29 декабря 2012

Ну как так можно???

Расскажу Вам свою печальную историю(
Я уже не первый год здесь покупаю и продаю, но такого со мной не случалось, так обидно(
У меня девушка заказала под заказ платье. Ей не подошел размер, она отдала мне, конечно, все деньги за него, но платье не забрала, сказала, что мне будет проще продать. Я согласилась.
И вот появился покупатель. По телефону мы все обсудили, спросила, подходит ли размер, сказали, что да, все нормально, оплатили на 5 грн меньше указанной суммы! Я подумала, ладно, как обычно все до мелочей рассмотрела, отправила в день оплаты, все как положено. Через два дня мне звонит девушка, говорит, что есть неправильный шов, я говорю, такого быть не может, я видела, что там швы все правильные, но заглажено в другую сторону, нужно разгладить и все, но возврат я приму, если нужно. Только пересылка с покупателя. Сказали, что покупала для подруги, они подумают и перезвонят... Жду...
Проходит часа четыре, звонок, просят перечислить деньги обратно, а они мне вышлют платье. Я согласилась, конечно, но сказала, что сначала я должна получить платье, посмотреть его, а уж потом верну деньги. Тут все и началось...
- да там со швом все нормально, но я не хочу его гладить.
Я говорю, отлично, высылайте.
- Да как это так, я же вам деньги наперед переслала.... да вообще, по размеру оно не подходит.
Разговоры о том, почему деньги вперед...
- Да это вообще тряпка, некачественное, нитки торчат...
Начался разговор на повышеных тонах со стороны покупателя с употреблением ненормативной лексики.
Я же свое, как попугай, сначала деньги, потом платье. Расстроилась очень... что я такого людям сделала, что они матерятся в мою сторону???
Созвонилась с девушкой, для которой собственно покупалось платье, она просто сказала, что платье большое. Вышлем сегодня же.
Выслали мне только на следующий день! Каждый день звонили, спрашивали, как я там, получила или нет. Сегодня (из-за задержек на НП)  получила платье....   Отправка за МОЙ счет, со страховкой по полной, как положено)) 16 грн заплатила.
Когда дома открыла посылку... сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! На платье затяжка прямо на груди! Сзади повытягивали нитки, все платье, особенно на груди, в какие-то точечки непонятного происхождения... как жирные что-ли... не заметные почти.
У меня сложилось впечатление, что его одевали, но, конечно, это только догадки, так как бирки на масте. Даже если не одевали, возвращаемая вещь должна быть в таком виде, в каком была продана.
Вот теперь сижу и думаю, девочки, ну откуда здесь, где все на доверии, такая несправедливость??? Наорали, с матами... платье испортили... еще небось и денег ждут! А я возвращать не буду, верну платье обратно. Ведь мало того, что я уже потеряла на недоплате и пересылке, потеряю еще на обналичке, так ведь это платье уже никому не нужно, с затяжками, и даже девочке, которой это платье, придется деньги свои возвращать, если возврат приму...

Очень хочу услышать Ваше мнение. И хорошо бы прочитать сдесь обьяснения покупательницы, потому что по телефону я с ней уже разговаривать не хочу. Крайне она неприятная!
Фото испорченых мест сделала, сейчас добавлю.
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Фото
Mrs.Bubo4ka 29 декабря 2012
О_о люди обнаглели совсем!
Аноним 29 декабря 2012
Платье одевали, а бирки легко на место поставить.
Не в коем случае деньги не возвращайте!
Ярослава 29 декабря 2012
выставляйте фото платья ник покупателя, пишите в гостевой.
а какая цена платья?
Аноним 29 декабря 2012
жуть((( Платье назад и никаких денег. Ну что за люди?
Аноним 29 декабря 2012
Наверное платье одевали! Может быть бирки не срезали, так как дома был праздник!?
Аноним 29 декабря 2012
да уж, правильно делаете, деньги не возвращайте!
Аноним 29 декабря 2012
Деньги не возвращайте,его явно одевали...
Аноним 29 декабря 2012
если бирки внутри висят, то легко и с бирками поносить
Аноним 29 декабря 2012
я бы отправила назад за счет покупателя, деньги бы не возвращала, причем все это в ультимативной форме. мало того, что нахамили, так еще и вещь испортили - так дела не делаются. а если вам в гостевой этот покупатель начнет гадости писать - распишите в ответ все как здесь
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
если вы видите,что платье не в том состоянии,что вы отправляли-пишите,что высылаете его обратно,впредь будут аккуратнее.и ник огласите,для полноты картины
Ярослава 29 декабря 2012
а как на запах? уж не смейтесь
ОляРыбка 29 декабря 2012
к сожалению есть еще на свете люди не отягощающие себя совестью и умом.
Не расстраивайтесь и не принимайте на свой счет. Деньги не возвращайте.
Аноним 29 декабря 2012
Думаю поносили плаття однозначно,відсилайте назад -хай доношує
Аноним 29 декабря 2012
одевали-не одевали,а материться нечего! не возвращайте деньги!пусть это будет плата за прокат)
Аноним 29 декабря 2012
не расстраивайтесь - странных людей кругом хватает!
у вас очень красивый маникюр!
APSI-DEIZI 29 декабря 2012
наглость какая,что за народ пошёл,только и смотрят как облапошитьденьги не возвращайте.
Kat_Rina 29 декабря 2012
конечно в студию ник героя!!!
Ярослава 29 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
не расстраивайтесь - странных людей кругом хватает!
у вас очень красивый маникюр!
и я так подумала
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
и я так подумала
И я засмотрелась))))))Красотаааа!
Аноним 29 декабря 2012
Я на сайте уже 2 года, чего только не встречала, но сейчас вообще что творится. Последние мои две покупки, платье подстреленное прислали, с жирными пятнами и рваное (а писалось что новое). Ребенку купила куртку кож.зам. черную, решила на весну, ребенку 2,5г. Получила просто капец, запах секонда, под мышкой распорото, просто огромная дыра, которую зашили внешне, + на капюшоне дырка. И как что кому доказать, мне отвечают, я вам дала правильные замеры, высылала все было целое, возврата нет=(((( Лень просто было фоткать и выставлять в советчицу, совсем нет времени.Просто обидно, как мы относимся друг к другу
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
выставляйте фото платья ник покупателя, пишите в гостевой.
а какая цена платья?
490 грн указана, 485 оплачено (карта не социальная)
Ник пока не укажу, может, сама появится.
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
не расстраивайтесь - странных людей кругом хватает!
у вас очень красивый маникюр!
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
не расстраивайтесь - странных людей кругом хватает!
у вас очень красивый маникюр!
Да, нігтики - супер!

В мене мабудь щось із монітором - я взагалі нічого по фото не бачу.
Запрошуйте Покупця сюди.
nnnnika 29 декабря 2012
Платье однозначно одевалось, потому что при примерке затяжку еще можно поставить, а пятна нет. Поэтому деньги не возвращайте. А ник огласите, что б другие не напоролись.
rewsa2 29 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
490 грн указана, 485 оплачено (карта не социальная)
Ник пока не укажу, может, сама появится.
Да,сумма не маленькая....
-ЯНА - 29 декабря 2012
я тоже на маникюр засмотрелась.У вас хороший мастер )

А фото 1 -очень сильно видно
Ярослава 29 декабря 2012
я тоже не вижу как и pratavetra(((( особенно на фото 2. на фото 1 - я так понимаю, что пятно.
Аноним 29 декабря 2012
Бирку можно легко снять, а потом на место так же поставить(я на базаре работала, поэтому знаю) Платье явно одевали. Возвращайте платье и никаких денег!
pratavetra 29 декабря 2012
Напишіть Покупцеві про те, що ситуація обговорюється в Порадниці і дайте лінк.
Так її можна тут до слідуючого Нового року чекати.