29 декабря 2012

Ну как так можно???

Расскажу Вам свою печальную историю(
Я уже не первый год здесь покупаю и продаю, но такого со мной не случалось, так обидно(
У меня девушка заказала под заказ платье. Ей не подошел размер, она отдала мне, конечно, все деньги за него, но платье не забрала, сказала, что мне будет проще продать. Я согласилась.
И вот появился покупатель. По телефону мы все обсудили, спросила, подходит ли размер, сказали, что да, все нормально, оплатили на 5 грн меньше указанной суммы! Я подумала, ладно, как обычно все до мелочей рассмотрела, отправила в день оплаты, все как положено. Через два дня мне звонит девушка, говорит, что есть неправильный шов, я говорю, такого быть не может, я видела, что там швы все правильные, но заглажено в другую сторону, нужно разгладить и все, но возврат я приму, если нужно. Только пересылка с покупателя. Сказали, что покупала для подруги, они подумают и перезвонят... Жду...
Проходит часа четыре, звонок, просят перечислить деньги обратно, а они мне вышлют платье. Я согласилась, конечно, но сказала, что сначала я должна получить платье, посмотреть его, а уж потом верну деньги. Тут все и началось...
- да там со швом все нормально, но я не хочу его гладить.
Я говорю, отлично, высылайте.
- Да как это так, я же вам деньги наперед переслала.... да вообще, по размеру оно не подходит.
Разговоры о том, почему деньги вперед...
- Да это вообще тряпка, некачественное, нитки торчат...
Начался разговор на повышеных тонах со стороны покупателя с употреблением ненормативной лексики.
Я же свое, как попугай, сначала деньги, потом платье. Расстроилась очень... что я такого людям сделала, что они матерятся в мою сторону???
Созвонилась с девушкой, для которой собственно покупалось платье, она просто сказала, что платье большое. Вышлем сегодня же.
Выслали мне только на следующий день! Каждый день звонили, спрашивали, как я там, получила или нет. Сегодня (из-за задержек на НП)  получила платье....   Отправка за МОЙ счет, со страховкой по полной, как положено)) 16 грн заплатила.
Когда дома открыла посылку... сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! На платье затяжка прямо на груди! Сзади повытягивали нитки, все платье, особенно на груди, в какие-то точечки непонятного происхождения... как жирные что-ли... не заметные почти.
У меня сложилось впечатление, что его одевали, но, конечно, это только догадки, так как бирки на масте. Даже если не одевали, возвращаемая вещь должна быть в таком виде, в каком была продана.
Вот теперь сижу и думаю, девочки, ну откуда здесь, где все на доверии, такая несправедливость??? Наорали, с матами... платье испортили... еще небось и денег ждут! А я возвращать не буду, верну платье обратно. Ведь мало того, что я уже потеряла на недоплате и пересылке, потеряю еще на обналичке, так ведь это платье уже никому не нужно, с затяжками, и даже девочке, которой это платье, придется деньги свои возвращать, если возврат приму...

Очень хочу услышать Ваше мнение. И хорошо бы прочитать сдесь обьяснения покупательницы, потому что по телефону я с ней уже разговаривать не хочу. Крайне она неприятная!
Фото испорченых мест сделала, сейчас добавлю.
показать весь текст
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну почему,може пришла,а сотрудник ужо два по сто и ну за сиськи хватать грязными ручонками после киевских котлет-вот вам и пятна
Да я и не уходила,она при мне его померила,сняла,я сразу позвонила Юли,и она начала а корпаратив у нас был вчера,прочитайте то,что было на самом деле.
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
жуть((( Платье назад и никаких денег. Ну что за люди?
Мы нормальные люди,читайте и задавайте вопросы,это продавец такой(
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
примерять и одновременно держать котлетку (пятно ж не просто так само посадилось)
конечно не само.Она за вечер, как его забрала сама все сделала.Читайте все до конца.
автор Tuzhikova 30 декабря 2012
Кошмар! Как не стыдно!!! Вы и здесь обманываете!
Простите, не могу сейчас писать, напишу чуть позже. Хотя... столько уже сказано!
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, деньги не возвращайте! его однозначно одевали
его не одевали,продавец чтоб не возвращать денег его сама испортила.читайте все до конца
Аноним 30 декабря 2012
Кончайте уже этот базар, противно читать
автор Tuzhikova 30 декабря 2012
Лена, у Вас вранье в каждом предложении.
1. ’Начнем с того,что вы не охотно нам его продавали,я звонила вам раза четыре,прежде чем вы его нам отослали.’ Вы позвонили мне в воскресенье вечером, просили скидку, я сказала, что платье не мое, я должна спросить, можно скинуть или нет, но ехала на ДР, сказала, что завтра созвонюсь с владелицей. На следующий день утром Вы мне позвонили и про скидку ничего не спрашивали, я сказала, чтобы Вы оплачивали на карту, Вы сказали, что платье нужно срочно, чтобы я в этот же день отправила.
2. ’Платье вы преслали в таком состоянии.И я вам перваяя позвонила и сказала, почему вы нам не сообщили о состоянии вещи, что спереди на бюсте торчат нитки,шов посеридин не понятно что с ним,на спине где строчки везде торчат мелкие нитки’ Вы мне позвонили и сказали, что там неправильный шов, хотя шов правильный! А про нитки на бюсте Вы сказали уже тогда, когда орали в трубку, хотя я сказала, чтобы платье высылали, а я верну деньги, но нет, ВАС такой вариант не устраивал, Вам нужно было получить деньги вперед и Вы начали ругаться матом! Потом передумали и сказали, что просто размер не подошел, а потом, что качество ужасное! Но простите, я это платье пепесматривала ДО ОТПРАВКИ! И ТО, ЧТО ПРИЕХАЛО отличается от того, что я отправляла!
3. ’А также вы сказали,что продаете платье своей подруги,при этом телефон ее нам и не дали.’ Я не говорила, что она моя подруга! И почему я должна давать телефон, зная уже по горькому опыту, какая Вы скандалистка, если человек еще вообще не знает о сделке!
4. ’И люди... фото которое она выставила все вранье!!!!!!зачем уродывать так вещь,для того чтоб тебя пожалели.’ ’Но зачем платье мазать всякой ерундой,и рвать его)))’ ’ И надо же до такого дойти,,на всю Украину намазать платье не известно чем,и выставить фото,при этом сказать что это мы сделали!!!’ Вещь сфотографирована в день получения, ЗАЧЕМ??? мне его уродовать, это не моя вещь, мне глубоко безразлично, продать его или вернуть обратно девочке, которая заказывала под заказ! Я с повторной продажи не зарабатываю, а только теряю. Я сфотографировала как есть, а НА ФОТО обвела красным мелкие точки, с которыми Вы мне платье отправили. НЕ НА ПЛАТЬЕ, я в отличии от Вас чужую вещь не порчу.
Продолжение будет, девочки, у меня ребенок...
5.
автор Tuzhikova 30 декабря 2012
5. ’А за такое,что нам сразу сказала,что я не верну деньги,(хотя в объявлении указан возрат)конечно не только на матах будешь разговаривать,когда понимаешь что тебя кидают(да и не совсем там маты были)’ Я СРАЗУ СКАЗАЛА, ЧТО ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН! ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОЛУЧУ ПЛАТЬЕ, Я СРАЗУ ВЕРНУ ДЕНЬГИ! Кстати, для этого не нужно было портить платье! Не подошло, возвращаете! Или Вы хотели Выдать за брак, чтобы я еще и пересылку оплатиль???
6. ’товар высылают бракованный’ товар был отличный! У меня есть много людей (не подруг, просто девочек с кидстаффа), которые видели это платье, не хочу, конечно, их вовлекать в свои проблемы, но если нужно, могу пригласить.
7. ’ задала вопрос зачем вы создали эту тему,если сами не правы,то она начала,деньги не верну’ - Блин, вранье то какое, страшно читать! Я задала эту тему, чтобы вывести Вас на чистую воду. ИСПОРТИЛИ, будьте добры, ОТВЕТЬТЕ за сво поступки!
8. ’ А то что я с ней грубо разговаривала,так она тоже разговаривала не очень культурно.’ - Я не употребляю ненормативную лексику, и разговаривала более чем культурно! Нужно было вообще не общаться с Вами.
9. ’Позавчера я ей звоню и говорю,платье забрали,она сказала вот прислали сообщение,и я иду за ним.А потом оказалось что нет.’ Вы мне позвонили, когда я шла на почту, я сказала, что на сайте НП написано, что платье должно приехать 28, около 18 я была там, а потом в 20 муж ездил, посылки не было! Смс не приходило 28, я не говорила этого, пришло сообщение 29 - го ближе к обеду, я забрала его около 2 часов дня и пошла в сад за ребенком (нужно было раньше забрать, короткий день), пока погуляли, покормились, посылку открыла около 18-ти вечера!
10. ’ номер накладной с Новой Почты не выкинула,сегодня еду за посылкой и узнаю,когда Юля забрала посылку,вчера или позавчера???’ ДА ДА, проверьте, можете и через сайт НП, там тоже есть эта информация, как и дата отправки Вашей посылки мне, можно проверить по накладной! И не нужно мне врать, что отправили в среду, если накладная за 27 декабря, и звонили Вы мне 27 декабря, чтобы узнать номер склада!
11. ’ И еще нам вообще на платье 10гривень скинула,на пересылку,или тоже забыла????’ НИЧЕГО Я НЕ СКИДЫВАЛА.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляelena1982
Удалено администрацией...
Ну, круто конечно... Барышня Вы с ума совсем сошли? Люди на то и люди, чтобы договариваться мирно, а не грызть друг друга как звери. Нельзя так! Вы проклёны ещё и в письменном виде изложили... Жуть! И кстати, прежде, чем писать, нужно грамоту выучить. Вроде бы взрослая девочка, а в тексте ошибки начальной школы.
автор Tuzhikova 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кончайте уже этот базар, противно читать
Самой противно! Вы не представляете как! Но так как ситуация проблемная. Я хочу чтобы люди сделали свои выводы!
Покупатель только врет! Ни одного слова правды, На что расчитывает - не понятно!
автор Tuzhikova 30 декабря 2012
Ответ дляelena1982
его не одевали,продавец чтоб не возвращать денег его сама испортила.читайте все до конца
Я не утверждаю, что Вы его одевали, хотя, зачем тогда врать, что отправляли в среду? По накладной же все видно!
Поверьте, я всегда принимаю возвраты, а это платье, мне на самом деле не жарко, ни холодно от продажи, так как я не зарабатываю на этой продаже.
А еще, про Ваш корпоратив. Вы мне не говорили, когда у Вас корпоратив! Но в понедельник попросили отправить платье срочно! Если 29-го, зачем тогда срочно???
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Самой противно! Вы не представляете как! Но так как ситуация проблемная. Я хочу чтобы люди сделали свои выводы!
Покупатель только врет! Ни одного слова правды, На что расчитывает - не понятно!
Автор, Вам еще не надоело тут мусолить и простыни текста писать? Проблема решена. Общественность поддержала Вашу правоту. Отправляйте платье обратно. Что и комы Вы хотите еще доказать? Если покупатель напишет в гостевой, напишите и Вы с сылкой на эту тему.
Считаю, что обсуждение уже можно закрывать.
автор Tuzhikova 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вам еще не надоело тут мусолить и простыни текста писать? Проблема решена. Общественность поддержала Вашу правоту. Отправляйте платье обратно. Что и комы Вы хотите еще доказать? Если покупатель напишет в гостевой, напишите и Вы с сылкой на эту тему.
Считаю, что обсуждение уже можно закрывать.
Надоело! Но как же не реагировать на вранье, поставьте себя на мое место. У меня же нервы не железные! Да и дело в том, что покупатель звонит мне, а я просто не могу разговаривать больше с ней, все равно конструктивного диалога не получается, вот решила сдесь все написать.
А платье обязательно отправлю.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляelena1982
Да страшный он для нас и не нужно писать,не зная ситуации до конца.
У меня ситуация точно такая, как у вас. Не знаю кто из вас прав, кто врет. Я так же купила платье,как и вы, и мне прислали не новое, а рваное и грязное, я быстренько сфоткала платье и добавила к себе в галерею и дала продавцу ссылку, продавца предупредила, что покажу всем на советчице, что вы мне продали, она решила вернуть мне деньги! К чему я, если бы вы получив платье сразу же первые сфоткали и показали тут, то вас бы защищали, а так платье уже отослали ничего не докажешь.
Аноним 30 декабря 2012
На покупателя забить, платье продать за 30 грн для компенсации расходов - вот и весь разговор.
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляНастюха87
Какие же люди безсовестные:(Каждый день что-то новое...
Явно походила в платье и назад отправила:(
ага делать нечего было,и назад взяли и отправили.
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Почитайте темку про корпоративи...
вы вначали спросите у Юли,когда у нас должен быть корпаратив,она знала и спецом тему вчера и создала,пока меня не было.
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Скажіть, що розмову на диктофон записали і додасте до заяви в міліцію про загрозу життю та здоров’ю.
Что за бред ты пишишь.Деньги отдай назад аферистка помойная,а платье сама носи.Это надо быть такой дурой чтоб всем доказать,что ты права испортить свою вещь,и фото выстовить в интернете.
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Не поверит, она здесь читает все))
Уже не беру трубку, надоело выслушивать, разбудили, нагрубили, говорят, что платье отправили в день получения, хотя по декларации на следующий день.
в милицию я заявлю,на нее
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
забудьте,как страшный сон.с наступающим!
ага пусть у вас будет такая ситуация,я бы посмотрела,чтоб сделали вы)тоже бы подарили 485 гривень
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Скажіть, що розмову на диктофон записали і додасте до заяви в міліцію про загрозу життю та здоров’ю.
Не тот случай,это я должна на эту аферистку в милицию заявить,да и на вас за такой совет,видно тоже такой продавец.Пусть и у вас случится такая ситуация.Пусть и вас кинут,и еще грязью будут поливать.Почуствуете как это,когда ростишь сама 2 детей,собираешь по копейки деньги на новые вещи,ищишь по дешевле и с тобой так поступают.Я бы посмотрела на ваас СОВЕТЧИЦЫ(((
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Ох я сегодня наслушалась! Девушка уже собирается приехать в Киев и меня закопать
И платье я сама пошила!
Лена, не звоните мне, пишите здесь, не нужно меня пугать разборками и тем более плохой репутацией на сайте! Это, конечно, очень неприятно, но я здесь работаю честно и благотворительностью в размере почти 500 грн заниматься не собираюсь.
НЕ нужно строить жертвую.И не нужно было свою вещь уродывать в оправдании себе.Да и тему быстро завела когда я тебя припугнула,что напишу все на сайте.Да СТЕРВА ПРОКЛЯТАЯ!
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляanna_pan
Так Новый Год ведь!!! Видать были лицом в оливье на корпоративе. Вот на платье и попало...
ну видно вы так и отмечаете все праздники
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да у меня тоже первая покупка была кошмарная,так обидно было.Покупала ребенку комбез.Продавец описала состояние идеальное,фото были очень удачные,уговаривала(и подарок вам подарю).Я уши развесила,купила,а когда получила чуть не плакала-застираный,нитки торчат,явно не один ребенок носил,я чуть не плакала.А забирать продавец категорически не захотела,нагрубила,обвинила меня, что я жадная б/у покупаю и еще что-то хочу,она никогда б/у не покупает.Я после этой покупки долго в себя не могла прийти,но слава Богу больше мне такие не попадались.А ваш покупатель-это что-то,такое ощущение.что афера была затеяна с умыслом,приодеться на раз и вернуть
вначале нужно выиснить почему вернули мы!!!!потому как косые швы,и торчащие нитки нас не устроили,а продавец афериста взяла прикинулась жертвой.читайте все до конца,а потом советуйте.
elena1982 30 декабря 2012
Удалено администрацией...
elena1982 30 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Не могу найти обьявление( Могу дать номер тел. в личку
Удалено администрацией
Аноним 30 декабря 2012
От попёрло, так попёрло.
Занесла в ЧС, от проблем подальше.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
От попёрло, так попёрло.
Занесла в ЧС, от проблем подальше.
+1
Жесть. Вот это истеричка. Автор, искренне сочувствую. Мой ЧС пополнился.
Аноним 30 декабря 2012
Как то странно, elena1982, сами продаете платья а подруге покупаете у кого-то
Аноним 30 декабря 2012
я тоже подумала так.