29 декабря 2012

Как правильно поступить?

Добрый день, подскажите. Сложилась довольно не приятная ситуация. Девушка покупала детское платице, я - как продавец, ей еще немного уступила. Проплата пошла с задержкой, но все же было куплено и отправлено. В объявлении на фото было нарядное платице в реальном виде (без пояска). Вопроса при покупке не возникало. Как только платице получил покупатель - начались претензии "где пояс" и "дайте адрес, вышлю платье обратно". В объявлении указано - без возврата.
Тем более вот-вот Новый год - им уже никто не интересуется. Как теперь поступить?
показать весь текст
Дафна 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
нормальный покупатель не думал бы себе в голове что вот пояс есть, а спросил бы.
смысл продавцу фоткать платье без пояса? это что фишка такая? или я что-то не понимаю..
’нормальный’ продавец обязан указать и предупредить обо всех недостатках товара. А не рассчитывать, что покупатель сам ’догадается’
inneska-85 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
нормальный покупатель не думал бы себе в голове что вот пояс есть, а спросил бы.
смысл продавцу фоткать платье без пояса? это что фишка такая? или я что-то не понимаю..
чего ж тогда продавец не написал в описании, что пояса нет? что с того, что фотку выложил? надо писать правду, а не надеяться на лошка. позор таким продавцам!
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
чего ж тогда продавец не написал в описании, что пояса нет? что с того, что фотку выложил? надо писать правду, а не надеяться на лошка. позор таким продавцам!
девушка, вы не правы. продавец-да, не права, не написала, но на фото пояса нет, а покупатель не спросил!!!так что позорить за это не правильно
флена 29 декабря 2012
А на какой размер платье и какая цена?
inneska-85 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
девушка, вы не правы. продавец-да, не права, не написала, но на фото пояса нет, а покупатель не спросил!!!так что позорить за это не правильно
и я б не спросила. откуда мне и вообще другому покупателю знать, что там должен быть пояс? я должна интуитивно догадаться? а как на счет того, что нужно все честно описывать в обявлении? что это за хитрожопость такая? ну нет пояса, так напиши об этом. напиши, что можно любой ленточкой подпоясаться. зачем молчать? чтоб потом конфликты были с покупателем, чтоб пересылать туда-сюда? скоро будем задавать вопросы: а рукавички правые и левые? а пояс есть? а шнурки в обуви есть? маразм.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАлёнчик
наверно утренник прошел и платье уже не надо
100%, все утренники уже прошли. Не думаю, что из-за отсутствия ленточки они бы не стали его одевать и тем более покупать другое. Голову морочит
Аноним 29 декабря 2012
Предложите покупателю купить белую атласную ленту вместо пояса. В принципе,есть ваша небольшая вина, что не указали, что был пояс и его нет. Не приятно. Но это не такая и большая проблема, я считаю.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
и я б не спросила. откуда мне и вообще другому покупателю знать, что там должен быть пояс? я должна интуитивно догадаться? а как на счет того, что нужно все честно описывать в обявлении? что это за хитрожопость такая? ну нет пояса, так напиши об этом. напиши, что можно любой ленточкой подпоясаться. зачем молчать? чтоб потом конфликты были с покупателем, чтоб пересылать туда-сюда? скоро будем задавать вопросы: а рукавички правые и левые? а пояс есть? а шнурки в обуви есть? маразм.
Я бы с таким покупателем, как вы вообще бы не связывалась. Очень вы негативно настроены (( Ужас какой-то....
Вы когда в магазин приходите вещи покупать, вам разве говорят о недостатках товара, все обычно говорят о достоинствах товара, о недостатках умалчивают. Если мы будем говорить о недостатках товара, что нам тогда здесь всем делать. Ведь всем не угодишь.
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а за сколько продали платье?платье очень красивое,если цена устроит,то перекуплю.
Грудь - 68 см
Талия - 62 см
Длина - 58 см (по спинке)
На рост 140-146
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
Уже пообещала вернуть деньги, пусть пересылает.. не хочу чтоб меня из-за этого еще совесть мучала, а в объявлении было написано - задавайте вопросы всем отвечу) если они есть...
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
Просто перед праздником вот так настроение портят - не приятно, а вот угроза ’на хороший отзыв не рассчитывайте’ - заставляет задуматься.. нужно ли человеку вообще идти на крайние уступки.. полную стоимость возвращать (-5 за пересылку)
Аноним 30 декабря 2012
не вздумайте возвращать деньги до получения товара вами! вдруг эта госпожа его испортила!
Аноним 30 декабря 2012
и обязательно возьмите с нее деньги за доставку!
Аноним 30 декабря 2012
автор!!!так а на какой размер платье и какая цена?жду ответа еще со вчерашнего дня.
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
отдаю за 90
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
Параметры:
Грудь - 68 см
Талия - 62 см
Длина - 58 см (по спинке)
На рост 140-146
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
скорее всего платье одели и уже не надо, нашла повод для возврата, а вообще я бы поинтересовалась, есть ли пояс, увидив шлейки, а нет так нет) че трагедию делать

возврат не принимайте, если не было указано, да и вероятность того, что его уже одели 99%
да такая вероятность есть,я так костюм отсылала,потом девочка написала и то ей не так и то не так,и вот там порвалось(хотя я проверяю всегда и,чтобы там порвалось нужно натягивать разве что не на ребенка ,а на взрослого),я то ей вернула деньги,а она мне костюм,но все же в душе неприятно,так как подозрения,что костюм был одет,а потом уже естественно не нужен,вот и придумала кучу отмазок,мне то обидно было,но не захотелось портить себе рейтинг из-за какой-то мадамы,сделала возврат.Может и у вас так же,одели ,а теперь уже и не надо платье.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Параметры:
Грудь - 68 см
Талия - 62 см
Длина - 58 см (по спинке)
На рост 140-146
спасибо,но мало
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
да такая вероятность есть,я так костюм отсылала,потом девочка написала и то ей не так и то не так,и вот там порвалось(хотя я проверяю всегда и,чтобы там порвалось нужно натягивать разве что не на ребенка ,а на взрослого),я то ей вернула деньги,а она мне костюм,но все же в душе неприятно,так как подозрения,что костюм был одет,а потом уже естественно не нужен,вот и придумала кучу отмазок,мне то обидно было,но не захотелось портить себе рейтинг из-за какой-то мадамы,сделала возврат.Может и у вас так же,одели ,а теперь уже и не надо платье.
так вам эта курица уже пообещала испортить рейтинг, какая вам разница! не принимайте возврат. скажите что передумали! а потом нам ссылку дадите, мы ей объясним, если вас в покое не оставит
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
не приятно за то, что стараешься найти компромис.. и вернуть уже согласна, но человек своей ошибки не видит и еще и рейтинг будет портить( странные люди.. в такой ситуации хочется сказать ’пиши что хочешь’ и ничего не предпринимать больше..
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
не за что, думаю его в любом случае продала бы.. жалко только, девочка хотела купить - говорила ребенку очень понравилось, а я его этой даме уже отложила(
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
Девченки, спасибо Вам за ответы и поддержку) Это впервые пользуюсь ’Советчицей’ и осталась очень довольна!) Как за негативные, так и за позитивные ответы - в каждом есть правда
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вам эта курица уже пообещала испортить рейтинг, какая вам разница! не принимайте возврат. скажите что передумали! а потом нам ссылку дадите, мы ей объясним, если вас в покое не оставит
спасибо большое,но это было уже 2 недели назад,костюм купила другая девочка и все ей нормально и отлично,и девочка довольна костюмом оказалась,просто обидно,что бывают такие люди.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
не приятно за то, что стараешься найти компромис.. и вернуть уже согласна, но человек своей ошибки не видит и еще и рейтинг будет портить( странные люди.. в такой ситуации хочется сказать ’пиши что хочешь’ и ничего не предпринимать больше..
да так оно и есть,обидно,я вас тоже вот понимаю.
флена 30 декабря 2012
А нам не мало. Я бы купила. Если что пишите мне.
автор Санта Барбара 30 декабря 2012
Хорошо, буду иметь ввиду