29 декабря 2012

Беременные безработные - Ваш опыт общения с центром занятости, поделитесь?

Вышла недавно из декретного отпуска, уволилась с додекретной работы по согласованию сторон,снова беременна -срок 14 недель, собираюсь после нового года на биржу труда, подскажите стоит ли с ними связываться, как часто Вы туда ездите, напрягают ли Вас с поиском работы и что вообще предлагают (слыхала что предлагают что попало , что не соответсвует ни предыдущему опыту работы , ни образованию), привлекают ли к общественным работам? всем спасибо
показать весь текст
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляkom
что б получить пособие вам нужно стоять на учете 3 месяца,правильно,от цз вы ничего не получите.у вас статья по согласованию сторон
Мне в ЦЗ сказали что при согласовании сторон с 1 мес выплаты, а если по собственному - через три
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ для12 галюцинаций
Также не забывайте, что Вам нужно будет оформить в банке карточку на социальные выплаты - это можно потихоньку делать уже сейчас. Она Вам понадобится и для дородовых выплат, и для начисления единоразового пособия на ребёнка от государства, и для выплат по уходу за ребёнком до 3-х лет.
Это у нас есть, мы ведь уже ’бывалые’)
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ для12 галюцинаций
Есть другой вариант - после декрета не сниматься с учёта и не оформлять выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет, тогда Вы будете получать пособие по безработице, Вам нужно будет постоянно отмечаться у своего специалиста в ЦЗ (если этого не делать - снимут с учёта), ходить по собеседованиям, Вам по факту будут искать работу, но врядли какой-то работодатель Вами заинтересуется, так можно некоторое время побыть на учёте, но это лишнее время, нервы + ребёнка оставлять на время отсутствия.
Нет - такой геморой нам не подходит, тем более что и оставлять ляльку не с кем
12 галюцинаций 30 декабря 2012
Ответ дляkom
снимать с учета будут обязательно!!!это не по вашему желанию,есть законы!!!
А если молодая мама хочет найти работу через ЦЗ? Имея грудного ребёнка, Вы имеете право получить статус безработной и искать работу. Так делала одна моя знакомая. Ей, конечно, все работодатели отказывали, а вместо положенных 130 грн ежемесячно на ребёнка (по уходу до 3-х лет) она получала пособие по безработице (конечно, оно больше). История из жизни.
12 галюцинаций 30 декабря 2012
Ответ дляkom
не путайте декретные и единоразовая помощь на рождение ребенка.я родила 6 мес назад ,и рассказываю вам как я делала.декретные я получила за 2 недели до родов ,причем всю сумму
Не знаю, как у Вас, но я помощь по беременности и родам получила уже после родов в размере 2000 грн (в январе-феврале 2011 года), именно тогда мне её и начислили. А документы на это оформляла приблизительно на 30-32 неделе. Может, если раньше оформить - тогда раньше и получите. А понятия ’декретные’ вообще не существует (это народный термин, объединяющий три вида выплат - помощь по беременности и родам, единоразовая помощь от государства и помощь по уходу за ребёнком до 3-х лет).