29 декабря 2012

Как увеличить лактацию в короткие сроки?

Добрый вечер.  Моей крохе 5месяцев, и у нас неделю назад возникла проблема с нехваткой молочка. Она у меня до этого выдерживала по 3 часа между кормлениями, ночью вообще каждый час,два прилаживается...но вот настал такой момент, когда ее потребности возросли, а молока пока не прибавилось. Начала делать массаж после каждого кормления. Пью зеленый чай с молоком. Посоветуйте, кто чем еще   спасался в таких ситуациях?
показать весь текст
Lyudochk@ 29 декабря 2012
Ответ дляElenushka
В первую очередь искать любую минутку, что б отдохнуть, покушать и поспать!
Как только я находила время на полноценную еду и побольше поспать (насколько это возможно при ГВ)) - сразу все ок становилось с лактацией!
Да, да, моральное состояние ОЧЕНЬ важно! Старайтесь отдыхать, малышка спит и Вы ложитесь. Домашние пусть создадут условия для отдыха. Все это временно, восстановитесь, настраивайтесь и не опускайте руки.
Сова44 29 декабря 2012
Моя мама мне подсказала очень правильную вещь - после кормления надо не только попить теплого питья (о чем все говорят), но и ПОКУШАТЬ! Пускай это будет даже бутерброд, но что-то надо еще и сьедать. Потому как дите некалорийным молочком может просто не насыщаться даже если его достаточно (по количеству пописов/весу памперсов).
Когда я начала кушать между кормлениями (старалась каждый раз что-то другое и вкусное) - ребенок набирал по килограмму и больше веса. А Сами сгонять вес потом будем :)
Попробуйте - знаю, что тяжело, но эффективно.
автор Ирин4иК 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне помогал массаж спины горячим душем в области лопаток или просто прислониться к теплой батарее этой частью тела. Еще хорошо в стакан теплого молока тертую на мелкой терке 1 ст. ложку моркови - размешать и пить перед кормлением. Желательно прикладывать лялечку и ночью в такие моменты. Главное в себя верить и все получиться. Мы дотянули до 2х лет. Вы молодец!!! Удачи!!!
О, а я выше по поводу морковки с молоком интересовалась)) Скажите, а сколько раз в день можно ее? И есть ли эффект?
Сова44 29 декабря 2012
Морковка явно помогала, но у малышки моей цвет лица стал желтым, к учатковой как раз пошли, она говорит, что за желтушка у вас - потому осторожно с морковкой надо...
Сова44 29 декабря 2012
Ответ дляElenushka
В первую очередь искать любую минутку, что б отдохнуть, покушать и поспать!
Как только я находила время на полноценную еду и побольше поспать (насколько это возможно при ГВ)) - сразу все ок становилось с лактацией!
Полностью поддерживаю - полноценная еда и сон
smile]8[/smile]
Панни Моника 29 декабря 2012
Апилак очень помог
Осторожная 29 декабря 2012
Ответ дляИрин4иК
О, что-то новенькое, спасибо, попробую обязательно. А сколько раз в день его можно или нужно принимать?
я не пробовала, мне советовали, поищите в инете, может есть рецепты
Осторожная 29 декабря 2012
Ответ дляСова44
Моя мама мне подсказала очень правильную вещь - после кормления надо не только попить теплого питья (о чем все говорят), но и ПОКУШАТЬ! Пускай это будет даже бутерброд, но что-то надо еще и сьедать. Потому как дите некалорийным молочком может просто не насыщаться даже если его достаточно (по количеству пописов/весу памперсов).
Когда я начала кушать между кормлениями (старалась каждый раз что-то другое и вкусное) - ребенок набирал по килограмму и больше веса. А Сами сгонять вес потом будем :)
Попробуйте - знаю, что тяжело, но эффективно.
нет, от еды попа вырастет. А пьют ещё не потому что надо, а просто реально хочется все время пить, особенно после кормления, вот тогда эта жидкость превращается в молоко. Но если не суждено кормить-только в туалет бегать придется. Пить и прикладывать почаще. Я с первым и пила и ела через силу, результат нулевой, а со вторым все время пить хотелось, пила и чувствовала как молоко прибывает.
Infinity5555 29 декабря 2012
Мне кто то подсказал и я так и делала, кушать каждый день по булочке на дрожжевом тесте запивая зеленым чаем.Кормить перестала в 1год и3мес. По собственной инициативе:)
Осторожная 29 декабря 2012
Ответ дляInfinity5555
Мне кто то подсказал и я так и делала, кушать каждый день по булочке на дрожжевом тесте запивая зеленым чаем.Кормить перестала в 1год и3мес. По собственной инициативе:)
вам повезло, у меня колики у ребенка были от всего где есть дрожжи, даже хлеб не ела. кормила до года
MrsProf 29 декабря 2012
не нервничать, почаще прикладывать к груди, особенно ночью. Из личного опыта: когда сыну было 2мес. я засиделась с гостями и за вечер выпила 1.5л чая - ночью молоко чуть не струей текло)))
djuliia 29 декабря 2012
В термос каждое утро завриваете 1 ч.л. семян фенхеля, тмина и укропа и целый день пейте в тёплом виде, так как отвар не очень вкусный я добавляла его в чай. Во-первых усиливает лактацию, во-вторых я с двумя детьми не знала что такое газики и колики вообще. Ещё пила апилак и прикладывала к груди, иногда в кризисы кормила малого каждые пол часа. А вообще вы должны понаблюдать после каких продуктав у вас приходит молоко, вот у моей подруги от гречки просто литрами было, я заметила что у меня после мяса, особенно печоного молоко прибывало (малому 1,3 а мясо любит)Найдите свой продукт и кушайте.
Octavia 29 декабря 2012
Апилак!Самое лучшее средство
автор Ирин4иК 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, от еды попа вырастет. А пьют ещё не потому что надо, а просто реально хочется все время пить, особенно после кормления, вот тогда эта жидкость превращается в молоко. Но если не суждено кормить-только в туалет бегать придется. Пить и прикладывать почаще. Я с первым и пила и ела через силу, результат нулевой, а со вторым все время пить хотелось, пила и чувствовала как молоко прибывает.
Цитата:
нет, от еды попа вырастет. А пьют ещё не потому что надо, а просто реально хочется все время пить, особенно после кормления, вот тогда эта жидкость превращается в молоко. Но если не суждено кормить-только в туалет бегать придется. Пить и прикладывать почаще. Я с первым и пила и ела через силу, результат нулевой, а со вторым все время пить хотелось, пила и чувствовала как молоко прибывает.[/ci

Я до сих пор чувствую как молочко прибывает, но видимо не в том кол-ве. Я реально поднажала на питье, буду надеяться на результат. Спасибо.
binnnna 29 декабря 2012
целый день пью вместо чая семена фенхеля и укропа, ну и конечно хорошо питаться надо...пока помогает
автор Ирин4иК 29 декабря 2012
Ответ дляdjuliia
В термос каждое утро завриваете 1 ч.л. семян фенхеля, тмина и укропа и целый день пейте в тёплом виде, так как отвар не очень вкусный я добавляла его в чай. Во-первых усиливает лактацию, во-вторых я с двумя детьми не знала что такое газики и колики вообще. Ещё пила апилак и прикладывала к груди, иногда в кризисы кормила малого каждые пол часа. А вообще вы должны понаблюдать после каких продуктав у вас приходит молоко, вот у моей подруги от гречки просто литрами было, я заметила что у меня после мяса, особенно печоного молоко прибывало (малому 1,3 а мясо любит)Найдите свой продукт и кушайте.
А я как-то и не задумывалась о еде, думала, только питье стимулирует. До сих пор стараюсь питаться правильно ,хоть с коликами мы распрощались в месяц, придерживаюь правильного рациона. А вот от чего молока больше и не замечала. Понаблюдаю
автор Ирин4иК 29 декабря 2012
Ответ дляOctavia
Апилак!Самое лучшее средство
А мне Апилак не особо помогает. Я слышу прилив тепла в молочных железах, но чтоб молочка больше стало
anna-gem4ugina 29 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
частое прикладывание, спрос порождает предложение.
+1
anna-gem4ugina 30 декабря 2012
Кормление по требованию хороший стимул пребывания молока. Может вам в перерывах между кормлением сцеживаться, если кормите по часам. Молоко можно заморозить, а потом в перый прикорм добавлять. Я своему ребенку пюре и позже каши вводила на своем молоке, но по причине, что по другому ничего есть не хотел
автор Ирин4иК 30 декабря 2012
Ответ дляanna-gem4ugina
Кормление по требованию хороший стимул пребывания молока. Может вам в перерывах между кормлением сцеживаться, если кормите по часам. Молоко можно заморозить, а потом в перый прикорм добавлять. Я своему ребенку пюре и позже каши вводила на своем молоке, но по причине, что по другому ничего есть не хотел
У меня с сцеживанием проблемы! Руками не получается, больно и оно не льется как надо, а молокоотсос с каждым разом вытягивает все меньше и меньше...незнаю даже почему. Я сама об этом думала, запастись на будущее...
tamitami 30 декабря 2012
Я согласна со многими, главное не нервничать и паниковать!!! Расслабтесь, больше жидкости употребляйте и не сдавайтесь. Молоко обязательно будет!!! У меня двое мною вскормлены, чего и вам искренне желаю!А насчёт специальных чаев для лактации- я думаю результат от них такой, как и от обычного чая ( я например пила чай со сгущёнкой и молоко очень прибывало из-за этого)
Осторожная 30 декабря 2012
Я удивляюсь, булки, сгущенки...Ведь все это попадает ребенку, зачем ему это? Достаточно специальных чаев, фенхеля, молока. А то сначала добиваемся лактации, а потом лечим диатез и ожирение.
Yana-122 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я удивляюсь, булки, сгущенки...Ведь все это попадает ребенку, зачем ему это? Достаточно специальных чаев, фенхеля, молока. А то сначала добиваемся лактации, а потом лечим диатез и ожирение.
отлично сказано,а халва вообще убила,и сгущёнка. я сидела на таком правильном питании когда кормила, жуть просто. всё на пару, максимум тушила мама, чай с молоком, фенхель, вода, кашки мяско, никакого сахара вообще, никаких орехов, и кушала детские молочные кашки и пила витамины всё.
tamitami 30 декабря 2012
Каждому своё... Мои дети не традали и не страдают диатезом и ожерением.
ТебеОноНадось 30 декабря 2012
Ответ дляИрин4иК
О, а я выше по поводу морковки с молоком интересовалась)) Скажите, а сколько раз в день можно ее? И есть ли эффект?
У меня эффект был. Я начинала пить молоко с морковкой, как только начиналась нехватка моего, пила несколько раз в день. Вместе с теплом на спине и отдыхом обычно требовалось не больше 2-3х дней. Мой малыш желтым не был ни разу, наверное это индивидуально. И еще кормила в такие дни по требованию.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляtamitami
Каждому своё... Мои дети не традали и не страдают диатезом и ожерением.
ну да, а если проверить поджелудочную или кишечник, уверенна не всё так отлично. сгущёнку взрослым нельзя есть, а вы деткам. вот такие мамы и рожают деток, а потом о Боже посыпало, съел конфет в 2 года много, наелся апельсин и рвёт, понос, диабет. Головой думать нужно
Радость моя 30 декабря 2012
крапива вместо чая мне очеь помогла,молока стало оооочень. много
NikaN 30 декабря 2012
В момент около 6 месяев у мамочек бывает кризис с молоком, может, у вас чуть раньше. Это когда потребности ребенка возросли, а кол-во молоко у мамы - не изменилось. Почаще прикладывайте, грецкие орехи обычно помогают, часто прикладывайте ребеночка. Еще можно на несколько минут прижаться спиной к чему-то теплому - например, к батарее (это не шутка). Ищите свой продукт, от которого прибывает молоко. У моей знакомой это была халва. Так на халве потихоньку и продержалась. Вобщем, все наладится. Главное - желание :).
автор Ирин4иК 30 декабря 2012
Ответ дляNikaN
В момент около 6 месяев у мамочек бывает кризис с молоком, может, у вас чуть раньше. Это когда потребности ребенка возросли, а кол-во молоко у мамы - не изменилось. Почаще прикладывайте, грецкие орехи обычно помогают, часто прикладывайте ребеночка. Еще можно на несколько минут прижаться спиной к чему-то теплому - например, к батарее (это не шутка). Ищите свой продукт, от которого прибывает молоко. У моей знакомой это была халва. Так на халве потихоньку и продержалась. Вобщем, все наладится. Главное - желание :).
Знаете, вчера и сегодня каждый час прикладывала+пью как лошадь, после каждого кормлеия. Заметны сдвиги)) Всем спасибо за поддержку и советы!
Ло Шарик 09 августа 2013
Ответ дляИрин4иК
Знаете, вчера и сегодня каждый час прикладывала+пью как лошадь, после каждого кормлеия. Заметны сдвиги)) Всем спасибо за поддержку и советы!
Вы молодец!!! Прикладывайте и дальше! И если б еще кто научил сцеживать, было бы отлично!!! У меня в роддоме был лактостаз, не могла сцедить ни капли.. Слава Богу акушерка толковая, пришла, расцедила, показала, научила..дай Бог здоровья ей!!! А потом тоже не хватало. месяцев в пять, все орали - докармливай, но я упорная))) кормила до 2.5 года, остановить потом нельзя было)))) А тот факт , что молока кажется меньше и грудь так не набирает, пусть Вас не пугает, кроха растет же, кушает больше!!!