29 декабря 2012

Как бороться с недобросовестным Продавцом???

Здравствуйте!
Девочки,пишу,чтобы получить совет.
Я крайне не довольна тем, как выполнял свои обязательства Продавец. А точнее,не выполнял.
В темке https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html   Елены Шаталовой решила сделать заказ.
Увидев платье, я сразу созвонилась с Продавцом ,сообщила свои замеры и оформила заказ. Договорились, что платье для меня отложено и будет ждать моей оплаты. В первый же день после выходных, несмотря на температуру и ужасное самочувствие, я помчалась в банк оплачивать заказ, чтобы никого не напрягать с бессрочной бронью. Сразу же после оплаты (прямо из банка) звоню Лене, чтобы сообщить об оплате и получаю новость- мое платье уже продано! Это был первый обман.
Причем, продавая забронированное платье, никто не счел нужным набрать меня и сообщить о том, что следующей партии я буду ждать неделю и нет необходимости в срочной оплате. Уточню, что   этот разговор состоялся за неделю до Нового Года, на празднование которого, собственно, и предназначалось платье.
Елена оправдалась тем, что следующая партия будет лучшего покроя и там большие размеры. Какой смысл был откладывать мне маленькое платье я так и не поняла.
Я, естественно, начала переживать из-за ощущения, что меня водят за нос. Лена убеждала, что все будет в порядке и я вовремя получу идеальное платье. Ведь в случае неподходящего размера времени обменять его у меня уже не оставалось. Ввиду этого, договорились, что для моего спокойствия мне отправят два платья разного размера, одно из которых я оставлю себе, а второе отправлю назад за свой счет. Это был единственный вариант успеть вовремя! Это был второй обман!
27 декабря (!!!) посылка мне так и не была отправлена. Когда я связалась с Леной на предмет получения номера товарно –транспортной накладной, мне пришлось долго объяснять, кто я такая и о каком, вообще, заказе идет речь. Лена долго не могла найти переписку со мной, мой ник   и понять, чего я, собственно, хочу. Попросила меня написать еще одно сообщения на сайте, чтобы идентифицировать меня (это после нескольких разговоров по телефону!!!). Пообещала через 30 минут меня набрать и все сообщить. Звонка я не дождалась и позвонила сама. Услышала убивший меня вопрос: «А что, Вы уже написали мне на сайте?». Я всеми силами сдерживала гнев и разочарование. Спустя некоторое время, Лена чудным образом вспомнила меня   и сказала, что отложила в сторону мою посылку, т.к. не дозвонилась до меня. Я искренне удивилась и спросила: «А для чего Вам я? Помочь собрать посылку?».Ведь у нее был мой заказ, моя оплата, данные для отправки. ЗАЧЕМ Я??? Ладно! Лена пообещала, что завтра же утром (уже 28 декабря!!!) отправит мне оба платья. Сказала, что задержала для моего же блага, поскольку «приехали» платья из новой партии, которые скроены иначе и сядут по фигуре еще лучше, чем прежние.   Уверяла, что все будет отлично.
На следующий день мне позвонила ее зам Ирина и сказала, что у нее задание отправить мне платье, но только одно. Никаких «иначе скроенных платьев» у них нет. То ,что было, то и есть. Еще один обман!   О том, чтобы отослать мне два платья она ничего не знает и такой ответственности взять на себя не может. И, вообще, она не видит мою оплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нормально????????
Когда я напомнила, что моя оплата у них УЖЕ НЕДЕЛЮ(!!!!!!!!), она попросила меня вспомнить точное время. Хотелось грубо послать! Но Ира была предельно вежлива, поэтому я сдержалась. Да и не ее, я думаю, тут вина.
Я попыталась дозвониться Лене, но ее сын вежливо ответил по телефону, что   ее сейчас нет . Да простит меня Бог, но я уверена, что она стояла рядом и попросила соврать парня, чтобы не общаться со мной. Ладно. Бог ей судья. И дай Бог, чтобы я ошибалась.
Дальше –лучше!!!
Я снова позвонила Ирине и узнала, что она уже на Новой Почте и уже отправляет мне мое платье. До вечера я ждала сообщения с номером декларации, но не дождалась. Снова вышла на связь сама. Мне прислали номер декларации 56271000426096. На сайте НП, где можно отследить груз http://novaposhta.ua/frontend/tracking   я получила следующий ответ : Результати пошуку за товарно-транспортною накладною № 56271000426096 Этот номер не найдено. Пожалуйста, попробуйте позже.
Как вам такое? На мое сообщение на сайте Лена не ответила…….. Я снова позвонила сама и поинтересовалась нет ли ошибки. Она уверяла, что такой глюк сайта обычное дело (хотя я сталкиваюсь с таким впервые).
Сегодня (29 декабря!!!) я обратилась прямо на отделение Новой Почты. И там мне сказали, что   накладная с таким номером, вообще, НЕ СОЗДАВАЛАСЬ!!!!!
После моего сообщения с просьбой дать объяснения, Лена исчезла с сайта так и не ответив.
Девочки, как мне теперь поступить?
Я выложила чистые факты без эмоций. Судите сами, кто прав, кто виноват. А кто имеет дельный совет, поделитесь, плиззззззззззззз.
Вот ссылка на темку, с которой все началось. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html
Продавца зовут Шаталова Елена. Ее карта 4405885826142165 Приват Банк
 Очень не хочется ругаться и бежать в милицию накануне Нового Года.
У кого был такой опыт?
показать весь текст
ya.xxs 29 декабря 2012
у продавца в основном хорошие отзывы...
Прасковична 29 декабря 2012
вот так вот набиваем рейтинг, а потом бросаем покупателей через плече . Я бы на месте продавца показалась и прояснила ситуацию, а то клиентов теряете
Прасковична 29 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
у продавца в основном хорошие отзывы...
Да, но она сама просит после сделки заполнить отзывы в гостевой, просто оценка не подходит
Мао_Мяо 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
накладная накладной, но продавец странный. что за постоянные мутки, покупатель еле выпросила отправку, так быть не должно
конечно, я согласна, ситуация ненормальная, и это даже мягко сказано. я тоже встречала людей, которые неделями врали, придумывая разные истории, вместо того, чтобы один раз сказать правду. и очень хочется конечно услышать версию продавца...
но покупателю, чтобы успокоиться и не волноваться понапрасну, сейчас важно выяснить, действительно ли была отправлена посылка
т.к. в последнее время, да, такая ситуация на НП, еще и работники почты безответственные встречаются, моим покупателям тоже отвечали, что нет такой посылки, не желая углубляться в поиски, я иду с накладной в свое отделение, мне находят там движение по посылке ПОМИНУТНОЕ, и оказывается посылка уже в отделении получателя, только на приход ее не поставили еще, и неизвестно когда поставят, так как склад загружен и они ничего не успевают((
sasha_miha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот так вот набиваем рейтинг, а потом бросаем покупателей через плече . Я бы на месте продавца показалась и прояснила ситуацию, а то клиентов теряете
И не идентичный это случай. Зажрались продавцы уже (не все ... но некоторые точно )
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, но она сама просит после сделки заполнить отзывы в гостевой, просто оценка не подходит
Аноним 29 декабря 2012
Но у нее есть и нейтральные отзывы, кстати с такой проблемой не вовремя выслала посылку, не те размеры и цвета товар....о чем тут говорить...надо было сразу задуматься...
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ссылка первая не открывается.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляForel
не последнее платье на планете
даже не собираюсь ходить по ссылкам каких-то там лен шаталовых...

зайдите в магазины. Там вас ждут с распростёртыми объятьями
Я бы зашла. Но дома лазарет! Всех перекачало. Малая с отитом, мама и я с бронхитом.Муж только очухался после ОРВИ. Увидела платье.Мама посмотрела и говорит:’Я тебе подарю.Все равно выйти нельзя в твоем состоянии’.Для меня это было решение вопроса.А мне несколько светских мероприятий предстоит.Хотела полечиться дома,чтобы завтра малую повести на спектакль.
В итоге получила ложь и брошенные трубки.За что?
sasha_miha 29 декабря 2012
девочкккиии что то темка глохнет, а продавец так и не написал не чего, и покупатель без денег и платья
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
Попросите у продавца копию накладной, если не доверяете, и с этой копией идите в свое отделение, и интересуйтесь судьбой посылки. Прикиньте примерные сроки доставки http://novaposhta.ua/frontend/deliveryschedule/ua и к этой дате, а лучше на след день идите в отделение. На Новой почте имеются большие технические проблемы, поэтому вполне вероятно, посылка отправлена, но пока она не приедет в город получателя сотрудники почты не находят ее в основной базе, а расширенным поиском пользоваться нет времени или лень...
Да была я на отделении! Мне сказали,что такая накладная даже не создавалась!!!
И почему она трубку бросает,если уверена в своей правоте?
Зяблик протестант 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вообще, свинство со стороны продавца. Просто все нервы Вам вымотала, как так можно??
+100 крайне не порядочный ,не внимательный продавец,ведет себя как аферистка ,так что KRASOTKA13 добро пожаловать в черный список.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Насчёт НП не волнуйтесь. У них уже давно такие траблы. Особенно сейчас, так вообще за гранью.
А вот относительно продавца, то однозначно не хорошо.
Знаете,я остро переживаю такие моменты.Сдерживать гнев я научилась.Но ощущение ,что прикоснулся к грязи не проходит. Я выполнила свои обязательства.За что мне такое неуважение? Я -то была крайне терпелива. И я ненавижу ложь всеми фибрами души!
Зяблик протестант 29 декабря 2012
Ответ дляlaskovay
Блин я продавала эти платья по 240 грн,360 дорого блин.а продавец странный.
Вы правы,у нее дорого и намного.Автор переплатила и еще в ответ такое хамское обращение.Тоже добавила в черный список этого продавца.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
да уж,.. ситуация... все равно Вы ничегошенко не можете сделать... даже получить ответы на свои вопросы - продавец может отвечать на них выборочно... я представляю сколько Вы еще потратили денег на тел. разговоры... а милиция.. что милиция - дело и расследование начинают если это мошенничество в крупных размерах.. или коллективное, но из-за одного платья разбираться не будут
Я живу в милицейском доме!Испортить человеку настроение могу легко. Но я не из тех людей,кому хорошо,если кому-то плохо. Противно возиться. Но я считаю,что заслуживаю уважения,а не брошенной трубки.За мои же деньги.
Другие люди, у которых я елку заказывала мне,вообще, выслали ее не дожидаясь оплаты.Просто по-человечески. И без проволочек. А тут.............................
Противно просто.Так противно!
Зяблик протестант 29 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Я бы зашла. Но дома лазарет! Всех перекачало. Малая с отитом, мама и я с бронхитом.Муж только очухался после ОРВИ. Увидела платье.Мама посмотрела и говорит:’Я тебе подарю.Все равно выйти нельзя в твоем состоянии’.Для меня это было решение вопроса.А мне несколько светских мероприятий предстоит.Хотела полечиться дома,чтобы завтра малую повести на спектакль.
В итоге получила ложь и брошенные трубки.За что?
Автор просите назад чтобы вернула деньги.Вам на форуме девченки помогут вернуть,зайдите в темку обманутый покупатель.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ для--Елена--
Если это рыночная точка или магазин,то им плевать на инет заказчиков розницы,хотя может просто замоталась,платья красивые я думаю спрос есть.Если НП недалеко от Вас и доставка 1 день груз может быть уже у Вас в городе,не расстраивайтесь так.Там правда очереди сейчас,вечерком сходите проверьте.
Я физически не успеваю туда бегать!!!! У меня дел полно! Мне в несколько мест надо успеть сегодня.Я себе каждый день распланировала.У меня тоже ребенок,семейство. Зачем мне эти нервы за мои же деньги? Мне просто противно такое отношения. Я еле сдерживала свой язык,чтоб не пожелать какой-то гадости.А то язык у меня еще тот.Что ляпну,то и будет!Но это наказуемо свыше.
Я тоже хочу хорошее настроение перед праздником,а не беготню и хамство в ответ на мое понимание.Разве я много требую?
Angie 29 декабря 2012
У меня тоже два номера пишут нет таких. У них глюк в базе, мне вчера операторы говорили. И им тое будет писаться нет номера, пока в вашем городе не будет посылки. Ну по крайней пере мне вчера так обьясняли.
sasha_miha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор просите назад чтобы вернула деньги.Вам на форуме девченки помогут вернуть,зайдите в темку обманутый покупатель.
да , нет товара пусть вернет деньги!!!! Если же продавец утверждает что отправила посылку пусть даст копию чека
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляlaskovay
Блин я продавала эти платья по 240 грн,360 дорого блин.а продавец странный.
А сейчас продаете?Может,я к Вам лучше буду обращаться? :-)
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляAngie
У меня тоже два номера пишут нет таких. У них глюк в базе, мне вчера операторы говорили. И им тое будет писаться нет номера, пока в вашем городе не будет посылки. Ну по крайней пере мне вчера так обьясняли.
про глюки уже говорили, автор позвонила на горячую линию там проверили и сказали что такой № не создавался.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
я пригласила продавца в тему
Правильно сделала! А то трубку бросать и орать легко.
KRASOTKA13 29 декабря 2012
Добрый день всем кто на форуме!!!Платье которое хотела Катерина.было продано по причине .так как не было оплаты.Ей заказали платье по спец заказу,по точным ее замерам.Смс по оплате я от нее не получила,хотя просила об этом в переписке высылать ’Пожалуйста,напишите точную сумму и время оплаты ,смс ’ ,по сегодняшний день я не уверенна об оплате (нет точного времени оплаты, которое покупатель не предоставил для проверки),хотя платье отослали надеясь на порядочность .В день получения товара.отзвонилась хотела уточнить оплату,чтобы подготовить заказ к отправке,Катя трубку не взяла.Созвонились на следующий день,обговорили заказ и отправили его в этот же день до обеда,договорившись на новой почте,что бы платье успело уйти клиенту!!!!!!Проблема вышла еще в том что Катя хотела чтобы я выслала ей ДВА ПЛАТЬЯ,она заплатила за одно!!!!Я ей отказала,так как у меня это не предусмотрено,что вызвало заминка с отправкой!!!!
ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЕЕ НОМЕРОК,МЫ ОТОСЛАЛИ ФОТО С НАКЛАДНОЙ!!!!!! Я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ,ДЛЯ КОТОРОГО ПОДОБРАЛИ ЛУЧШЕЕ ПЛАТЬЕ,СТАРАЛИСЬ С РАЗМЕРОМ-заказав индивидуально размер!!!!СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО ОТ НАС ЗАВИСИТ!!!!!! В итоге Катерина получит платье сегодня или завтра, оборвала мне телефон и моим сотрудниками,масса негатива и угроз!!!НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
платья красивые и в правду. Покупатель не расстраивайтесь может ну не суждено вам встретить новый год в таком наряде
спасибо! Может, и так. А я еще хотела у нее красное заказать и подружек сориентировать! А теперь,извините.
Лялечка85 29 декабря 2012
мое приглашение продавцу прочитано, но вижу. что продавец не собирается с нами общаться
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
я сама отслеживала на сайте новой почты, нет в базе. Пошла на склад и получила!!! У них проблемы с сайтом
Да копались уже на складе.Не нашли они ничего.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
мое приглашение продавцу прочитано, но вижу. что продавец не собирается с нами общаться
здесь уже
Лялечка85 29 декабря 2012
сори я опоздала с коментарием)) продавец вышел на связь
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляlifelines
Блин, Вам не повезло..... или мне повезло я у нее платье-тунику заказывала таких качель не было
Да может, у нее и хороший товар. И зам ее девочка вполне приличная,воспитанная. Но сама хозяйка,извините,закушалась,видимо. Если тебе не важны клиенты с сайта,то зачем делать такую ветвь бизнеса????? Оторваться не на ком?
Я еще берегла ее покой.Ждала.Не названивала. В благодарность получила. Ай,ладно!Высшие силы с ней разберутся. Бог все видит. Я это переживу. А она пусть живет так,как заслуживает.Я зла не желаю.
Lyly_89 29 декабря 2012
То что накладная не отслеживается это ничего страшного, накладные с такими номерами вбиты вручную и не отслеживаются. А вот то что она даже не помнит кто Вы, это конечно стрем((((