29 декабря 2012

Какое успокоительное можно при ГВ?

У малой колики(ей 5 мес.), начались с месяцев с 3х, до этого вобще не было.На дисбиоз сдавали анализы-все нормально. Педиатр разводит руками,должно пройти, перетерпите как-то. Еспумизаны,инфаколы, бебиносы и куплавиты пробовали, массажики, теплые пеленочки-все прошли,даже святой водой умывала и молитву читала.
Скажите, что можно попить успокоительного, а то крышу отрывает от постоянного плача и недосыпа+ спина болит,капец,таскаю на руках,немного успокаивается. Можно ли валерьянку или что-нибудь безвредное посоветуйте, а то чувствую срываюсь.Спасибо всем за советы,девочки.
TatyanaFaberlic 29 декабря 2012
Валерьянку! Терпения вам!
sanrise 29 декабря 2012
бедняжка! просто потерпите!!! у нас тоже до 6 мес мучали колики, и тоже, чего только не перепробывали!!! не надо ничего пить! держите себя в руках и все буде добре!!))
Елена-прекрассная 29 декабря 2012
если 400грн для Вас не дорого, напишите в личку, есть 100% супер-средство)
Аноним 29 декабря 2012
чай с мятой,мелисой и для лактации хорошо будет,валерьянку тоже можно
Елена-прекрассная 29 декабря 2012
я не для Вас, а для ребеночка, от колик)
sanrise 29 декабря 2012
и у нас не с 3 а с самого рождения начались(((
Кашпо 29 декабря 2012
Я нотту пью, персен мне не помогал
najkrashcha 29 декабря 2012
мне терапевт на ночь сказал можно пустырника настойку пить и гомеопатические неврохель, и валерьянку настойку нюхать (она так тоже действует). ну лучше ничем не увлекаться, кроме неврохеля, он вроде совсем безвредный. купите фитбол - на нем пружиньте манюню - от газиков, и когда надо укчать берете на руки и прыгаете - спасло не одну мамочку.
lumonbka 29 декабря 2012
валерьянка
lumonbka 29 декабря 2012
только систематично пейте, от 1 табл помощи не будет (если будет - эффект Плацебо)
najkrashcha 29 декабря 2012
и еще нас спасала трубка газоотводная и в совсем крайнем случае - риабал, а и забыла самое основное - ДИЕТА, без диеты ниче не действует
Аноним 29 декабря 2012
да уж! то что ребенку болит и он кричит вас меньше беспокоит чем ’ваши нервы’???? нет чтоб спросить- подскажите что-то от колик и не ’то-то’ то пробовали уже, вы себе нервы успокоить просите. а ляле пусть болит дальше? и кстати- если именно в коликах причина- что-то из вами перечисленного да помогло бы, вы не думаете что это может быть что-то другое? анализ на дисбак- это ничто вообще.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляnajkrashcha
и еще нас спасала трубка газоотводная и в совсем крайнем случае - риабал, а и забыла самое основное - ДИЕТА, без диеты ниче не действует
вот кстати по поводу диеты- она должна быть с самого начала, а если ГВ и вы едите все подряд- то тут не колики причина, а ваша пища.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
чай с мятой,мелисой и для лактации хорошо будет,валерьянку тоже можно
от чая только спать все время хочется, он не успокаивает!
Аноним 29 декабря 2012
я новопассит пью, и при беременности его тоже пила. в таблетках
Елена С. 29 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Я нотту пью, персен мне не помогал
а мне и она чего-то не помогает
lemachka@ 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
чай с мятой,мелисой и для лактации хорошо будет,валерьянку тоже можно
мята и мелиса наоборот уменьшают лактацию - проверено на себе
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
да уж! то что ребенку болит и он кричит вас меньше беспокоит чем ’ваши нервы’???? нет чтоб спросить- подскажите что-то от колик и не ’то-то’ то пробовали уже, вы себе нервы успокоить просите. а ляле пусть болит дальше? и кстати- если именно в коликах причина- что-то из вами перечисленного да помогло бы, вы не думаете что это может быть что-то другое? анализ на дисбак- это ничто вообще.
Ну если педиатр разводит руками, что толку спрашивать на форуме, девушка же написала что все перепробовала, что вы тут умничаете!
Кашпо 29 декабря 2012
Девочки, да не нападайте на Автора! Вам же не понять, когда из-за усталости срываешься на всех подряд, а может еще и после родовая депрессия. Маме тоже можно попить успокоительное, ребеночек же все чувствует и тоже нервничает. Маленькому конечно тоже не мешало бы что-то от коликов дать. Я давала риабал 2 недельки только, можно капельки Биогая тоже 2 недельки кажется или укропную водичку. Маме терпения! Я Вас понимаю!!!
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
от чая только спать все время хочется, он не успокаивает!
По-моему, любого успокоительного хочется спать. Мне седосен очень помогал, но после него ходила как сонная муха. А когда маленький ребенок рядом +бессонные ночи, очень тяжело..
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот кстати по поводу диеты- она должна быть с самого начала, а если ГВ и вы едите все подряд- то тут не колики причина, а ваша пища.
Я ела все подряд и коликов у нас не было вообще!
Кашпо 29 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
а мне и она чего-то не помогает
Я в таблетках пила, по 1 два раза в день. Рассосу таблеточку и минут через 20 такое состояние и пусть весь мир подождет)))) Потом как то наладилось и я перестала пить, но чувствую надо опять начинать, нервы никудышние
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
чай с мятой,мелисой и для лактации хорошо будет,валерьянку тоже можно
Я тожже пила чай с мятой, а потом молока стало меньше. Искла причині, забила в гугл ’что угнетает лактацию’, відало- МЯТА!!!!
lemachka@ 29 декабря 2012
ребёнка берите к себе спинкой, ложите на свою руку животиком - и носите, как бы на левом бочку - у меня двое, так росли - сразу успокаивались и газики отходили очень хорошо
Кашпо 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
По-моему, любого успокоительного хочется спать. Мне седосен очень помогал, но после него ходила как сонная муха. А когда маленький ребенок рядом +бессонные ночи, очень тяжело..
Вот как раз в нотте в инструкции написано и мной проверено))) легкое пробуждение. Действительно когда пила, мне стало легче просыпаться к ребеночку, а до этого не могла голову от подушки оторвать.
lumonbka 29 декабря 2012
Кстати, странные колики, они до 3 заканчиваются..
А стул как? Чистое ГВ? Есть диета у вас? Насколько сторогая, как ребенок вообще реагировал на воод продуктов? Ребенок аллергик?
najkrashcha 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ела все подряд и коликов у нас не было вообще!
исключения только подтверждают правила, вам просто повезло, а те у кого были колики, знают, что по-другому от них не избавишься
lemachka@ 30 декабря 2012
Главное, дорогая мамочка, помните - скоро пройдет!!!
Аноним 30 декабря 2012
У меня малая так плакала постоянно, я думала колики, а потом поняла что она молока не пила моего сколько нужно.. Блин, как вспомню, пыталась давать по расписанию - как раньше наши мамы - через 3 часа.. А нужно по требованию. Кормите ее почаще грудью и перед едой на животик выкладывайте. Возможно поможет.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Кстати, странные колики, они до 3 заканчиваются..
А стул как? Чистое ГВ? Есть диета у вас? Насколько сторогая, как ребенок вообще реагировал на воод продуктов? Ребенок аллергик?
Колики могут быть и до 6 месяцев, и после, все индивидуально!