наверно в саду ему будет интересно. там детки,коллектив. А ваша девочка ходит в сад?
Повелитель интернета 03 июля 2014
А как давно вы начали применять ремень? Наверно уже упустили время, когда можно было по другому объяснить((
Мексиканочка 03 июля 2014
Ответ дляShkoda32
знаем,проходили)
вам надо выяснить в первую очередь причину такого поведения,братик есть? сестрички?
у нас на ревностях такое было
прошу прощения,что не по теме,это ваша фигура на фото?
ШКОДА 99 03 июля 2014
Ответ дляМексиканочка
прошу прощения,что не по теме,это ваша фигура на фото?
в будущем)
мотиватор так сказать
автор Деловитая 03 июля 2014
ремень применяю только когда два раза повторила, а результата нет. в сад ходим, там на дочку жалуются очень редко, в чужими тетями ведет себя хорошо.
ЮююЛллЯяя 03 июля 2014
Моему почти 4 года. Не бью вообще.Ругаю - да. Когда делаю замечания - игнорирует или делает все наоборот.
Упертый - ужас. Даже если знает, что за определенное непослушание будет каким-то образом наказан - все равно никогда не сделает, как я прошу.
ШКОДА 99 03 июля 2014
Ответ дляДеловитая
она одна у нас
сколько вы времени с ней проводите вместе? играете,занимаетесь?
только с ней. не отвлекаясь на телефон,разговоры с кем-то,телевизор,инет? и.т.п
Повелитель интернета 03 июля 2014
Ой, наверно если бы хоть кто- то знал точно ответ на этот вопрос... Вспоминаю себя и брата в детстве - только сейчас понимаю, что вытворяли, как мама и бабушки это выдерживали:)
Но нас не били никогда, ни рукой, ни чем другим, выросли вроде бы нормальные:)
автор Деловитая 03 июля 2014
Ответ дляShkoda32
сколько вы времени с ней проводите вместе? играете,занимаетесь?
только с ней. не отвлекаясь на телефон,разговоры с кем-то,телевизор,инет? и.т.п
конечно, везде таскаю за собой, чтобы была социализированна, все показываю, обьясняю и прочее.
Бочка порохУ 03 июля 2014
ребенка бить нельзя. Знаю, что сейчас в меня тапками начнут кидать, но как специалист скажу Вам, что ищите причину в себе. Больше говорите с ребенком, проводите с ней больше времени, не игнорируйте ее просьбы. Старайтесь во время прогулки или совместного времяпрепровождения не отвлекаться на посторонние предметы ( телефон, разговоры с подругами и т.д.). дети наследуют наше поведение. Она ведет себя так как Вы себя ведете с ней. Телевизор исключите. Станьте для нее другом и все будет хорошо. Научитесь понимать и слышать своего ребенка. Кончно, сразу она шелковой не станет, на все нужно время и терпение
ШКОДА 99 03 июля 2014
Ответ дляДеловитая
конечно, везде таскаю за собой, чтобы была социализированна, все показываю, обьясняю и прочее.
читала историю психолога. как он ехал с дочерью в машине по делам,по работе и.т.п целый день вместе,а ночью девочка сказала что скучает за отцом,что ей не хватает его,он конечно был в шоке - целый день же вместе! на след день история повторилась, но он общался с дочерью всю дорогу в машине,пел песни,рассказывал истории, ремонтировали они вместе по работе целый день,посуду мыли,и.т.п дочка была счастлива и сказала что день прошел замечательно) как то так..
так что проанализируйте ваше ’вместе’
Бочка порохУ 03 июля 2014
Ответ дляДеловитая
конечно, везде таскаю за собой, чтобы была социализированна, все показываю, обьясняю и прочее.
Таскать за собой и делать вместе - это разные вещи. Если она рядом, а Вы увлечены чем-то посторонним - это не Вы с ней проводите время, а она за Вами ходит
автор Деловитая 03 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
ребенка бить нельзя. Знаю, что сейчас в меня тапками начнут кидать, но как специалист скажу Вам, что ищите причину в себе. Больше говорите с ребенком, проводите с ней больше времени, не игнорируйте ее просьбы. Старайтесь во время прогулки или совместного времяпрепровождения не отвлекаться на посторонние предметы ( телефон, разговоры с подругами и т.д.). дети наследуют наше поведение. Она ведет себя так как Вы себя ведете с ней. Телевизор исключите. Станьте для нее другом и все будет хорошо. Научитесь понимать и слышать своего ребенка. Кончно, сразу она шелковой не станет, на все нужно время и терпение
Поверьте, я все это понимаю, и полностью с Вами согласна. Какой нормальной маме хочется бить ребенка? Но бывает просто нет сил сдержаться. Спасибо за дельный совет, буду пересматривать свое поведение.
ШКОДА 99 03 июля 2014
из умной книги и их своего опыта скажу!- для начала когда конфликт нагнетается УСПОКОЙТЕСЬ САМИ! после этого дайте понять ребенку что она вам нужна, когда она делает не так как вам хочется(не слушается) не ругайте, станьте на ее сторону и покажите что вам дороги ее чувства, что вы понимаете что у нее в душе. и спросите про причину ее поведения.моя говорит всегда ’незнаю’,я начинаю ее гладить,говорить как люблю,рассказывать истории из детства раннего, и тогда она раскрывается и можно вести диалог. просто поймите ее. она вас специально не раздражает,ей чего то не хватает.
Засомневаю 03 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
ребенка бить нельзя. Знаю, что сейчас в меня тапками начнут кидать, но как специалист скажу Вам, что ищите причину в себе. Больше говорите с ребенком, проводите с ней больше времени, не игнорируйте ее просьбы. Старайтесь во время прогулки или совместного времяпрепровождения не отвлекаться на посторонние предметы ( телефон, разговоры с подругами и т.д.). дети наследуют наше поведение. Она ведет себя так как Вы себя ведете с ней. Телевизор исключите. Станьте для нее другом и все будет хорошо. Научитесь понимать и слышать своего ребенка. Кончно, сразу она шелковой не станет, на все нужно время и терпение
какие тапки, если вы специалист? специалисты уверенны в том что говорят.
автор Деловитая 03 июля 2014
Ответ дляShkoda32
из умной книги и их своего опыта скажу!- для начала когда конфликт нагнетается УСПОКОЙТЕСЬ САМИ! после этого дайте понять ребенку что она вам нужна, когда она делает не так как вам хочется(не слушается) не ругайте, станьте на ее сторону и покажите что вам дороги ее чувства, что вы понимаете что у нее в душе. и спросите про причину ее поведения.моя говорит всегда ’незнаю’,я начинаю ее гладить,говорить как люблю,рассказывать истории из детства раннего, и тогда она раскрывается и можно вести диалог. просто поймите ее. она вас специально не раздражает,ей чего то не хватает.
Буквально вчера: дурачилась за обеденным столом, на уговоры ноль реакции. я взяла в руки ремень и говорю, успокойся, а то накажу. она смотрит мне в глаза и смеется. хотя знает, что таки накажу. и это не специально?
ШКОДА 99 03 июля 2014
ой) не специально радражает)
она подсознательно требует чего то,что потеряла. скорее всего это ваше внимание или любовь. анализируйте пока не поздно . детки в таком возрасте уже запоминают себя,вы же не хотите чтоб она помнила кк вы ее ругали били,наказывали..
автор Деловитая 03 июля 2014
но я хорошо помню, как не слушалась маму и бабушку, получала по попе и в углу стояла и это никак не повлияло на мою любовь к ним, более того, я благодарна, что они не целовали меня в попу и потакали
РозаЛюксен 03 июля 2014
Ответ дляМексиканочка
прошу прощения,что не по теме,это ваша фигура на фото?
тоже понравилась
ШКОДА 99 03 июля 2014
Ответ дляДеловитая
Буквально вчера: дурачилась за обеденным столом, на уговоры ноль реакции. я взяла в руки ремень и говорю, успокойся, а то накажу. она смотрит мне в глаза и смеется. хотя знает, что таки накажу. и это не специально?
и моя так делала,пока не отдала всю себя,всю любовь и внимание.
и все свое время у нас еще грудничек есть,так что стараюсь крутиться,
перестала ругать за любой проступок, даже если специально делает что то( но я то знаю что ей чего то просто не хватает) и о чудо! она стала мегапослушная, все время обнимает ,целует,пытается угодить мне.
РозаЛюксен 03 июля 2014
Ответ дляДеловитая
Поверьте, я все это понимаю, и полностью с Вами согласна. Какой нормальной маме хочется бить ребенка? Но бывает просто нет сил сдержаться. Спасибо за дельный совет, буду пересматривать свое поведение.
полностью с вами согласна.просто не все понимают-не у всех ТАКИЕ несносные дети,моя кума как с моим сыном побыла часик-говортт что лучше бы вагоны разгрузила,хотя жаловалась на своего сына,сама реально говорит ’как ты с ним живёшь’ а дочка у меня послушная-никогда не получает.ЭТО ТАКИЕ ДЕТИ и все кто против ремня-ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО,попадись вам ТАКОЙ ребёнок-принцыпы полетели бы очень далеко
ШКОДА 99 03 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
полностью с вами согласна.просто не все понимают-не у всех ТАКИЕ несносные дети,моя кума как с моим сыном побыла часик-говортт что лучше бы вагоны разгрузила,хотя жаловалась на своего сына,сама реально говорит ’как ты с ним живёшь’ а дочка у меня послушная-никогда не получает.ЭТО ТАКИЕ ДЕТИ и все кто против ремня-ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО,попадись вам ТАКОЙ ребёнок-принцыпы полетели бы очень далеко
не оправдывайте себя.несносных детей мы делаем сами. дети рождаются идеальными. слышали такое?
ШКОДА 99 03 июля 2014
Ответ дляДеловитая
но я хорошо помню, как не слушалась маму и бабушку, получала по попе и в углу стояла и это никак не повлияло на мою любовь к ним, более того, я благодарна, что они не целовали меня в попу и потакали
но вы же не хотите так со своим ребенком,раз сюда написали?
И кстати, мы поступаем со своими детьми,так как с нами поступали в детстве
Да_Я_ТакаЯ_ 04 июля 2014
Не хватает ей вас. Вашего внимания.Ваших эмоций. Дети ими живут, питаются. Ваша дочь согласна получать хоть вашу злобу - хоть что-нибудь, но направленное на неё. Да, есть дети, которым нужно больше внимания и поддержки. У вас такая доця. Выкиньте ремень и обнимайте её каждый раз когда хотите ударить. Общайтесь, разговаривайте и обнимайте.А если хочется ударить - ударьте себя тем же ремнём - хотябы по ноге. Уверяю вас, раздражение как рукой снимет
ШКОДА 99 04 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не хватает ей вас. Вашего внимания.Ваших эмоций. Дети ими живут, питаются. Ваша дочь согласна получать хоть вашу злобу - хоть что-нибудь, но направленное на неё. Да, есть дети, которым нужно больше внимания и поддержки. У вас такая доця. Выкиньте ремень и обнимайте её каждый раз когда хотите ударить. Общайтесь, разговаривайте и обнимайте.А если хочется ударить - ударьте себя тем же ремнём - хотябы по ноге. Уверяю вас, раздражение как рукой снимет
автор Деловитая 08 июля 2014
Ответ дляShkoda32
спасибо всем