29 декабря 2012

Как бороться с недобросовестным Продавцом???

Здравствуйте!
Девочки,пишу,чтобы получить совет.
Я крайне не довольна тем, как выполнял свои обязательства Продавец. А точнее,не выполнял.
В темке https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html   Елены Шаталовой решила сделать заказ.
Увидев платье, я сразу созвонилась с Продавцом ,сообщила свои замеры и оформила заказ. Договорились, что платье для меня отложено и будет ждать моей оплаты. В первый же день после выходных, несмотря на температуру и ужасное самочувствие, я помчалась в банк оплачивать заказ, чтобы никого не напрягать с бессрочной бронью. Сразу же после оплаты (прямо из банка) звоню Лене, чтобы сообщить об оплате и получаю новость- мое платье уже продано! Это был первый обман.
Причем, продавая забронированное платье, никто не счел нужным набрать меня и сообщить о том, что следующей партии я буду ждать неделю и нет необходимости в срочной оплате. Уточню, что   этот разговор состоялся за неделю до Нового Года, на празднование которого, собственно, и предназначалось платье.
Елена оправдалась тем, что следующая партия будет лучшего покроя и там большие размеры. Какой смысл был откладывать мне маленькое платье я так и не поняла.
Я, естественно, начала переживать из-за ощущения, что меня водят за нос. Лена убеждала, что все будет в порядке и я вовремя получу идеальное платье. Ведь в случае неподходящего размера времени обменять его у меня уже не оставалось. Ввиду этого, договорились, что для моего спокойствия мне отправят два платья разного размера, одно из которых я оставлю себе, а второе отправлю назад за свой счет. Это был единственный вариант успеть вовремя! Это был второй обман!
27 декабря (!!!) посылка мне так и не была отправлена. Когда я связалась с Леной на предмет получения номера товарно –транспортной накладной, мне пришлось долго объяснять, кто я такая и о каком, вообще, заказе идет речь. Лена долго не могла найти переписку со мной, мой ник   и понять, чего я, собственно, хочу. Попросила меня написать еще одно сообщения на сайте, чтобы идентифицировать меня (это после нескольких разговоров по телефону!!!). Пообещала через 30 минут меня набрать и все сообщить. Звонка я не дождалась и позвонила сама. Услышала убивший меня вопрос: «А что, Вы уже написали мне на сайте?». Я всеми силами сдерживала гнев и разочарование. Спустя некоторое время, Лена чудным образом вспомнила меня   и сказала, что отложила в сторону мою посылку, т.к. не дозвонилась до меня. Я искренне удивилась и спросила: «А для чего Вам я? Помочь собрать посылку?».Ведь у нее был мой заказ, моя оплата, данные для отправки. ЗАЧЕМ Я??? Ладно! Лена пообещала, что завтра же утром (уже 28 декабря!!!) отправит мне оба платья. Сказала, что задержала для моего же блага, поскольку «приехали» платья из новой партии, которые скроены иначе и сядут по фигуре еще лучше, чем прежние.   Уверяла, что все будет отлично.
На следующий день мне позвонила ее зам Ирина и сказала, что у нее задание отправить мне платье, но только одно. Никаких «иначе скроенных платьев» у них нет. То ,что было, то и есть. Еще один обман!   О том, чтобы отослать мне два платья она ничего не знает и такой ответственности взять на себя не может. И, вообще, она не видит мою оплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нормально????????
Когда я напомнила, что моя оплата у них УЖЕ НЕДЕЛЮ(!!!!!!!!), она попросила меня вспомнить точное время. Хотелось грубо послать! Но Ира была предельно вежлива, поэтому я сдержалась. Да и не ее, я думаю, тут вина.
Я попыталась дозвониться Лене, но ее сын вежливо ответил по телефону, что   ее сейчас нет . Да простит меня Бог, но я уверена, что она стояла рядом и попросила соврать парня, чтобы не общаться со мной. Ладно. Бог ей судья. И дай Бог, чтобы я ошибалась.
Дальше –лучше!!!
Я снова позвонила Ирине и узнала, что она уже на Новой Почте и уже отправляет мне мое платье. До вечера я ждала сообщения с номером декларации, но не дождалась. Снова вышла на связь сама. Мне прислали номер декларации 56271000426096. На сайте НП, где можно отследить груз http://novaposhta.ua/frontend/tracking   я получила следующий ответ : Результати пошуку за товарно-транспортною накладною № 56271000426096 Этот номер не найдено. Пожалуйста, попробуйте позже.
Как вам такое? На мое сообщение на сайте Лена не ответила…….. Я снова позвонила сама и поинтересовалась нет ли ошибки. Она уверяла, что такой глюк сайта обычное дело (хотя я сталкиваюсь с таким впервые).
Сегодня (29 декабря!!!) я обратилась прямо на отделение Новой Почты. И там мне сказали, что   накладная с таким номером, вообще, НЕ СОЗДАВАЛАСЬ!!!!!
После моего сообщения с просьбой дать объяснения, Лена исчезла с сайта так и не ответив.
Девочки, как мне теперь поступить?
Я выложила чистые факты без эмоций. Судите сами, кто прав, кто виноват. А кто имеет дельный совет, поделитесь, плиззззззззззззз.
Вот ссылка на темку, с которой все началось. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html
Продавца зовут Шаталова Елена. Ее карта 4405885826142165 Приват Банк
 Очень не хочется ругаться и бежать в милицию накануне Нового Года.
У кого был такой опыт?
показать весь текст
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор скопируйте вашу переписку с этим продавцом,и здесь выложите ,я прочитала здесь

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4080469.html

ваши вопросы но ответы продавца не видать
Я скопировала переписку в 134 комментарии.Если Вам не видна,то сообщите мне,я повторю.Чтобы эфир не засорять.
KRASOTKA13 29 декабря 2012
МНЕ ПРОСТО СТЫДНО ЗА ВАС,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ.НА ЭТОМ МОЯ ПЕРЕПИСКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!
Зяблик протестант 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
МНЕ ПРОСТО СТЫДНО ЗА ВАС,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ.НА ЭТОМ МОЯ ПЕРЕПИСКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!
скан накладной так и не предоставили?
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Вот не думала,что буду заниматься такой фигней!!!!!!!!!!!!!!!!
Я выписала мои исходящие звонки на телефон Лены. Можно это назвать обрыванием телефона или нет,судите сами.
Дата Время Продолжительность Комментарии
21.12.2012 15.54 Наш первый разговор.
24.12.2012 15.59 0.01.07 Я сообщаю об оплате
24.12.2012 16,06 0.04.22 Мы договаиваемся о двух платьях
27.12.2012 19.28 0.01.52 Я узнаю,что мое платье не отослано.Отвечаю на вопросы,кто я такая и чего хочу.
27.12.2012 20.17 0.00.00 Лена вспоминает,кто же я
27.12.2012 21:04:00 0.00.00
28.12.2012 14.46 0.00.17 Сын Лены говорит,что ее нет
29.12.2012 14:09 00.03.05 На меня наорали и бросили трубку.
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
МНЕ ПРОСТО СТЫДНО ЗА ВАС,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ.НА ЭТОМ МОЯ ПЕРЕПИСКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!
Лена,я все же жду платья. Теперь я почти не сомневаюсь в том,что оно приедет рано или поздно. Если подойдет,то поблагодарю Вас публично. А сегодня благодарю за то,что преподали очередной урок жизни. И не только мне. Большое Вам человеческое спасибо!
Пусть в Новом году в Вашу жизнь придет то,чего не хватает для душевной гармонии. Что это будет,Вам лучше знать.Так что я с Вами не прощаюсь :-)
автор JocondaDV 29 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
МНЕ ПРОСТО СТЫДНО ЗА ВАС,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ.НА ЭТОМ МОЯ ПЕРЕПИСКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!
Кстати,Вы идентифицировали платеж? Теперь Вы спокойны относительно оплаты? :-)
Зяблик протестант 30 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Лена,я все же жду платья. Теперь я почти не сомневаюсь в том,что оно приедет рано или поздно. Если подойдет,то поблагодарю Вас публично. А сегодня благодарю за то,что преподали очередной урок жизни. И не только мне. Большое Вам человеческое спасибо!
Пусть в Новом году в Вашу жизнь придет то,чего не хватает для душевной гармонии. Что это будет,Вам лучше знать.Так что я с Вами не прощаюсь :-)
Автор вы умничка, ужасный и безответственный продавец KRASOTKA13,она только подтвердила эти слова.Значит на оскорбления она нашла минуту,а сделать скан накладной у нее времени нет.
Аноним 30 декабря 2012
У меня такое подозрение, что платье вообще сегодня отправили...
Tatatka7 30 декабря 2012
Автор,доброе утро)
..Оно у Вас доброе?
Платье пришло?
Anirika 30 декабря 2012
Автор, ну что? как платье? как размер? получили?
автор JocondaDV 30 декабря 2012
ДЕВОЧКИ,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Извините.Только добралась до компа.Сегодня отправила мужа на НП и ПОЛУЧИЛА СВОЕ ПЛАТЬЕ! АЛЛИЛУЙА!!!!!!ПЛАТЬЕ ПРИЕХАЛО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.РАССМОТРЕТЬ ДЕТАЛЬНО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО.ПРОСТО СФОТКАЛАСЬ НА ТЕЛЕФОН. По поводу индивидуального пошива большие сомнения.Мне бы на размер больше,конечно нужно.Слишком обтянут мой тухес :-). Но времени менять уже нет.Да и после всего пройденного......................Мне легче купить абонемент в спортзал и пару кг сбросить. Конечно,для трикотажного платья без подкладки цена не самая низкая. Ну да Бог с ним! Главное,что платье я получила. Ночью детально его рассмотрю на предмет ’минусов’,но на первый взгляд выглядит оно очень хорошо. Короче,судите сами.Вот фотки.
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Это вид спереди.Очень неплохо,да? Извините,что без макияжа.Но мы ж не мой фэйс тут обсуждаем,верно?
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Вот рукав с мехом.Мех выглядит хорошо.
Angie 30 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
ДЕВОЧКИ,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Извините.Только добралась до компа.Сегодня отправила мужа на НП и ПОЛУЧИЛА СВОЕ ПЛАТЬЕ! АЛЛИЛУЙА!!!!!!ПЛАТЬЕ ПРИЕХАЛО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.РАССМОТРЕТЬ ДЕТАЛЬНО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО.ПРОСТО СФОТКАЛАСЬ НА ТЕЛЕФОН. По поводу индивидуального пошива большие сомнения.Мне бы на размер больше,конечно нужно.Слишком обтянут мой тухес :-). Но времени менять уже нет.Да и после всего пройденного......................Мне легче купить абонемент в спортзал и пару кг сбросить. Конечно,для трикотажного платья без подкладки цена не самая низкая. Ну да Бог с ним! Главное,что платье я получила. Ночью детально его рассмотрю на предмет ’минусов’,но на первый взгляд выглядит оно очень хорошо. Короче,судите сами.Вот фотки.
Поздравляю вас)
Неплохое платьице!
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Девочки,хочу поблагодарить всех,кто нашел время и прочел мою историю.Поверьте,с вашей поддержкой мне было гораздо легче все это пережить.Я человек эмоциональный и очень чувствительный. Правда,мой муж прикалывается над этими моими качествами и говорит,что то,о чем он забыл через полоторы минуты,будет колбасить меня еще полтора года.Он прав. Я переживаю ложь,предательство, даже недоброжелательность,как маленький ребенок. Я могу уничтожить человека,его карьеру,его репутацию и его лично.Но пережить это мне было бы непросто. Страшная вещь совесть.Никак не могу от нее избавиться.
Я благодарю вас за участие. Думаю,что если бы не ваша помощь,то платье я бы не получила вообще.Не исключаю,что Елена отправила его,когда увидела,что я обратилась к вам.Дай Бог,конечно,чтобы я ошибалась.
Но факты вещь упрямая.
Мне эта покупка стоила очень много нервов. А обмен на другой размер,думаю,будет еще более хлопотный.Получилось то,чего я опасалась. Не будет идеального попадания в размер и уже не будет времени на обмен. Если бы я сегодня получила два платья,то сегодня же отправила бы Лене одно из них.Мы бы обе остались довольны. Причем,она бы приобрела в моем лице благодарного клиента.Я люблю вещи с мехом.А так...................
автор JocondaDV 30 декабря 2012
На первый взгляд,платье очень хорошее.Я сейчас говорю конкретно о товаре. Вообще,я поняла,что покупки в Интернет - дело рискованное.Я уже не говорю о том,что можно нарваться на продавца не особо доброжелательного. Просто всегда легче покупать одежду,которую можно померять ,потрогать, ПОНЮХАТЬ :-). Получить гарантии качества (хоть документальные).Но при этом надо побегать по магазинам,поискать оригинальные вещи,если нет средств на дизайнерские, заплатить цену,включающую аренду магазина,зарплату персонала, НДС и т.д. В Интернете же можно сэкономить на этих пунктах,но при этом рехнуться от неопределенности,ожидания и риска быть обманутым,обруганным и посланным. Каждый выбирает для себя свой вариант.
ПОПЫТКА СЭКОНОМИТЬ ПРИВОДИТ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РАСХОДАМ!
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Ответ дляTatatka7
Автор,доброе утро)
..Оно у Вас доброе?
Платье пришло?
Утро было,как у лошади на свадьбе :голова в цветах,а жопа в мыле.Были дела.Потом собирались на спектакль ’Легенды Нарнии’.В обед получила платье и умчалась. Сфоткалась,сняла и умчалась. Рассматривать детально буду ночью.Лену прилюдно поблагодарю,как обещала. За то,что платье она все-таки, поразмыслив, выслала.И конечно за жизненный урок.
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Ответ дляAngie
Поздравляю вас)
Неплохое платьице!
Спасибо большое! :-)
Жаль,что немного пролетела с размером.Как думаете,удастся похудеть для этого платья или придется ходить с неприлично обтянутой попой и брюшком? :-)
О!Еще один повод поблагодарить Лену!За стимул к похудению :-)
Похоже,что про индивидуальный заказ по моим меркам она все-таки ’свистит’. :-)
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Ответ дляAnirika
Автор, ну что? как платье? как размер? получили?
Да,получила с Божьей помощью и с вашей помощью,девочки.Видимо,Лена все же решила мне его прислать,почитав нашу переписку.Обязательно поблагодарю ее. :-)
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Ответ дляAnirika
Автор, ну что? как платье? как размер? получили?
Размер маловат. Будем худеть. Это легче,чем общаться с Еленой.
Tatatka7 30 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Утро было,как у лошади на свадьбе :голова в цветах,а жопа в мыле.Были дела.Потом собирались на спектакль ’Легенды Нарнии’.В обед получила платье и умчалась. Сфоткалась,сняла и умчалась. Рассматривать детально буду ночью.Лену прилюдно поблагодарю,как обещала. За то,что платье она все-таки, поразмыслив, выслала.И конечно за жизненный урок.
Поздравляю Вас с обновкой)
Действительно рада,что всё закончилось более менее благополучно.Кстати,платье симпатичное.Мне оно ещё вчера приглянулось,когда Вы дали ссылки на объявление.И цвет очень красивый,да и сам фасон неплохой.Вот интересно как за ним ухаживать...Мех с рукавов как-то отстёгивается?Или стирка не предусмотрена,только химчистка?
В любом случае,надеюсь,что это выстраданное платье будет служить долго
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Ответ дляKRASOTKA13
Девочки,а за что извинятся!!!!!За то что отправила платье,без подтверждении об оплате,заказала по индивидуальному заказу за 360 грн,а это стоит 390,что бегала на НОВУЮ почту и упрашивала,что бы Катерине,отправить заказ (машина уже уходила)СКОЛЬКО СЕЙЧАС ЛЮДЕЙ НА НОВОЙ ПОЧТЕ!!!!!.ПРОБЛЕМА НЕ ВО МНЕ ,А В НОВОЙ ПОЧТЕ!!!!!ПОДТВЕРЖДЕНИИ ТОГО ,НОМЕР НАКЛАДНОЙ ОБ ОПЛАТЕ-Я ВЫСЛАЛА ПОКУПАТЕЛЮ!!!
Здравствуйте,Елена!
Я не сомневалась в Вашем благоразумии.У всех бывают затмения,особенно в полнолуние,которое сейчас имеет место быть :-)
Сегодня (!!!) я получила платье.Огромное Вам спасибо за то,что оно наконец у меня! Платье,на первый взгляд, великолепное!К сожалению,ситуация сложилась так,как я предполагала. Если бы размер был хоть чуточку больше,то это была бы идеальная вещь. Именно поэтому я хотела совершить сделку пораньше,чтобы было время на обмен.Или же получить два платья,одно из которых я бы Вам незамедлительно отправила. Но теперь времени на обмен нет.Да и после того,что имело место в наших недолгих отношениях, нам сложно будет доверять друг другу.
В виду вышеизложенного,позвольте подвергнуть сомнению Ваши слова по поводу индивидуального пошива.Или дайте мне контакт тех,кто отшивал изделие.Возможно,они плохо справились с поставленной Вами задачей.
Что касается оплаты.Надеюсь,Вы уже идентифицировали мой платеж.Мне бы не хотелось больше копаться в чужих счетах.У меня нет привычки считать чужие деньги.
О цене в 390 грн я даже не слышала.Если Вы считаете,что я что-то Вам должна,пожалуйста,сообщите мне.(Письменно,по телефону,как Вам будет угодно). Я не хочу делать долги накануне НГ,тем более с таким человеком,как Вы.Я хочу,чтобы все расчеты и общение с Вами осталось в этом уходящем году.
Если Вам пришлось упрашивать сотрудников НП,то ,думаю, Вы спасали не меня,а остатки своей репутации.Но,в любом случае, я благодарю Вас за это!
Вообще,Лена,я Вам очень благодарна.Вы преподали мне замечательный урок! Общение с Вами многому меня научило! Думаю,что цена за жизненный урок в 360 грн - это довольно сносно. :-)
Ваш товар вполне конкурентноспособен и заслуживает внимание.Я это признаю. Но Ваши методы ведения дел не выдерживают никакой критики! Я не обвиняю Вас в некомпетентности,нет!Я не смею Вас воспитывать.Просто обращаю Ваше внимание на то,что клиент тоже заслуживает уважения.Хотя бы потому,что платит Вам деньги (ведь это единственный критерий,имеющий для Вас значение).
Если бы Вы потрудились говорить мне правду, быть последовательной и просто придерживаться данного слова,наше общение сложилось бы иначе.Я приобрела бы источник хороших вещей,а Вы постоянного и довольно благодарного клиента.Можно было все выяснить самостоятельно и не избегать общения со мной.А так,что Вы выиграли? 360 грн? Я же говорила Вам,что это не та сумма,ради которой стоит рисковать репутацией. Не думаю,что эти деньги и мое подпорченное настроение компенсирует Вам испорченную репутацию.Хотя я меньше всего хотела Вам вредить.Простите,но Вы навредили себе сами.
Если я в чем-то была неправа относительно Вас,если заподозрила Вас в том,чего Вы не сделали,то приношу Вам свои глубочайшие извинения.
В свою очередь,я не держу зла на Вас. Я благодарю Вас за полученное (хоть и в последний момент,хоть и немного меньше желаемого) платье.Я благодарю Вас за урок! Я благодарю Вас за то,что была вынуждена обратиться на этот форум,что позволило мне понять то,что есть еще люди,для которых справедливость и порядочность не пустой звук.А если учесть,что это люди,которые воспитывают детей,то это вселяет надежду на возрождение культуры и простых человеческих ценностей.Благодаря Вам,Лена,может начаться эпоха культурного Возрождения!И за это огромное Вам человеческое спасибо!!!
автор JocondaDV 30 декабря 2012
Ответ дляTatatka7
Поздравляю Вас с обновкой)
Действительно рада,что всё закончилось более менее благополучно.Кстати,платье симпатичное.Мне оно ещё вчера приглянулось,когда Вы дали ссылки на объявление.И цвет очень красивый,да и сам фасон неплохой.Вот интересно как за ним ухаживать...Мех с рукавов как-то отстёгивается?Или стирка не предусмотрена,только химчистка?
В любом случае,надеюсь,что это выстраданное платье будет служить долго
Спасибо! :-)
Я еще не рассматривала детально.Кажется,мех не отстегивается,но точно не могу утверждать.И как его чистить тоже пока не смотрела.Кручусь-верчусь дома.Сейчас еще в супермаркет поедем,т.к. завтра там смертоубийство будет :-).
Рассмотрю либо ночью,либо уже завтра.Просто разрываюсь сегодня.
На первый взгляд,мне платье понравилось. Только слишком натянуто на животе и попе. Выйду из положения,подобрав нужное белье и тонкие колготки.Если это спасет,то будет хорошо.Если нет,то придется худеть :-)
Спасибо Вам за поддержку!
Tatatka7 30 декабря 2012
Ответ дляJocondaDV
Спасибо! :-)
Я еще не рассматривала детально.Кажется,мех не отстегивается,но точно не могу утверждать.И как его чистить тоже пока не смотрела.Кручусь-верчусь дома.Сейчас еще в супермаркет поедем,т.к. завтра там смертоубийство будет :-).
Рассмотрю либо ночью,либо уже завтра.Просто разрываюсь сегодня.
На первый взгляд,мне платье понравилось. Только слишком натянуто на животе и попе. Выйду из положения,подобрав нужное белье и тонкие колготки.Если это спасет,то будет хорошо.Если нет,то придется худеть :-)
Спасибо Вам за поддержку!
Да не за что)
Я сама не люблю несправедливости.И рада,когда хеппи энд торжествует.
Надеюсь,продавец извлечёт из данной ситуации полезные уроки.
С наступающим Вас праздником!Хорошего настроения и удачных Вам покупок в Новом году!
автор JocondaDV 31 декабря 2012
Ответ дляTatatka7
Да не за что)
Я сама не люблю несправедливости.И рада,когда хеппи энд торжествует.
Надеюсь,продавец извлечёт из данной ситуации полезные уроки.
С наступающим Вас праздником!Хорошего настроения и удачных Вам покупок в Новом году!
Спасибо!Вам тоже здоровья,благополучия, добра и тепла в окружении!
Аноним 03 января 2013
Такой впечатление, что продавец и покупатель договорились поднять шумиху вокруг платья, т.о. сделать рекламму платья. Покупатель какой-то бред пишет (маникюр, театр, ненужные подробности из личной жизни или у покупателя с головой не все в порядке).
автор JocondaDV 03 января 2013
Ответ дляАноним
Такой впечатление, что продавец и покупатель договорились поднять шумиху вокруг платья, т.о. сделать рекламму платья. Покупатель какой-то бред пишет (маникюр, театр, ненужные подробности из личной жизни или у покупателя с головой не все в порядке).
М-да.............Это самое удивительное,что мне пришлось прочитать.............
Ну,извините за то,что не выдумывала какие-то благовидные предлоги для своего отсутствия.
Вас мало интересуют подробности?Тогда зачем Вы тратите свое время здесь?