30 декабря 2012

Поцелуй все разрушил

Здравствуйте, девочки. Я прошу прощения сразу за свою несуразную речь, но на душе сейчас так тошно... Сил нет и не с кем поделиться (если что - не кидайтесь сильно тапками)

В общем, дело такое. Общалась и общаюсь с братом (А) бывшего мужа (В). Чисто деловые отношения. Он часто по работе просит помощи (у них с В. фирма и иногда приезжают партнеры иностранные, нужен переводчик), ну и так пересекаемся. Семья у нас не типичная. Меньше года назад, после развода с мужем, решили, что я пока поживу у него, пока подзаработаю на квартиру и ремонт. В общем, теперь я вроде бы как сестра для них. Так и живем: А. отдельно за городом, а мы с В. Вместе в одной квартире (мы реально друг друга знаем просто как свои 5 пальцев, т.к. с садика дружили).
Но вот начала замечать, что мне как-то все больше нравится А. В отличии от брата, он очень скромный, тихий, скованный. Вся жизнь для него – работа. Личная жизнь у него страдает, из-за своих комплексов почему-то верит, что он не достоин лучшего (он не красавец, но и не урод – просто милый и достаточно симпатичный). Пару раз слышала, как он брату рассказывал о своей нынешней, которая все соки из него выпила, постоянно истерит. А расстаться не может, боится обидеть.
На прошлой неделе встретились с ним в супермаркете. Он предложил довезти домой, и пока я расплачивалась на кассе, пошел в машину. Оказалось, он был не один. Когда я вышла на парковку – опешила от сильного, громкого и пронзительного монолога. Так я увидела его мадам. Она стояла и орала на него, не стыдясь людей. Он, видите ли, купил ей Активию не простую, а с киви! Из-за такой мелочи!!! Постояла я в сторонке, думала уже подойти, сказать тихо ,что я уеду на такси, но такое началось! Она начала его унижать! Орала на всю улицу, что он не мужчина, что она с ним только из-за жалости (ага, из-за жалости). Мне так противно и обидно за него стало. Он стоял, твердо бубнил ,чтоб эта истеричка прекратила. Но она на него еще и бросилась! Попыталась дать пощечину, он просто руку ее схватил и оттолкнул. Она как вкопанная остановилась и дальше давай уже шипеть, что он не найдет такого клада, как она…   Девочки, можете закидать тапками, гнилыми помидорами… Но зная этого человека я не выдержала – подошла и поцеловала в губы! Почему я сделала именно это – не знаю. Логику вспоминаю так: я вроде бы не дурна собой, и ее возгласы, что он никого не достоин как-то задели и меня (наверное ,потому что знала ,что он достоин только лучшего!), а от поцелуя с симпатичной и более стройной девушкой. Она может придти в замешательство. Так и произошло. Она сначала выпучила глаза, потом несколько раз повторила, что она уходит. И таки ушла. Но после ее ухода А. меня поцеловал! Потом быстро отошел, извинился, посадил в машину и отвез домой. Мы все время молчали. В дом он не зашел, а сказал ,что надо куда-то ехать и уехал!
И вот эту неделю я его ни разу не видела! Он приезжал к нам, но стоял под подъездом,   в квартиру даже не зашел! В. Ведет себя как обычно, ничего странного. Сегодня заговорила с ним о брате, так смеясь спросила, почему брат не заходит, а он ответил ,что у того трудности с личной жизнью.
Пожалуйста, не осуждайте. На душе и так тошно! Столько мыслей – что я ему   и жизнь испортила, может он другое с той мадам напланировал (хотя нам часто рассказывал, что никак ее по доброму отшить не может), может ему не приятен сам факт поцелуя?!   У меня уже сердце не на месте. Все из рук валится, только о нем и думаю! А Новый год еще собарлись встречать все вместе в ресторанчике. А теперь придет ли? Что делать? Блин! Ну как же я поступила! Идиотка!!! Это вообще аморально!!!!
Простите за много букв, просто не с кем поделиться.
показать весь текст
автор Снежнакомка 30 декабря 2012
Ответ длягигро
Самый правильный вариант. Тем более, по-моему, полностью соответствует действительности.
Сомневаюсь, что теперь пойду куда то
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох, луче не надо... Для таких ’романтик’ уж сильно много нервов уходит. Это в кино за 2 минуты все решалется и хепи энд 100%, а тут....
А тут будет так как Вы настроены. Дерзайте, автор, все у Вас получится.
velikiy32@rambler.ru 30 декабря 2012
с какой книжки историю слизали?
Аноним 30 декабря 2012
Вместе НГ встретите, понапиваетесь да и поцелуетесь
Может братиша и расколется. А так че переживать?
Аноним 30 декабря 2012
автор, МЧ застенчивый и накрученный - БЖ брата, лепший друг, все дела...ныкается от Вас как подросток. с такой бабой как его девица вряд ли семью строить хочется, так что нечего комплексовать из-за поступка, кстати, мило, безрассудно и романтично:) вот я бы на Вашем месте поскорее парня уведомила в любой, даже заочной, форме (а то он пряаться от Вас еще долго будет, застенчивый какой) о своих терзаниях, не скрывая и своей симпатии - зачем все в шутку переводить? Вам же не смешно? ну и в конце концов Вы же не в любви признаетесь... а вдруг это шанс? если мимо или парень слишком робкий и замороченный, чтобы этим шансом воспользоваться, то - очень жаль, утерлись и пошли дальше.
Sunny_Anny 30 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
с какой книжки историю слизали?

в жизни и не такое бывает, странные люди...

Автор, он явно смущен. Возьмите ситуацию в свои руки )) Только если он вам нравится и вы все переведете в шутку (а он действительно к вам неравнодушен), то все испортится скорее всего.. и потом уже вряд ли наладится..
Sunny_Anny 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор, МЧ застенчивый и накрученный - БЖ брата, лепший друг, все дела...ныкается от Вас как подросток. с такой бабой как его девица вряд ли семью строить хочется, так что нечего комплексовать из-за поступка, кстати, мило, безрассудно и романтично:) вот я бы на Вашем месте поскорее парня уведомила в любой, даже заочной, форме (а то он пряаться от Вас еще долго будет, застенчивый какой) о своих терзаниях, не скрывая и своей симпатии - зачем все в шутку переводить? Вам же не смешно? ну и в конце концов Вы же не в любви признаетесь... а вдруг это шанс? если мимо или парень слишком робкий и замороченный, чтобы этим шансом воспользоваться, то - очень жаль, утерлись и пошли дальше.
+10000000
Domik2012 30 декабря 2012
Автор Вы супер!!!И вы явно не безразличны А.На вашем месте я бы не проявляла инициативу,пусть подумает о вас,посмакует тот поцелуй,если вы действительно ему нужны,поверьте он сам Вас найдет,а если и нет,то значит и не ваше,в любом случае,желаю вам хорошего окончания этой истории,и обязательно держите нас в курсе,оч. интересно))С Наступающим Новым годом!!
Ночка 30 декабря 2012
за что люблю Советчицу - что даже сериалы смотреть не надо!

автор, ничего не делайте - просто ждите! если он вас поцеловал - чувства есть, но причин поразмыслить у вашего А много: бывшая брата, старые отношения, чувства к вам

ничего не делайте: сами разберитесь в своих чувствах и дайте ему время
Abigail 30 декабря 2012
Когда-то читала, что подруга начинает встречаться с твоим бывшим потому, что вы в чем-то похожи, но в чем-то и разные. Именно эта разница может положительно повлиять на их отношения. Все хорошее и плохое подруга о нем уже от тебя знает, поэтому лучше подготовлена теоретически...
Автор, Вы знаете брата давно. А знали ли Вы его до свадьбы? Обращали ли Вы на него внимание? Может, именно та разница между бывшим мужем и ним сделает Вас счастливой? По Вашему рассказу, муж все-таки тоже хороший человек
Для начала разберитесь со своими чувствами, подумайте, хотите ли Вы строить с ним семью? Может, Ваш бывший - ниточка к брату, Вашему настоящему счастью? (а может и нет - только предполагаю).
Если брат такой нерешительный, а Вы настоены на отношения, поговорите с ним откровенно, попросите прощения, что тогда вмешались в их разговор, но скажите, что о поступке не жалеете, потому что он Вам нравится. Оформите разговор так, чтобы он понимал, что любой его выбор Вас не обидит, и оставьте последнее слово за ним.
Главное - не врать ни себе, ни брату, ни бывшему. Пусть у Вас все сложится!
jeanne-n 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сомневаюсь, что теперь пойду куда то
Определитесь со своими чувствами, а то что он кому-то брат не имеет большого значения. Но определяться видать вам придется достаточно долго. У вас комплекс бывшего мужа и понятий приличия, а он вообще по моему не очень решительный.
antimyau 30 декабря 2012
а я считаю так, что люди выбирают таких, в ком есть то, чего им не хватает. Посмотрите, он робкий, а она сука. Типа садо-мазо у них и вероятно все всех устраивает. ХЗ
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляantimyau
а я считаю так, что люди выбирают таких, в ком есть то, чего им не хватает. Посмотрите, он робкий, а она сука. Типа садо-мазо у них и вероятно все всех устраивает. ХЗ
брат, наверное, стареет, мазо ослабевает, а вот у пассии с годами садо усиливается, вот и конфликт интересов
Аноним 30 декабря 2012
ой....девушка....ждите и слушайте своё сердце....время покажет....
не корите себя за такой спонтанный поступок----это уже случилось...а ,может,так и нужно было.....
желаю Вам всего хорошего
Бяки-козяки 30 декабря 2012
все правильно вы сделали, а что дальше - видно будет.
Аноним 30 декабря 2012
Аплодирую стоя, вы молодец ) Удачи вам )
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а еще я думаю, это потому что Вы бывшая его брата. может боится что после этого, отношения с братом разладятся.
хорошая мысль!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
тут кажись дело к любви идет, поступок клевый. А брат уже улеблен в вас, она ушла он поцеловал вас, он бы это врядле сделал из чувства благодарности.Не заходит к вам т.к. этого робкого мужчину теперь терзают сомнения и.т.д как никак жена брата и прочая чепуха.Эх лямур тужур, хочу тоже так, вот и сказка вам в под НГ
точно-точно,согласна на все 200%. Избегает именно потому что,нравитесь.Так что смело на встречу любви!!!!!
ikva 30 декабря 2012
у моей подруги реальная ситуация, когда она разведясь с одним братом, придуркои и лентяем, у которого она была уже 4 жено,вышла замуж на младшего, полная противоположность. сейчас счастлива так, что не у многих внешне благополучных пар бывает. Вот так. А мы шутим, что зато к новой свекрове привыкать не нужно))))
Аноним 30 декабря 2012
А мне понравился Ваш поступок, терпеть не могу таких ’невест’!
Аноним 30 декабря 2012
Суууупер, редко учавствую в посиделках на советчице, но тут вставлю свои 5 коп

На нг идите!!!! Обьязательно!!!
Вы поймете что вам дальше делать
А то что чувства есть у вас и у негоэто понятно, время покажит какие....
Не отпускайте , может судьба
А брат брату , хоть и тяжело, но уступит
Аноним 30 декабря 2012
Как романтично. И смело. Молодец. Теперь дожмите его.
автор Снежнакомка 30 декабря 2012
Спасибо всем большое! За поддержку и слова! Вчера очень было нелегко на душе в свете тех событий. Собственно, из-за этого немного перебрала и получила все вытекающие последствия... И с В. поговорили по душам, и А. в 4 утра написала смс.... Сорвало крышу копистально
Аноним 30 декабря 2012
так что написал-то? все нормально?
Аноним 31 декабря 2012
Вы очень смелая девушка!!!Молодец
автор Снежнакомка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
так что написал-то? все нормально?
Спросила, почему стал избегать меня. Ответил, что был занят и вчера уже приезжал в гости (обсуждали планы на сегодня). Но напряжение чувствуется. О всем случившемся не говорили...
Выручалка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросила, почему стал избегать меня. Ответил, что был занят и вчера уже приезжал в гости (обсуждали планы на сегодня). Но напряжение чувствуется. О всем случившемся не говорили...
ВАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить! НЕ тяните! Сегодня, очень хороший момент после 24,00
Аноним 02 января 2013
Автор ,чем у вас дело закончилось?
автор Снежнакомка 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор ,чем у вас дело закончилось?
Мы теперь вместе
Sunny_Anny 03 января 2013
Ответ дляАноним
Мы теперь вместе
Класс!!! ))) Вот и Новогоднее чудо )))